Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Читатели пишут №981

Городская жизнь
3 июня 2019 16:30
источник: Читатели
 

Как жить без УК?

Здравствуйте! Живу в доме по Космонавтов д. 28, две недели назад сломался лифт, УК «Стройгарант» стала банкротом и уже не обслуживает, а новая УК только оформляется. Писали в администрацию, в ГЖИ обращались, но все бесполезно. Может, кто был на нашем месте или сталкивался с такой же проблемой, как нам её разрешить? В доме много пенсионеров, которые живут высоко, а поднимаются они с трудом.  Провели субботник, тоже вывести никто не может мешки с листьями, теперь забрасывают  бытовым мусором с соседних домов. Куча это разрастается с каждым днем все больше и больше. Администрация где Вы? Нам нужна Ваша помощь!

Читатель

 

 

Стало светлее

Не прошло и десяти дней, как у нас по Набережной, 63-65 во дворе появилось освещение. Кому "спасибо" говорить?

Читатель


HH1FPzgmOS8.jpg

Так было. Фото из архива сайта 

 


Злая собака

Хочу обратиться к участковым Семенова, 16. Гуляет девочка с стафордширским терьером без намордника. Правда на поводке, таскает он ее по всему двору, кидается на всех - собаки, дети, просто прохожие люди. Отреагируйте, пожалуйста. Почему мы должны боятся ходить по своему двору?

Читатель

 

 

Про живодера

Говорят, что в Озерске убили кота, который жил в подъезде многоэтажки. Это правда?

Читатель

 

 

Про раздельный сбор мусора

Сегодня в очередной раз наблюдал такую картину: на точке раздельного сбора мусора возле Гайдара, 28 подъехала ГАЗель, из неё вышли двое мужчин, один из них открыл контейнер раздельного сбора мусора и достал мешок с пластиковыми бутылками, в этом же мешке лежала пластиковая плёнка, упаковка и т.п., которую этот мужчина вытащил и сложил в контейнер для бытовых отходов. А лежала она там, потому что нет мешка для этой плёнки, его почему-то убрали, и не только тут, и граждане складывают её соответственно к бутылке. Также нет мешка и для алюминиевой банки. Таким образом, из этого контейнера забирается только картон и пластиковая бутылка, а всё остальное выбрасывается к обычным отходам, отсюда вопрос - для чего мы разделяем мусор и почему мы стали платить за это больше, если фактически ничего не изменилось?

Читатель




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.







Отклики читателей
Гость, 3 Июня 2019 16:57
Мне нравится0
Живу на Дз.56, жили без лифта почти 2 года , пока не накопили деньги на капремонт на собственном счете, не провели собрание, не получили подписи всех согласных остальных собственников потратить деньги из фонда капремонта на лифт в нашем подъезде. Администрации наср...ть, чтобы вы это хорошо понимали.
Гость, 3 Июня 2019 17:38
Мне нравится0
почему мы стали платить за это больше, если фактически ничего не изменилось?
--------------------------------------------------------------
Изменилось основное по мнению Москвы - кому Вы платите деньги и где эти деньги в результате оказываются.
А мусор в городе этим большим дядям НЕ интересен.
Гость, 3 Июня 2019 17:38
Мне нравится0
за мусор перевозчику платят за тонну/км,и ему до фени и невыгодно возить раздельный мусор.
Гость, 3 Июня 2019 17:39
Мне нравится0
Наши граждане, став собственниками квартир, никак не хотят согласиться с тем, что они же собственники общедомового имущества. При чём тут администрация? С какой такой стати она вообще должна интересоваться, в каких домах и подъездах работает лифт или нет, убирают подъезд или нет и т.п. P.S. К администрации отношения не имею.
Гость, 3 Июня 2019 17:54
Мне нравится0
Да, в Озерске убили кота, который жил в подъезде многоэтажки. Это правда
Гость, 3 Июня 2019 18:09
Мне нравится0
Про живодера

Говорят, что в Озерске убили кота, который жил в подъезде многоэтажки. Это правда?

Читатель


Да, это произошло на Дзержинского 58. Точно не знаю, где то в районе 11го этажа.
ЭкзекуторЪ, 3 Июня 2019 19:15
Мне нравится0
Если это правда насчет убийство кота, то живодера надо привлечь к ответственности и публично показать, чтобы, каждый знал, что это за мразь...
Гость, 3 Июня 2019 19:50
Мне нравится0
Вот какой надо быть тва-ю чтобы убить беззащитного кота ? Как земля только таких носит .
Гость, 3 Июня 2019 20:21
Мне нравится0
Как жить без УК?
------------------------
если Кузнеченков помирает, то командование берёт на себя Костиков :o  В Вашем случае, вместо УК, исполнительный орган ОГО Вам в помощь создал МУ ЖКХ, для не допущения бардака не только в Вашем МКД, но и во всём жилищном секторе ОГО :evil:
Гость, 3 Июня 2019 22:11
Мне нравится0
Про сбор пластиковых бутылок в Стамбуле

Викториус, 3 Июня 2019 23:16
Мне нравится0
1.Как жить без УКашки? Очень просто: собираете общедомовое собрание,
назначаете ответственных от каждого подъезда и собираете деньги в общую кассу,
где они не уйдут налево или направо,или в карман коррумпированного депутата,
а пойдут на ремонт всего дома или на ремонт лифтов, на благоустройство двора
или покрасочные работы подъездов,решать Вам,жильцам этого дома!!!
2.Про живодёра: типичный быдлосос, таким не место на свободе,
пожизненно в одиночной камере,пускай себя он там терзает.
Однозначно,на свободе его нельзя оставлять,сначала кота жизни лишил,
возможно,даже,и не одного, скоро и до человека очередь дойдёт.
Вот его и необходимо поймать,пока не поздно!!!
Гость, 4 Июня 2019 08:51
Мне нравится0
Викториус, 3 Июня 2019 23:16
2.Про живодёра:

Вы видели, как он убивал кота? Вряд ли он это делал при свидетелях, а в суде без доказательств делать нечего!
Гость, 4 Июня 2019 09:57
Мне нравится0
Гость, 4 Июня 2019 08:51
Викториус, 3 Июня 2019 23:16
2.Про живодёра:

Вы видели, как он убивал кота? Вряд ли он это делал при свидетелях, а в суде без доказательств делать нечего!

Бог ему судья :!:  :!:  :!:
Гость, 4 Июня 2019 12:39
Мне нравится0
Злая собака
-------------------------------
Пока дойдёт до вас участковый может быть уже поздно, выход один - вооружиться и при малейшей опасности от собаки открывать по ней огонь на поражение. Других вариантов увы не вижу, хотя очень люблю собак.
Гость, 4 Июня 2019 13:12
Мне нравится0
>> Хочу обратиться к участковым Семенова, 16.
Так и обратитесь к участковым, а не в газету: https://мвд.рф/district.

Муратов Роман Владимирович
Старший лейтенант полиции
Телефон 8-999-371-23-54
Адрес участкового пункта полиции Челябинская (обл) Озерск (г) Ермолаева (ул) 4 Посмотреть на карте

Время работы:

ПН с 18:00 до 20:00
СР с 18:00 до 20:00
СБ с 12:00 до 14:00
Все адреса участка:

   Челябинская (обл ) Озерск (г ) Семенова (ул ) 3 7-25
   Челябинская (обл ) Озерск (г ) Музрукова (ул ) 36
Гость, 4 Июня 2019 15:39
Мне нравится0
Викториусу, 3 Июня 2019 23:16
Не все так просто, если УК не платили собственники, то ТСЖ и подавно... Опыт уже есть, зато все голосуют за самоуправление, а как вносить плату за тот же сломанный лифт - первые этажи не причем..., как оплата за уборку территории, так собаководы виноваты. А что, пару лет подождут, а там и долги спишут.
НатальЯ, 4 Июня 2019 17:23
Мне нравится0
Есть у меня один знакомый(39 лет знакомы),ему почти 46 лет.как то прогуливались летом и он пнул очень сильно проходившую мимо кошку,через год,будучи у меня в гостях,просто выкинул мою кошку с девятого этажа!!!после этого я прекратила общаться с ним.его зовут шура(саша).а интрига в том,что он уже два года проживает на дзержинского 58 !!!!не буду тыкать пальцем и оставлю свою уверенность при себе.
Гость, 5 Июня 2019 09:05
Мне нравится0
Гость, 4 Июня 2019 12:39

С большим удовольствием обращусь. Хотелось бы и мнение жителей города услышать!
Гость, 5 Июня 2019 15:55
Мне нравится0
Гора мусора лежит с майских праздников около дома Космонавтов 28, почему до сих пор не принимаются никакие меры?? Или ждут, когда сам сгниет??
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений