РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
12 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (718)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (383) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут №979

Городская жизнь, 30 мая 2019 16:45, источник: Читатели

Пропал кот

В районе СЮТ 24 мая 2019 года вечером пропал кот. Шотландский прямоухий, окрас серый, возраст 6 лет, глаза коричневые. Просим вернуть за вознаграждение. Хозяйка  места себе не находит. Телефоны: 89226332845, 89085771675, Наталья.

Читатель


Screenshot_20190529-164748_Viber.jpg

 


За кем гонялись?

У меня во дворе, а живу я на Гайдара, 13, полиция за кем-то гонялась. Это было в 15-00, кого ловили? Поясните, пожалуйста.

Читатель

 

 

Полное отсутствие воспитания

Никогда наш город не станет чистым, процветающим, в котором приятно ходить по улицам и любоваться той красотой, которую создали наши деды и прадеды... пока вот такая невоспитанная и хамская молодежь будет плевать на все нормы морали и чести, пока будут разбрасывать мусор там, где только что стояли, пока им будет лень проехать (пройти) 20 метров до мусорки и выкинуть мусор туда, пока на обоснованное замечание в ответ будешь слышать оскорбления и мат... Призываю родителей, учителей данного молодого человека провести с ним разъяснительную беседу сейчас, раз не получилось научить уму-разуму раньше.

Читатель


 

 

О голубях

Очень хочу поднять следующий вопрос. В этом году в городе сложилась какая-то адская ситуация с дохлыми голубями - их не просто много, их очень много.

Речь даже не о том, почему это происходит, а о том, почему их никто не убирает - трупики могут валяться неделями. Ведь это вопиющее нарушение санитарно-эпидемиологических норм, особенно в жаркую погоду. Я уж молчу о морально-этических нормах. И, исходя из этих самых морально-этических норм, фотографий не будет.

Читатель

 

 

Непроходимые дебри

Каждый день ходим с ребенком в садик с ул. Монтажников на пр-кт Ленина через гаражи по ул. Монтажников. И всё бы ничего, если бы не куча строительного мусора, наваленного во дворах домов по пр-ту Ленина, 79-81, которая появилась там неделю назад. И теперь мы с ребенком и с детским велосипедом вынуждены перелезать через эту гору на свой страх и риск получить травму. И вот в связи с этим, возникает вопрос: кто и для чего навалил посреди города, где ходят дети, кучу строительного мусора, и законно ли это в принципе?

Читатель

 

 

Помогите найти соседей

Прошу откликнуться Волошину Галину Григорьевну! Вы топите соседей по адресу: б. Гайдара, д. 24 п.10. Весь стояк сидит без воды уже неделю! Люди, кто знает Волошину Галину Григорьевну, либо её родственников, помогите связаться с ней, пусть срочно обратятся в УК "Систему" или к соседям по стояку!

Читатель




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 мая 2019 17:07
Сегодня шла через двор Студенческая-Свердлова. Недавно было выложено фото детской площадки в этом дворе. Так вот на сегодня урна раскурочена, мусор из нее валяется повсюду. Этой "молодежи" хочется руки-ноги поотрывать.
Гость, 30 мая 2019 17:33
Нынче и живых голубей очень много, эти создания готовы на голову сесть. У нас на Гайдара есть шибко сердобольные граждане, которые им еду мешками выдают. С утра на работу идёшь - эти разносчики заболеваний уже сидят на готове огромной стаей. Днём идёшь к машине, а другие там уже тусуются. Так там где эти твари тусуются аж трава не растёт! Ох как я тут сдерживаюсь в словах. Обращаюсь к "гражданам" которые кормят летающих крыс, вы дома у себя окна откройте и семечек насыпьте на подоконник, на пол, да вообще по всей квартире И НАСЛАЖДАЙТЕСЬ вашей любимой компанией.
Гость, 30 мая 2019 18:09
посреди города, где ходят дети

Это давно не центр города. Там даже в гаражах асфальта не осталось. Руководство отказалось там что-либо делать, сославшись на то, что это федеральные земли.
Alexandr, 30 мая 2019 18:29
Гость, 30 Мая 2019 17:07
Этой "молодежи" хочется руки-ноги поотрывать.
=========================================
Вы им - "руки-ноги", а они будут плевать Вам в лицо. Закон Ньютона: действие равно противодействию.  :evil:
гость, 30 мая 2019 18:30
Уважаемые операторы! Узнайте пожалуйста, что с электроэнергией на под станции 416 разъезда А
Гость, 30 мая 2019 18:33
А что детишки - это гордость нации, ну гадят постоянно, как научили их родители, главное чтобы учились хорошо.  :)  :cry:
Гость Брынцев, 30 мая 2019 18:37
Мамзель 17 33 явно одна,мужика нет 100500%!
Гость, 30 мая 2019 18:41
Гость, 30 Мая 2019 17:07
Молодежь на детской площадке все по отрывала, а Вы молодежи все по отрываете. Преемственность так сказать.
Гость, 30 мая 2019 18:49
Депутат Геннадий Рудольфович! Вы вообще живы? По своему депутатскому участку ходите хоть иногда? Нет? А Вы пройдите,начните с Бажова,1 - скоро эту мусорную свалку Мы назовём Вашим светлым именем, уже больше месяца лежит. Зачем рвались в депутаты,приходили агитировать нас за ваше светлое имя? Ась? Вас ведь неспроста воткнули на второй срок в эту капеллу, должны смотреть,запоминать,информировать кого надо об изменении течений....
Ну так и информируйте,но про участок то свой иногда вспоминайте, помните,что Вы - наш СЛУГА, и извольте выполнять то,что Вам положено!
А то что нами положено,Вы знаете не хуже нас,и где лежит!
Будет нужна помощь,обращайтесь.
Я падаю со стула., 30 мая 2019 18:49
За кем гонялись?
А вам то это зачем. Теперь не уснете? И кусок в горло не полезет? Я падаю со стула.
Гость, 30 мая 2019 19:58
Голубей стало слишком много. Ну а при большом скоплении они болеют разными вирусами, потому и дохнут. Ну а убирать их кому? Вы дворников когда последний раз видели? Их стайками загоняют какой-нибудь участок очистить и всё - опять не видно никого. Ну а санитарная обстановка давно уже никого не заботит.
Гость, 30 мая 2019 20:05
Скажите, а кто воспитал такую молодёжь? Не вы ли? Обществу запретили воспитывать детей, а родителям некогда. Эгоистов  и пофигистов воспитали, так теперь и получите. А сейчас как воспитывают мамаши своих детей? Ты никому ничего не должен, тебе все должны. Поругать нельзя-сразу засудят, замечание сделать нельзя - матом покроют. Что будет лет через пятнадцать с сегодняшним детьми  - жуть.
Гость, 30 мая 2019 20:13
Нынче и живых голубей очень много, эти создания готовы на голову сесть. У нас на Гайдара есть шибко сердобольные граждане, которые им еду мешками выдают. С утра на работу идёшь - эти разносчики заболеваний уже сидят на готове огромной стаей. Днём идёшь к машине, а другие там уже тусуются. Так там где эти твари тусуются аж трава не растёт! Ох как я тут сдерживаюсь в словах. Обращаюсь к "гражданам" которые кормят летающих крыс, вы дома у себя окна откройте и семечек насыпьте на подоконник, на пол, да вообще по всей квартире И НАСЛАЖДАЙТЕСЬ вашей любимой компанией.

И подпись:  ВЕНЕЦ ТВОРЕНИЯ- ВЕРШИНА ЭВОЛЮЦИИ
Гость, 30 мая 2019 20:35
Гость, 30 Мая 2019 18:49
Депутаты в озёрской думе сидят не по два срока, а по 5 - 6  :!: Долгожители и долгожительница депутатского собрания..... Всё решают по 20 лет как Озёрск сделать чище ......  За 100-тысячную зарплату .......  :evil:  :|
Гость, 30 мая 2019 21:12
Голуби загрязняют все подоконники, окна. Не успеваем отмывать. Самые мусорные птицы.
Гость, 30 мая 2019 21:28
Гость, 30 Мая 2019 20:13
А тут сразу понятно - зоозащиты. Защитим всех, кроме людей
Гость, 30 мая 2019 22:35
Точно! Проблем местам - таблички "... имени..." такого-то представителя власти!
Гость, 30 мая 2019 23:08
На доме октябрьская-26 висит объявление о найденном коте-шотландце. Не Ваш?
Гость, 30 мая 2019 23:44
Ты никому ничего не должен, тебе все должны.
--------------
Фигасе попали ... на лисапетках. Их пол города знает. Засветились КРАСАВЫ! гЫ-Гы
Гость толстопузый, 31 мая 2019 06:54
Задавая вопросы,сами на них ответы знаете.Достаточное количество людей,,падающих со стула,,.Падаешь человек нравственно,сознание,совесть не бережошь.Знаю,большинство люди хорошие.А у тех,у кого душа дохлый голубь,их не перевоспитаешь.Вот он,бросил бутылку,глаза видели?В его глазах честный укор,тому человеку,который посмел сделать ему замечание.Свобода,в либеральных понятиях,некоторых особей развращает.От мелкого правонарушения,до серьёзного преступления грань не видимая.Вы думаете ,его не воспитывали?Он не знает,что так поступать нельзя?Всё знает,ленность сознания ,понты корявые перед товарищами.Пройдёт время,осознает,будет ему стыдно.Сами мы были не идеальными,да ладно,и сейчас грешки есть.Давайте поймём,простим.Он так делать больше не будет.Мне стыдно,как будьто ,я бросил эту злосчастную бутылку!
Гость, 31 мая 2019 08:37
Гость, 30 Мая 2019 23:44

Это нравится0
   


Ты никому ничего не должен, тебе все должны.
--------------
Фигасе попали ... на лисапетках. Их пол города знает. Засветились КРАСАВЫ! гЫ-Гы

Фамилии в "студию"! Пусть все знают этих  недорослей. Только гласность поможет искоренить подобные явления, а модераторам не стоит бояться оглашать фамилии это не тот случай когда надо скрывать данные. Пусть хотя бы боятся, что об их действиях узнают их родители и потенциальные работодатели. Мне, к примеру, такие деб.....-работники не нужны!
Гость, 31 мая 2019 10:07
:!:  :!:  :!:  О КОТЕ!!! У НАС НА КАРЛА МАРКСА, 22  ВИСЯТ ОБЪЯВЛЕНИЯ О НАЙДЕННОМ КОТЕ -ШОТЛАНДЦЕ ПРЯМОУХОМ.  :!:  :!:  :!:
Гость, 31 мая 2019 11:39
Товарищи дорогие, почему у вас всё время пропадают животные? Либо вы плохо за ними следите или надо писать номер телефона на ошейнике собаки и кота. Выпускают котов гулять одних на улицу. Вася облазит все подвалы, соберёт там всю заразу и принесёт вам в дом. Животное тот же ребёнок маленький.
Гость, 31 мая 2019 11:41
Что будет лет через пятнадцать с сегодняшним детьми  - жуть.

Да ничего особенного, Детёныши подрастут, обзаведутся носителями стаканов и некоторым доходом и станут целомудренно переживать за мат подрастающего чужого поколения. Круговорот, так сказать, арго в природе.
Гость, 31 мая 2019 12:07
В эмиратах даже за жвачку можно на штраф нарваться... а у нас не боятся бутылку кинуть... ужас... Огромные штрафы нужны за такой беспредел.
Гость, 31 мая 2019 12:34
Так  Эмираты - религиозное государство. А если Бога нет, то можно всё.
Ковбой, 31 мая 2019 12:36
Строки из песни В.Высоцкого про переселение душ.
...Пускай живешь ты ДВОРНИКОМ, родишься вновь ПРОРАБОМ,
а после из прораба до МИНИСТРА дорастешь.
Но если туп как дерево, родишься баобабом.
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь.
Вывод напрашивается такой.По этой удобной религии, которую придумали индусы. закону бумеранга.Этот парень, который бросил пустую бутылку на газон, да и все ,, венцы творения, гомо сапиенсы", которые мусорят где попало,возможно в этой жизни станут прорабами или даже министрами.Или депутатами.А вот в следующей жизни они могут стать ДВОРНИКАМИ и будут убирать мусор, как каста далитов в Индии.  :D
Гость, 1 июня 2019 12:43
Так  Эмираты - религиозное государство. А если Бога нет, то можно всё.

А не диктатура? Любое теологическое направление - диктатура ;)
asura, 2 июня 2019 16:33
С собачниками и голубятниками спорить целесообразней другим местом - обьевшись "музыкального супа на основе гороха!В противном случае бесполезняк тужиться в ихнюю подветреннословесную сторону .. ;)  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений