РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (403) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Пока здесь лишь бурьян

Городская жизнь, 30 мая 2019 13:13, источник: Читатель

Это всё здорово, а как там дела с «Высотой»? Май-то заканчивается, а конь не то, что не валяется на бывшем стадионе, он ещё даже из конюшни не вышел. Не ждёт ли облучательный центр судьба этого и других песчаных замков Озерска?

Читатель


20190530_093023.jpg

 

От редакции:

Постановление о заключении концессионного соглашения на строительство Ледовой академии «Высота» появилось на сайте администрации округа в конце декабря 2018 года. Напомним, что первое соглашение было расторгнуто из-за необходимости доработать проект с учетом новых требований законодательства в части безопасности.

По последней официально прозвучавшей информации от главы округа, никто из участников концессионного соглашения по строительству "Высоты" не отказался от своих намерений. И, будем верить в лучшее, - не откажется.

А пока ... на месте демонтированной трибуны растут только трава и одуванчики. 


20190530_093059.jpg


На траве видны свежие следы от автомобильных шин.


20190530_093347.jpg


Озерчане спокойно выгуливают на открытой площадке бывшего стадиона собак.


20190530_093114.jpg


В здании спорткомплекса «Гранит» слышны звуки строительных работ, там продолжается капитальный ремонт.


20190530_093350.jpg


Тем временем, на территории профилактория ПО «Маяк» продолжаются работы по строительству другой ледовой арены. Есть шанс, что в Озерске появится хотя бы один крытый ледовый корт.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 мая 2019 13:31
Бурьян теперь будет здесь всегда.
Гость, 30 мая 2019 13:45
Бурьян теперь будет здесь всегда.
********************
Так это же хорошо. Тишина вокруг и собачкам есть где побегать.
Гость, 30 мая 2019 13:45
Не волнуйтесь по плану до 2035 года всё будет построено, а пока "Высота" набирает мышечную массу в Бизнес-инкубаторе. :)
В последний час!, 30 мая 2019 13:51
Ничего там за Профиком не построят!
По последним сводкам Совинформбюро,работы там остановлены,пошли грунтовые воды( а ведь их предупреждали!),упертый МИП получил первую звонкую оплеуху!

Не будет городу счастья, пока рулит этот Станкостроитель !

Тянется, меняя имя автора,
вечная российская игра:
в прошлом - ослепительное завтра,
в будущем - постыдное вчера.

                    Игорь Губерман.

P.S. Ждём к сентябрю Баторшина!
Гость, 30 мая 2019 14:25
скоро тендер обьявять и многоэтажку поставять. Вангую!
Гость, 30 мая 2019 14:51
В последний час!, 30 Мая 2019 13:51
-------------------------------------------------

Сегодня там был.Работы идут полным ходом.
Мартовский Заяц, 30 мая 2019 14:53
Сломать - это наше всё! Сломать, а там хоть трава не расти. В смысле, расти! Реконструкция стадиона требовала куда меньших средств, чем пресловутая "Высота", но нет, неудержимая любовь к хоккею отдельно взятых товарищей и их подельников привела вот к этому пустырю. Господа концессионеры на словах не отказываются, а на деле не спешат вваливать деньги при нынешнем экономическом положении в стране. Так что есть в городе два именных фонтана, скоро появится целая именная пешеходная зона и этот пустырь обретёт достойное имя.
Гость, 30 мая 2019 14:59
Там болотина сплошная,надо было бить сваи. Но МИП какие сваи, сам себе поставил срок к 24 декабря ( говорят,это день рождения министра, плюс ещё хотели пару ВИПов протащить на открытие уровня Третьяка).У людей уже сложилось устойчивое мнение о способностях нашего "Праздника", одна пыль,как Вовка в тридевятом царстве пирожки пек, так и наш ( ваш) работает.
А где этот наш агент 518-й, работает ли он?
Работает!    ( к/ф " Мальчиш- Кибальчиш").
Собаковод, 30 мая 2019 15:18
Предлагаю официально разрешить там выгул собак. У нас во всём городе нет прогулочных мест для собак. Пусть хотя бы временно здесь будет.
Гость, 30 мая 2019 15:35
Предлагаю официально разрешить там выгул собак. У нас во всём городе нет прогулочных мест для собак. Пусть хотя бы временно здесь будет.
------------------------------------------------------------------------
А так-же все временно заасфальтировать и устроить автопарковку (выгул собак не отменять)
Гость, 30 мая 2019 15:57
Но самого-то "Соглашения на строительство" как не было так и нет до сих пор. И будем верить, что так и...
Гость, 30 мая 2019 16:15
P.S. Ждём к сентябрю Баторшина!

Вентилятор выключите
Леброн Джеймс, 30 мая 2019 16:28
Как то все не так. То проект недоработан, то сама работа недоделана. Я вновь и вновь поднимаю вопрос, касаемо спортплощадки в детском доме. В прошлом году ее соорудили, площадку забетонировали. Обещали к лету уложить хорошее современное покрытие. И что? А ничего! Как только снег сошел, дети стали играть на бетоне. Но ведь это не дело играть на забетонированном покрытии. Видимо уже были травмы у ребятишек, поэтому от греха подальше теперь вообще спортплощадку закрыли на замок. И стоит недоделанная площадка, как бельмо на глазу. Зато с какой помпой ее в прошлом году открывали. Человек 20 официальных лиц, корреспонденты набежали, провели видео и фотосессию!!! В общем все как положено, отчитались о якобы проделанной работе и разошлись......А как же детишки? Ну когда же наконец на ихней спортплощадке сделают обещанное современное покрытие? Лето уже началось, а воз и ныне там!!!! Или опять скажут на следующий год? Как в той поговорке, обещанного три года ждут. Если кто нибудь из администрации города отзывы людей читают, я надеюсь найдется среди них хоть один порядочный человек и сдвинет этот вопрос с мертвой точки :!:  :!:  :!:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 30 мая 2019 16:40
Почему обзор диагональный, разве Кирова закрыли для посещений? ;)

Гость, 30 мая 2019 16:43
Можно подумать Баторшин лучше ))))) Работали , знаем))))
Гость, 30 мая 2019 17:01
Все невпопад и наобум,
по всей Руси гуляет нелюдь,
а в людях совесть,честь и ум
живут как щука,рак и лебедь.

                  Игорь Губерман.
Собаководу, 30 мая 2019 17:27
Предлагаю пустырь поделить пополам: парковку и выгул собак.
Гость, 30 мая 2019 20:45
Предлагаю пустырь поделить пополам: парковку и выгул собак.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
А в центре поставить объеденный колорадскими жуками листок с Бродвея как символ эффективного руководства.
Гость, 30 мая 2019 22:34
Леброн Джеймс, 30 Мая 2019 16:28 Это нравится0
Как то все не так. То проект недоработан, то сама работа недоделана.
Ну, наконец то , еще один товарищ глаза открыл. А у нас так все в городе, а кто против, того вон. Добро пожаловать в мир обманутых и прозревших)))
Гость, 30 мая 2019 22:48
срок к 24 декабря))))
Скажите лучше, что это шутка?  Поспешишь, хоть людей насмешишь!
Гость, 30 мая 2019 23:53
Ну что же так.А мы думали.
Гость толстопузый, 31 мая 2019 07:26
Мартовсий заяц.Зачёт!Сабаковод,истина где то рядом.А так то,были б кони,есть где поваляться.Одуванчики...Опять в башке мысль,всем уже оскомину набившая!О пасеке,прям ставь ульи,и всё.
Гость, 31 мая 2019 12:44
Теперь у нас не профилакторий, а какой то проходной двор. То все лето эти стройотрядовцы заполняли все скамейки, выйдешь и присесть некуда, а сейчас ещё и стройка... Ну всё для спокойного отдыха и лечения....
Гость, 31 мая 2019 12:58
С зеленой травой немного напоминает поле для гольфа. В начале лета наш город смотрится вполне презентабельно. Потом начнётся борьба с зарослями, будем читать вести с полей, все по кругу.
Гость, 31 мая 2019 13:13
Гость, 31 Мая 2019 12:44
Отдыхать пожалуйте в Турцию, лечиться в Минеральные Воды. А наш профилакторий для молодых, энергичных спортсменов и студентов! (А также комсомолок и просто красавиц)
Гость, 31 мая 2019 17:21
В начале лета наш город смотрится вполне презентабельно.

С высоты :)
Гость, 31 мая 2019 19:07
Не рискую даже открыть соседнюю тему <На "Бродвее" демонтируют старые формы>
Нервы берегУ, знаете ли.
asura, 2 июня 2019 16:45
Давеча проходил по ул.Кирова мимо этого второго "гранитного" домапавлова" Все евроглюки на первом этаже разбиты уже.. Наверное внутрях общественный туалет как на ул.Строительной организовали.. Вот те бабушка средь бела дня и Юрьевская высота. ;)  :D
Гость, 3 июня 2019 05:08
Скоро хором будем петь:

"Вот и лето прошло
Словно и не бывало
Весь "Гранит" развалил

Только этого мало
Всё, что сбыться могло
Нам, как лист из металла
На Бродвее легло
Только этого мало

СКР погляди
Сколько денег пропало
Пару дел заведи
Только этого мало"
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений