РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (358) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

В Озёрске появились самовольные парковки

Городская жизнь, 20 мая 2019 16:27, Редакция

Уже давно привычной картиной стали припаркованные на газоне во дворе жилого дома автомобили.


GC6ycLAaL6A.jpg

dtyfFbkhbEw.jpg


Парковочных мест катастрофически не хватает, большинство дворов, особенно это касается многоквартирных высоких домов, не рассчитаны на большое количество автомобилей.

Благодаря программе «Формирование комфортной городской среды», удалось в некоторых дворах расширить парковки, но проблему это все равно не решило. За специально оборудованную стоянку не все водители готовы платить, да и просто ставить автомобиль под окнами своего дома гораздо удобнее.


2Y2A8949Park.jpg

Расширенная парковка на Гайдара, 26. Фото из архива


Некоторые озерчане пошли еще дальше – на полюбившееся место парковки ставится специальная металлическая конструкция. Когда житель уезжает с этого места, конструкция поднимается, вешается замок, и никто другой уже поставить здесь свой автомобиль не может.


UqahGp6TG5c.jpg

S52ATzjrq8g.jpg

Двор по Гайдара, 26


Именно так поступили некоторые жители Гайдара, 26. Никакие доводы соседей о том, что придомовая территория является общей собственностью жильцов дома, пока не действуют.

Если соглашение между соседями будет не найдено, возможно, придется вмешаться управляющей компании, и демонтировать конструкцию.

В других дворах Озерска картина идентичная. Металлические конструкции стали встречаться все чаще. Недовольство и вражда между соседями возрастает.


_EF8Z9sOE6o.jpg

B7vOUqrrTuo.jpg

wz_xA8VVPyY.jpg


Между тем, такой самозахват земли является незаконным. Придомовой территорией можно распоряжаться только на общих собраниях, где большинство собственников должны проголосовать за определенные действия с землей.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 мая 2019 16:47
штрафы для таких умников с замками -на пару тысяч за первый раз и по нарастающей...
Гость, 20 мая 2019 18:36
Обращайтесь в УВД с заявлением. Если не будут реагировать, то в областное УВД через сайт, реакция будет незамедлительно. Я проверял, работает.
Гость, 20 мая 2019 19:12
на Гайдара 26 МЫ платили деньги за расширение а свои авто ставят жители других домов!!! тоже думаю поставить паркинг!!!
Гость, 20 мая 2019 19:34
Срезать на хрен все эти установки. :evil: Ишь умники какие  нашлись,купили что ли,платите тогда за место :!:
Гость, 20 мая 2019 20:14
А еще и межэтажные кладовки, это тоже на площадях общедомовых.
Гость, 20 мая 2019 20:30
Так платили за создание парковочной зоны деньги!!!
Гость, 20 мая 2019 20:59
Это же самоуправство!
Гость, 20 мая 2019 21:12
Про свиноту на газонах - никакой современный эвакуатор не заменит одного маленького гвоздя...
Гость, 20 мая 2019 21:33
у меня есть "кейген" эти замки снимать как семечки можно
Гость, 20 мая 2019 22:11
А куда машину ставить . В Озёрске каждая семья имеет не по одной машине и что по воздуху летать, имеем вот и нужно как можно больше парковок во дворах делать чего ерунду снимаете Маяку модно лес вырубать да себе спортивные комплексы строить а нам машину поставить некуда.
Гость, 20 мая 2019 22:37
А вот жили бы, как в Европах,  в своих домах, а не в "муравейниках" - и у каждого машина стояла бы рядом с домом, и разговоров о парковках бы не было! Бы, бы, бы... Страна-то, жалко, у нас маленькая, места не хватает! Всё о небоскрёбах мечтают застройщики: и площадь маленькая нужна (о благоустройстве обычно не задумываются), и коммуникации покороче... Понастроили домищи - и никак не распродадут, и ещё рвутся строить! Ну, нету у народа денег на новое жильё, машинку-то проще купить - вот скоро в них и будем жить...
Гость, 20 мая 2019 22:47
Уберем межэтажные кладовки - снова будут гадить, мусор складывать, да и по ночам в уголке пьянствовать, это не выход.... Уже пройденный этап, а так хоть присмотр есть, конечно не законный, но все же.
Гость, 20 мая 2019 23:43
Езжу на велосипеде и не парюсь.
Гость, 21 мая 2019 00:03
Гость, 20 Мая 2019 22:11
А куда машину ставить . В Озёрске каждая семья имеет не по одной машине и что по воздуху летать, имеем вот и нужно как можно больше парковок во дворах делать чего ерунду снимаете Маяку модно лес вырубать да себе спортивные комплексы строить а нам машину поставить некуда :{}

Чем
хуже
моя Нина?!
Ба-
рыни сами.
Тащь
в хату
пианино,
граммофон с часами! (Вл. Маяковский поэма "Хорошо!")
мальвинка, 21 мая 2019 00:21
противозаконно - нет никаких сомнений, но пока гаишники смотрят на это "сквозь пальцы", это безобразие будет только множиться, а решить эту проблему в нашем маленьком городке можно бесшумно и быстро!
Гость, 21 мая 2019 02:09
Лайфхак для недовольных.
После того, как хозяин «специальной металлической конструкции» припаркуется и убудет в место проживания, поднимите эту конструкцию и повесьте свой замок  :D
Если он сам сию конструкцию поднимает, чтобы авто без него не уехал, помогите ему!  Просто добавьте к его замку свой  ;)
Гость, 21 мая 2019 02:21
Как повторяет мой отец - правила существуют только для дураков, умный и сам сообразит, нормы морали ушли в небытиё, а умение договариваться - это признак высшей интеллектуальной деятельности человека, поэтому быдло, работающее в основном на фабрике, понимает только силу, то есть штрафы и административный арест, к чему это быдло нужно и привлекать, жаль, что великовозрастные только это и понимают, что удивительно их дети, когда им делаешь замечание (не только на дороге), прислушиваются к просьбе и не повторяют ошибок, их воспитывающих быдл, видимо чувствуя недостаток воспитания, извиняюсь за резкость комментария.
Гость, 21 мая 2019 02:24
Как можно больше парковок во дворах? Вы сумасшедший? Тогда дворы превратятся в сплошные парковки. Хотя о чем я, в Озерске хоть бесплатные парковки людям построй все равно у подъезда ставить будут, ведь все что дальше 5 метров от входа это окраина вселенной и непреодолимое расстояние.
Гость, 21 мая 2019 07:42
Лайфхак для недовольных.
После того, как хозяин «специальной металлической конструкции» припаркуется и убудет в место проживания, поднимите эту конструкцию и повесьте свой замок  :D
Если он сам сию конструкцию поднимает, чтобы авто без него не уехал, помогите ему!  Просто добавьте к его замку свой  
===
То же самое подумал - и весело наблюдать за плясками водятла, и чтим уголовный кодекс ))
Гость, 21 мая 2019 08:28
Законы давно уже не работают, кругом одни нарушения.
Гость, 21 мая 2019 09:47
А  межзтажными кладовками вообще закрыли отопительные батареи.Зимой на лестничной клетке как на улице.У них там и лампочки освещения есть.А мы все платим за общедомовое тепло и освещение.Почему?
Гость, 21 мая 2019 10:21
А как вам межэтажные кладовки с точки зрения пожарной безопасности? Судя по запаху, наш сосед там канистры с бензином хранит. А может быть, кто-то и газовые баллоны? Кто-нибудь хоть когда-нибудь проверял содержимое этой "частной собственности"? Пожарные, ау!!! Кто придумал это безобразие в многоквартирном доме? Или должно что-то случиться плохое, чтобы демонтировали эти убогие сараи?
Гостья, 21 мая 2019 10:25
За огражденный паркинг вообще-то начисляется налог, как налоги на имущество. Гугл в помощь. Скоро за Вас возьмуться
Гость, 21 мая 2019 14:04
А почему никто не наказывает этих наглецов?
гость2, 21 мая 2019 14:24
Межэтажные кладовки,кому-то повезло.А вот система отопления в подъезде работает на кладовку, а лестничные марши в холоде.В квартирах и так холодно . Пускай кладовки остаются , а вот батареи  за счет хозяина кладовки вынесут на лестницу .
гость2, 21 мая 2019 14:27
Против индивидуальных парковок во дворах.
МаЯковский, 21 мая 2019 14:53
...Снести!   И. никаких  гвоздей!
   
   Вот  лозунг мой   -   махновца !
Гость, 21 мая 2019 15:56
Уберите кладовки!! А то мусор складывать некуда!! Да и по нужде сходить
Гость, 21 мая 2019 20:59
а у нас водятлы которые сами же попадают в тупик,ездят через дзерж.63,тоже думаем поставить паркинг,а лучше всем нам и всем озерчанам запрещать по выходным разъезжать по осёлску ой озёрску с 14.00 до 20.00 и открыть бизнец велосипеды в прокат и шоколадников касается :idea:  :idea:  :idea:
Коняшка, 21 мая 2019 21:36
В Озёрске каждая семья имеет не по одной машине ...

===
А парковать только ОДНУ машину во дворе не пробовали? А остальные по гаражам-стоянкам.
Гость, 21 мая 2019 22:03
открыть бизнец велосипеды в прокат

Вы? )
Гость, 22 мая 2019 09:06
Депутат Алушкин как парковался на придорожной траве так и паркуется
Гость, 22 мая 2019 14:51
Депутат Алушкин как парковался на придорожной траве так и паркуется :D  :D

Очевидно, в знак протеста!
Гость, 22 мая 2019 16:02
Очевидно, в знак протеста!

Солидарируясь с трудящими города - все на газонах, и он без отрыва.
Че Ге озерск., 23 мая 2019 12:09
По дзержинского 60 очень много машин паркуется на газонах и детской площадке. Есть машины очень  дорогие. Напротив  в 100 шагах полупустая платная стоянка. Что ж Вам свиньи 40  рублей  в день жалко? Если ГИБДД не хочет работать, то надо позвонить медведеву и он переименует (ребрендирует) их снова в ГАИ.
Гость, 24 мая 2019 22:34
Бесполезно делать больше парковок т.к. все в любом случае будут стараться прямо перед входной дверью ставить. А газоны нужно беречь, иначе вашим детям только в бетоне и грязи потом жить придется.
Гость, 24 мая 2019 23:51
в 100 шагах полупустая платная стоянка

Угадаете 2 пункта преткновения :?:  ;)
Гость, 26 мая 2019 12:51
Никак не пойму, как вы это всё терпите в своих дворах?
Гость, 26 мая 2019 13:47
Мужиков что ли нету?
Гость, 26 мая 2019 18:28
Так мужики и защищают наши газоны.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений