РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Светлее стало не везде

Городская жизнь, 20 мая 2019 11:27, Редакция

Третий год во дворе по Набережной, 63 и 65 такая картина.

Читатель


HH1FPzgmOS8.jpg

 


В городе Озерске темные ночи. Вопрос для руководителей города: Как вы думаете, на какой улице темно? 

Фото сделано 16 мая, улица Космонавтов. Дом, где есть освещение, Космонавтов, 8. 

Читатель


4jLxKvyxktk.jpg  

 

От редакции:

Проблема освещенности дворовых территорий остро стоит уже не первый год. В 2017 году были проведены масштабные работы по освещению в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды».

Ремонтные работы проводились не только на улицах города, но и во многих дворах «ДОКа». Тогда были установлены новые опоры освещения и фонари, а кабель пустили по воздуху.


DSC_6409.jpg

DSC_6414.jpg

Фото из архива


Но даже такой масштабный ремонт почти никак не повлиял на ситуацию. На сегодняшний день в некоторых дворах, где была проведена реконструкция освещения, опять нет света. Например, двор по Октябрьской, 12 в темное время суток освещается только фонарями над подъездами. Ни один новенький фонарь во дворе уже не горит.


okt12temno.jpg

Так выглядит теперь двор по Октябрьской, 12


DSC_6354.jpg

А в 2017 году в этом дворе заменили все фонари


Жалобы на освещение продолжают поступать из разных районов города, и проблема пока остается актуальной. Некоторые озерчане нашли выход, обустроив фасадное освещение в своем дворе. Только в этом случае оплата за электричество ложится на плечи жителей дома.


Jk5BFU3tXls.jpg

dqRGwpiKQ0k.jpg

IMG_9347FasOsv.jpg

Фото из архива




 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 мая 2019 11:40
Комсомольский проезд, 10. Ведут земляные работы, демонтировали столб фонарный, положили на землю. Через два дня "бдительные" горожане умыкнули лампу   8)
Вот она бесхозяйственность на лицо!
asura, 20 мая 2019 11:45
Некоторые озерчане нашли выход, обустроив фасадное освещение в своем дворе.
------------------------------------------
Да проще фанарик себе на лоб шахтёрский прицепить как у шарахующегося по ночам SAVа,чем световое загрязнение отмосферы устраивать под рокот тракторов и свет прожекторов когда серотонин в мозгах только ночью вырабатывается между прочим,а потом жалуетесь на  диагноз -"хроническая усталость".. ;)
Гость, 20 мая 2019 11:49
Здесь похоже работает закон равновесия т.к. на Гайдара свет часто горит днём.
Гость, 20 мая 2019 12:03
Да всегда света не было. И видимо и не будет, как это ни печально. Лет 15 назад, когда я еще училась в школе, а после и в интитуте, то уже тогда ходила с фонариками, так как с тренировки возвращаться в наш двор было очень страшно. Набережная 43 - стоит посреди огромного двора, и света там отродясь не было. Что утром зимой идешь себе путь к школе освещаешь, что вечером с трени. И поздним вечером с ДОКА, возвращаясь пешком, тоже всегда себе подсвечивала, так как темень непроглядная была по всей Советской. Столько лет прошло, а ничего не меняется. Жалуйся, обсуждай, а воз и ныне там :( Пока наказывать руководство и сажать не начнут, так все и будет.
Гость, 20 мая 2019 12:25
А ещё есть дорожка между школой №38 и коттеджами. Фонарные столбы вдоль неё стоят, но не освещают. А между прочим жители пользуются этой дорожкой.
Гость, 20 мая 2019 13:02
Надо будет написать в прокуратуру, пусть проверят
Гость пенсионер, 20 мая 2019 13:24
во дворе Свердлова 29 такая же картина. Причем иногда ремонтируют, но вскоре эта же лампочка тухнет. Так только специально можно делать. Напротив первого подъезда горит с самого начала, напротив второго постоянно тьма.
Гость, 20 мая 2019 13:38
А почему отключили свет во дворах домов в конце Ленина нечётная сторона?
Гость, 20 мая 2019 13:52
А между прочим жители пользуются этой дорожкой.

Кого интересует, чем пользуются жители? :)
Вот этой дорожкой больше народу пользуется


А этой дети в школу из школы добираются :)

Гость, 20 мая 2019 13:57
Ну не хватает в стране электричества, вот и света нет, даже хотят 300 квт*ч на семью сделать, останется от 300 - освещайте, может тогда на газовое перейти, как было раньше  :?:  :D
Евгений Шитиков, 20 мая 2019 15:20
Когда в 2017 году начиналась кампания по установке столбов освещения во дворах, я сразу предупреждал, что их некому будет обслуживать. Но зачем слушать мнения какого-то "иксперда" (как меня называли в группе "Мы с Маяка"), ведь нужно было срочно потратить халявное бабло, свалившееся тогда на Озерск по программе благоустройства (тогда давали 41,7 млн рублей, из которых больше половины потратили на освещение). Сделать-то сделали, а про обслуживание, как обычно, "забыли" - денег нет (( И вот результат: "Но даже такой масштабный ремонт почти никак не повлиял на ситуацию. На сегодняшний день в некоторых дворах, где была проведена реконструкция освещения, опять нет света. Например, двор по Октябрьской, 12 в темное время суток освещается только фонарями над подъездами. Ни один новенький фонарь во дворе уже не горит."

Довольно предсказуемо это, к сожалению. Хуже всего то, что к "искпердам" и даже просто голосу здравого смысла в адме пока прислушиваться не собираются...

#БлагоустройствоОГО  #ЖКХОГО  #дворыОГО
Евгений Шитиков, 20 мая 2019 15:30
Собственно, такое же опасение - что никто не будет содержать сверх-дорогое "благоустройство" на проспекте Карла Маркса и деньги пропадут зря - есть и в этом году по поводу Бродвея (напоминаю, что только в 2019 году работы запланированы на 26,2 млн рублей, а весь проект - на 75 млн за 3 года).

В своем письме Щербакову и Текслеру я писал: "Не решен вопрос о последующем содержании объектов благоустройства. По практике прежних лет, содержанием пешеходной зоны проспекта Карла Маркса в Озерске должно было заниматься МУП УАТ, но данное предприятие находится в состоянии банкротства и не имеет необходимых ресурсов для поддержания порядка и чистоты на данной территории в полном объеме. В 2018 году даже кустарники и больные деревья подстригались и увозились силами волонтеров, а не МУП УАТ (из-за недостатка средств у муниципального предприятия).

Сегодня в арбитражном суде рассматривается дело о банкротстве МУП УАТ, так что вопрос о содержании всей этой красоты становится все более актуальным...

#благоустройствоОГО  #ЖКХОГО  #БРОДВЕЙФИНИШ
Гость, 20 мая 2019 16:44
Обращаюсь ко всем людям,живущим на первых этажах,ПОЖАЛУЙСТА,возьмите за правило и включайте свет на своих подъездах всегда (каждый вечер!!!)!Не забывайте об этом,проверяйте свет!Пусть вечерами и ночью в городе будет светло и безопасно!!!
Гость, 20 мая 2019 16:51
Спасибо за свет!!!!!!Семенова 6-6А-8,мы просили,нас услышали!!!
Гость, 20 мая 2019 17:25
В стране электричества много,просто освещают не там,где надо!в Краснодарском крае в каждой деревне,на каждом столбе лампа горит!
Гость, 20 мая 2019 17:49
Гость, 20 Мая 2019 16:44
Обращаюсь ко всем людям,живущим на первых этажах,ПОЖАЛУЙСТА,возьмите за правило и включайте свет на своих подъездах всегда (каждый вечер!!!)!Не забывайте об этом,проверяйте свет!Пусть вечерами и ночью в городе будет светло и безопасно!!!---СМЕШНОЙ ВЫ ОДНАКО,С КАКОЙ ТАКОЙ РАДОСТИ ЖИТЕЛИ ПЕРВЫХ ЭТАЖЕЙ ОБЯЗАНЫ БЕГАТЬ И ВКЛЮЧАТЬ?! НИЧТО НЕ МЕШАЕТ ОСТАЛЬНЫМ ЖИТЕЛЯМ КОНТРОЛИРОВАТЬ СЕЙ ПРОЦЕСС ПРОСТО ЗАХОДЯ В ПОДЬЕЗД...
Гость, 20 мая 2019 18:08
Гость, 20 Мая 2019 16:51
Спасибо за свет!!!!!!Семенова 6-6А-8,мы просили,нас услышали!!!
-------------------------------
да не мне спасибо, а тому, кому перенаправил ваши молитвы.
Гость, 20 мая 2019 18:41
Спасибо Вам,добрый человек!!!у нас есть свет!!!
Гость, 20 мая 2019 19:22
Дзержинского 32 - 4,5,6 подъезды с осени 2018 не горят фонари,  летом 2018 года их установили.
БлаТоустройство дворов прошло отлично! Деньги в нужных карманах!
Гость, 20 мая 2019 20:58
Вот ведь все-таки могут, когда захотят!
Гость, 20 мая 2019 21:25
Семенова 17. Освещаем улицу за свой счет, столбов нет, фонари над подъездами оплачиваем УК.
Гость, 20 мая 2019 22:50
ЧТО БЫ ГДЕ-ТО ВКЛЮЧИТЬ , НЕОБХОДИМО ГДЕ-ТО ВЫКЛЮЧИТЬ !
Гость, 20 мая 2019 23:25
НЕ БЕСПОКОЙТЕСЬ !  ДНЁМ УВИДИТЕ СВЕТЯЩИЕСЯ ФОНАРИ ,  ПРОСТО ИХ НОЧЬЮ НЕ ВИДНО ...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений