РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Евгений Щербаков: «Эти люди умеют брать на себя инициативу и ответственность»

Городская жизнь, 18 мая 2019 08:11, источник: ozerskadm.ru

На протяжении 12 лет в России 26 мая отмечается День российского предпринимательства. В преддверии этого праздника в Озерске состоялся форум, посвящённый государственным и региональным мерам поддержки малого и среднего бизнеса. С приветственным словом к предпринимательскому сообществу обратился глава округа Евгений Щербаков.

В работе форума также участие приняли: исполняющий обязанности первого заместителя министра экономического развития Челябинской области Ирина Акбашева, заместитель главы округа Ольга Уланова, начальник управления экономики администрации округа Александр Жмайло.

– Я рад присутствовать на таком представительном мероприятии, –отметил в начале своего вступления Евгений Щербаков. – Предприниматели – это люди, которые умеют брать на себя инициативу и ответственность, развивают как свой бизнес, так и округ. Надеюсь, что мой доклад о развитии Озерского городского округа будет вам интересен, поскольку, обладая информацией о развитии округа, вы сможете сверить с ней вектор развития своего бизнеса.

В ходе доклада Евгений Щербаков коротко рассказал об основных направлениях развития Озерского городского округа, об итогах 2018 года, об успешных проектах, реализованных в Озерске. Кроме того, Евгений Щербаков сделал акцент на том, что в 2015 году налоговые отчисления в бюджеты разных уровней от озерских предприятий составляли немногим более 5 млрд рублей, из которых 2,9 млрд рублей составили налоги градообразующего предприятия. В 2018 году эта цифра составила 7 млрд (ФГУП «ПО «Маяк» – 3,4 млрд рублей), из которых большая часть налогов – это отчисления предпринимательского сообщества.

– На сегодняшний день в малом бизнесе Озерского городского округа трудятся порядка десяти тысяч человек (для сравнения на ФГУП «ПО «Маяк» трудятся двенадцать с половиной человек). Это очень важный показатель, поскольку это именно те люди, которые развивают своё дело, проявляют инициативу, зарабатывают средства, создают рабочие места, обеспечивают рост благосостояния не только своих семей, но и всего округа.

17 мая в мероприятии приняли участие более сорока человек, представляющих предпринимательское сообщество Озерска и Снежинска. Форум был организован по инициативе предпринимательского сообщества, с целью получения информации о государственных и региональных программах поддержки малого и среднего бизнеса, а также для обмена опытом по взаимодействию с областными структурами. Ведущую роль в подготовке и проведении форума взял на себя генеральный директор ООО «Завода химико-технологического оборудования» Равиль Сафаров.

После доклада главы округа перед участниками форума выступили специалисты Фонда развития предпринимательства Челябинской области – Территория бизнеса: директор Фонда финансирования промышленности и предпринимательства Антон Гугнин, руководитель подразделения клиентских менеджеров Анастасия Хабина и старший консультант по правовым вопросам «Агентства инвестиционного развития Челябинской области» Инна Иванова. Челябинские эксперты представили подробную информацию об инструментах поддержки предпринимателей, реализуемых Фондом «Территория бизнеса»

Во второй половине дня участники форума посетили промышленные предприятия малого и среднего бизнеса Озерского городского округа. 

Фото Владимира Беляева.



  








  








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 мая 2019 09:23
Что-то нет радости на лицах представителей малого бизнеса. Тяжёлую думу думают они под треск с трибуны...
Горожанин, 18 мая 2019 10:04
Опять "успешные проекты" ,опять за всё хорошее, против всего плохого. Опять форумы,слёты,заседания. Вот и Президент уже потребовал прекратить эту клоунаду и заняться делом. Но у нас,в краю непуганых креативных менеджеров с лидерским мышлением,ничего не меняется. Только помойки увеличиваются в городе. Так администрация и не смогла понять,для чего она,собственно говоря,существует и что должна делать.
Гость, 18 мая 2019 10:10
смешно :D     и что дальше?

рассказывать надо о реальных делах, а не о фантомах...  а так получается, посидели, потрындели и на этом все.
Гость777, 18 мая 2019 10:28
А в самом "приветственном слове" было рассказано сколько малых предпринимателей БЫЛО в 15-16-17-18 года и сколько осталось в 19?
А Глава уточнил сколько безработных появится после закрытия крупных торговых сетей?
А сколько малых предпринимателей появилось в 2018-19 годах?
И какое вообще отношение администрация и зам по финансам имеют к малому бизнесу?
Гость РОКЕР, 18 мая 2019 10:33
Нас так приучили: Форум - это когда где то в Сочи, огромный конференц-зал,сотни участников,все в представительских нарядах,куча прессы,вся канитель минимум 3 дня,бокалы,речи,обсуждения......а тут.....20 чел.в каком то тесном кабинетике - больше похоже на тайную сходку какой то ячейки,которую преследует жандармерия!( помните,как т.Бендер собирал купцов на квартире одной, подернутой годами, особы?)Господа,о месте следующей сходки и о количестве взносов( для бедных детей)будет объявлено через курьера!



Господа,расходимся по одному,живыми мы им не сдадимся!
Гость, 18 мая 2019 10:41
политика и  бизнес... всю красоту и силу высасывают из людей...
Гость, 18 мая 2019 13:33
Главное чтобы унести могли :D
Гость, 18 мая 2019 13:41
Гость777, 18 мая 2019 14:11
Простите, а это реальная выдержка из доклада? Или случайная опечатка?
>для сравнения на ФГУП «ПО «Маяк» трудятся двенадцать с половиной человек

Население города около 80 тысяч: из них 10 тысяч на малый бизнес работают, 12,5 тысяч на ПО "Маяк".
Итого получаем: 80-10-12,5=57,5 тысяч.
Вы хотите сказать что 57,5 тысяч трудятся на средних и крупных промышленных предприятиях, пенсионеры, военные, несовершеннолетние, чиновники?
Это что? Шутка? :evil:
Наивный, 18 мая 2019 14:16
Не долго мелкому предпринимательству осталось. НЭП заканчивается.
Гость, 18 мая 2019 14:36
А когда же чистоту в городе наведут?
Некогда всё форумы да форумы...

Мусор копится, люди за вывоз мусора теперь двойную плату вносят, а господа всё на форумах заседают.

Где-то в Библии похожий сюжет припоминается...
8)
Гость, 18 мая 2019 15:16
поддержка?!да не смешите-весь малый бизнес задушили штрафами и налогами...
Гость, 18 мая 2019 16:10
Господа,расходимся по одному,живыми мы им не сдадимся! :D

"Расходимся по одному. Если что, мы-геологи".
Гость, 18 мая 2019 16:44
В гостях у сказки  :D
Гость, 18 мая 2019 19:23
Гость, 18 Мая 2019 15:16
поддержка?!да не смешите-весь малый бизнес задушили штрафами и налогами...
====================
Вы ещё забыли про вымогательство чиновников!!! Как уж они руки выкручивают, так только плюнуть на всё да уйти жить в тайгу...
Гость, 18 мая 2019 20:42
Всем понятно, что толку от этого квеста нет, но более удручает, что сей и другие банкеты проводятся за наш с вами счёт, представьте, что вы наняли таких к себе на садовые работы, а они вместо неё попили, погуляли и, разбросав мусор, ушли, оставив вам план до 2050 года об углублении, расширении и усилении производства работ, а пока и так сойдёт. Понравились бы вам такие работники, стали бы вы их приглашать далее? Профанация, имитация бурной деятельности надоели. Они видимо думают, что вокруг все слепые и не видят, что происходит, а мы им - избирателям сейчас всё объясним и они успокоются. Нет, увы, телевизор более не сможет победить холодильник.
Гость, 18 мая 2019 21:44
А почему сегодня весь день на Дзержинского свет горел в дневное время?
Гость, 18 мая 2019 22:31
В России две беды, дураки и дороги, а в Озёрске их три, ну дороги это понятно, а двух других вы все прекрасно знаете :!:
Гость, 18 мая 2019 22:41
Ещё хватает совести  заявлять о поддержке малого и среднего бизнеса, хотя простите, о чём это я :o  :cry:  :evil:
Гость, 19 мая 2019 01:43
Евгений Щербаков: «Эти люди умеют брать на себя инициативу и ответственность» :idea:

Я хочу видеть таких людей в администрации!
Гость, 19 мая 2019 09:34
А я думал,что ниже плинтуса упасть невозможно. А ,оказалось, нет препятствий нашим эффективным менеджерам. И,что интересно,им это нравится.
Аксакал, 19 мая 2019 09:37
Инициативу то они может и смогут взять, но ответственность никто из них никогда взять не сможет :!: 28 предыдущих лет тому доказательство :!:
Микоян, 19 мая 2019 11:24
Пока " Сухой- суперджет" в городе не начнут собирать мелкие бизнесмены при поддержке желтого дома, удачи не видать ! ;)
Гость, 19 мая 2019 11:32
НЭП заканчивается.

Ну почему, китайцы применяют. Хотя, тоже, наверное, от блестяшек не отказываются :)
Гость, 19 мая 2019 11:36
попили, погуляли и, разбросав мусор, ушли

Примета: Новостная передача телеканала Россия 24, Четыре ( два, один) ведущих рассовали мусор по углам. Радуются :)
asura, 19 мая 2019 11:54
Аксакал, 19 Мая 2019 09:37
------------------------------------
Что за слово то такое в твоём нике-аксаКАЛ.. По русски слышится несколько двусмысленно про мероприятия в туалетах.
Машину из германии новую модель не стал никто покупать,потому что  её название на другие языки переводилось как "сиреневый навоз" ;)  :D
Гость, 19 мая 2019 12:45
Диванные эксперты!!! Займитесь наконец уже каким- нибудь полезным делом... Хватит критиковать , что за привычка самим ничего не делать и не предлагать , а только злобствовать...
Кожугетыч, 19 мая 2019 13:03
"...Машину из германии новую модель не стал никто покупать, потому что её название на другие языки переводилось как "сиреневый навоз " ;)  :D
------------------------------------------------------------------------------------------------
" АУРУС " !!???? :o
Мечевой орал, 19 мая 2019 13:14
Из вступительной речи градоначальника :
***************************************************************
Дорогие участники форума ! Одни из нас занимаются бизнесом и едят бутерброды с красной икрой ! Другие - состоят на муниципальной и гос. службе и употребляют бутерброды с черной !! И только маленькие дети, интересы которых я сегодня представляю, голодают !!! Заметьте, господа , речь идет только о маленьких детях !!!  Предлагаю помочь им ! Прошу делать взносы !!! ....
Гость, 19 мая 2019 16:22
Полезным уже пора заняться администрации, а не диванным экспертам :D
ЛюбОпытный, 19 мая 2019 16:40
"... в малом бизнесе Озерского городского округа трудятся порядка десяти тысяч человек (для сравнения на ФГУП «ПО «Маяк» трудятся двенадцать с половиной человек)."
Может озвучите суммы вносимые теми и теми в городской бюджет :?:  Малому бизнесу в городе крандец, сети поглотят всё, но за то и ратовали :D
Гость, 19 мая 2019 16:58
Гость, 19 Мая 2019 12:45
Диванные эксперты!!! Займитесь наконец уже каким- нибудь полезным делом... Хватит критиковать , что за привычка самим ничего не делать и не предлагать , а только злобствовать. :evil:

Сударь(сударыня), Вы нас оскорбляете! Откуда Вам известно, что все, пишущие на сайте, не занимаются полезным делом у себя на рабочих местах и в быту? И потом, эта фраза стала уже своеобразной мантрой! И не лучшим аргументом!
Гость, 19 мая 2019 17:13
Гость, 19 Мая 2019 12:45
Стесняюсь спросить: а вы эксперт какой детали обстановки? И в какой области причиняете пользу? Интересуюсь для общего развития.
Гость, 19 мая 2019 17:43
Гостю 12:45, А вы, товарищ судя по почерку , только с вахты приехали... Упахались!!!
Гость, 19 мая 2019 18:46
Знаете,так бывает в жизни: Живут люди в одном доме,и все они разные.Работают,у всех детишки,внуки...и в этом же доме живёт один,скажем прямо - асоциальный элемент.Вечно помятый,немытый небритый,плохо одетый - ибо пьющий,и все пропил.Но никому плохого не сделал,живёт тихо,вроде и за квартиру платит вовремя,подкармливает собачек,птичек,здоровается со всеми.И с ним тоже здороваются....почти все.
А вот с такими работничками,если можно их так назвать,как наш мэр и иже с ним,и здороваться язык не поворачивается! Лицемеры и приспособленцы,да ещё и слабаки! Один-единственный персонаж загнал их всех под ноготь,сидят,пикнуть боятся!!
А время это уже на подходе,потом побегут,расталкивая друг дружку  локтями,докладывать новому "хозяину", что они все видели и знали,но ждали подходящего случая( история повторяется: Бобчинские и Добчинские на Руси были всегда).
И случай этот подоспел - ВСЕ НА ВЫХОД!!
Гость, 19 мая 2019 19:21
Евгений Юрьевич,встряхнитесь! Ведь Вы же раньше умели работать! Отбросьте сомнения - в крайнем случае,Вам дадут парабеллум!
Думается,до этого все-таки не дойдёт!
Гость ритка, 19 мая 2019 21:33
Х-ха!!! Малый бизнес! Да это "чёрная дыра" для налогообложения. Все торговые точки в магазинах "Бродвея" на 50% уходят от налогообложения; все шиномонтажные центры Озёрска на 99% работают "вчёрную", не показывая никаких прибылей, хотя их рентабельность 40-60%  :!:   Что толку собираться в администрации и переливать из пустого в порожнее, если налоговая "находит" только тех - кто от неё не прячется :!:  :?:    Все частные автокузовные ремонтники и маляры работали и работают "вчёрную" не уплачивая никаких (!) налогов со своей деятельности! А торгаши в промтоварных озёрских бутиках - с 90-х годов самые злостные уклонисты от налогов!
Депутат Бобчинский - Добчинский, 19 мая 2019 22:29
" И случай этот подоспел - ВСЕ НА ВЫХОД !!"
--------------------------------------------------
Чё !?? Неужели !!??? И что, уже приказ состоялся !!??  А может и уголовное дело возбуждено !!!??? :o
Гость, 19 мая 2019 22:50
Диванные эксперты!!! Займитесь наконец уже каким- нибудь полезным делом... Хватит критиковать , что за привычка самим ничего не делать и не предлагать , а только злобствовать...

Не правду ведь в обеденный перерыв, признайтесь ;) И запятые как-то по зарубежному у Вас. Не товарищ ведь :?:  8)
Гость, 20 мая 2019 03:15
боятся они этой инициативы как огня, только . Для этих "управленцев" , чем темнее и безынициативнее человек,, тем роднее и ближе он к телу!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений