РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Начинается реконструкция "Бродвея"

Городская жизнь, 23 мая 2019 13:03, Редакция

На пешеходной зоне проспекта Карла Маркса готовятся к началу строительных работ по реконструкции «Бродвея».


qS2IrN3_20g.jpg


На металлических столбиках натянута ограждающая яркая сетка, которая тянется от дороги у «Орфея» до киосков у «Детского мира».


ITIc3Bh_V60.jpg

Wl3T_TU26eE.jpg


Контракт на проведение работ был заключен три дня назад, подрядчиком стала озерская организация Торговый дом "Монолит". Поскольку на конкурс была подана только одна заявка, начальная цена контракта не изменилась – на первую очередь реконструкции «Бродвея» потратят почти 27 миллионов рублей.

Напомним, реконструкция включает замену асфальтового покрытия, скамеек и урн, демонтаж клумб и сада камней, высадку новых деревьев и кустарников, установку современных малых архитектурных форм, устройство велодорожки и другие работы.







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

ГостьЯ, 23 мая 2019 13:34
Хорошо бы если только асфальтового покрытия.."булыжную мозайку" оставьте..там всё по уму сделано..ни одного "булыжничка" за столько лет не выпало...
Хват, 23 мая 2019 13:36
НЕ надорвется ли ТД Монолит на этом контракте? увидим ближе к осени
Гость, 23 мая 2019 13:40
Что об стенку горох.жители говорят НЕТ этой реконструкции,а обмывальщикам денег по фигу!!!!и что проект убогий,им то же наплевать
Гость, 23 мая 2019 13:40
Последние нормальные лавки уберут. На тех, которые установили во время предыдущей "переделки", сидеть дольше двух минут невозможно.. :(
Гость, 23 мая 2019 13:45
Если уж на то пошло,организуйте у дк остановочный комплекс.ни от солнца ни от дождя негде укрыться,когда автотранспорт ждёшь.да и в сквере лучше красоту наведите,а то реконструкция бродвея всё время у детского мирапроисходит.уберите ямы и ухабу на парковке орфей-русь.больше пользы будет.как уже достали чинуши,живущие в "своём ",отдельном от народа,озерске.
Гость, 23 мая 2019 13:53
Мда, на реконструкцию "Бродвея" у администрации нашлось 27 млн. рублей, а на подписку и на новые книги в библиотеки города денег нет. Лучше оптимизировать библиотеки, чем пополнить их новыми изданиями.
Гостья, 23 мая 2019 14:03
страшно представить что нас ждет... за 27 миллионов (из которых реально на реконструкцию уйдет миллионов 10) нам высадят годовалые деревца, которые в эту же зиму вымерзнут, поставят убогие скамейки, наймут субподрядчиков из какого-нибудь  кыштыма или каслей, потом этих субподрядчиков кинут с деньгами и, скорее всего, эта реконструкция на все лето затянется.... в общем ничего хорошего не ждем. лучше бы не трогали ничего.
Гость, 23 мая 2019 14:08
маяк и за три ляма бы сделал
Гость, 23 мая 2019 14:11
Видимо, надо как в Екатеринбурге, по другому власти не понимают, не слышат
Гость, 23 мая 2019 14:22
Да ладно, товарищи. Каждый градоначальник, как президент США войной, должен отметиться своим вИдение архитектурных излишеств :)
Гость, 23 мая 2019 14:45
Лучше бы реконструкцию входной группы ступенек с улицы до ДК "Строитель" сделали. А то университет "Золотого возраста" организовали, а как этому возрасту туда  карабкаться не подумали.
Гость, 23 мая 2019 14:56
Что то меня напрягает, что Московская фирма с уставным капиталом 10 000 р. и занимающаяся птичками и субпродуктами качественно сделает "Бродвей" - и да, на конкурсе она была одна!!!
Гость, 23 мая 2019 15:30
Гостю, 23 Мая 2019 14:56

Ошибаетесь товарищ.
ООО ТД "МОНОЛИТ" ИНН 742207721889. Основным видом экономической деятельности является "строительство жилых и нежилых зданий".
Гость, 23 мая 2019 15:35
Очередная бессмысленная трата денег!!! Ну неужели не нашлось другого направления для расходования этих средств! Здание 21 школы "ждет" ремонта, у многих учреждений есть потребность в выделении средств на пожарную безопасность, на текущие ремонты, я уж не говорю об объектах культурного наследия. В конце-концов, лучше бы выделили средства на ремонт крыльца МФЦ, а то ступать страшно, а ведь центр города как-никак!
Гость, 23 мая 2019 16:45
Дети из приютов, достигшие совершеннолетия, все обеспечены отдельным жильём, надеюсь?
Гость, 23 мая 2019 17:04
Начало положено - миллион на сетку потратили!
Гость, 23 мая 2019 17:31
Начинается реконструкция "Бродвея"

Прямо в четверг :?:
Гость, 23 мая 2019 17:34
а как этому возрасту туда  карабкаться не подумали.

Подумали: Хрен с ними, залезут. Как бы в слово не угадать :D
Гость, 23 мая 2019 17:36
Видимо, надо как в Екатеринбурге, по другому власти не понимают, не слышат

Где в Озерске сквер на берегу :?:  :)
красавица, 23 мая 2019 17:54
Ну да, ну да... Больше нечего делать-то. Фу, даже обсуждать не хочу!
Гость, 23 мая 2019 17:59
Люди! Ну настало же наше время! Надо как в Екатеринбурге действовать: сказать свое веское слово НЕТ! ТАМ СКАЗАЛИ, И ХРАМ НЕ БУДУТ СТРОИТЬ В СКВЕРЕ. ТАК И НАМ НАДО. Их время заканчивается, многие под следствием уже.
Гость, 23 мая 2019 18:02
Надеюсь, ели не пострадают во время этой реконструкции. А куда скамейки увезли? Поставьте их возле батутов побольше в районе Мебельного и пруда. А то летом там присесть негде.
Гость, 23 мая 2019 19:23
Все видят и никак это варварство не остановить. Двое нас всего Гость 17:59.
Гость, 23 мая 2019 19:40
Им вообще плевать на мнение народа.Не подскажите какая партия проект продвигает? Что-то мне подсказывает ....Россия.
Гость,24 февраля 2019 20:40, 23 мая 2019 20:08
Это уж точно, что будет, как с фонтаном. Сначала все изуродуют, это видно по проекту, потом у исполнителя будут требовать деньги назад, а потом возвращенные деньги утеряются и все.
Гость, 23 мая 2019 20:28
А зачем демонтировать клумбы и сад камней кому они мешают. А потом за место их высаживать деревья и кустарники. Если по левой и правой стороне уже они есть, и что-то за ними никто не следит. Чтоб также заросли???? Где логика у наших управленцев. Сначала бы что-то одно построили, а то это хочу, то хочу, а в итого останемся у разбитого корыта. Жаль, что никто из градоначальников не думает о городе и его жителях.
Гость, 23 мая 2019 20:49
сегодня на Кыштымском КП утром Елки перегружали
Гость, 23 мая 2019 21:03
Гость, 23 Мая 2019 14:11
Видимо, надо как в Екатеринбурге, по другому власти не понимают, не слышат
--------------------------------------------------------------------------
Кто не скачет, тот за реконструкцию?
Викториус, 23 мая 2019 21:49
Реконструкция "Бродвэя" для кого-то важнее,чем строительство в городе мусороперерабатывающего завода,который городу нужнее,чем реконструкция одного участка дороги.
Да за такие деньги можно два,а то и три мусороперерабатывающих завода поставить,но городу хватит и одного (остальные денежные средства направить на реконструкцию важных в городе зданий, которые выберут горожане).
Печально,что народ не спрашивают на общем "вече" и держат за рабов и быдло.
Мы не рабы,рабы не Мы,
так кто же Мы?!
ХАУ,Я СВОЁ ВЫСКАЗАЛ!!!
СЛЕДУЮЩИЙ!!!
Гость, 23 мая 2019 21:51
Стройотрядовцев по всему городу  нужно направить на работы а то опять лета не хватит.
Гость, 23 мая 2019 22:21
Фонтан реконструируют со времён Подольского. Сколько денег в нём отмыли-утопили, если каждые 2-3 года - реконструкция  :D  :?:  :!:  И скамейки недавно меняли...... Деньги надо вкладывать в ремонт дорог и дворовых проездов!
Гость, 23 мая 2019 22:59
Люди, какие же вы злые, хлебом не корми дай всё закритиковать, с таким подходом вам бы в депутаты всем идти, вот только из вас никто ничего делать не хочет, только комментарии писать и умеете потягивая на диване бутылочку любимого... Кстати для особо не далёких, по благоустройству было голосование, которое многие похоже игнорировали, а теперь высказывают своё недовольство!
Гость № 1, 23 мая 2019 23:18
Что то не складывается , на кусочек бродвея , сколько там  метров , 27 лямов ! А на дорогу Касли - Озёрск , 7 км кажется , 35 ? Странная арифметика !
Гость Ника, 23 мая 2019 23:46
Я  полностью согласна с Гостем , 23 Мая 2019 17:59
Люди! Ну настало же наше время! Надо как в Екатеринбурге действовать: сказать свое веское слово НЕТ! Очередная бессмысленная трата денег!!! Ну неужели не нашлось другого направления для расходования этих средств! Лучше бы выделили деньги на ремонт фонтана, те деньги, которые  вы получили по претензии. Зачем  заменять асфальт, который  опять  будет лопаться? Зачем делать  отрезок велодорожки  около одного магазина?  Зачем разрушать все хорошее, что там было и заменять  его  бесполезным?  Для того, чтобы кто - то   нажился  на  этих миллионах?  Молодежь, возьмите на себя роль организатора ПРОТЕСТА, организуйте  встречу  жителей с администрацией  для  ПУБЛИЧНОГО  ОБСУЖДЕНИЯ  проекта. Потому, что по - другому  руководство города  нас не хочет слышать.    Я думаю на такую встречу придет много неравнодушных  жителей. Мы хотим участвовать  в благоустройстве нашего города.
Гость, 24 мая 2019 00:11
Был уже один проект-облагородить гор.пруд, ротонда и т.д. и т.п.
Гость, 24 мая 2019 00:48
Это так по Озерски...
Гость, 24 мая 2019 07:28
страшно представить что нас ждет... за 27 миллионов (из которых реально на реконструкцию уйдет миллионов 10) нам высадят годовалые деревца, которые в эту же зиму вымерзнут, поставят убогие скамейки, наймут субподрядчиков из какого-нибудь  кыштыма или каслей, потом этих субподрядчиков кинут с деньгами и, скорее всего, эта реконструкция на все лето затянется.... в общем ничего хорошего не ждем. лучше бы не трогали ничего.
********************************
Да, да, мы все умрёёёём. :D  
Началось, любимые реплики озерчан.
Гость, 24 мая 2019 07:33
Что за необходимость? Детские садики в такой нищите! Помогли бы им,если деньги лишние!
Гость, 24 мая 2019 07:56
Гость Ника, 23 Мая 2019 23:46 Вы неправы! Администрация всегда действует исключительно в интересах жителей города. И сделано уже очень много! Работает Бережливая Поликлиника,создана комфортная городская среда,стало светло на улицах и во дворах,решена проблема с вывозом мусора,ремонтируется жилой фонд,ремонтируются дороги,создаются новые высокооплачиваемые рабочие места и т.д и т.п. Не за горами цифровизация и внедрение ПСР в городское хозяйство. Такие прорывные технологии мало где используются.Озёрск лидер по комфорту и уровню жизни. И это подчёркивают все озерчане и отмечают гости нашего города.
д, 24 мая 2019 08:10
Сами голосовали (более 5000 голосов) теперь ноете!
Гость, 24 мая 2019 08:40
Красоту наводят, пир во время чумы! В Заозерном дорога из плит больше 20 лет, засыпали крупными булыжниками ямы, спасибо, хоть что-то! Но это только для автомобиля хорошо (и то не факт) и это не выход - ходить неудобно, особенно малышам! Кого из администрации пригласить сюда посмотреть, да чтобы результат был, подскажите, люди добрые!
Гость, 24 мая 2019 09:53
Люди! А где Вы раньше были?
Гость, 24 мая 2019 11:21
Гость, 24 Мая 2019 07:56
Шикарная тронная речь! Вот и замена господину Зюсю. Жалко, что к действительности она не имеет никакого отношения. Только про цифру и ПСР правда. Но это, скорее, минус, чем плюс.
Гость, 24 мая 2019 12:05
Будет такое же благоустройство как на набережной Гайдара, которая в 2018 году была выбрана для реконструкции путём голосования. Фонари поменяли и всё, радуйтесь благоустройству. В 2019 решили её даже не включать в голосования))) Надеюсь хоть один проект до конца построят. Только непонятно для кого облагораживают, если в городе народу становится всё меньше и меньше. Пора переезжать в Якутск.
Гость, 24 мая 2019 13:14
Что за сопливые горожане. На дороге до Каслей сэкономили, за 32 сделают и непонятно как, а тут 27 на бродвей, хоть красота будет. По мне так и пусть 100 потратят, лишь бы глазу приятно было, а то как в совдеповском совке, как будто застряли лет на 30. На бродвее сериал 80-е снимать самое то - особенно про период развала из-за пофигизма советской власти
Гость, 24 мая 2019 13:32
... гореуправленци на К. Маркса гармонично ВСЁ и надёжно подправте , покрасте , постригите деревья цена вопроса 2 - 3 млн. Не одного голоса за , большинство против , да и в городе не осталось предприятий способных качественно воплотить ваш замысел в жизнь!,,,,,,
Гость, 24 мая 2019 14:42
Гость, 24 Мая 2019 13:14 В "совдеповском совке",как вы выразились,никогда не было такой разрухи в городе и на "бродвее" в том числе. А сейчас любуйтесь на то,что не в "совдеповском совке",а в модном месте для жизни. ;)
Гость, 24 мая 2019 15:33
Второй раз пишу.Правда немного по другому. А то опять сочтут за оскорбление "кой кого" или призыв к "кой чему".
Стыд и позор! Тем кто деньги наши с вами городские превращает в пыль. Лучше бы бульвар Луначарского отремонтировали, раз деньги девать некуда. Кто не видел сходите, прогуляйтесь, посмотрите в каком он состоянии. Просека в лесу , а не бульвар названный в честь министра образования.
Житель-бытель, 24 мая 2019 15:34
Озерск задыхается от мусора. А мы о «красоте» Дурдом, а не Озерск. Стыдно с приезжими родственниками по городу пройти, как по свалке шагаешь.
Но... Не верю, что можно что то сделать. Хозяина у города нет.
красавица, 24 мая 2019 15:39
Гость Ника, 23 Мая 2019 23:46 Вы неправы! Администрация всегда действует исключительно в интересах жителей города. И сделано уже очень много! Работает Бережливая Поликлиника,создана комфортная городская среда,стало светло на улицах и во дворах,решена проблема с вывозом мусора,ремонтируется жилой фонд,ремонтируются дороги,создаются новые высокооплачиваемые рабочие места и т.д и т.п. Не за горами цифровизация и внедрение ПСР в городское хозяйство. Такие прорывные технологии мало где используются.Озёрск лидер по комфорту и уровню жизни. И это подчёркивают все озерчане и отмечают гости нашего города.

Это хто это такой смешной???
Житель-бытель, 24 мая 2019 16:07
Ого! Вот это сны у людей! 😲👆Интересно, каждую ночь снятся? Что нюхает чел?
Гость, 24 мая 2019 17:17
Ошибаетесь товарищ.
ООО ТД "МОНОЛИТ" ИНН 742207721889. Основным видом экономической деятельности является "строительство жилых и нежилых зданий".

Бухгалтер отчёт выложил :?:  :)
-------------------------------------------
Совдеповский совок - это сейчас, не надо свои достижения сваливать на предков ;)
Гость, 24 мая 2019 17:18
Вы неправы! Администрация всегда действует исключительно в интересах жителей города.

А список не приводит )
Гость, 24 мая 2019 19:37
В городе найдётся достаточно других мест где нужно хотя бы прибраться  а относительно Бродвея там все выглядит вполне прилично единственно в светильника можно поменять лампы на светодиодные
Гость, 24 мая 2019 22:38
Там в смете стоит вырубка деревьев и кустарников. Я думаю жители будут против вырубки деревьев там. Пусть подробно покажут что, где и зачем они будут делать. Нет причин вырубать деревья там.
Гость, 25 мая 2019 11:12
Конечно нужно делать благоустройство города, но вспоминая фонтан, лучше бы ничего не трогали. Остатки мрамора сейчас увезут и опять обмажут жидким камнем цвета и структуры Г. Лишь бы до дереревьев не добрались. И вот вопрос назревает. А что с фонтаном? И так сойдет?
Гость, 25 мая 2019 11:44
И ЧТО????Пишем здесь, пишем, а толку НОЛЬ!Кто из руководства города читал наши писульки по поводу Бродвея? Кто прислушался? Администрации плевать на мнение горожан! У них уже все решено, а мы тут " бисер мечем". Готовьтесь, уважаемые горожане, к загаженному К.Маркса на все лето!
Гость, 25 мая 2019 17:36
Готовьтесь, уважаемые горожане, к загаженному К.Маркса

Заадминистрированному. Как научили, что поделать.
Гость, 25 мая 2019 19:31
Ставьте горки, качели, неудобные скамейки новые, но не трогайте деревья. Кустарники только подстричь чуток можно и все.
Гость, 25 мая 2019 19:37
"...они делают то, что входит в их планы и что соотносится с их горизонтами. Не нужно, пожалуйста, думать, что ваши аргументы могут на них подействовать. Не нужно впадать в безнадёжный пессимизм. Да они к обществу прислушиваются всегда, но никогда власть не делает того, что этому обществу нужно. С другой стороны - не обольщайтесь. В результате всё равно всё сделают так, как хочет власть" (с) Дм.Быков
Гость, 26 мая 2019 07:53
Сколько комментариев и все почти отрицательные.  Да 27 миллионов это много.Не факт, что сделают красиво! Интересно, а наши комментарии учитываются.
Гость, 26 мая 2019 13:41
Кто из руководства города читал наши писульки

Бывает, создаётся впечатление, что только этим и занимаются. Примеры есть.
Гость, 27 мая 2019 08:30
Покажите проект реконструкции, чтобы люди знали чего ждать и потом можно было проверить как справились с работой.
Гость, 1 июня 2019 01:58
ага, покажите вам проект. Ваше дело проголосовать, а наше- делать, что хотим!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений