Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

В Заозёрном появились еноты

Городская жизнь
4 июня 2019 14:26
источник: Читатель
 

У торгового комплекса «Родной» в Заозерном разворачивается строительство детских развлечений: карусель, вагончики, надувные батуты и т.д.

Интересно, откуда они приехали и надолго ли. И знает ли об этом наша администрация?

В Заозерном всегда дует ветер сильней, чем в городе, не взлетит ли надувной батут.

Прошлые года надувной батут устанавливали возле «Монетки», так он спросом не пользовался.

Читатель


ypywY8zuYoo111.jpg

 

От редакции:

Территория, на которой идет установка игровых объектов, относится к торговому комплексу. Видимо, администрация ТК «Родной» решила сделать летнюю игровую зону для посетителей магазина. Например, у «Фестиваля» тоже каждый год устанавливают батут, а детская площадка функционирует постоянно.


pqBwc-mkDMI.jpg


Как нам рассказали ребята на площадке, аттракционы приехали из Магнитогорска. Как только наладится погода и стихнет ветер, зону откроют для посетителей.


N-Fq_Si6W6I.jpg


Помимо батутов, каруселей, железной дороги, в Озерск привезли двух енотов. С ними можно поиграть или сфотографироваться. Не бесплатно, конечно. Работать этот городок будет всего один месяц.


ypywY8zuYoo.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.







Отклики читателей
Гость, 4 Июня 2019 17:29
Мне нравится0
Вымогатели денег с родителей активизировались...
Аттракционы у приезжих небезопасные и дорогие. А детишки видят и клянчат, на это весь расчет.
Кто проверяет безопасность, пожалуйста проверьте и уберите гастролеров!
Гость, 4 Июня 2019 18:43
Мне нравится0
Енотов можно было и не завозить, скоро они там появятся сами собой - натуральные. :)
Гость, 4 Июня 2019 23:47
Мне нравится0
Родственников завести целая проблема. Не близким родственникам вообще запрет. Но шашлычникам и заезжим гастролерам - зелёный свет.
Гость, 4 Июня 2019 23:53
Мне нравится0
А родственников я тоже так просто могу завести? Или только магнитогорск им работодателям все можно? Иногда "дальняя"родня бывает намного ближе. Но всю душу наизнанку вывернуть на комиссии, но разрешения на въезд в город все равно не дадут без объяснения причин.
Гость, 5 Июня 2019 06:33
Мне нравится0
Гость, 4 Июня 2019 17:29
Вымогатели денег с родителей активизировались...
Аттракционы у приезжих небезопасные и дорогие. А детишки видят и клянчат, на это весь расчет.
Кто проверяет безопасность, пожалуйста проверьте и уберите гастролеров!

А другие варианты есть? Местные не опасные и бесплатные аттракционы? Типа недостроенного роддома? Или фазанки на Строительной?

Да, место там не самое подходящее, но и на бродвей из Заозёрного с детьми кататься то ещё удовольствие... Ваши то дети или внуки где играют?
Гость, 5 Июня 2019 07:14
Мне нравится0
Еноты являются переносчиками целого ряда инфекционных и паразитических заболеваний, опасных для человека. От них можно заразиться бешенством, лихорадкой Западного Нила (этот вирус также опасен для птиц, лошадей и овец), синдромом "блуждающей личинки", и другими бактериальными и вирусными инфекциями.

Синдром "блуждающей личинки" это гельминтоз, вызванный паразитическими круглыми червями Baylisascaris procyonis. При этом заболевании личинки паразитов располагаются под кожей и во внутренних органах (в том числе в головном мозге), вызывая необратимые нарушения функции.
Гость, 5 Июня 2019 09:39
Мне нравится0
А правда , вот как они завозятся в город , вот эти люди например ?
Гость, 5 Июня 2019 10:07
Мне нравится0
В выходные дни они были в Кыштыме. Цены 150-200 рублей. Безопасность сомнительная. Обслуживающего персонала меньше, чем количество аттракционов. На батуте достаточно большого размера из шести точек крепления по одной стороне было задействовано только две.
Гость, 5 Июня 2019 10:27
Мне нравится0
Здравствуйте все!
Опять только о плохом! "Воздух плохой, погода отвратительная, крокодил не ловится, не растет кокос..."
Будем сидеть и "тухнуть" в городе, отращивая сало на боках и ругать всех и вся!
Гость, 5 Июня 2019 10:39
Мне нравится0
Озёрск как всегда ...испорожнения только готов писать , тьфу аж противно .этот парк переехал к нам из Кыштыма, я сам с сыном неоднократно ездил. Все на высшем уровне.
Хотя что то новое появилось на это лето для нашей детворы. А Администрации Родного спасибо, что зоопарк привезли, что праздники постоянно устраивают для детишек.
Гость, 5 Июня 2019 13:58
Мне нравится0
Лучше бы слона привезли.
Гость, 5 Июня 2019 14:11
Мне нравится0
Люди, очнитесь!!! Вас никто насильно туда идти не заставляет!!! Не хотите, не надо!! И по поводу енотов: у них есть все прививки, не нужно писать, не зная.
Гость, 5 Июня 2019 15:34
Мне нравится0
у них есть все прививки, не нужно писать, не зная. :?:

Так дайте изображение справки о прививках, будем знать. А вот СЭС, наверное, нужно быть во всеоружии.
Гость, 5 Июня 2019 15:57
Мне нравится0
Гость, 5 Июня 2019 10:39
...этот парк переехал к нам из Кыштыма...

Ах вот оно в чем дело! Спасибо тебе, добрый человек, за разъяснения. Ну, теперь окончательно всё стало понятно. Можно этот "чудесный парк" даже и не посещать. Так как ничего хорошего там точно не дождёшься. Наверняка даже еноты там кЕтайские. Или контрафактные.
Гость, 5 Июня 2019 16:59
Мне нравится0
Зверюшек жалко. Ими будут играть. А хотят они или нет - никого не волнует. Только нажива волнует.
Гость, 5 Июня 2019 17:45
Мне нравится0
И по поводу енотов: у них есть все прививки, не нужно писать, не зная.

А визы не просрочены?
Гость, 5 Июня 2019 18:57
Мне нравится0
Ребята не волнуйтесь, все аттракционы сертифицированы и ежегодно проходят техническое освидетельствование!!!! Вся техника безопасности соблюдается!!!
Гость, 5 Июня 2019 20:09
Мне нравится0
РОДНОЙ молодцы!!! Так держать! И праздники для детей! И какие-то интересные развлечения! МОЛОДЦЫ! Не обращайте внимание на нытиков.
Гость, 5 Июня 2019 23:52
Мне нравится0
Слышала только позитивные отзывы от тех, кто ездил в Кыштым в этот игровой центр. Все довольны, ВСЕ!
А у вас то еноты не сертифицированы, то ещё что-нибудь не так)))
Обязательно схожу со своими малышами! Все площадки в городе исхожены, изведаны. А тут что-то новое!
Гость, 5 Июня 2019 23:58
Мне нравится0
И вообще, в 15-шке жизнь хоть появилась, как Родной открылся)
Гость, 6 Июня 2019 07:28
Мне нравится0
Что значит, не хотите не ходите? Дети начинают вымогать, им очень трудно объяснить, что это дорого и небезопасно. Родителям трепят нервы. Думаю, кто на К.М  живёт, такая же проблема с батутами. Когда я хочу потратить деньги, иду с детьми в парк. А тут под окнами так ненавязчиво...
Сальма, 6 Июня 2019 13:08
Мне нравится0
Закон запрещает подобную эксплуатацию диких животных :!:  с 1 января контактные зоопарки запрещены. 498-фз от 27.12.2018
Викториус, 6 Июня 2019 23:14
Мне нравится0
Насчёт аттракционов ничего не имею против,но эксплуатацию диких животных не поддерживаю
и людей,зарабатывающих за счёт животных деньги, и,при этом большую часть прибыли тратящих на себя любимых,
а к подопечным животным относящихся или жестоко,или пофигистически,называю БЕЛЫМИ ЛЫСЫМИ ОБЕЗЬЯНАМИ!!
Гость, 9 Июня 2019 12:26
Мне нравится0
Родителям трепят нервы.

А зачем размножали себя, если удержать не можете? )
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений