РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Старый ресторан одели в леса

Городская жизнь, 27 мая 2019 11:00, Редакция

У здания «Старого ресторана» появились строительные леса, вдоль фасада натянута зеленая сетка. Судя по всему, начинается ремонт фасада исторического здания.


LK9A0pI7tCo.jpg

2fyTGs5KNuo.jpg

AnczjhFhKDo.jpg

nurek4EDk8c.jpg

YjdGBx6M3yI.jpg


Два года назад читатель присылал нам на почту письмо, в котором как раз речь шла про разрушающийся фасад бывшего ресторана.


IMG_20170713_100717.jpg

IMG_20170713_100750.jpg

IMG_20170713_100801.jpg

Фото из архива за 2017 год


В здании уже давно обосновались частные предприятия – магазины, тренажерный зал, кафе.


restik2013.JPG

Фото из архива за 2013 год


Для многих озерчан здание «Старого ресторана» представляет особую ценность не только с точки зрения красивой архитекторы, но и как память о юности:

«Злачный центр «сороковки». После открытия ресторана на Карла Маркса название перенесли туда. Этот ресторан стал «Центральным». В народе «Старый ресторан». Справа внизу была кулинарка. У этого здания характерная особенность во все времена его существования. И на старых фото и сейчас, его «украшают» пятна на фасаде, точнее вдоль парапетов боковых лестниц. Проект был, похоже, не самый продуманный. В начале 70-х там можно было провести вечер за 5 рублей» - рассказывает в одной из публикаций наш постоянный автор Владимир Устюжанин.


restaurant.jpg


Надеемся, что в ближайшем будущем мы увидим обновленный красивый фасад «Старого ресторана».





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 мая 2019 11:13
Надеемся. что проект продуманный.
Гостья, 27 мая 2019 11:41
красивые оригинальные деревянные окна и двери заменили отвратительным бездушным пластиком. а этот козырек над дверью просто убожество.
Гость, 27 мая 2019 11:54
может всё таки ресторан снова сделают откроют и с оркестром
Гость, 27 мая 2019 12:00
А еще было бы лучше сделать его снова объектом общепита. Почему бы Элите не разместить в нем свой великолепный кулинарный магазин, небольшой ресторанчик и столовую?. А не тряпки, клубы и непонятно что.
Глена, 27 мая 2019 12:24
после ремонта название сменить "Озерский ресторан"и еще у кого есть фотки застойного ресторана скиньте,очень интересно посмотреть!!!пожалуйста
лена, 27 мая 2019 12:25
здание надо возродить и попробовать сделать хоть одно заведение для культурного питания.
Гость гостю12:00, 27 мая 2019 12:27
+1000!! Полностью согласна!
Олег, 27 мая 2019 12:35
я точно не знаю, но по моему Элита не имеет ни какого отношения к ресторану, к тому же у них есть своё здание 6 столовой
Гость, 27 мая 2019 12:43
Где ж ещё тренажёрному залу, как не в ресторане и ЖЭКе :?:  :)
Гость, 27 мая 2019 12:47
А еще было бы лучше сделать его снова объектом общепита. Почему бы Элите не разместить в нем свой великолепный кулинарный магазин, небольшой ресторанчик и столовую?. А не тряпки, клубы и непонятно что.
******************************************
Блестящая идея! Поддерживаю! И именно разместить фирменный магазин "Элиты": чудесная выпечка, прекрасные товары, шикарное тесто, отличный персонал, качественное обслуживание!
Гость, 27 мая 2019 14:07
Элита не имеет отношения к старому ресторану, но, по большому счету, какая разница, где арендовать помещение? В 6 столовой или в Ресторане? Может, эта идея понравится собственникам Элиты?
Гость, 27 мая 2019 14:44
Все тут такие интересные, размечтались о ресторане, советы дают. а вы у собственников здания не забыли спросить, хотят ли они его Элите в аренду сдать?
Коняшка, 27 мая 2019 15:21
а вы у собственников здания не забыли спросить, хотят ли они его Элите в аренду сдать?

===
А они плюют на мнение местных жителей. Впрочем, как и сторожА, которые "типа охраняют платную стоянку" :|
Почти каждую ночь пьяные разборки и побоища с воплями на всю улицу НА территории стоянки. А сторожей не видно, не слышно.
Каждый раз задаюсь вопросом: люди, оставляющие на ТОЙ стоянке машины, не боятся за их сохранность?
Гость, 27 мая 2019 15:49
...а в ресторане, а в ресторане...
Гость, 27 мая 2019 16:10
В начале 70-х там можно было провести вечер за 5 рублей» - рассказывает в одной из публикаций наш постоянный автор Владимир Устюжанин.

Говорят, у кого-то пенсия 12 рублей была в то время :)
Гость, 27 мая 2019 16:20
Много лет назад  СТАРЫЙ РЕСТОРАН днем работал как столовая и многие там обедали вместе с детьми. Хотелось бы и сейчас он стал РЕСТОРАНОМ -СТОЛОВОЙ.
Гость, 27 мая 2019 16:56
Водка и салат , выходило 3 рубля с носа :D
Гость, 27 мая 2019 17:46
На 5 рублей можно было в хлам назюзюкаться  :D
Гость, 27 мая 2019 18:07
в ресторане горчичка и хлеб были бесплатные
Гость, 27 мая 2019 18:38
16:10. Не было таких пенсий в СССР. Самая маленькая была 30 руб. в месяц.
Гость, 27 мая 2019 19:19
А рядом было пончиковое кафе. Так там было вкусно особенно горячие пончики вкус детства. Такие сейчас не пекут а жаль...
Гость РОКЕР, 27 мая 2019 19:48
По тем ценам в этом ресторане на 5 рублей: два салата мясных( как положено,с яичком), два горячих( например,шницель с пюре.И сам шницель размером с ботинок),бутылка 0,7 румынского крепленого,минералка.  
Бесплатно можно было получить( или выписать,зависело от ситуации) в табло на 1-м этаже: в холле,в туалете,иногда бой переносился на воздух - за неразделенную даму, с четверга по воскресенье в кабаке был биток,живой оркестр ( в дневное время эта труппа озвучивала мелодию "В последний путь", хоронили то людей прям от под#езда),лица у ребят были завсегда освеженные.
Днём да,работал как столовая,но цены были,как в кафе( тогда заведения с таким заморским названием стали только появляться),номенклатурой они не приветствовались. Что характерно, лица( т.е.физиономии)этих самых номенклатурщиков как 2 капли перцовки похожи на лица нынешних,особливо тех,кто терпеливо стоит в очереди на смену тем,кто может оступиться на их скользком и тернистом пути.Ну а уж ежели начнёт падать человек,тут помогут - подтолкнут!
Полвека прошло - ничо не меняется. Кроме цен в кабаках!
Гость, 27 мая 2019 20:24
Размечтались! Ресторан! Очередная Монетка, Пятерочка, Светофор ...
Гость, 27 мая 2019 20:26
Так и надо назвать объект - "Старый ресторан".
Гость, 27 мая 2019 20:50
Главное, чтобы не изуродовали.
Гость, 27 мая 2019 21:25
Моя бабушка, 1895 года рождения,  получала пенсию, живя здесь в городе,  ровно 12 рублей. Так был оценён труд колхозницы. Потом, правда, повысили до 20-ти рублей. Сколько она получала на момент ухода в лучший мир в 1982 году - не могу сказать, а спросить уже не у кого...
Гость, 27 мая 2019 22:11
Надеемся, что не будет уродливых баннеров на здании, они ужасны.
Гость РОКЕР, 27 мая 2019 22:23
21 25 Все верно,у людей из деревни пенсия была такая.Моя бабушка по матери из этой же оперы.Так ведь у них не было ни паспортов,ни трудовых книжек,так распорядился сын сапожника,только потом ,после его смерти,начали делать запросы,потихоньку восстанавливать права граждан.
Я человек средних,скажем,лет,но слова "права граждан" до сих пор режут слух.
Всем здоровья!
Сантехник - 79, 27 мая 2019 22:48
Ну это г-н Устюжанин там за пятерик  сосиску с бигусом  мусолил и "Жигулевским" запивал весь вечер . А мы, в те славные времена, с носа по "четвертному" кидали и икорку наисвежайшую с бастурмой потребляли , коньячок  ***** .... Девочки были там аппетитнейшие ! На шпильках, с прической "а-ля Бриджит ".... :oops: Сейчас - полная шняга  :(
Гость, 27 мая 2019 22:58
Верните Старый ресторан
Гость, 27 мая 2019 23:19
Господа! Вспоминайте. певицу Галину Ненашеву, она пела в нашем ресторане. Если не путаю, в 1962 г. её из ресторана и из города ( в 24 часа) поперли за "несоветское" поведение. О времена , о нравы!
Гость, 27 мая 2019 23:23
Афиша Компьютерного клуба.До сих пор живы. В наступающии выходные объявили о чемпионате по КС. Старички надо собраться
Гость, 27 мая 2019 23:41
На фото - даже клумба была! Как и напротив 3 магазина. Но там только до поры-до времени: за взятку ........ 20 лет назад изуродовали архитектурный ансамбль ул. Уральской, воткнув напротив 3-го магазина, где был цветник - коробку "Семейства". Испоганили облик здания ...... Варвары.  :cry:  :evil:
Гость толстопузый, 28 мая 2019 08:19
Хорошее было место похарчеваться,ауру промыть алкоголем.Моя любимая ,,офьсянтка,, Левянт.Был не большой период,когда,как в столовой можно было расчитываться талонами с.п. П.О. Маяк.Директор Кокшарова ,прошу прощения,не помню имя,отчество,дай Господь ей здоровья прекрасный человек!Ни когда не забуду тот случай.С ребятами сидели,бла,бла,бла.Ну я с горяча сказал,что могу чешского пива купить.А времена ,,Миши меченого,,.Тут же ребятишки зашуршали хрустами.А чо делать?За базар надо отвечать.Подъезжаю к ресторановским грузчикам.Они мне,без директора ни как.Я к гопоже Кокшаровой,она милая,прекрасная,чудесная женщина!Говорит .На склад из за 5ти бутылок не пойду.Я ей отдаю деньги,она их через кассу проводит.Спрашивает ,куда доставить 3ри ящика?Забрали сами.С тех пор,я знал,когда ,,Старый ресторан,, получал с базы УРС чешское пиво.Нет,это не блат,я ж всего,навсего был работягой.Прихорашивайся , ,,старый ресторан,, молодей!Так много знакомств происходило за твоими столиками.Эх ностальжи,розовый зал,красивые девчонки,живая музыка от ВИА.
Гость, 28 мая 2019 09:35
И клумбы красивые были и машин столько не ставили вокруг здания.  Верните ,точно!-СТАРЫЙ ресторан!!
Гость РОКЕР, 28 мая 2019 09:42
Правый зал был "Розовый", левый - " Голубой", а вот как назывался Центральный,не помню. По логике - "Белый". Не? Вспоминаем вместе....
Гость толстопузый, 28 мая 2019 10:02
Чот вспомнил афицианток.Галка Якимова,Валя зайцева,Зина Гаевая.Зины давно в живых нет,трагически погибла.
Dva lista Vatmana, как тут некоторый, 28 мая 2019 10:41
В силу возраста не мог быть посетителем этого ресторана, как тут некоторые.
Но, как пассажир городских автобусов, регулярно стоящий в их ожидании на остановке напротив,
за 5 мин до подхода очередного автобуса всегда и в любую погоду успевал оценить,
как это здание гармонично архитектурно светло и насколько тепло смотреть на него даже в -30С.

Сейчас взгляд бросить страшно.
Прогресс временами страшен.  



 
Гость, 28 мая 2019 12:50
Если и тут будет яркая оранжевая или кроваво-красная покраска сетевых магазинов, то смело можно сказать "Всё! Город разрушен полностью!"
Гость толстопузый, 28 мая 2019 16:32
Для гостя 10.41.Цвай лист ватман.Уважаю ваше мнение.Но швыряться взглядами на лево,право не экономно.Взгляды не бесконечны,не безупречны,береги взгляд.
Гость, 28 мая 2019 18:11
Сейчас взгляд бросить страшно.
Прогресс временами страшен.

Страшно смешно?
Гость, 28 мая 2019 23:04
16:10. Не было таких пенсий в СССР. Самая маленькая была 30 руб. в месяц.

"Как ты можешь верить своим лживым глазам, а не мне?" :?:
Побожитесь :)  :|
Гость, 29 мая 2019 03:34
Хорошо рассуждать о том как надо сделать ремонт когда за него не платишь!
Гость, 29 мая 2019 07:47
Наконец-то , а то идёшь и смотришь на верх как бы не осыпалась крыша или ещё что
Гость, 29 мая 2019 16:00
Моя бабушка, 1895 года рождения,  получала пенсию, живя здесь в городе,  ровно 12 рублей.

Моя бабушка 1898 г.р. тоже получала 12 рублей. Потом за погибшего в войну деда ей что-то добавили, но по малости лет не запомнилось. Кажется, получилось 37 руб (или 27?), но утверждать не берусь.
А ещё в 80-е мы ходили иногда на семейные обеды - с детьми, приучать их к культуре поведения и питания.
Гость, 29 мая 2019 19:24
Гость, 27 Мая 2019 18:38
16:10. Не было таких пенсий в СССР. Самая маленькая была 30 руб. в месяц.
---------------------------------------------
Учите матчасть, Киса. У колхозников пенсия была 8-12 рублей и неважно, что ты пятьдесят лет ишачил в нечеловеческих условиях.
Гость, 29 мая 2019 20:34
Гостья, 27 Мая 2019 11:41, полностью согласен с Вами, козырёк действительно смотрится как некой садовое убожество. Огромные рекламные щиты смотрятся так, как будто стоишь рядом со зданием крупной оптовой базы... как "шанхай" всё выглядит...
Гость, 30 мая 2019 09:32
Да... Было время.... Проспект Победы (ранее Берии) от аптеки до поликлиники назывался Бродвеем. Вечерами всё молодое население города курсировало по маршруту ресторан-клуб Ленинского Комсомола и обратно. Где-то обязательно были танцы. В  ресторане можно было пообедать, в клубе - попить пивка. Ближе к ночи можно было податься в парк за больницей... Не доходя до парка можно было заглянуть в магазин.А какие там были вина! А какие тогда были девочки! Бабульки, вы живы ещё?
Гость, 30 мая 2019 17:59
как "шанхай" всё выглядит...

Парень в оранжевом, 30 мая 2019 22:24
А справа были молочный коктейль за 13 коп. и пирожное "Персик" за 22 коп. Эээх...
Гость, 3 июня 2019 10:31
По хорошему,сделать бы там ресторан.Именно ресторан. У нас ведь ни одного нет. Всякие тошниловки в полуподвальных помещениях без окон и в промзонах, с вечно скандалящим и гадящим пьяным быдлом я не считаю. Но,понятно,что никто в здравом уме не будет вкладывать деньги  и запускать  ресторанный бизнес в разваливающемся и  беднеющем городке. И это печально. Так иногда хочется вечером посидеть в приличном месте без запаха дешёвой жратвы и воняющей урны при входе.  :cry:
Гость, 5 июня 2019 19:59
А мы на перемене между уроками (школа 23) в кулинарку за беляшами ходили. Эх, вкусные беляши были. Ну и коктейль конечно помню, телефонную будку справа. Успел до и после армии в старом кабаке побывать, ностальгия.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений