Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Деревянный дом на Чапаева скоро снесут

Городская жизнь
5 июня 2019 10:25, Редакция
 

На сайте госзакупок появилось извещение о проведении аукциона по выбору подрядчика для сноса аварийного жилья по адресу Чапаева, 12.


P1C9wrIbdWg.jpg


Этот деревянный дом был признан аварийным еще в 2014 году. Несколько лет не могли расселить одну из квартир, находящуюся в муниципальной собственности.

Наши читатели неоднократно присылали письма, в которых высказывали свои опасения по поводу этого аварийного дома. А в апреле этого года в одной из квартир пустующего дома произошел пожар.


9mZq5yjLlIA.jpg

yV9dKPXMbRs.jpg


Спустя пять лет дело наконец-то сдвинулось с мертвой точки. Если подрядчик будет найден, то уже к августу деревянный дом будет снесен.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.







Отклики читателей
Работяга, 5 Июня 2019 10:48
Мне нравится0
Давайте я с батей приеду и разберём его. Только при условии что дерево нам на дрова!
Гость, 5 Июня 2019 11:08
Мне нравится0
Работяга, 5 Июня 2019 10:48
Давайте я с батей приеду и разберём его. Только при условии что дерево нам на дрова!
================
Э, нет, батенька! Сначала "деревяшку" на тендер выставят, ну, известная история: одна фирмочка заявится (с уставным капиталом в 1-2 т.р., без техники - даже в виде пилы и лома) откаты, то да сё... Словом, несколько "лимонов" и полгода-год уйдут... А вы: "На дрова"!
Олгис, 5 Июня 2019 11:16
Мне нравится0
Работяга, 5 Июня 2019 10:48, я помогу, дрова в доле!
Гость, 5 Июня 2019 11:26
Мне нравится0
Как всё трудно-то... Куда ни плюнь, везде тендеры! :evil:
Гость, 5 Июня 2019 11:46
Мне нравится0
откуда ни выплюнь- повсюду тендеры выигрывают свои
Гость, 5 Июня 2019 11:47
Мне нравится0
Обещанного три года ждут. В Озерске вообще не ждут, а переходят к следующему объекту обсуждения. Изредка, конечно, находится проспавший, спрашивает. Но потом покой опять берёт своё )
Гость, 5 Июня 2019 12:44
Мне нравится1
Если подрядчик будет найден, то уже к августу деревянный дом будет снесен.
________________
Почему не уточнили к августу какого года будет снесен дом. 5 лет дом собираются сносить.
Гость, 5 Июня 2019 14:53
Мне нравится0
в свое время на ДОКе нужно было снести "Седьмой магазин", овощной, так ЮУС в то время предложил всем желающим поучаствовать в этом деле. Разобрали его на кирпичи очень даже быстро и без всяких конкурсов.
Гость, 5 Июня 2019 15:57
Мне нравится0
Гость, 5 Июня 2019 14:53
в свое время....

в свое время бананы бесплатными были: залез на ветку, сорвал целую гроздь, сам наелся и еще в пещере с соплеменниками поделился. Быстро и без всяких магазинов.
Гость, 5 Июня 2019 16:21
Мне нравится0
Отдайте каратистам для тренировки, в раз разберут
Гость, 5 Июня 2019 16:47
Мне нравится0
[TABLE][TR][/TR][TR][TD]в свое время на ДОКе нужно было снести "Седьмой магазин", овощной, так ЮУС в то время предложил всем желающим поучаствовать в этом деле. Разобрали его на кирпичи очень даже быстро и без всяких конкурсов.

[/TD][/TR][TR][TD] В своё время садоводам отдали дощатый сарай на месте нынешней недостроенной ЖК, там ещё временно ютилась стоматология на время ремонта нынешнего здания - разобрали очень аккуратно и быстро, строили потом сарайчики в садах из этих "реечек". А теперь это будет необоснованное обогащение?
[/TD][TD][/TD][/TR][/TABLE]
Гость, 5 Июня 2019 17:38
Мне нравится0
так ЮУС в то время предложил всем желающим поучаствовать в этом деле

И где он(о) сейчас?
Гость, 5 Июня 2019 18:53
Мне нравится0
Только не парковку на его месте делайте. Благоустройство какое-нибудь можно сделать для всех.
Гость, 5 Июня 2019 18:57
Мне нравится0
Интересно куда дедушку в итоге выселили? Не в Татыш?
В. В. Устюжанин, 5 Июня 2019 21:12
Мне нравится0
Какая то подозрительно одинаковая судьба у всех отживших и закрытых "деревяшек". Закрытие, забытость, пожар и срочный демонтаж.
1996 парткабинет, 1997 летняя эстрада в парке, 2003 Клуб им. ЛК, спортзал на Кирова, теперь вот жилой дом по Чапаева. Тенденция однако
Гость, 6 Июня 2019 09:34
Мне нравится0
Добрый день! Увидела о помощи в разобре "на дрова". У меня в купленном участке стоят 2 сарайки 3\4 можете приехать и разобрать себе на дрова))
Местный, 6 Июня 2019 09:46
Мне нравится0
Устюжанину В.В. Помню, Володя, как сносили клуб им. Ленинского комсомола в 2003г. Там накануне сожгли сарай с музыкальными инструментами, в т. ч. рояль списанный. "Ленинский" не сожгли пацаны только потому, что его охраняли. Мой отец тоже был в числе охранников. Пока спал в сторожке, помню унесли у него входные полированные двери!  :D  Так вот. Тогдашний депутат и небезызвестный будущий премьер Ю.Осетии В. Бровцев предложил депутатам за 500 тысяч снести это здание. Депутаты единогласно проголосовали. Вот и разобрали его. А там такие сухие стропила были, как новенькие... А мраморная плитка..сотни кв. метров...А  меди! сотни килограмм на сцене. :(  Вот так.
Гость, 6 Июня 2019 17:23
Мне нравится0
И снесла курочка дом деревянный, Дом не простой, а из золота и в алмазах весь..
Парень в оранжевом, 6 Июня 2019 23:53
Мне нравится0
Представил вид без этого дома. Интересно увидеть, как будет в реальности.
Или потом на это место многоэтажку ?

Гостю 09:34
Участок не далёко?  :)
Оставьте, плиз, контакты в редакции.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений