Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Такие разные озёрские газоны

Городская жизнь
6 июня 2019 14:45, Редакция
 

Реконструкция «Бродвея» это, конечно, хорошо. Но на проспекте Карла Маркса многие озерчане бывают не каждый день и даже не каждую неделю. А по улицам города мы ходим регулярно, и хочется гулять по ухоженному и красивому городу, где клумбы радуют цветами, а газоны аккуратно подстрижены. Тему мусора мы пока опустим, речь пойдет о городском озеленении.

В 2011 году была проведена реконструкция набережной около «Айвенго». В числе прочих улучшений рабочие уложили специальный газон. Ровный, аккуратный, как будто зеленый ковер.


15a_DSC04593.JPG

Фото из архива за 2011 год


К сожалению, такие газоны требуют особого ухода, это не та трава, заросли которой можно увидеть в каждом дворе. Уже год спустя газон выгорел и выглядел не так радужно, как в самом начале.


PICT0116.JPG

Фото из архива за 2012 год


А сегодня от былой красоты не осталось и следа. Вместо ровной зеленой травки всю площадку покрывают сорняки, одуванчики и другие растения.


yrobPK76taw.jpg

eLij7Y2kHcA.jpg


Кстати, изменился и сам пляж. В 2011 году на территорию пляжа завезли песок.


3_0458.JPG

2_0567.jpg

Фото из архива


Сегодня следы песка можно рассмотреть разве что под микроскопом, всю территорию пляжа покрывает трава и галька.


R9fy12jy0fs.jpg


А когда-то это был лучший городской пляж.


bmhhjV8cbZ4.jpg

Tp9YyKkdRlM.jpg

Фото из городского архива


На клумбах в сквере Броховича сорняков почти не видно, похоже, землю приготовили к высадке цветов.


oUDMaVVdtg4.jpg


Зато напротив драмтеатра клумбы совсем заросли. Пока не заметно, что в ближайшее время здесь займутся благоустройством.


iewGf5SKzOU.jpg

DGHGQ6d0VQ4.jpg


На клумбе на кольце в начале проспекта Победы трава уже выросла почти по пояс. Цветы, если они здесь и есть, вряд ли можно разглядеть за зеленой стеной.


D7VMtP6mNhg111.jpg

D7VMtP6mNhg.jpg


Около управления ПО «Маяк» клумбы как всегда выглядят аккуратно. Трава немного подросла, но в целом впечатление положительное. Градообразующее предприятие всегда следит за обустройством прилегающих территорий.


y0Gw8PKczP4.jpg


Мы прошли только по некоторым улицам города. На «Бродвее», например, каждый год можно наблюдать заброшенные и заросшие травой клумбы. В некоторых дворах многоквартирных домов красота и порядок сохраняются лишь благодаря усилиям самих жильцов.






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.







Отклики читателей
Гость, 6 Июня 2019 14:56
Мне нравится2
А в Кыштыме на клумбе на кольце в центре высадили прекрасные цветы. Есть чему поучиться нашей администрации!!!
Гость, 6 Июня 2019 14:58
Мне нравится0
Интересно, зачем на берег привозить песок? Пляж это природное явление, естественный пляж может быть каменистый или песчаный, третьему быть не дано, хоть сто тонн песка привези, это будет фэйк и фиаско.
Гость, 6 Июня 2019 15:03
Мне нравится0
Лучший городской пляж стал худшим после построенного там ... здания развлекательного заведения. Всё что построено обманным путём, ничего хорошего не несёт. Атмосфера этого места изменилась.
Гость, 6 Июня 2019 15:11
Мне нравится1
Срочно вернуть службу озеленения!
Гость, 6 Июня 2019 15:15
Мне нравится1
Странные стенания. МУП "Озеленение" ликвидировали. И никто на постоянной основе (а озеленение города требует постоянной работы) заниматься не кому от слова совсем. ... Из ниоткуда  не возьмется что-то.
Гость, 6 Июня 2019 15:52
Мне нравится1
На кольце Победы в зелёных тазиках растут прекрасные сурепки по полметра высотой :D
Гость, 6 Июня 2019 15:59
Мне нравится0
Зато напротив драмтеатра клумбы совсем заросли. Пока не заметно, что в ближайшее время здесь займутся благоустройством.
А вот и нет! Уже перекопали!
Гость, 6 Июня 2019 16:03
Мне нравится0
Маяку можно себе позволить любой газон.У него народу пруд-пруди лишнего.Поэтому и накладные расходы у него заоблачные.Если бы они деньги зарабатывали,а не получали-месяца не прожили бы....
Гость, 6 Июня 2019 16:30
Мне нравится1
К песку бы еще б кто-нибудь солнце подвёз...вообще неплохо было бы) 8)
Гость, 6 Июня 2019 16:52
Мне нравится1
Градообразующее предприятие всегда следит за обустройством прилегающих территорий.

Разве городок с работниками предприятия не является прилегающей территорией?
ленин, 6 Июня 2019 16:55
Мне нравится1
Ну а в общем и целом картина пгенепгиятнейшая, и всему виной наши  товагищи из ЕГ, давайте их вместе спгосим, до каких пог будет эта хегня!
Пусть ответят товагищам!
Феликс Эдмундович, голубчик,гаспогядитесь пока что приготовить плеточку!
Гость, 6 Июня 2019 17:06
Мне нравится1
Если не ошибаюсь, основные работы по строительству набережной и перепланировке пляжа "Нептун" выполнял "Уралгидромонтаж". По сути, лебединая песня предприятия с длинной и славной историей. В целом, 8 лет новая набережная отстояла. Другой вопрос, что нужно защищать городское имущество от вандализма, поддерживать элементарный порядок.
Гость, 6 Июня 2019 18:31
Мне нравится1
Позор! Руководству города! Так запустить город! Я понимаю что читать они не будут все что им тут пишут! Как приятно когда едешь на юга. Киломметры побеленных деревьев вдоль дорог! А клумбы с цветами  на каждой развилке, далеко  где-то в поле. Заправки просто утопают в цветах! Я не говорю о населённых пунктах, там цветы и чистота везде! А почему у нас так?
Гость, 6 Июня 2019 20:09
Мне нравится1
При чём тут газоны ? Город хорошеет день за днём. Посмотрите сколько проводится заседаний,совещаний и круглых столов по самым разным вопросам. Сколько проводится конкурсов и викторин! Давайте думать о цифровизации Озёрска. Тогда мы сможем точнее отслеживать городскую проблематику. Надо думать о будущем а не копаться в лопухах и крапиве.
Гость, 6 Июня 2019 20:16
Мне нравится1
Потому что Озерск.
Гость, 6 Июня 2019 21:30
Мне нравится0
Чудненько всё так - по-современному, осталось только оцифровать газоны, для чего пригласить бойцов из IT-отряда, но сейчас все силы брошены на налоговый манёвр и таргетирование инфляции, потерпите маленько - скоро рванём.
Гость ихтиандр, 6 Июня 2019 22:34
Мне нравится0
Гость, 6 Июня 2019 17:06
Если не ошибаюсь, основные работы по строительству набережной и перепланировке пляжа "Нептун" выполнял "Уралгидромонтаж". По сути, лебединая песня предприятия с длинной и славной историей. В целом, 8 лет новая набережная отстояла. Другой вопрос, что нужно защищать городское имущество от вандализма, поддерживать элементарный порядок.

Как только её, эту новую набережную построили (кстати, на средства из городского бюджета) - уровень воды с испугу сразу снизился на метр  :!:  :D    Не учли заранее, что Иртяш взял курс на обмеление, что и продолжается.
Гость, 6 Июня 2019 23:20
Мне нравится1
Неужели не провели аукцион на посадки? Не выделили средств? Не нашелся подрядчик? Или нашелся, но не очень-то хороший?
asura, 7 Июня 2019 05:19
Мне нравится1
Вместо ровной зеленой травки всю площадку покрывают сорняки, одуванчики и другие растения.
---------------------------------------------------
... одуванчики баще бы были вместо этого импортного хеллуина.. оставте гозон в покое-сам зазеленеет чем надо-дёшего и сердито и без табличек обойдётся всяких.. ;)
Гость, 7 Июня 2019 08:33
Мне нравится0
Кусты на Гайдара надо срочно срезать или убрать их вообще из дворов не выехать приходится высовываться чуть ли не на пол корпуса опасно ведь, ГИБДД предписание выписало бы хоть администрации, делать то что то надо.
Гость, 7 Июня 2019 12:35
Мне нравится0
В принцыпе, можно не ходить народом на день города. Всё равно не юбилей.
Гость, 8 Июня 2019 01:19
Мне нравится0
Как начнут ответственные отчитываться, так сразу-всё хорошо! Программу выполнили, денюжки освоили, цифровизацию провели, а с субподрядчиками опять не повезло...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений