Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Снять сейчас как тогда

Городская жизнь
3 июня 2019 11:14
источник: Читатель
 

Здравствуйте!

Была на сайте такая тема: одно и то же место в прошлом и сейчас. Наглядно об изменениях во времени.

Город молодой, в царские времена никто и предположить не мог, что появится в этих краях "сороковка".

А Касли, Кыштым были. Есть в интернете много информации о Прокудине-Горском, энтузиасте цветной фотографии. Им сделаны цветные фото многих мест той Российской Империи.

Есть фото Каслей начала 20-ого века.

Интересно, можно ли снять с тех же точек нынешний Касли, увидеть перемены?

Я давно живу за тысячу вёрст от этих мест, поэтому сам не могу провести такую работу. Может, найдётся желающий?

Для начала вот такие фото от Прокудина-Горского:


003-20190603-111722.jpg

1. Касли


004-20190603-111723.jpg

2. Касли


005-20190603-111724.jpg

3. Каслинское поселение


001-20190603-111722.jpg

4. Вид на Каслинский завод


002-20190603-111722.jpg

5. Вид с ближней дачи около Кыштыма


Борис Турлубаев






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.







Отклики читателей
Гость, 3 Июня 2019 11:34
Мне нравится0
Ничего не изменилось, только хуже стало. Те же дома сейчас, но уже старые. Прокудин-горский хоть с колокольни снимал , а теперь и той нет. Одни развалины.
Гость, 3 Июня 2019 12:01
Мне нравится0
Касли выглядят очень живописно. Присутствует кровельное железо, аккуратные домики. Многое потеряно безвозвратно.
Гость, 3 Июня 2019 12:01
Мне нравится0
А дороги и заборы всё те же :D
Гость, 3 Июня 2019 12:18
Мне нравится0
на сайте фото Прокудина - Горского к некоторым фото есть снимки "100 лет спустя"
http://prokudin-gorskiy.ru/group.php?ImageID=911
Олег, 3 Июня 2019 12:54
Мне нравится1
на втором фото есть и мой кусочек старых Каслей  :D
Гость, 3 Июня 2019 13:25
Мне нравится0
Олег, 3 Июня 2019 12:54
на втором фото есть и мой кусочек старых Каслей

Давай фото нынешнее, сравним.
Гость, 3 Июня 2019 14:52
Мне нравится0
Нынче стало только хуже. Факт. Даже по старым фотографиям видно: раньше была красота и порядок. А теперь царит полная разруха и повсеместный упадок.
Гость, 3 Июня 2019 15:21
Мне нравится0
Мусор нигде не выляется
Гость, 3 Июня 2019 16:06
Мне нравится0
В Иртяше и близлежащих озерах было полно рыбы и раков, практически нетронутая природа вокруг, люди жили скромно, но надеялись на лучшее. А потом война, революция, гражданская, Великая Отечественная, атомный проект. Про экологию тогда и сейчас лучше не говорить и русская печка заменяла всю систему ЖКХ. Не было тотальной автомобилизации и цифровизации, жили недолго, медицины практически не было, сейчас есть, но помогает не всегда. С образованием тоже разнонаправленно. В общем, за минувшие 100 лет мы все куда-то далеко продвинулись. Вопросы: куда и зачем?
Гость, 3 Июня 2019 16:10
Мне нравится0
Гость, 3 Июня 2019 15:21
Мусор нигде не вАляется
____________________
Это точно. Ни пакетов, ни пластиковых бутылок, ни окурков, ни шприцов не видно.
Гость, 3 Июня 2019 17:12
Мне нравится0
Некоторые снимки не повторить, т.к. они были сделаны с колокольни уничтоженного большевиками монастыря.
Гость, 3 Июня 2019 18:24
Мне нравится0
Да ясень пень - при царе лучше было.
Гость, 3 Июня 2019 22:01
Мне нравится0
Некоторые снимки не повторить, т.к. они были сделаны с колокольни уничтоженного большевиками монастыря.

С дрона.
Гость, 3 Июня 2019 22:03
Мне нравится0
Гость, 3 Июня 2019 18:24
Да ясень пень - при царе лучше было.

-- Почему было? Лет 20 ужо  :|
Олег, 5 Июня 2019 18:57
Мне нравится0
Гость, 3 Июня 2019 17:12
Некоторые снимки не повторить, т.к. они были сделаны с колокольни уничтоженного большевиками монастыря.
____________________________________________________________­______________

Ложь, храм на месте, по крайней мере тот с которого 2 фото сделано. Но вот скоро у храма будут проблемы, возьметесь помочь?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений