Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Ремонт, который не заканчивается

Городская жизнь
6 июня 2019 15:41
источник: Читатель
 

От слов «ЖКХ» и «ремонт» меня уже начинает бросать в дрожь. Сначала у нас в доме по проспекту Победы, 47 провели капремонт, это вообще испытание не для слабонервных. Многие озерчане, думаю, меня поймут.

Уже спустя год, а может и раньше, начала отваливаться штукатурка от стен, о качестве проведенного ремонта труб вообще говорить не хочется.

А сегодня у нас во дворе затеяли очередной ремонт трубы, вроде как плановый. Никаких объявлений не было, никто не просил заранее убрать автомобили. Просто приехал трактор, пришли рабочие и давай стучать по колесам автомобилей, чтобы вышли жители и убрали своих железных коней.


7Gu9GjUmCcs.jpg


Раскопали дырищу, трактор уехал, а рабочие куда-то разбежались. И стоит это все раскуроченное и никому не нужное.


L3f069ojKGk.jpg


И, кстати, асфальтовое покрытие потом никто не восстановит.

У нас вообще любят что-нибудь сломать, раскурочить и так оставить. В подъезде ремонтировали что-то, разобрали пол, постелили доски. И так все и оставили. Лежит этот временный пол уже не первый месяц в таком виде. Пожилые люди и мамы с колясками пробираются по этим доскам к себе домой.


-FCA7kaqeLU.jpg

dGk_TKvCvec.jpg


Одно ремонтируют, другое ломают. 




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.







Отклики читателей
Гость, 6 Июня 2019 15:52
Мне нравится0
Поживите пока в саду, к осени закончат, вернётесь.
KaRaBaS, 6 Июня 2019 15:58
Мне нравится0
Смотрели сериал по тнт «Толя Робот»? Совету как и там создавать свой ТСЖ и удивитесь, сколько денег можно будет освоить конкретно на своём доме! В сериале показана схема работ всех УК по всей стране, к сожалению это правда.
Гость, 6 Июня 2019 16:00
Мне нравится0
Сначала у нас в доме по проспекту Победы, 47 провели капремонт ...Уже спустя год, а может и раньше, начала отваливаться штукатурка от стен, о качестве проведенного ремонта труб вообще говорить не хочется.
----------------------------------------------------------------
Вы то хотя-бы знаете что платите за "осуществленный" капремонт.
Остальные ежемесячно платят за некие ОБЕЩАНИЯ "что-то капитально отремонтировать" в дремучем 2035 году.
Считайте что Вам крупно повезло.
Гость, 6 Июня 2019 16:58
Мне нравится0
И, кстати, асфальтовое покрытие потом никто не восстановит.

Можно попросить депутата областной думы чего-нибудь предпринять.
Гость, 6 Июня 2019 17:01
Мне нравится0
Гость, 6 Июня 2019 15:52
Поживите пока в саду, к осени закончат, вернётесь.

-- Вот, настоящий патриот!  :D
Гость, 6 Июня 2019 18:23
Мне нравится0
Гость, 6 Июня 2019 15:52
Поживите пока в саду, к осени закончат, вернётесь.
------------------------------------------------------------------------------
Немного неправильно - живите совсем в саду, а это продайте.
А серьёзно - почему деньги не собирать на счёт дома, а не в "общий котёл" :?: И нанять нормальных рабочих, заключить с ними письменный договор, установить там гарантию и штрафы, контролировать их, обозначив сроки ремонта :?:
А так да - и Трамп виноват и эхо Куликовкой битвы, а ещё тот генерал, которому молодой лейтенант в штаны нагадил :evil:
Гость, 6 Июня 2019 18:48
Мне нравится0
Поживите пока в саду, к осени закончат, вернётесь.

Гарантия под ресурсы? 8)  :)  Нигде, в основном, ничего не восстанавливается.
Гость, 6 Июня 2019 20:13
Мне нравится0
Надо не сюда писАть, а в соответствующие инстанции. Сколько у вас квартир в подъезде? А сколько написано и подано заявлений? Поймите,ждать и умолять можно годами без всякого результата.
Гость, 6 Июня 2019 21:35
Мне нравится0
Так сойдёт, мы пока развиваем ТОСЭР и цифровую экономику, думаю, что восстановление разрушенного, после проведения конкурсов, необходимо в включить план развития до 2035 года. ;)
Гость, 6 Июня 2019 22:02
Мне нравится0
Первому гостю.   Наивный, ты думаешь наша власть тебя в саду не достанет?
Гость, 7 Июня 2019 06:36
Мне нравится0
-
Гость, 6 Июня 2019 22:02
Первому гостю.   Наивный, ты думаешь наша власть тебя в саду не достанет?
-

Вообще никак. Если захотят идти доставать, я в это время буду в соседнем лесу собирать травы, им придётся идти лесом.
Аксёнова Жанна Игоревна, 7 Июня 2019 09:36
Мне нравится0
Спасибо Вам за статью!
Вы немного опередили нас с повествованием о состоянии подъезда.
Неоднократно звонила в управляющую компанию. Сказали, что вопрос взят под личный контроль Шиншеровой. Обещали забетонировать пол. Правда, с момента обещания, прошло больше двух недель.
Написанная статья, это не жалоба!
А, "мягкое" напоминание, нашей ук о том, что Люди ждут решения проблемы!
Ваши, прости Господи, "рабочие" разломали в Нашем подъезде пол.  "Дырищу", образовавшуюся после так называемой "работы", застелили досками.
Мой трёхлетний сын уже пытался прыгнуть в эту дырку. После моего звонка, на неё "положили"... ещё одну досочку. Спасибо! Судя по отношению, положили не только досочку.
Жители дома по адресу проспект Победы 47, подъезд 5, с нетерпением ждут Вас в гости. Приходите и "убирайте" за собой!
И, впредь, работая в Нашем подъезде, думайте головой, о том, что Вы  оставляете после себя. Думайте о результатах Вашей работы! И о том, что работаете Вы для Людей!
Гость, 7 Июня 2019 09:39
Мне нравится0
позор такой управляющей компании. позор таким горе-ремонтникам. Вам самим не стыдно за свою работу? Небось у себя дома все делаете на совесть, а для других - и так сойдет. Совсем народ совесть потерял.
Гость, 7 Июня 2019 12:29
Мне нравится0
Совсем народ совесть потерял.

Где совесть была, там компартия доллар вырастила. Себе )
Гость, 7 Июня 2019 12:39
Мне нравится0
Гость, 7 Июня 2019 09:39 Им не стыдно. Можете быть уверены. Кроме того всё это изначально задумывалось для банального освоения денежных средств собственников жилья. Настоящий и качественный капитальный ремонт не предполагался в принципе. Реальной ответственности никто нести не будет.. Неужели у кого то ещё остались иллюзии?
Гость, 7 Июня 2019 14:07
Мне нравится0
Специально для тех кто считает что крупно повезло тем кто попал под жернова капитального ремонта,  сходите на Ленина 10!!! дом стоит третий месяц без крыши, дождь идет непосредственно в квартиры, всем плевать! Молитесь не дожить до новой русской беды!!!
Гость, 7 Июня 2019 14:21
Мне нравится0
Гостю, 7 Июня 2019 12:29
Совсем народ совесть потерял.

Где совесть была, там компартия доллар вырастила. Себе )
=================================
А причём здесь компартия?
Гость, 7 Июня 2019 14:50
Мне нравится0
Чего возмущаемся? Этот кошмар уже 19 лет почти длится. Можно и привыкнуть. Успокоиться как-то. А в Москве тем временем поданы документы в суд для признания регионального оператора (действующего) капремонта банкротом. Потом на его месте откроется другой фонд. Бгг...
Жанна Аксёнова, 7 Июня 2019 16:16
Мне нравится0
Привыкать к такому я точно не собираюсь.
Дома без крыш, полы без пола.
Вам самим не стыдно, что Люди Вам о таком пишут!!!!
Гость, 7 Июня 2019 17:42
Мне нравится0
А причём здесь компартия?

В КПСС "КП" - компартия?
Гость из Шевченко П-остров Мангышлак, 11 Июня 2019 08:07
Мне нравится0
Я вроде в этом доме жил.Подарочный там был или путаю?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений