РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Марта
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (583)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (372) Сдам (44) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Книги и деньги

Городская жизнь, 11 июня 2019 09:00, источник: Собинформ

Несколько дней назад (6 июня) на сайт поступило вот такое письмо (публикуем его в том виде, в котором оно к нам пришло):

"С 1 июня вступило в силу решение Совета депутатов ОГО по реорганизации библиотек. Одним из аргументов в пользу этого решения было утверждение о том, что в результате сокращения дублирующих ставок вырастут зарплаты сотрудников. Жаль, что библиотекари люди слишком наивные и порядочные, не сняли эти обещания на видео. 

Первая же зарплата после объединения привела детских библиотекарей в ужас. Все сотрудники, выполнявшие работы по совмещению обязанностей, задним числом, 5 июня получили уведомление что с 15 мая все доплаты с них снимаются. Без предупреждения заранее. То есть половину месяца все честно выполняли дополнительные обязанности, но оплачен их труд не будет. 

Кроме того, директор библиотеки Ж.Е.Ордина, предупредила всех, что о стимулирующих доплатах можно забыть, денег нет, и следующая зарплата «будет еще меньше». В среднем каждый работник получил на 5 тысяч рублей меньше. При окладе в 6-7 тысяч, это весьма ощутимая сумма. Такой вот подарочек на День библиотек.

Июнь — горячая пора в детской библиотеке. Например, сегодня, 6 июня, у нас пройдет 10 мероприятий для летних городских лагерей. Совершенно бесплатных. Детский библиотекарь - это особая ипостась библиотечной сущности. Здесь проходные люди не задерживаются. Библиотекари продолжат работать для озерских детей. И со страхом ждать июньских расчеток, гадая, на что будут кормить своих собственных. 

Сотрудники Центральной городской детской библиотеки"

Мы не знаем, кто автор письма, оно пришло анонимно через существующую форму на нашем сайте с кнопкой "Добавить новость". Подпись сама по себе "Сотрудники Центральной городской детской библиотеки", естественно, ещё ни о чём не говорит. Её присвоить себе мог любой желающий. Тем не менее, факты, изложенные в сообщении, побудили нас обратиться за разъяснениями в администрацию округа.

И вот вчера мы получили официальную информацию.

А она такова.

Первое. 25 апреля 2019 Собранием депутатов округа было принято решение о согласовании реорганизации присоединения «Централизованной системы детских и школьных библиотек» к «Централизованной библиотечной системе». Решение, согласно Уставу округа, вступило в силу со дня его подписания, а не с 1 июня, как сказано в обращении. 

Второе. Утвержден план мероприятий по реорганизации библиотек и установлен срок её завершения - до 01.10.2019.  

Третье. С 17.05.2019 началась процедура реорганизации. Срок уведомления работников о реорганизациидо 14.06.2019. В уведомлении, с которыми директор МКУК «ЦСДШБ» ознакомил работников детской библиотеки указано, что МКУК «ЦСДШБ» будет присоединено к МКУК «ЦБС» в срок до 01.10.2019. Процесс уведомления работников, согласно информации, предоставленной директором МКУК «ЦСДШБ» начался 03.06.2019

И, наконец, четвёртое и главное. МКУК «ЦСДШБ» в настоящее время осуществляет свою деятельность как самостоятельное юридическое лицо. Бюджетные ассигнования и лимиты, утвержденные на 2019 год, по фонду оплаты труда не изменились. Стимулирующие выплаты осуществляются в соответствии с положением об оплате труда МКУК «ЦСДШБ». 

Т.е. по факту на сегодняшний день решение об объединении библиотек НИКАК не могло повлиять на выплату заработной платы за прошедший месяц.


001_2019_06_11.jpg


Для справки. Средняя заработная плата МКУК «ЦСДШБ» за 2018 год составила 27 188,74 рублей, по состоянию на 01.06.2019 – 22 108,07 рублей. 




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 июня 2019 09:15
Оставьте людей в покое!!! Пусть работают с достойной з/п. Мы хотим, чтоб наши дети посещали библиотеку, как и раньше!
Гость, 11 июня 2019 09:16
Почему-то не удивлена
Гость, 11 июня 2019 09:35
.... Директора своего трясти надо, а они  анонимки пишут. При чем здесь реорганизация, если зарплата была за май?
Гость, 11 июня 2019 09:37
Может, стоит узнать у руководителя организации, что происходит и почему ее работники недосчитались кровных-заработанных?
asura, 11 июня 2019 09:51
Почти в 5 раз занизила свой официальный оклад,может она работает уборщицей в библиотечном туалете? Хоть по миллиону плати- всем всегда будет мало.. растущие аппетиты обгоняют желание жить скромней..за ни мешки ворочать на такой работе- чай с тортиками пить в светле-тепле.. все равняются на житиё олигархов из сериалов по телевизору.. ;)
Гость, 11 июня 2019 10:13
asura, 11 Июня 2019 09:51  молодец     без иронии
Гость, 11 июня 2019 10:14
прокуратура вам в помощь с такими руководителями...
Гость, 11 июня 2019 10:22
Ну на сколько я понимаю, перед объединением закрыли библиотеку ДДМ, сократили сотрудников, им ещё платить и платить придётся по сокращению. Так что сокращение сотрудников не означает экономию средств... Так что судите сами
Гость, 11 июня 2019 10:25
Отвратительное отношение к людям образованным и культурным, а ведь это очень не предусмотрительно со стороны властей г.Озерска. найти общий язык легче с тем, в ком есть живет культура, но и обидеть этих людей проще всего. Вот с таким отношением в Озерске их все меньше и меньше , культурных. Дождется администрация, придет замена, свято место пусто не бывает...
Гость, 11 июня 2019 10:33
Я хочу поддержать людей умственного труда. Очень большой труд библиотекаря, а самое главное он важнее очищений мусорных отходов из других стран!  Очищение и развитие души происходит через книги. Чем богаче душа, тем интереснее и ярче мир видит и делает вокруг себя человек. это видно сразу, когда посещаешь маленькие города, где живет интеллигенция. Так вот мусор, крысы, разваленные роддома, школы, прочие катакомбы и развалины в маленьком городишке с тремя улицами - признак , увы, не лучших перемен среди людей, проживающих рядом и смирившихся с этой разрухой вокруг и внутри, в первую очередь!
Гость, 11 июня 2019 10:42
asura, а ты вообще давно в детскую-то поднимался? Детская библиотека, если что, это третий этаж здания. Вход по пожарной лестнице.  ;)
Гость, 11 июня 2019 10:50
Маленькая ложь рождает большое недоверие.
"Средняя заработная плата МКУК «ЦСДШБ» за 2018 год составила 27 188,74 рублей, по состоянию на 01.06.2019 – 22 108,07 рублей"
Значит что-то изменилось? Снижение на 20% - существенно!
Гость, 11 июня 2019 10:52
Спасибо, что опубликовали наше письмо. Во всей стране есть какие-то правила. Например, дорожная карта. У нас ее нет? В прошлом году доведение до дорожной карты прошло в ноябре-декабре, но обычную зарплату мы получали, а не МРОТ. А оклады у нас действительно низкие, чуть выше уборщиц: 7300 у библиотекарей и 8100 у зав отделами.
Гость, 11 июня 2019 10:52
asurе. Сегодня - библиотекари, завтра - ты.
Гость, 11 июня 2019 10:53
зарплата осталась прежней, по закону она не может быть ниже. Руководство вправе снимать совмещение и стимулирующие.
Гость, 11 июня 2019 11:17
Все просто. 27188-это за год. С учетом премий всех. в течении года. Доведением до МРОТ и стимулиркой до указов президента. И это начисление. Значит в среднем по библиотеке на руки 23600.
22108-начмсление среднее за 5 месяцев года. На руки 19300.
А про оклады.. У педагогов 10000 оклад...
Гость, 11 июня 2019 11:23
Если написанное о снижении зарплат правда, чему не удивлюсь, то у меня вопрос - вы же сами голосовали за ту власть, что понизило вам зарплаты, значит это ваш выбор, это то же самое, что выйти в трусах зимой на улицу и жаловаться на холод или наступать на грабли, удивляясь, что бьют. А вообще я за стабильность, в смысле за стабильное снижение зарплат.
Гость, 11 июня 2019 11:38
лихо выкрутился источник "официальной информации". Зарплата снизилась у всего коллектива? Значит лжет ваш источник, значит явно денег недодали учреждению. Вот если бы у одних отняли, а другим прибавили, тогда бы был руководитель виноват, а так... сплошная ложь...в какую сторону односпальное одеяло не тяни, двуспальным оно не станет
Гость, 11 июня 2019 11:40
Средняя 27 - это когда у директора 40 а у библиотекаря 14?
Гость, 11 июня 2019 11:41
Расскажите мне, как вы умудряетесь назначать оклад меньше чем установленный правительством МРОТ? Почему у меня так не получается и я обязан начислить МРОТ и потом ещё и 30% уральских к нему? А налоги всё повышают и повышают. У меня не купи-продай и бизнес производства на таких условиях почти загибается. Спасибо правительству!
Гость, 11 июня 2019 11:53
Нас продают и покупают,
всмотреться если - задарма:
то в лести густо искупают,
то за обильные корма.
И мы торгуемся надменно,
давясь то славой, то рублем,
а все, что истинно бесценно,
мы только даром отдаем.

                 Игорь Губерман.
Гость, 11 июня 2019 11:55
Такая зарплата за май и июнь работникам детской библиотеки связана именно с выплатами по сокращению только двух ставок из филиала ДТД и М. Так проходит экономия бюджетных денег в управлении культуры. А директор выпутывайся сам, как хочешь, но денег на компенсацию по сокращению мы тебе не дадим. Так считают финансисты администрации. Можно только посочувствовать библиотекарям детской библиотеки, которые в период отпусков стали заложниками этой системы "снятия нагрузки на местный бюджет".
Гость, 11 июня 2019 12:17
Наталья Николаевна, сочувствую.
Гость, 11 июня 2019 12:42
Расчетки же есть? В прокуратуру.
Гость, 11 июня 2019 12:57
Гость, 11 Июня 2019 11:40
Средняя 27 - это когда у директора 40 а у библиотекаря 14?

Именно. Сплошное лукавство эти средние цифры...
Гость, 11 июня 2019 13:14
Большая ложь. Зарплаты маленькие, а ложь большая...
Робот, 11 июня 2019 13:19
Будет огорчительно, если это первые плоды пошли эффективной деятельности Управления культуры, до этого года озвученная проблема близко не пробегала около казенного учреждения. а сейчас опять ножны они выкапывают - холопы на ближних рубежах опять взбунтовались, ну,что им опять нужно, не дождуться октября? Финансисты администрации заинтересовались бы и поковырялись со своей высокой колокольни, в смысле профессиональных знаний и высоких полномочий, в вопросе финансирования библиотеки, раз выхлестнуло из ведра за порог или управление культуры позволило выхлестнуться а может специально, а других, включая всю публику здесь читающую, просто можно  развести как в наперстки- есть шарик,нет шарика,есть шарика нет его, и увериться что в шарике дело.
Гость, 11 июня 2019 13:43
Какая прокуратура? Официально зарплата не уменьшена. Убрали совмещение.
Гость, 11 июня 2019 13:54
в расчет средней директор не входит
Гость, 11 июня 2019 14:18
Если написанное о снижении зарплат правда, чему не удивлюсь, то у меня вопрос - вы же сами голосовали за ту власть, что понизило вам зарплаты, значит это ваш выбор, это то же самое, что выйти в трусах зимой на улицу и жаловаться на ...... :cry:  :cry:

Товарищ, смените пластинку! Да и когда  жили справедливо?
Гость, 11 июня 2019 14:33
Сколько умников сидят на сайте. Все все знают и разбираются...! Ещё научите как на 6 тысяч зарплаты и 5 аванса прокормить и одеть двоих детей.
Гость, 11 июня 2019 15:15
По моему скромному мнению, директор и коллектив всего лишь заложники этой ситуации. Как вообще распределяется субсидии в управлении культуры. Ответ на вопрос нужно искать там
Гость, 11 июня 2019 15:28
Да-да, тоже очень интересно как распределяются деньги между учреждениями культуры. Кому- то 12 пианино, интерактивные доски в музыкальных классах и "Волшебство звука" для горстки привозных музыкантов. А кому-то праздники детские не на что сделать.
Гость, 11 июня 2019 15:35
Уборщицы больше получают. Товарищ лукавит тут насчёт маленькой зарплаты. Аноним работник со стажем. Получает намного больше.. Многие крутятся и выживают и не плачут на весь город. Особая ипостась библиотечной сущности может и подрабатывать.
Валентина, 11 июня 2019 16:32
Противозаконно понижать зарплату!!!   :(  :(
Гость, 11 июня 2019 19:16
Так ничего ж нормально сделать не могут, даже оптимизацию провести. Сотрудники то , с вашими детьми няньчащиеся, с внуками...  
Гость, 11 июня 2019 19:36
В Расчет средней входят все занятые штатные единицы.Как можно удивляться, если после заседания комиссии оформляются протокол и оценочные листы.По оценочным листам вы видите сколько баллов заработали и имеете право задать вопрос за что вам снизили баллы.А перед этим вы сдаёте отчеты.Потом вы подписываете приказ о размере стимулирующей выплаты. Все прозрачно.У вас в положении должен быть прописан раздел как вы можете оспорить решение комиссии. Вы можете присутствовать на заседании комиссии.Ребята это нормативные документы.Индикатив надо выполнить по учреждению.Если вы как специалист получаете 15 000,то значит кто- то получает 35 000. Руководитель конечно не должен уравнивать, но я не думаю, что труд одного библиотекаря стоит 15 а другого 35.Чаще всего своим приближенным платят. Грустно.
Гость, 11 июня 2019 19:42
Особая ипостась библиотечной сущности может и подрабатывать. Надеюсь вы не работник культуры.Ипостась замещён и особая , а сущность ранее и не встречаемая- библиотечная. Когда наконец Вы прекратите унижать работников культуры?Хочется пожелать ипостаси с сущностью подрабатывать и подрабатывать и чтоб конца краю вашему подрабатыванию не было видно.
Гость, 11 июня 2019 21:18
Тоже встряну в этот диалог, т.к.моя мать с высшим образованием по этой специальности, зарплата мизерная,а на другом конце этой лестницы абсурда сидит( тоже с высшим) человек,полностью себя дискредитировавший, но зарплата больше сотни плюс какая - то секретность, это как понимать?
И люди такого уровня ещё стоят у штурвала и показывают нам путь к светлой жизни!
Может хватит уже?!
Гость, 12 июня 2019 09:50
Вот и задайте вопрос Президенту насчёт "хватит уже". Вы наивно полагаете, что начальство честное, мудрое и справедливое везде? Кстати, зарплата библиотекаря, как у многих в муниципалитете...народ выживает...
Гость, 12 июня 2019 10:48
Жанна Ефимова, Вы всё правильно сделали.
Гость, 12 июня 2019 11:04
И это всё проект"Бережливый умный город"!Так называемая система ПСР.Не той дорогой идём товарищи,ой не той.....................
Гость, 12 июня 2019 16:47
Первая же зарплата после объединения привела детских библиотекарей в ужас.

Объединения в мае не было. Девушки, вы прежде чем воду мутить, как-то подковались бы что ли... Только кудахтать горазды.
Гость, 12 июня 2019 21:07
Гость, 11 Июня 2019 19:42
Особая ипостась библиотечной сущности может и подрабатывать.
*///
так, говорят, она и подрабатывает. По проверенным слухам, есть такие ценные кадры, которые одновременно, то есть, внимание, в одно и то же время находятся на двух работах, причём работы эти даже не рядом находятся, а в разных городах. Вот уметь надо так работать, на износ. И в деньгах вот обделяют таких ценных сотрудников!
Гость, 12 июня 2019 21:28
Второе. Утвержден план мероприятий по реорганизации библиотек и установлен срок её завершения - до 01.10.2019.
---------------------
т.е. к началу отопительного сезона, как с 1й столовой и сладко :o
Гость, 13 июня 2019 11:39
Лукавят, стоящие выше. Оклады ниже прожиточного уровня, это правильно мы понимаем? Позвольте другой вопрос: "А как с новыми поступлениями". Что-то я уже не могу найти газету и журнал в библиотеке, которые читал десятилетиями. Это уже о взрослой библиотеке.
Гость, 13 июня 2019 13:21
Да достало же просто это. Библиотекари в Озерске всегда были самыми лояльными власти - не бузили, не протестовали. Просто сверлили новую дырочку в ремне... Покупали расходники и конфеты к мероприятиям на свои гроши, привлекали родственников как бесплатную рабсилу, все сами, потихоньку, помаленьку. В 90-е стойко переносили задержку зарплаты. Но тогда хотя бы уважение было к людям. А сейчас за твои же заработанные и не выплаченные ты еще и бездельник, и скандалист, по мнению начальства (которое, кстати получает совсем другую зарплату). Сколько же можно утираться? Тебе не платят, а ты не моги и слова сказать. Да и кому жаловаться? Вот люди и не выдерживают. Хотя толку не будет, это ясно. Ну, хоть пар спустят.
Гость, 13 июня 2019 15:17
Гость, 13 Июня 2019 13:21
Поддерживаю вас и сочувствую.
Гость, 14 июня 2019 00:58
Интересно, жители нашего города,  которые пишут отзывы на эту статью, когда последний раз бывали в городской библиотеке. И сколько вообще читателей у библиотеке в настоящее время. Не пора ли библиотеке дать возможность самой зарабатывать деньги в связи со скудным бюджетом.
asura, 14 июня 2019 08:53
Гость, 14 Июня 2019 00:58
Интересно, жители нашего города,  которые пишут отзывы на эту статью, когда последний раз бывали в городской библиотеке.
------------------------------------
в далёком детстве,до появления интернета.. пока мне не наскучили их пыльные архивы с одним и тем же содержимым пережовыванием одной и той же манной каши в разных позах камасутры лингвистических классиков.. ;)
Гость, 14 июня 2019 13:31
Не пора ли библиотеке дать возможность самой зарабатывать деньги в связи со скудным бюджетом.
--------------------------------------------
Может часть помещений библиотеки освободить от малоиспользуемой литературы, убрать её в хранилище. Часть помещений освободить и использовать для платных медицинских услуг. Тем более что в шаговой доступности находятся две детских поликлиники.
Гость, 14 июня 2019 16:44
Гость, 14 Июня 2019 13:31
Может часть помещений библиотеки освободить от малоиспользуемой литературы, убрать её в хранилище. Часть помещений освободить и использовать для платных медицинских услуг. Тем более что в шаговой доступности находятся две детских поликлиники.

Библиотеку надо не "освобождать", а наполнять новыми книгами, газетами, журналами.
Гость, 14 июня 2019 20:20
Библиотеку надо не "освобождать" а наполнять новыми книгами, газетами, журналами.
------------------
Только городской библиотеке новые книги, оказалось не нужны, не раз обращался к ним что бы пристроить свои книги в очень хорошем качестве, но увы получал очередной отказ. Читателей с каждым годом все меньше. Наверное не за горами перевод библиотеки в более скромное здание.
asura, 15 июня 2019 05:37
Гость, 14 Июня 2019 20:20  не раз обращался к ним что бы пристроить свои книги в очень хорошем качестве, но увы получал очередной отказ.
-------------------------------------------------
Я писал уже,что мне много лет назад пришлось оставить 15 томов детской энциклопедии в отличном качестве и полиграфией картинок.На крыльце библиотеки,ибо 15 кг. обратно тащить на горбу уже тяжковато как то..Разобрали люди..потому что тётя там библиотечная моль-шваброй меня выгнала..Её только касса интересовала.. Вот вам и чаша весов между книгами и деньгами..
Гость, 15 июня 2019 15:52
Читателей с каждым годом все меньше. Наверное не за горами перевод перевод библиотеки в более скромное здание.
-----------------------------------------------------------------
К примеру в здание бывшей станции "Юных техников" что находиться под домиком "Курчатова". Если руководство библиотеки будет и дальше безразлично относиться к части горожан которым не жалко свои книги в очень хорошем качестве подарить городу. А не хранить у себя в архиве "макулатуру" с пылевыми клещами.
Гость, 15 июня 2019 19:16
Гость, 15 Июня 2019 15:52
А библиотеке зачем ваша макулатура с клещами? Вот и храните ее у себя. Хотя, судя по вашему ... мнению по переезду библиотеки, она вам вряд ли нужна. Человек интеллектуальный, читающий, которому по-настоящему не безразлична судьба библиотеки, такое вряд ли напишет.
asura, 15 июня 2019 21:28
Я писал про многолетие назад.. С появлением в обиходе интернета - книжная рухлядь себя давно изжила,со всем её обслуживающим персоналом.. Единственно важное что на бумажном носителе  имеет ценность это деньги (до очередного дефолта и денаминации в цыфру) и личные документы..с поспартами  на разные гражданства. ;)  :D
Гость, 15 июня 2019 22:45
" Там, где сжигают книги, в конце сжигают и людей" (Г. Гейне). Гость, 14 июня,13.30, вы с ума сошли. Как можно быть таким неграмотным, некультурным. Вы прчему считаете, что библиотека не нужна. Школьники приходят на занятия, библиотекари рассказывают о книгах, о писателях, о литературных героях. Учат доброте, милосердию, нравственности, культуре. Много мероприятий для дошкольников, для взрослых. Это культурное учреждение для всех, независимо есть деньги или нет. Библиотеки есть во всех городах. Зачем писать бред о платных медицинских услугах? Что за однобокость?
Гость, 16 июня 2019 01:33
Библиотека городу конечно нужна, но содержать такое большое здание из за сотни читателей и в надежде что количество читателей со временем резко увеличиться, а также платить сотрудникам достойную зарплату, возможно в нескольких случаях.
Дать библиотеке самой зарабатывать или уменьшать количество персонала. Или искать спонсоров неравнодушных к судьбе библиотеки, таких как предыдущий Гость от 15 июня 2019 года 19:16.
Гость, 16 июня 2019 09:00
Хорошо что появились отзывы от неравнодушных судьбой библиотеки "Гостей". Только рассуждать сидя на мягком диване у себя в квартире легче, чем оказывать городской библиотеке реальную помощь финансами или дельным предложением.
asura, 16 июня 2019 10:43
Гость, 16 Июня 2019 09:00
-------------------------------------------
Напишите Комарову,пораскинет мож мозгами чего ему содержать выгоднее для своего имиджа церкву или библиотеку.. ;)  :D
Гость, 16 июня 2019 13:16
Как много знатоков библиотечного дела... И так мало умных комментариев. Читайте книги, господа!
Гость, 16 июня 2019 19:38
Напишите Комарову, пораскинет мож мозгами чего ему содержать выгоднее для своего имиджа церкву или библиотеку.
-----------------------------------------------------------------.
Для души конечно нужнее храм божий, а библиотека на втором месте.
Гость, 16 июня 2019 19:47
Как много знатоков библиотечного дела... И так мало умных комментариев. Читайте книги, господа!
------------------
А где же ваши умные комментарии господин, только одни указания, вы случайно не из городской думы или администрации, где тоже любят давать ценные указания.
Гость, 17 июня 2019 00:42
Гость, 16 Июня 2019 01:33
Дать библиотеке самой зарабатывать ...

Кто-то сейчас запрещает?
Валентина, 18 июня 2019 13:10
Вопрос к тем, кто предлагает библиотеке дать возможность зарабатывать: Вы пойдете со своим ребенком на платные мероприятия в Детскую библиотеку? Верно подмечено в комментариях выше, что город (бюджетники) выживает. Книги дороги. Купить в магазине детские книги по школьной программе нереально - цены очень даже высокие. Если перед мамой встанет выбор: заплатить за поход в библиотеку, или купить ребенку продукты, не сомневаюсь, она выберет продукты. Которые, кстати, тоже дорогие. Даже, если в страшном сне представить платные услуги Детской библиотеки, ничего хорошего из этой затеи не выйдет. Библиотеку надо наполнять новыми книгами, журналами, электронными изданиями. Библиотекари - единственные, кто бескорыстно воспитывает у ребенка Душу. Это последние Святые на Земле! Желаю Детской библиотеке в год ее 60-летия (20 июня 2019) процветать и здравствовать!
Так будет до скончанья века. Так есть сейчас, так было встарь: - аптека, улица, фонарь, а за углом - Библиотека!
Да будут жить Библиотеки, среди компьютеров, мобил.
Затем, чтоб мысли в человеке рекламный ролик не убил!
Библиотечные работники, Вы, словно Боговы угодники, немногословны и чисты.
За вас нечасто пьют шампанское и редко дарят вам цветы.
Хорошо, что есть Библиотеки, где хранится вечность для людей. В техногенном 21 веке Книга, как и прежде, всех нужней!
С Юбилеем, любимая Детская библиотека, с юбилеем, прекрасные, милые женщины - детские библиотекари, посвятившие жизнь любимому Делу! Да хватит разума у Администрации города не разрушить, создаваемое десятилетиями!
Гость, 18 июня 2019 16:28
Валентина, 18 Июня 2019 13:10 Да хватит разума у Администрации города не разрушить, создаваемое десятилетиями!
------------
Спасибо Вам за добрые слова! Но, к сожалению, разума у них не хватит((( Уже разрушают и процесс, похоже, необратим((
Гость, 19 июня 2019 16:11
Дорогие библиотекари, спасибо вам за вашу работу! Город без библиотеки - все равно, что человек без души. Верю, что справедливость восторжествует! Успехов вам во всех ваших начинаниях!
asura, 20 июня 2019 09:14
На моей памяти была забастовка врачей,теперь видимо библиотекарев намечается..без папирусов и глиняных табличек останеться народ. :D
Гость, 20 июня 2019 09:52
asura, 20 Июня 2019 09:14
Спасибо за ваше мнение! Оно очень ценно для нас!
Гость, 20 июня 2019 22:52
По теме "Не принимают книги". Наверное мне везёт на хороших людей) Лет пять назад, при очередном посещении библиотеки семейного чтения по Уральской, 7 (вход с торца) спросила не возьмут ли они просто так журналы и книги из домашней библиотеки (мы затевали дома ремонт с перестановкой) Библиотека - добрые женщины, с радостью согласились. И я перетаскала из дома стопки прочитанных новых глянцевых "Вокруг света" и "Домашний очаг", а потом и много достойных книг (всё покупалось и прочитывалось с удовольствием)) Мы расстались с библиотекой очень довольные друг другом. Спасибо, библиотека! Давненько я к вам не заходила что-нибудь почитать.
Гость, 21 июня 2019 11:49
неблагодарное и недопустимое отношение к человеку умственного труда со стороны властей сегодня говорит только об одном, отсутствии культурного воспитания как такового. И еще , к людям недопустимо обращаться как к отработанным зап.частям. Люди свою жизнь отдали работе, и лишать их  заслуженного трудом и временем преступно.
Гость, 23 июня 2019 10:00
По отношению к библиотеке определяется уровень цивилизованности города. Вот и делайте выводы...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений