Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Продолжается строительство спорткомплекса "Маяка"

Городская жизнь
7 июня 2019 14:06, Редакция
 

На территории профилактория ПО «Маяк» продолжается строительство спортивно-оздоровительного комплекса.


K8hTZZbkNds.jpg


На площадке, огороженной железным забором, работает спецтехника. На фоне стройки снимают репортаж.


S6j3PSljVHk.jpg


Видно, что в траншеях стоит вода. Возможно, на некоторых участках еще не откачали грунтовые воды. Там, где воды нет, идет заливка бетоном.


vA2d5Hbk6w0.jpg


Напомним, что стройка спортивно-оздоровительного комплекса была торжественно открыта 30 марта 2019 года.


 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.







Отклики читателей
Гость, 7 Июня 2019 14:45
Мне нравится1
Может, пока не поздно, бассейн забабахать? Водное поло тоже интересный вид спорта.
Гость, 7 Июня 2019 14:57
Мне нравится1
А не кто не хочет сказать , что ледовый дворец который обещали построить , построен не будет ????
Гость, 7 Июня 2019 15:15
Мне нравится1
Водааа ?
Да ее ж там быть не должно !
И откуда ?
;)
Гость, 7 Июня 2019 16:02
Мне нравится0
Откачали - хорошо, но вода в болотистой пойме имеет наглость накапливаться снова.
Как бы не пришлось потом отсасывать! В том смысле,что когда уже уложат бетонную подушку,а она - тут как тут!
Смею предположить,чьи то головушки уже заложены...и мы ( то есть они) на пороге грандиозного шухера: сроки то сдачи объявлены, высокие люди предупреждены, ой,что будет...
Гость, 7 Июня 2019 16:18
Мне нравится0
Мда, деньги на ветер, такое могут позволить только в Росатоме, работяги все стерпят...
Начали... не получилось, переделываем...
Только вот не понятно, почему строят помещение, в котором планируются занятия для взрослых и детей, не получив соответствующее разрешение от соответствующих служб? Службы эти знают наверняка,где строить и как.
Я не строитель, но по всему видно, что строить здесь на сваях фундамент нужен.
Гость-Вопрос, 7 Июня 2019 16:23
Мне нравится0
Вопрос к специалистам, службам, ответственным за безопасность строительства зданий, сооружений. Это что получается, построить профилакторий со спуском к воде могли при начале его строительства, а построили далековато от озера, т.к. еще М, И. Похлебаева не было с его советом и опытом строительства? Получается раньше строители были разумными и рисковать не хотели? А что лучше в этом деле,в строительстве жилых сооружений? Риск или разумный подход?
Гость, 7 Июня 2019 16:37
Мне нравится1
Как возможно в таком месте вообще было начать строительство? Фундамент плавающий?
Не глупые были строители , что профилакторий не стали так близко строить к воде, думали головой!!! :!:
Гость, 7 Июня 2019 17:18
Мне нравится0
Да ладно, главное в памятнике - его наличие. Пускай строят.
Гость, 7 Июня 2019 17:50
Мне нравится1
Деньги не на ветер, а в кармашки очень заинтересованных людей :!:  Даже и пальцем показывать не надо 8)
Гость, 7 Июня 2019 19:11
Мне нравится0
Если меньше семи этажей, нет смысла строить.
Гость, 7 Июня 2019 19:44
Мне нравится3
Я вам так скажу,господа: альтернатива - это утки. Не получится ледовая арена - будет утиная ферма. А утка это и яйцо, и перо, и диетическое мясо!
Гость, 7 Июня 2019 19:44
Мне нравится0
А в "Вестнике "Маяка" написано, что в декабре будет построена только первая очередь спорткомплекса.
Гость, 7 Июня 2019 22:17
Мне нравится0
Откуда столько негатива?   Лучше дома на диване лежать что ли?  А я с нетерпением жду открытия ледовой арены!  Скорей бы!
Гость, 7 Июня 2019 22:52
Мне нравится0
Лучшая альтернатива- утки? Вы не шутите, надеюсь? Хотя какие тут шутки, куры при заплыве потонут однозначно, значит и правда лучше утки...
Гость, 7 Июня 2019 23:34
Мне нравится0
Помнится, при строительстве бассейна в профилактории тоже не всё так просто было, подтапливало. Справились же.
Гость, 7 Июня 2019 23:36
Мне нравится0
Не паникуйте. Японцы вообще на воде строят.
Гость, 8 Июня 2019 00:58
Мне нравится0
одни нытики. кто .что сделал чтобы не до пустить стройку?...пишите в прокуратуру рф. а не сюда.только факты реальные предоставляйте.а не филькину грамоту господа..
Гость, 8 Июня 2019 01:52
Мне нравится0
А не кто не хочет сказать , что ледовый дворец который обещали построить , построен не будет ????
Это же понятно, желание одного Михалываныча гораздо важнее желания всего города.
читатель, 8 Июня 2019 02:19
Мне нравится0
Удивляюсь !!!  Кому - то нужны Ваши (все) комментарии ? Одумайтесь !
Гость, 8 Июня 2019 07:43
Мне нравится0
читатель, 8 Июня 2019 02:19
Удивляюсь !!!  Кому - то нужны Ваши (все) комментарии ? Одумайтесь !
============================
Тебе и нужны, раз читаешь ;)  И еще Михаливанычу :)  тоже нужны ;) Должен же он знать чего холопы тут бормочут :D
Гость, 8 Июня 2019 09:01
Мне нравится0
Гость, 7 Июня 2019 22:52
Лучшая альтернатива- утки? Вы не шутите, надеюсь? Хотя какие тут шутки, куры при заплыве потонут однозначно, значит и правда лучше утки...

А при чём тут куры и утки?  В самом начале, когда стали деревья пилить, разговор был о строительстве пасеки.
Гость, 8 Июня 2019 14:44
Мне нравится0
Гость, 8 Июня 2019 09:01
Да при том, что ни куры, ни пчёлы плавать не умеют. Нет у них шансов в сложившейся ситуации. А потому только утки! А на эллинге открыть кабачок "У Иваныча", фирменным блюдом в котором будет утка по-пекински. Для неё, кстати, мёд нужен. Вот пазл и сложился.
Гость, 8 Июня 2019 15:58
Мне нравится2
читатель, 8 Июня 2019 02:19
Ничего удивительного. Все закономерно. Вот Вы, к примеру, спать не ложитесь, что-то покоя не дает, читаете, пишете,удивляетесь, а могли бы спать или книгу читать интересную.  Я против бездумного строительства. Тем более, когда рядом есть уже объекты, которые выполняют или будут выполнять подобные функции. В Кыштыме Текслер распорядился уже по поводу окончания строительства крытого катка. Считаю, что не до жиру сегодня. И в правительстве постоянно твердят , что денег нет. Деньги , когда их нет на садики и школы с роддомами, нужно расходовать так, чтобы они служили людям, а не закапывать в землю с водой.
Гость, 8 Июня 2019 16:04
Мне нравится0
Одуматься нужно бы тем, кто занимается растратой денег в угоду себе!
Гость, 8 Июня 2019 16:04
Мне нравится0
а геологические изыскания перед проектированием не решились сделать что ли
Гость, 8 Июня 2019 18:22
Мне нравится0
Гость, 8 Июня 2019 16:04
а геологические изыскания перед проектированием не решились сделать что ли
---------------
об отрицательных геометрологических показателях, сигнализировали в ранних статьях, о блицвизге строительства не безопасного объекта.
Гость, 8 Июня 2019 20:02
Мне нравится0
и всё равно приступили к раскопкам ничто не останавливает
Гость, 8 Июня 2019 22:03
Мне нравится0
А почём утки будут?
Гость, 8 Июня 2019 23:16
Мне нравится0
Как то легко решился воброс с уничтожением соснового бора
Гость, 9 Июня 2019 08:05
Мне нравится0
Гость, 8 Июня 2019 22:03
А почём утки будут?
------------------------------
Зависит от того, сколько денег вбухают в утятник. Экономика, брат, штука хитрая, не каждому крестьянину даётся.
Гость, 9 Июня 2019 10:46
Мне нравится0
Гость, 8 Июня 2019 22:03
да какая теперь разница
стерпится слюбится
Гость, 9 Июня 2019 10:50
Мне нравится0
Гость, 8 Июня 2019 23:16
со всем легко решились вопросы
и с гео и с проектом и с лесом и с нами
Гость, 9 Июня 2019 14:34
Мне нравится0
это ладно , но когда на стадионе строитель будут строить? и зачем трибуны разломали ?
Гость, 9 Июня 2019 18:21
Мне нравится0
Гость, 9 Июня 2019 10:50
Гость, 8 Июня 2019 23:16
со всем легко решились вопросы
Какие предприимчивые, со всем справились, со всеми договорились... осталось вам еще договориться с погодой, подземными водами и лихачами на дорогах ;)
Гость, 10 Июня 2019 13:11
Мне нравится0
это ладно , но когда на стадионе строитель будут строить? и зачем трибуны разломали ?

Да это с перепугу, не определили сразу, что ветер с запада пустой :)
asura, 12 Июня 2019 20:42
Мне нравится0
Гость, 8 Июня 2019 22:03
А почём утки будут?
----------------------------------
У кого то точно в джакузи после тендера ,на даче в бассейне с подогревом минеральной воды будут резиновые-надувные  плавать уточки - жёлтого и синего с розовым колером.. ;)  :D
Гость, 13 Июня 2019 17:22
Мне нравится0
Везет же вам, озерчане. У вас адма хоть что-то делает для жителей города. А у нас только для себя.
Гость, 14 Июня 2019 16:33
Мне нравится0
А у нас только для себя.

Чтобы помнили в веках? )
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений