РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (368) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Свинство на "Нептуне"

Городская жизнь, 23 мая 2019 10:10, источник: Читатель

О наболевшем. Прогулялся сегодня утром по благоустроенной набережной в начале ул. Ленина, близ "Айвенго". И увидел такую печальную картину.


IMG_20190523_085130.jpg

IMG_20190523_085156.jpg

IMG_20190523_085215.jpg


Должен заметить, что вчера во второй половине дня на этом же месте всё было чисто и замечательно, царило полное умиротворение.

Можно до посинения, до позеленения ругать власть, обвинять её во всех своих бедах, но благоустройство этой территории (между прочим, с приличным количеством урн) и её уборку организовала именно эта "опостылевшая" власть, а вот так нагадили те, кто её ругает.


IMG_20190523_085232.JPG


Ни одна власть - ни плохая, ни хорошая - нам не поможет, пока мы сами вот так к себе относимся.

Читатель


IMG_20190523_085121.JPG




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 мая 2019 10:29
Что удивляться - молодёжь Озёрска провела очередной флэшмоб.
Гость, 23 мая 2019 10:31
Вы ничего не понимаете! Это комфортная городская среда! Только злопыхатели могут говорить,что таки нужен дворник (а в масштабах города и не один и не десять),которому надо платить зарплату. Но у эффективных менеджеров всегда есть сокровенное знание о прорывных технологиях,когда мусор будет убирать сам себя.
Геннадий, 23 мая 2019 10:35
Камера на "Айвенго" весит.
УКС Вам в помощ, или опять все на тормозах спустят :?:  :?:  :?:
Гость, 23 мая 2019 10:42
Те, кто там мусорит, вряд ли читает Озерск74. Призывы и лозунги в данном случае малоэффективны. Все-таки такие вещи - это дело патрульно-постовой службы полиции. Судя по количеству шелухи от семечек, сотрудники полиции там бывают нечасто. Ну или сами там грызут
Гость, 23 мая 2019 10:44
Так а вы бывали там вечерами?  :?:  Видели, что там творится? Была раньше набережная, а теперь там кальянный клуб, вейп-набережная для малолеток. На каждой скамейке сидят люди с кальянами и трубками во рту. При этом пьют, грызут семечки и любуются прекрасным видом.
Мы с дочкой тоже туда приехали погулять, но от повсеместной табачной вони, которая просто облаками там двигается - пришлось уехать в другое место. При этом было такое сильное желание вызвать полицию...  :evil:  
Сфотографируейте кто-нибудь, пущай все посмотрят, что там теперь в моде.
Гость, 23 мая 2019 10:57
Согласен с автором. Особенно бесит шелуха от семечек ! Даже в голову не приходит, что можно сделать, чтобы эти пещерные существа не гадили.
Гость, 23 мая 2019 11:16
Такие люди есть везде, и мусорят в любом городе, только в благоустроенных городах не к совести взывают, а штрафуют, а мусор уже рано-рано утром бывает убран дворниками. И убирается ежедневно. Заблуждение, что чисто там, где не мусорят. Люди, которые мусорят, есть везде, на 100% вы их не перевоспитаете. Чисто там, где убирают.
Гость, 23 мая 2019 11:18
А почему вы считаете, что молодежь мусорит? Обратите внимание: УРНЫ ПЕРЕПОЛНЕНЫ!!! Может просто надо вовремя убирать мусор?
Гость, 23 мая 2019 11:18
Где-то в катакомбах под городом прячется народная дружина, о создании которой в Озерске в своё время трубили те, кто взялся поднимать город с колен. Самая их тема, если уж полиция столь занята.
Гость, 23 мая 2019 11:24
штрафовать надо...
Гость, 23 мая 2019 11:33
Кальяны - редкая гадость и очень вредная для здоровья. Да, полиция, камеры и штраф. Это - не территория клуба, а общественное место. Не имеют право пить даже пиво. В большом городе за банку пива - 500 рублей. Дворники дворниками, но нормальный человек семечки грызёт дома, перед телевизором. А бутылки и бумажки донести от скамейки до урны что им помешало?
Гость, 23 мая 2019 12:06
Вот действительно, в любой даже очень богатой и цивилизованной стране есть быдло, которое нарушает порядок и чистоту, НО  :!:  :!:  :!: там работает в системе служба очистки и полиция, а у нас  что? Субботники по праздникам и все, никакой каждодневной обязательной уборки. Город развалился, стал грязным, обветшалым, весь в перекопках ( трубы гниют, латают!), тротуаров и дорог целых нет вообще :!:
Гость, 23 мая 2019 12:15
Если местная власть так занята на войне, давйте сами наводить порядок. Для начала уберем мусор. Потом соберем фотографии с камер и приобщим к заявлению в прокуратуру. Попросим органы провести беседу с продавцами кальянных доз  о необходимости способствовать соблюдения общественного порядка: имеете барыш - извольте вытирать.
Гость, 23 мая 2019 12:16
У нас в городе дворник должен ходить "по пятам" у части населения, собирая за ними мусор. Предлагаю увеличить штат дворников до 40 000 чел. Вот тогда у нас в городе будет чисто. Ну не победить "свинское" население. Загадили и леса, и озера. Грустно за природу-матушку. :cry:
Гость, 23 мая 2019 12:24
Свинство и на спуске к заливу озера у стадиона "Труд". В 15 метрах 2 контейнера мусорных, но жЫвотные нагадили прямо на берегу, оставив весь мусор после пикника.
Гость, 23 мая 2019 12:55
Ходил бы полицейский патруль, так этих бы оштрафовали бы или ещё лучше, забрали бы до выяснения. Но никому НЕТ дела.
Гость 111, 23 мая 2019 12:55
А где служители порядка? Прибалтика отдыхает!
Гость, 23 мая 2019 13:11
На летние месяцы трудоустройте старшеклассников и наших студентов- пусть работают дворниками, неужели нет желающих заработать? Только бросьте клич, куда обращаться. Хоть летом город будет чистым!
Гость, 23 мая 2019 13:36
Полностью согласна с Гость, 23 Мая 2019 11:16 !!! Так везде, во всех городах и странах, и что теперь каждую бумажку фотографировать и говорить "Ай, как нехорошо, плохие люди" ? Кстати, вот нечего же делать кому-то! Утром встал и пошёл искать-выискивать где и что не так. И настучать на сайт обязательно надо, чтобы похвалили дяденьку: какой молодец, что бдит и держит нас всех в курсе! Просто где-то убирают, а где-то нет.

Про кальяны: жизни и здоровью ВАШЕМУ ничто не угрожает? Тогда пусть что хотят, то и делают, не ваше дело. Хотя нет, тоже держите нас в курсе ситуации, пожалуйста, а то правда что они там творят! Что они себе позволяют? Вообще давайте все это тут обсудим!
Гость, 23 мая 2019 13:49
Это отношение горожан к своему городу и к себе.
ПрофиТролль, 23 мая 2019 14:40
Удивился, когда увидел аналогичное свинство зимой на ледовом катке. Теперь понял: модные озерские гопники предпочитают грызть семечки не на корточках, а на скамейках или коньках))  По теме - давно пора перекрыть подъезд к этому месту автотранспорта.
Гость, 23 мая 2019 14:54
Чего вы, почти стерильно по средневзвешенному. Скоро цыфровой город всё выправит. Бит туда, бит сюда, глядишь и колесо обозрения вернут.
Гость, 23 мая 2019 16:41
Воспитывать людей надо! Вы думаете я имею ввиду книжки, детям в школе и дома пальчиком грозить. Нет. Давайте вспомним, как нас раньше воспитывали. Постовой милиционер был через каждые 100м. Попробую раньше в парке сорви цветок с клумбы или сядь на скамейку лузгать семечки и плеваться на пол, сразу же услышишь свисток милиционера и получишь штраф, и ни каких видеокамер не было. Но милицию  и дворников сократили (кто-то их зарплаты сэкономил). А наказание в 15 суток помните, да ещё по местному радио на весь город опозорят и бумагу на работу пришлют, а там свои методы воспитания (лишат премии, отодвинут очередь на жильё и машину, лишат путёвки на отдых). А вспомните, как боялась детвора и подростки, когда говорили, что родителям на работу сообщат, они знали чего лишится вся семья и как кормилец семьи их за это по головке погладит. Они тогда и родителей и учителей уважали на много больше, чем сейчас  потому, что их воспитывали. А когда начинается реконструкция школы, милиции, медицины, ЖЭКов и т.д... в сторону экономии средств в свои карманы то начинается кошмар. Исчезают рабочие места, но возрастает пенсионный возраст. Вы думаете мы не вернёмся к старому образу жизни, вернёмся, обязательно вернёмся, да эти же самые оболтусы подрастут и сами не захотят так жить и начнут закручивать гайки. Вчера по телевизору сообщили, что после окончания медвузов нужно будет отработать 3 года по направлению ну, что возвращаемся  к старому. Потому, что нельзя рушить всё до основания ( это отбрасывает развитие на много лет назад), а потом по новой строить. Вот также и воспитывать надо, как наши прадеды, деды и отцы воспитывали и поменьше иностранных воспитателей слушать.
Гость, 23 мая 2019 18:10
Вот также и воспитывать надо, как наши прадеды, деды и отцы воспитывали и поменьше иностранных воспитателей слушать. :D

Полностью согласен! Здесь не нужна ни цифра, ни ПСР!
Гость, 23 мая 2019 20:30
Гость, 23 Мая 2019 16:41
Правильно говорите! Только вам сейчас ответят, не вашего ума дело, как мы себя ведём и как воспитываем, что курим и пьём. Это не искоренить никакими штрафами. Как были бабки и дедки засранки, таких и детей воспитали и внуков. Некоторые всем семейным кланом могут столько семечек нагрызть и бутылок с огрызками шашлыков накидать на природе, что некоторые животные, которые намного чистоплотнее, чем некоторые человеки, удивляются и за деревьями прячутся :|  :(  :evil:
Гость, 23 мая 2019 20:59
Геннадий, и сколько вЕсит камера? Тяжёлая?
Викториус, 23 мая 2019 21:15
Да вы камеру на "Айвенго" проверьте,а то бабулек,которые скамейку поудобней поставили,сфоткали,а тут компашку пивососов не стали выкладывать на сайт.
Гость, 23 мая 2019 23:43
Про кальяны: жизни и здоровью ВАШЕМУ ничто не угрожает? Тогда пусть что хотят, то и делают, не ваше дело. Хотя нет, тоже держите нас в курсе ситуации, пожалуйста, а то правда что они там творят! Что они себе позволяют? Вообще давайте все это тут обсудим!
--------------------
Ну вообще-то угрожает именно здоровью. Почему я должен в общественном месте дышать вашим наркоманским дымом? Почему ребенок мой должен ЭТИМ дышать? Запритесь дома у себя и хоть обкуритесь. Или административки захотелось?
Гость, 24 мая 2019 05:51
Вот если бы 84 работника "Маяка",без которых производство вполне может обойтись, вместо очередного скилса направить на неделю на очистку береговой линии Иртяша...
Гость, 24 мая 2019 13:17
Поможет только платный вход
Гость, 24 мая 2019 15:28
А где у нас секции бокса, самбо? Где общества ветеранов всех войн? Почему бы им не делать рейды с привлечением к трудовой повинности поросят-малолеток путем ползания на коленах и собирания в ладошки мусор? Полиции или нет, или они боятся подходить к веселым компаниям. Может уже пора самим взяться за дело!
Гость, 24 мая 2019 16:50
Гость, 24 Мая 2019 15:28
А где у нас секции бокса, самбо?
===================
:!: Хоть одно дельное предложение. Пару-тройку рейдов и полиция не нужна будет. Будут глотать семечки с кожурой на бегу вместе со своими самоварами. В 90-е бывали стихийные "воспитательные" рейды качков в больших городах за "нравственность" молодежи. Они, конечно, носили насильственный характер, но шороху наводили во сто крат больше, чем любая полиция.
Гость, 24 мая 2019 17:40
Почему бы им не делать рейды с привлечением к трудовой повинности поросят-малолеток путем ползания на коленах и собирания в ладошки мусор?

Думаете, если ответственные за полимеры до дошкольных и школьных заведений не смогли их донести, то в этом предприятии толк особый :?:
Гость, 24 мая 2019 19:54
Думаю да, толк есть, ибо сии индивидуумы понимают только позицию силы.
Гость, 24 мая 2019 21:44
Свиней  не перевоспитать  по хорошему  а вот создать  дружину  из  очень крепких  ребят за оплату  отдельную  это  здорово  бы повлияло  на экологическую  обстановку  в городе   :!:  :!:  :!: Со свинотой  бороться  надо только силой  и она эта свинота  понимает   :!:  :!:  :!:  :!: Эту  силу :idea:  :idea:  :idea:  8)  8)  8)
Гость, 24 мая 2019 23:28
Так с самого рождения и надо запугивать, а не рассусоливать.
Гость, 25 мая 2019 14:15
Со свинотой  бороться  надо только силой  и она эта свинота  понимает   :!:  :!:  :!:  :!: Эту  силу :idea:  :idea:  :idea:  8)  8)  8)
=============
Всё верно, только сначала надо проработать вопрос создания таких дружин на законодательном уровне, а то ведь, сами знаете, поднимут вой о незаконности данной деятельности, при чем те же, кто ратует за чистоту города витая в облаках, думая, что все вдруг завтра станут культурными :D
Гость, 25 мая 2019 17:54
Со свинотой  бороться  надо только силой  и она эта свинота  понимает   :!:  :!:  :!:  :!: Эту  силу :idea:  :idea:  :idea:  8)  8)  8)

А зачем разводить тогда было, если бороться приходится? Или, у верблюда два горба... и фонды можно попросить?
Гость, 26 мая 2019 12:48
Вот вам и еще одно подтверждение старой мудрости:
Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений