РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (355) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Велосипедный эскадрон

Городская жизнь, 31 мая 2019 10:27, источник: Читатель

Когда увидел это, подумал: "Что бы это значило?" А тут увидел статью про то, что сейчас в 34-й школе военные сборы старшеклассников проходят, понял всё.

Со всех старон забор вокруг школы велосипедами облеплен!

А вы говорите, что у нас молодёжь неспортивная. Так и захотелось крикнуть что-нибудь типа "Эскадро-он! По коням!" и посмотреть, как они все вместе на своих "коней" толпой вскакивать будут! )))

Читатель


1_DSCN2709.JPG

2_DSCN2711.JPG

4_DSCN2713.JPG

3_DSCN2712.JPG








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость_Павел, 31 мая 2019 10:37
Скоро все будем в лучшем случае на велосипедах  :D
Вредоносный аккордеон, 31 мая 2019 10:48
Стандартное средство для передвижения в электронном концлагере, без подкормки системы.
Гость, 31 мая 2019 11:05
Главное чтобы правила ПДД не нарушали.
Гость, 31 мая 2019 11:25
ЭТО ВСЁ ХОРОШО, НО РУКОВОДСТВУ ШКОЛЫ №34 НЕОБХОДИМО СРОЧНО ОЗАБОТИТЬСЯ ВОПРОСОМ ОРГАНИЗАЦИИ УДОБНОГО ОСТАВЛЕНИЯ - ЦИВИЛИЗОВАННОГО ВЕЛОПАРКИНГА - ДЛЯ УЧАЩИХСЯ СВОЕГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ.  ПОСЛЕДУЙТЕ ПРЕКРАСНОМУ ПРИМЕРУ СОЗДАНИЯ  ТАКОГО МЕСТА В МБОУ СОШ №38:  ЗАБОТЛИВО СДЕЛАННАЯ СПЕЦИАЛЬНАЯ КОНСТРУКЦИЯ ДЛЯ СТОЯНКИ ВЕЛОСИПЕДОВ, ДА НЕ ОДНА. ВОТ ОБРАЗЕЦ ЗАБОТЫ О КОМФОРТНОМ ПРЕ6ЫВАНИИ ДЕТЕЙ НА ТЕРРИТОРИИ ШКОЛЫ №38 И ОРГАНИЗАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОСТРАНСТВА. УЧИТЕСЬ!
Гость, 31 мая 2019 11:29
Всегда прохожу мимо и один вопрос почему они пристегивают велики снаружи забора ребята включите логику учителя подскажите ребятам умный совет.
Гостья, 31 мая 2019 11:56
Это не по поводу сборов парковка аеликов просто теперь дети ножками не ходят, как и их родители на транспорте едут, такая картина во всех школах, скоро и ногами ходить совсем перестанут. А если потом дети на самолетах будут прелитать на уроки, нужно будет ангары строить школе? Бред про велопаркинг, родителям и детям нужно? вот и заморачивайтесь.
Гость, 31 мая 2019 12:14
Просто раньше дети ходили в ближайшую школу, а теперь со всего города, а транспорт городской почти не ходит. Вот и приходится детям на великах добираться, что бы не опаздывать.
Гость, 31 мая 2019 12:52
один вопрос почему они пристегивают велики снаружи забора

Вероятно, им запрещают ставить внутри, чтобы школа не несла ответственности. Что заодно показывает логику взрослых ответственных людей.
Гость, 31 мая 2019 14:20
Вообще-то в нормальных странах огромное количество людей по городу передвигается на велосипедах(не только дети) И поэтому у них так распространены вело дорожки и вело парковки во дворах. В Финляндии даже при 0 градусов велосипедистов больше чем машин на улицах. Но у нас конечно все еще думают, что на велосипедах от плохой жизни передвигаются)
Гость, 31 мая 2019 18:50
Начинать нужно с велодорожек, а не стоянок для велосипедов. Велосипедисты рискуют жизнью, если передвигаются по дороге. А на тротуаре рискуют здоровьем уже пешеходы, мешая велосипедистам передвигаться с максимальной скоростью. А пока одни призывы к здоровому образу жизни.
Гость, 31 мая 2019 18:54
Почему-то в Озерске взрослые велосипедисты резко стали ездить по тротуарам. Нет велодорожек, ездите по правой стороне проезжей части или обочине, как предписано правилами.
Гость, 1 июня 2019 12:35
ездите по правой стороне проезжей части или обочине, как предписано правилами.

Кто из о́зе́рских велосипедистов готов потратить 100 рублей на ПДД :?:  8)  :D
Гость, 1 июня 2019 12:59
Гость, 31 Мая 2019 18:54

-- Думаете взрослые не хотят жить?
Кость, 1 июня 2019 13:16
"Нет велодорожек, ездите по правой стороне проезжей части или обочине, как предписано правилами"
------------------------------------------
Этими самыми правилами и разрешено двигаться по тротуару, при отсутствии велодорожек :idea:
Гость, 1 июня 2019 20:17
Я водитель как они мешают мне ехать . В ушах наушники едут по середине дороги не чего слышать и видеть не хотят.
Гость, 2 июня 2019 11:17
Ребята, у меня предложение к двум депутатам (от старого города и от пятнашки) об организации грунтовой или гаревой дорожки для велосипедистов, от дамбы (остановка "Молодёжный пляж") до 15-го микрорайона.
Место там позволяет. Рядом с пешеходными плитками, сантиметров 50-70 самое-то. И ещё останется расстояние до забора.
На этом участке активное движение пешеходов и велосипедистов по дорожке в две плитки шириной. Если "разнести" потоки, получится здорово. Сейчас приходится вертеть головой на 360 градусов :)

Будем благодарны!
Гость, 2 июня 2019 20:33
Будем благодарны!

«Размеры моей благодарности будут безграничны в пределах разумного.» :?:  :)
Гость, 3 июня 2019 06:04
Будем просто благодарны)
Доброе утро!
Гость, 3 июня 2019 13:07
Этими самыми правилами и разрешено двигаться по тротуару, при отсутствии велодорожек
___________
Ссылку на пункт правил не дадите, чтоб не быть голословным?
Ибо в 24 пункте указано, что
24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:
...
по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях:

отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;
велосипедист сопровождает велосипедиста в возрасте до 14 лет либо перевозит ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, в велоколяске или в прицепе, предназначенном для эксплуатации с велосипедом.

То есть не "предписано", а ДОПУСКАЕТСЯ движение по тротуару только в том случае, если нет ни велодорожек, ни возможности двигаться по правому краю проезжей части (например, тогда, когда этой проезжей части нет, либо на ней идет ремонт, либо она перекрыта...).
"Я боюсь, что помешаю автомобилям или они будут нарушать и собьют не меня" не может считаться отсутствием возможности двигаться по правому краю проезжей части. Так как если тебе мешает исполнять ПДД опасение, что другие их нарушат, то не надо вообще управлять транспортным средством (а велосипед именно оно, и место ему на проезжей части).
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений