РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

На "Бродвее" демонтируют старые формы

Городская жизнь, 30 мая 2019 10:45, Редакция

На пешеходной зоне проспекта Карла Маркса начались демонтажные работы в рамках первой очереди реконструкции "Бродвея".


20190530_091125.jpg


Строители разобрали брусчатку и сад камней.


20190529_192630.jpg

20190529_192725.jpg

20190529_192804.jpg

20190529_192813.jpg


Скамейки успели не только демонтировать, но и увезти из зоны строительных работ.


20190529_192734.jpg


Теперь очередь дошла до лавочек у клумб вдоль парковки и около магазина «Наш мир».


20190529_192531.jpg

20190529_192652.jpg

20190529_192555.jpg


Демонтированные ограждения и урны лежат пока на газоне. 


20190529_192717.jpg

20190529_192748.jpg

20190529_192824.jpg


Это имущество МУП «УАТ», и вполне возможно, что в будущем скамейки, ограждения и урны установят в других районах города.

В проект реконструкции «Бродвея» входит замена существующего освещения, поэтому старые светильники тоже демонтируют.


20190529_192620.jpg

20190529_192639.jpg

20190529_192542.jpg

20190529_192907.jpg


Напомним, реконструкция включает замену асфальтового покрытия, скамеек и урн, высадку новых деревьев и кустарников, установку современных малых архитектурных форм, устройство велодорожки и другие работы. 





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

ЛюбОпытный, 30 мая 2019 10:57
Ну Всё :o  На всё лето свинарник, теперь вечорами не посидеть - себя показать, людей посмотреть :cry:  :D
Гость, 30 мая 2019 11:08
Аминь?
Олгис, 30 мая 2019 11:13
ох, как бы не получилось также как с фонтаном...
DethMash, 30 мая 2019 11:17
Только бы на этом этапе всё не остановилось  :) Будем верить в лучшее
Гость, 30 мая 2019 11:20
ЗАЧЕМ ???? В городе других, более значительных, мало?
Гость, 30 мая 2019 11:23
Прощай, бродвей!
Гость, 30 мая 2019 11:23
Брусчатка из камышловской плитки пролежала более 35 лет и сохранилась идеально. И почему я уверена, что новая плитка начнет разрушаться уже через три года? А "поведет" её ещё раньше.
Гость, 30 мая 2019 11:59
Заборчик жалко... каслинское литье))) :cry: ... и скамейки уберут))) :evil:  И толку-то от всей этой реконструкции - ну поставят новые формы, а кто следить будет за целостностью и сохранностью... боюсь, со временем все также как и сегодня придет в негодность))
Гость, 30 мая 2019 12:13
Плитки не будет, будет асфальт. Размечтались, брусчатка, плитка.
Гость, 30 мая 2019 12:29
лишь бы доделали, не бросили
Гость, 30 мая 2019 12:51
Что-то странно выглядит: тут копнули, тут пырнули, здесь вдернули. Как бомбу сбросили, а не плановый и последовательный демонтаж.
Гость, 30 мая 2019 12:58
Кому из администрации понадобилась каслинское литье .Зачем его демонтировали, и теперь заменяют на бетонные блоки. А новые скамейки .Это не дай бог такое ночью присниться .У нас в городе в обще есть Архитекторы с большой буквы или одни минагеры остались.
Гость, 30 мая 2019 13:09
Куда "уйдут" демонтированные скамейки и изгороди??? Пожалуйста, отчитайтесь! И куда в своё время "ушёл" мрамор с фонтана??? Жителям не безразлично, что творится в городе.
Гость, 30 мая 2019 13:11
Демонтаж брусчатки - самое глупое решение. Зачем ломать то, что было сделано идеально? Очень жаль!!!
Гость, 30 мая 2019 13:22
Разрушим... до основанья! А затем... мы наш, мы новый мир построим... Навеяло... Хочется пожелать, чтобы обновленная пешеходная зона К.Маркса порадовала озерчан этим летом! А каслинское литье было красивое  и вечное!
Гость, 30 мая 2019 13:42
Да с брусчаткой погорячились - это мягко сказано, но по теперешнему манагера-оптимизированному принципу надо не качественно, красиво и надолго, а так чтобы осваивать деньги как можно чаще и фотографироваться на новом фоне, генеря инновационные идеи.
Гость, 30 мая 2019 14:05
привычка у всех дурная, хаять не дождавшись конечного результата. Есть проект, по нему делается реконструкция, надо подождать, а потоом делать выводы.
Гость, 30 мая 2019 14:15
Ломать — не строить! :evil:
8)
Гость, 30 мая 2019 14:26
А ведь оперативно начали!!! Молодцы!!! Лишь бы темп сохранили до окончания работ.
Гость, 30 мая 2019 14:29
Щербаков и его администрация теперь войдет в историю. Жаль, что с отрицательным знаком. Новый "Бродвей" станет памятником бесхозяйственности ...
Гость, 30 мая 2019 14:44
Очень жалко брусчатку! А рядом за ограждением такой убогий асфальт!
Почему нельзя было эти деньги пустить на замену асфальта по всему городу?!
Гость1, 30 мая 2019 14:54
ЛюбОпытный, 30 Мая 2019 10:57 Это нравится0
Ну Всё :o  На всё лето свинарник, теперь вечорами не посидеть - себя показать, людей посмотреть
___________
опять недовольные :evil: да вам не угодишь :evil:
завхоз, 30 мая 2019 15:10
За брусчатку не беспокойтесь. Она уедет в сад нужным людям.
Гость, 30 мая 2019 16:00
Вот бы увидеть тот садовый участочек, где будет такой классный заборчик...
Гость, 30 мая 2019 16:16
В Европе везде в городах  брусчатка, а это отсутствие луж. Её периодически вынимают для проведения ремонта труб, коммуникаций. Потом сразу на место кладут. Камешек к камешку. То что в Озерске творится, так это жесть. И брусчатку надо было сохранить и каслинскую ограду. Да кто ж нас слушает?!
Гость, 30 мая 2019 16:19
Брусчатка из камышловской плитки пролежала более 35 лет и сохранилась идеально. И почему я уверена, что новая плитка начнет разрушаться уже через три года? А "поведет" её ещё раньше.

Ну. Сейчас же рынок, так сказать. Это Ленин мог разрушив один раз, потом строить на века, а сейчас норма прибыли, маржинальность и другие себестоимости. Движение, как говориться, жизнь. Можно зафиксировать состояние до "мы ваш новый мир разрушим", а потом пенять веками поколениям измождёнцев властных :)
ЗЫ А вот маржинал и маргинал одно ведь слово?
Гость, 30 мая 2019 16:54
Жили мы в потемках недоумия,
с радостью дыша самообманом,
нас поила ленинская мумия
дивным,если вдуматься, дурманом.

                   Игорь Губерман.
Гость, 30 мая 2019 17:07
В ЕКБ ведь добились сохранения сквера!!! А мы, озерчане, безмолвно смотрим на то, как разрушают то, что нужно сохранять и оберегать... Я всё по брусчатке переживаю...
Гость из Татыша, 30 мая 2019 17:27
Что за тварство, разобрали каменную кладку, чтобы постелить асфальтик?
медГость, 30 мая 2019 17:47
в городе тратуары и внутридомовые территории засыпаны щебнем после ремонтов. Предлагаю  ребрендироваать город в Щебеночный.
Гость, 30 мая 2019 18:01
Fix: На "Бродвее" деформируют старые формы
Гость, 30 мая 2019 18:09
медГость, 30 Мая 2019 17:47
в городе тратуары и внутридомовые территории засыпаны щебнем после ремонтов. Предлагаю  ребрендироваать город в Щебеночный.
------------------------------------------------------
Предлагаю сразу в Щербаковск. Тогда в названии не только щебенка будет упомянута. но и многое другое.
Гость, 30 мая 2019 18:29
Ну, слов нет... Лишь бы денежку "освоить"...
И, да, очень хочется узнать, куда уедут литые ограждения и камышловская брусчатка.
Гость из Татыша, 30 мая 2019 18:33
Я не понял, почему всё капитальное уничтожается?
Гость, 30 мая 2019 18:49
привычка у всех дурная, хаять не дождавшись конечного результата. Есть проект, по нему делается реконструкция, надо подождать, а потоом делать выводы. :cry:

"Поотом" будет уже поздно. "Плачь, плачь, Аргентина!" Ведь и слышать ничего не хотят.
Гость, 30 мая 2019 19:54
Ленин был не прав -кухарка не может управлять государством.
Гость, 30 мая 2019 20:31
Ленин был не прав -кухарка не может управлять государством.    :D  :D  :D
лучший коммент!
Гость, 30 мая 2019 20:39
:cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 30 мая 2019 21:05
Главная  цель - деньги в нужных карманах. Поэтому все организовано как надо. Причем здесь плитка, жители, благоустройство...
Владимир Зеленов, 30 мая 2019 22:41
Может быть теперь установят работы скульпторов,которые стоят на территории профилактория?Хоть народ полюбуется на красоту.
Гость, 30 мая 2019 23:02
Лучше бы пруд доделали!! или гайдара (где асфальт проваливается и ограждений давно нет)  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  Очень жалко! Единственное место где еще КАЧЕСТВЕННО сделан асфальт и до него добрались...
Гость, 30 мая 2019 23:27
Сейчас растущие деревья и кустарники не ухожены, выглядят неопрятно. Посаженная "новогодняя ель" не растет, а мучается, жалко смотреть на нее. Кто будет ухаживать за новыми посадками деревьев и кустарников?
Гость, 30 мая 2019 23:58
Может быть лучше ничего не трогать? Где побывала рука "человек" вечная разруха. Брусчатку то зачем было трогать?
Мартовский Заяц, 31 мая 2019 05:57
Гость, 30 Мая 2019 14:05
привычка у всех дурная, хаять не дождавшись конечного результата. Есть проект, по нему делается реконструкция, надо подождать, а потоом делать выводы.
----------------------------------------------------------
Это не дурная привычка, это нормальное умение заглядывать вперёд и предвидеть результат. Если проект  с изъянами, нужно ли ждать окончания работ, чтобы убедиться, что сделали дрянь? А проект далеко не однозначный, что и продемонстрировали неоднократные обсуждения на сайте. Но кому-то очень надо, чтобы именно этот проект был реализован в жизнь, потому и прут с наглостью бульдозера.
Гость толстопузый, 31 мая 2019 06:08
Толи у меня,чот с головой,толи у вас народ.Было ж вроде какое то типа голосование.Народ вроде проголосовал за ,,Бродвей,,.Чо щас возмущаться сидя у монитора?Но действительно, существует вопрос.То,что удаляют с,,Бродвея,,  ,это ТБО?Утилизация?Регоператор?Надеюсь ,редакция сделает отдельную статью на эту тему.А то завистники стонут,рыдают,что не на ихних дачах брусчатка будет лежать.У вороватых чиновников,давно всё построено.Построено где?Не на берегу ли Иртяша?У самой кромки воды.,,Бродвей,, понятно волнительно,а то,что с весны с Иртяша лужу сделали всем по барабану.Редакция,задайте адме не удобный вопрос,за Иртяш.Хотя ответ будет известен.Поддержание уровня воды на ,,грязных ,,водоёмах.Но кто знает,тот знает,что это не основная причина.
Гость, 31 мая 2019 07:10
Гость толстопузый, 31 Мая 2019 06:08
Толи у меня,чот с головой,толи у вас народ.
-----------------------------
Ну вы-то всегда в ногу идёте, это остальные вразнобой ! :D
Андрэус, 31 мая 2019 08:51
Олгис, 30 Мая 2019 11:13
ох, как бы не получилось также как с фонтаном...
----------------------
если УКС замешан, то получиться как с фонтаном, с соответствующими последствиями  :evil:
Гость, 31 мая 2019 08:54
Просто нужным людям очень нужны деньги. Может к следующим выборам люди поумнеют.
Гость, 31 мая 2019 09:02
"Это имущество МУП «УАТ», и вполне возможно, что в будущем скамейки, ограждения и урны установят в других районах города."
------------------------------------
а возможно имущество УАТа с амартизируют по 1С
Гость, 31 мая 2019 09:21
... Теперь людям и прогуляться негде. Все раздолбали  :cry:  :cry:  :cry:  :cry: , а сделать красиво сумеют ли, что-то сомнительно.
Гость, 31 мая 2019 09:56
Пусть делают, может что-то хорошее и получится.  А Вы уже ныть начали! Ждем, верим.....
Гость, 31 мая 2019 10:03
где посмотреть проектную документацию можно? Что там в итоге должно быть в оконцове?
Гость, 31 мая 2019 11:09
Гость, 30 Мая 2019 19:54
Ленин был не прав -кухарка не может управлять государством.
---------------------

Цитируйте Володю правильно:
"Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. Но мы отличаемся тем, что требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники" В.Ленин

псы. да, не кухаркино это дело, точно
Гость, 31 мая 2019 11:31
Гость, 30 Мая 2019 13:09
Куда "уйдут" демонтированные скамейки и изгороди?
===============================
Не переживайте так сильно. Всё пошло в дело. Ничего не пропало зря. На даче теперь красота неземная!
Гость, 31 мая 2019 12:22
Ленин был не прав -кухарка не может управлять государством.    :D  :D  :D
лучший коммент!

Зато внук повара царя...
Гость, 31 мая 2019 14:27
Газон уже испортили этим "благоустройством". Лишь бы деревья, растущие там не испортили и на том спасибо. Сажайте новые деревья, а старые не трогайте.
Гость, 31 мая 2019 21:07
Плитку похоже собираются на газоне выкладывать. Уже все раскатали и землю перерыли.  Зачем? Кто делал этот проект, который так и не показали людям? Чего еще ждать от этого всего?
Гость толстопузый, 1 июня 2019 06:21
Гостю 7.10.Ценю ваш юмор.Но если б вы видели ,как я хожу...чеканя шаг.
Гость, 1 июня 2019 10:30
Гость, 31 Мая 2019 09:56 Подскажите,когда у них,последний раз что то хорошее получилось? :D
Гость, 1 июня 2019 10:35
Елки, возле которых копают, точно погибнут, т.к. корни у них по верху растут.
Гость, 1 июня 2019 12:56
Редакция,задайте адме не удобный вопрос

:) https://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/9/6/8/13024869.jpg
Евгений Шитиков, 1 июня 2019 14:14
В этом году мы проиграли: 26 млн все-таки будут потрачены не на дворы, а на Бродвей  :cry: . НО в наших силах сделать так, чтобы в следующем году дворы получили деньги. Для этого надо добиваться изменения проекто-сметной документации: сам проект, выполненный в 2018 году за 1.1 млн рублей, надо переделывать, потому что он сверхдорогой и неэффективный. Тратить еще 50 млн на "золотую улицу" Карла Маркса в 2020-21 годах, при условии что других мест для благоустройства в городе более чем предостаточно, тратить крайне нерационально. Предлагаю вам поддержать нашу следующую петицию, которую мы опубликуем в ближайшие дни  ;)
Гость, 2 июня 2019 11:33
Предлагаю вам поддержать нашу следующую петицию, которую мы опубликуем в ближайшие дни  ;)

Хорошо. Номера кредиток не будете собирать, как Алиса и Василий, у которых нет своих? )
asura, 2 июня 2019 16:54
До бродвеёв с докавскими мне по борабану на их тамошние причуды с ландшафтным дизайном..Я живу на другой окраине,просто жалко что средства так бездарно разворовываются под то..сё..пятое-десятое.. вместо того чтоб..... к примеру-по прогнозу старого заслуженного работника МПКХ,опять скоро пруд у вас от фикалий- пожарными машинами вычерпывать придётся в недалёкой скорости.. ;)
Гость, 2 июня 2019 20:56
Гость, 2 июня 2019 21:19
Это не реконструкция, это вандализм!!!!!!
Гость, 3 июня 2019 05:13
Евгений Шитиков, 1 Июня 2019 14:14
В этом году мы проиграли
-----------------------------------------------------
Святая наивность, ну кто же с шулером играть садится, у него же в колоде девять тузов!
Да хоть закопайся в петиции, но если кто-то наверху решил озолотиться на реконструкции, он будет идти к своей цели через бумажную метель.
Гость, 3 июня 2019 13:42
Евгений Шитиков, 1 Июня 2019 14:14
Пусть люди увидят как плохо они все сделают и в следующем году им точно никто не даст дальнейшие части Бродвея "благоустраивать". Ну или как минимум пусть делают нормальный проект и обсуждают все с людьми.
Гость, 4 июня 2019 23:41
Вот кто-то свои садики обустроит: и брусчаточку вокруг домика на дорожки, и скамеечки в зоне отдыха, и всё по цене мусора!
ГостьЯ, 6 июня 2019 10:08
Евгений Шитиков, 1 Июня 2019 14:14 - может, в ОНФ пожаловаться? какие-никакие результаты у них есть....
Гость, 8 июня 2019 10:45
Объяснить, наверное, можно всё. Но понять это не возможно. :oops:  :evil:
Язык под валидолом, то есть я хотела сказать - валидол под языком. :(
гость, 8 июня 2019 11:56
Ну прямо,. как в Москве-третий раз перекладывают плитку.У них есть и наши налоги.а нужно ли нам менять то,.что и так нормальное.Пройдите по старой части города по Набережной,посмотрите,какой здесь асфальт,какая дорога напротив школы №36. .
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений