РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (409) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Нарушаем по диагонали

Городская жизнь, 4 июня 2019 10:46, источник: Читатель

Постоянно вижу, как озерчане переходят дорогу на пятифазных светофорах по диагонали. Времени, к сожалению, на переход таким образом не хватает, почти всегда возникает ситуация, когда пешеходы еще не закончили движение, а автомобили уже поехали. И это, на мой взгляд, опасно.


LTS6gncqEi8.jpg


Но я их очень хорошо понимаю. Ждать второй круг до свой фазы совершенно нет никакого желания, особенно в непогоду. И в общем-то такие перекрестки предполагают именно такой переход пешеходами, но почему-то соответствующей разметки нет. Может, это и не нарушение?

Читатель

 

От редакции: В 2015 году в ПДД были внесены изменения в пункт 4.3: «На регулируемом перекрестке допускается переходить дорогу между противоположными углами перекрестка (по диагонали) только при наличии разметки 1.14.1 или 1.14.2, обозначающей такой пешеходный переход и нанесенной в дополнение к разметке 1.14.1 или 1.14.2, обозначающей пешеходный переход между смежными углами перекрестка».


1492599058_558138437.jpg


То есть, переход на наших озерских перекрестках по диагонали на сегодняшний день является нарушением. Можно получить штраф в размере 500 рублей.

Но на практике, за такие нарушения редко штрафуют, сотрудники ГИБДД обычно закрывают на это глаза.

В последние годы на многих перекрестках Озерска появилась отдельная фаза для пешеходов, когда все автомобили стоят. Наверное, стоит постепенно вводить и диагональную разметку для удобства озерчан.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 июня 2019 10:55
Нужны диагональные зебры и добавить десять секунд для зелёного света пешеходам.
Гость, 4 июня 2019 10:57
Редакция, спасибо вам за это примечание. Говорю об этом многим, но смотрят, как на тронувшегося умом
Гость, 4 июня 2019 11:03
На перекрестках К-М.-Октяб., К-М.-Дзнрж. давно пора увеличить фазу для пешеходов хотя бы на 5 секунд !!! Где она наша "комфортная среда" ? Ауу, ответственные лица, вы где ??? И по правилам, водители обязаны пропустить пешехода заканчивающего переход, тем более, что он пошел на свой зеленый. А когда мы видим, что автомобилисты проезжают перекрестки не то то что на мигающий желтый, а уже красный это считается нормой, при том, что пешеходы уже начинают движение по зебре. НИЧЕГО  СТРАШНОГО ПОДОЖДУТ.
Гость, 4 июня 2019 11:55
Зато когда пятифазные режимы устанавливали - тогда же и объявляли громко, что и переходить можно по диагонали, и разметку нарисуют по диагонали, причем аж синей краской.
Гость, 4 июня 2019 11:59
В чём проблема нарисовать диагональную разметку то?
Краски жалко?
Гость, 4 июня 2019 12:07
Нужны диагональные зебры и добавить десять секунд для зелёного света пешеходам.

Пожаров не избежать 8)
А вот на этом перекрёстке вообще никаких временных промежутков и зебр:


Яндекс, похоже, промахнулся чуть с метрами? ) И хотя просеку расширили, пройти с удобством с детской коляской, например, здесь комфортнее всего главному оптимисту администрации, наверное :)

Гость, 4 июня 2019 12:09
Гость, 4 Июня 2019 11:03
-------------------------------------------------
Согласен с Вами, водятлы считают, что им должны дать закончить манёвр, а на пешеходов это не распространяется, видя, как у нас в городе ведут себя водители на дороге, складывается впечатление, что 80% права просто купили, не читая ПДД, сами себе их придумали и ездят по ним, когда им задаёшь вопрос - почему он так ехал в определённой ситуации и просишь указать пункт ПДД, в ответ слышишь - я за рулём 20-30 лет и езжу так всегда, тут слова заканчиваются, только ценой такой упрямости может стать чья то жизнь. В определение перекрёсток многие вкладывают разные понятия, поэтому едут на "красный", для таких непонятливых даже стали перекрёсток обозначать разметкой - "вафлей".
Гость, 4 июня 2019 12:51
Да хоть двойную диагональ нарисуйте, пешеходы давно стали ходить на красный. Вы со своими многофазниками надоели, верните обычные светофоры!!!
Гость, 4 июня 2019 13:19
Между прочим диагональная разметка на перекрестках, там где сделаны три фазы светофора, могут очень помочь и водителям: чтобы не ошибиться и по привычке не поехать на зеленый там, где три фазы. Особенно это актуально в первое время нововведения трех фаз светофора и для пешеходов, и для водителей!!! Неужели для безопасности людей нельзя нарисовать диагональную зебру :?:
Гость, 4 июня 2019 13:25
Гостю 12:09
Видимо ДА, права они купили, но им забыли сказать, что "любой водитель, выходя из машины, становиться обычным ПЕШЕХОДОМ", со всеми вытекающими правилами ПДД.
Гость, 4 июня 2019 13:33
Стою на простом светофоре, жду своего зелёного для пешеходов. Поравнялась со мной служительница из нашей церкви. Посмотрела по сторонам и пошла на красный, а тут авто вдруг едут на свой законный зелёный. Ей пришлось бежать, чтоб не попасть под колёса. Или после выхода из церкви святыми становятся? Один водитель покрутил ей у виска, я с ним согласна! Главное она никуда не торопилась, пробежалась на красный и спокойным шагом почапала себе дальше. Удивительные люди. И ведь не молодые. Или самоуверенность, или безразличие, или что? И какой пример другим, которые с детьми стоят и ждут законного зелёного, а тут вдруг тётенька пошла себе и в ус не дует?  :evil:  :o
Гость, 4 июня 2019 13:39
Нарушают правила движения и водители, и пешеходы. От человека всё зависит. А вот предложение увеличить время для пешеходов на 5-10 секунд поддерживаю. Люди едва успевают пройти ускоренным шагом простой светофор, что говорить о пятифазном!
Гость, 4 июня 2019 14:01
Диагональная зебра наносится в случае круглосуточного режима работы светофоров.
В Озёрске ночью светофоры переводятся в режим жёлтого мигания,и тогда переход по диагонали ЗАПРЕЩЕН!Диагональная зебра будет вводить пешеходов в заблуждение.
Вот так всё просто объясняется!!!
Гость, 4 июня 2019 14:30
Ждать второй круг это дышать в усиленном режиме выхлопами. На перекрестках самая грязь. Все этт знают. Нарисуйте зебры и увеличьте время пешеходам
Гость, 4 июня 2019 14:43
В других городах на перекрестках с фазой для пешеходов не всегда рисуют бесполезные дорожки для пешеходов. Горит зеленый сигнал все стоят пешеходы пересекают перекресток в любом направление. Правда нигде не встречал кроме Озерска пешеходов с телефоном в руке и очень не спешащего очистить от своего присутствия дорогу.
Гость, 4 июня 2019 14:53
Гость, 4 Июня 2019 14:01
Диагональная зебра будет вводить пешеходов в заблуждение
===================================
Будет, согласен, но всё течёт, всё меняется, вот для этого и существует пропаганда (а не только для выборов нужных), есть и ГАИ и ТВ и СМИ, социальная реклама, наконец табличек навешать рядом с этим перекрёстком, смартфоны освоили, а тут кукую-то зебру ступИм. У меня было, отец давно не ездил и такое заблуждение испытал, увидев мигающий желтый на светофоре, аж кушать не смог, но ничего посмотрел, не не ПДД, а как другие ездят, и освоился, продолжая ездить по своим понятиям о ПДД.
Гость, 4 июня 2019 18:23
У нас обычные - то зебры не везде нарисованы, а вы хотите по диагонали
Гость, 4 июня 2019 18:48
Да они специально не увеличивают время работы светофора для пешеходов, чтобы не успевали и в следующий раз не ходили по диагонали!
Гость, 4 июня 2019 19:07
А про то когда пешеходам горит зеленый,а машины едут и едут- Вы поговорить не хотите!???
Гость, 4 июня 2019 20:47
водятлы 80% озерска,уважения никакого :cry:
Гость, 4 июня 2019 21:51
У нас в ОГО разметка сделана обычной краской а не светоотражающей! А вы хотите что бы нарисовали дополнительную зебру.
Гость, 4 июня 2019 21:55
Все равно машины стоят, переходи переезжай как хочешь.
Парень в оранжевом, 4 июня 2019 22:50
Глаза радуются читать адекватные комменты, в которых есть правильные мысли.
Но как эти мысли вложить тем, кто этим должен заниматься ?
Хотя думаю, что "ответственные" люди это понимают. Но результата нет. Почему ? А вот это большой вопрос. Предположу, что занятие это сложное, и так сказать "муторное".  Разумеется. А как по другому ?
"Но и так люди ходють по диагонали, никто не наказан. Зачем что-то менять ?".
Действительно.  :evil:
Гость, 4 июня 2019 23:23
Куда пожаловаться чтобы закрыли проездной двор матросова-к-м?
asura, 5 июня 2019 08:50
Не впрягаюсь особо в расчленение коментов на запчасти.. Просто ло логике время увеличте для пешиходов с 5 сек. до хотя бы до полминуты.. а разметки ваши с красками  снегом занесёт через три месяца уже и по диагонали и по горизонтали..
Гость, 5 июня 2019 12:37
Куда пожаловаться чтобы закрыли проездной двор матросова-к-м?

http://www.ozerskadm.ru/feedback/
Ответ расскажите, пожалуйста.
Гость, 5 июня 2019 15:49
Гость, 4 Июня 2019 10:57
Говорю об этом многим, но смотрят, как на тронувшегося умом

Так ведь так оно и есть, сынку. ;)
Гость, 5 июня 2019 22:42
Если переходить перекресток по зебре то и время надо давать 2 минуты на две зебры ,уговорили будет вам скоро 2 минуты.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений