Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Читатели пишут №984

Городская жизнь
7 июня 2019 15:55
источник: Читатели
 

Про ямы на Октябрьской

Хотелось бы знать, сколько еще понадобится времени администрации на устранение колдобины напротив 30 общежития. 
Читатель

От редакции: 27 мая был заключен муниципальный контракт на ремонт асфальтового покрытия по улице Октябрьская от пересечения с Монтажников до пересечения с проспектом Карла Маркса. По условиям документации к аукциону, работы должны начинаться с даты заключения контракта. Но, как мы видим, пока ремонт не начался. У подрядчика, а им стала Производственная строительная компания «Портал», срок на проведение ремонта этого участка дороги истекает в конце июня.



 

 

Во что превратили пункт сбора мусора

Уважаемая редакция, хочется обратиться к вам по поводу, во что превратили пункт сбора мусора между домами по Гайдара, 24 и 26. Это тихий ужас, и положение продолжает усугубляться, они уже заняли часть стоянки, это при условии нехватки машиномест во дворах. А вообще смотрите сами, снимки прилагаю, да раньше до реформ такого бардака не было.

Читатель

От редакции: С 1 января 2019 года за всю цепочку обращения с ТКО отвечает  регоператор, в кыштымском кластере это организация «Спецсервис». На фотографии видно, что сами баки пустые, то есть проблема в несвоевременной уборке самой точки сбора мусора. И хочется еще раз обратить внимание, что строительный мусор жители должны самостоятельно или с помощью наемных организаций вывозить на полигон, а не выбрасывать на точках сбора ТКО.


15598902803541546974351.jpg  

 

 

Про капремонт

Специально для тех, кто считает, что крупно повезло тем, кто попал под жернова капитального ремонта - сходите на Ленина, 10! Дом стоит третий месяц без крыши, дождь идет непосредственно в квартиры, всем плевать! Молитесь не дожить до новой беды!

Читатель

DSC_3190.jpg

Фото из архива сайта




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.







Отклики читателей
Гость, 7 Июня 2019 16:00
Мне нравится0
Пишите на сайт губернатора!
Гость, 7 Июня 2019 16:10
Мне нравится3
Про капремонт
----------------------------
"Фонд побелки фасадов имени капремонта" был придуман для сбора и последующего освоения денег - ремонт крыш это уж как повезет.
ИМХО
Гость, 7 Июня 2019 17:38
Мне нравится0
Со строительным мусором вообще беда! Многие считают, что можно выкидывать старые двери, унитазы и т. д. С этим надо как-то бороться!
Гость, 7 Июня 2019 18:14
Мне нравится0
6578. Город Озерск, проспект Ленина, 10
ремонт фундамента, ЭЭ, ремонт крыши, ВО, ремонт фасада, ремонт подвальных помещений,  ТС (2014-2019)
ХВС, ГС, ГВС (2020-2025)
ЭЭ (2032-2037)
ГС (2038-2043)

Если до конца года не сделают, то очередь к трубам воды переходит.
Гость, 7 Июня 2019 18:34
Мне нравится0
А управляющие компании вместо того, чтобы думать как бороться с мусором теперь думают, как его во дворы перенести. Пусть там копится.
Гость, 7 Июня 2019 19:20
Мне нравится0
Гость, 7 Июня 2019 17:38
Со строительным мусором вообще беда! Многие считают, что можно выкидывать старые двери, унитазы и т. д. С этим надо как-то бороться!
========================
Бороться можно только одним - повышением тарифа на вывоз мусора, в современной цифровой экономике другого выхода нет, что-то мне думается, что после выборов к этому и придём.
Гость, 7 Июня 2019 19:34
Мне нравится1
Гость, 7 Июня 2019 17:38
Со строительным мусором вообще беда! Многие считают, что можно выкидывать старые двери, унитазы и т. д. С этим надо как-то бороться!
___
Это действительно можно. Всё перечисленное относится к ТБО, а значит подлежит вывозу на общих основаниях.
Кровельщик, 7 Июня 2019 19:34
Мне нравится0
Прошедшей зимой не разрешили крыши разбирать.  Сейчас-то уж оторвёмся по полной.
Гость, 7 Июня 2019 20:08
Мне нравится0
На точке сбора мусора за музыкальной школой яму щебнем засыпали. Ура, прогресс наступает! Контейнеров, правда, не добавили, поэтому часть мешков мусорных на земле размещается.
Созерцатель, 7 Июня 2019 21:06
Мне нравится0
Когда наконец начнут ремонт Менделеева ,Герцена .....Лето в разгаре. Ух рассержусь ! Текслеру в инстаграм.
Гость, 7 Июня 2019 23:19
Мне нравится0
Про ямы на Октябрьской
____________
Сегодня 2 работника округлой формы с лопатами кидали в лужи отсев во время дождя. Ну и что? В 20 -00 еду и вижу, реально, ещё хуже стало!!! Хотели как лучше, а получилось , даже хуже как всегда. Господа ответственные за восстановление асфальтового покрытия проезжей части улицы Октябрьской, восстановите ,нарушенное и спите спокойно, иначе кошмары по ночам замучают. Негатива много идет. Здоровье дороже.
Гость, 7 Июня 2019 23:24
Мне нравится0
А по другому в Озёрске крыши не ремонтируют. Тендер, подрядчики, хитрая бухгалтерия...то снег, то дождь через вскрытые крыши испытывают здоровье и терпение жильцов - традиция, знаете ли!
Кровельщик, 8 Июня 2019 09:10
Мне нравится0
Традиции мы чтим.
Гость, 8 Июня 2019 09:27
Мне нравится0
Гость, 7 Июня 2019 23:24
А по другому в Озёрске крыши не ремонтируют. Тендер, подрядчики, хитрая бухгалтерия...то снег, то дождь через вскрытые крыши испытывают здоровье и терпение жильцов - традиция, знаете ли!
---------------------------
В профсоюзную организацию «Маяка» работники предприятия часто обращаются с предложениями, вопросами социальной направленности по обновлению облика городской среды, которые напрямую не зависят от предприятия. «Профсоюз включается в этот процесс, получает информацию от органов местного самоуправления и доводит её до работников предприятия, — подчеркнул Максим Чубенко. — Но в качестве депутата Собрания депутатов проблемы и «маяковцев», и жителей избирательного округа можно будет решать быстрее и с большей эффективностью. Тем более, что социальные вопросы мне близки не только как председателю первичной профсоюзной организации «Маяка», но и как члену Общественной палаты Озёрского городского округа».
)), 8 Июня 2019 18:03
Мне нравится0
Там такая крыша была, что с ней, что без неё.
Сейчас хотя бы новую сделают, но вы же все равно будете недовольны, причём за счёт всех плательщиков капремонта, а не за ваш личный счёт, нытики ))
SALAM, 8 Июня 2019 20:39
Мне нравится0
А по другому в Озёрске крыши не ремонтируют.
----------
Это не только в Озерске.

Вчера в Крыму сильный ливень затопил Воронцовский дворец. Схема та же. Временная кровля из плёнки-ветер-ливень-мокрые стены, а воды по щиколотку на первом этаже. Что же творится на втором, где предположительно находятся фонды музея?

"Что ж такое? Были же люди, как люди, и вдруг все стали кретины. Парадокс!" (с)
Гость, 8 Июня 2019 21:30
Мне нравится0
В профсоюзную организацию «Маяка» работники предприятия часто..


данная организация вообще хрен знаеттчем занимаеется, но не своим прямым назначением-защита прав работнтков.. в итоге всем ставят якобы чистые условия, и снижают зп
Гость, 8 Июня 2019 22:19
Мне нравится0
Горы мусора рядом с контейнерами создают водители мусоровозов, перед загрузкой выбрасывая картонные коробки и всё что им не нравится - пускай убирают другие .......  Парадокс, но десятки раз с балкона видела - человек, получающий зарплату за чистоту в городе, сам способствует его замусориванию: контроля-то никакого нет  :!:  :evil: Экономит рейсы и горючее для себя и своего автомобиля ...... Пусть вывозят после него друге.  Тем самым создают горы мусора за площадкой с баками ......  В Озёрске нет лица, отвечающего за чистоту и порядок вокруг мест сбора ТБО.
Гость, 9 Июня 2019 00:11
Мне нравится0
Насчёт строительного мусора. Жильцы не ведут строительных работ. То,что они выносят , это не строительный мусор, а твердые бытовые отходы, образовавшиеся при ремонте порядок вывоза бытовых отходов известен. Насчёт ответственных. Город, это сложный хозяйственный механизм, в котором работают десятки всевозможных подрядчиков, субподрядчиков и т.д. Горожанам совершенно без разницы, в каких отношениях состоялась эти лица и кто за что отвечает. Горожан волнует только то, чтобы все необходимые работы своевременно и качественно выполнялись. и за это есть один ответственный - собрание депутатов и администрация города. Вот они пусть и разбираются, кто за что отвечает и как заставить нерадивых работать.
Гость, 9 Июня 2019 07:44
Мне нравится0
Гость, 8 Июня 2019 09:27  Профсоюзная организация Маяка, давно деградировала до  не очень хорошего культмассового сектора. Не более того.
Гость, 9 Июня 2019 11:03
Мне нравится0
Профсоюзная организация Маяка, давно деградировала до  не очень хорошего культмассового сектора. Не более того.

К смям можно применить это же определение.
Гость, 9 Июня 2019 14:10
Мне нравится0
Почему, например, в Москве ставят контейнеры для крупного мусора - дверей, унитазов, холодильников, линолеумных ковров, а у нас что-то хотят изобрести другое? Ведь, и самостоятельно на свалку не вывезти!  Мне что машину заказывать для унитаза?  
Гость, 9 Июня 2019 22:24
Мне нравится0
Согласен с гостем 09.06 ;00.11 на 100%
Дзержинский, 10 Июня 2019 08:35
Мне нравится0
Читателю про ямы

Вы уже заколдобили!
При чём тут администрация? Дворовые территории в веденье ук. ВЫ сходить без адмы не можете?
SALAM, 10 Июня 2019 12:39
Мне нравится0
Те, кто придумал раздельный сбор мусора, хотят, чтобы мы выбрасывали три разных пакета вместо одного. на самом деле, они хотят опустошить наше главное сокровище - пакет с пакетами. будьте бдительны) берегите себя))  :D
Гость, 10 Июня 2019 13:03
Мне нравится0
Вы уже заколдобили!
При чём тут администрация? Дворовые территории в веденье ук. ВЫ сходить без адмы не можете?

Будь их воля, они бы себе только поход в кассу два раза в месяц оставили в обязанностях? А в жэках, говорят, денег только на пиар остаётся. Даже питаются в столовых для бездомных.
Гость, 14 Июня 2019 16:28
Мне нравится0
Читателю про ямы
Вы уже заколдобили!
При чём тут администрация? Дворовые территории в веденье ук. ВЫ сходить без адмы не можете?

Вообще-то администрация (безразлично её название, билеты-то где-то лежат)) принимала в эксплуатацию эти строения и прилегающую территорию.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений