РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Хозяюшка: жажде вопреки

Городская жизнь, 18 мая 2019 08:14, источник: Собинформ

Жара, духота… Дома ждёт спасительный полусумрак… Рука тянется к дверце холодильника… Быстрее окрутить крышку, наполнить бокал… Глоток, ещё один, и мучительная жажда, наконец, отступает…


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_025.jpg


Прохладительные напитки, поговорим сегодня о них. Что предпочитает употреблять народ, когда столбик термометра, словно участник вечера «Кому за тридцать», не желает опускаться вниз.

Для начала отправляемся в магазин. Нас встречает море ароматной жидкости, разлитой по коробочкам, бутылкам разных конфигураций.

Ягодные, фруктовые соки. Полки натурально ломятся от яркой тары.


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_005.jpg


Приятная находка и возвращение в детство – старые, добрые трёхлитровые банки с витаминным угощением.


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_004.jpg


Любители натурального питья без добавления консервантов жажду утоляют свежевыжатыми соками. Единственный минус при всей пользе - нужно время, чтобы приготовить спасительную жидкость, но многие не думают о потраченном времени, выбирая безопасность и, конечно, явное благо от употребления напитка.


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_003.jpg


Хороши компоты, морсы. Ягодные заморозки, сухофрукты, и готовый морс прекрасно скрасит надоедливый зной.


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_010.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_011.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_012.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_017.jpg


Кисломолочка, сыворотки, тоже, благодаря оригинальному вкусу, созданы для утоления жажды.


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_013.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_014.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_015.jpg


Кисель. Можно посчитать густую консистенцию десертом. Но и вкусная, будто наваристая гуща, также «с руки» легко порадуют всех измученных солнечным пеклом.


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_016.jpg


Особое слово – о квасе! Такая же русская забава, как пельмени или шашлыки. Кто из наших читателей застал бочки жёлтого цвета на улочках Озёрска? Продавщицы всегда виртуозно управлялись с бутылками, бидонами, наполняли тару, производили расчёт.


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_002.jpg


Квас лёгок в самостоятельном исполнении. Сыпучий полуфабрикат заливается тёплой водой, сахар, дрожжи – теперь напиток настаивается положенное количество времени.


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_008.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_009.jpg


По словам Анастасии, озерчане любят квас. К примеру, в недавние жаркие майские каникулы горожане налегали именно на квас, раскупив почти половину запасов, а это ни много ни мало полтонны!


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_024.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_007.jpg


Наша приветливая собеседница сама уважает при повышенных температурах воздуха газированную воду.


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_018.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_019.jpg


Поспрашивали предпочтения посетителей торговой точки, которые оказались самыми разнообразными. Чай с лимоном - один из популярных ответов.


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_006.jpg


Кто-то отказывается от «крашеной химии», пьёт чистую воду.


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_020.jpg


Самый оригинальный – Илья. Мужчина уважает брусничный морс, ездит в тайгу, собирает ягоды, скептически относясь к магазинным предложениям. Потом, заметьте, собственноручно варит морс.


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_023.jpg


В жару категорически не рекомендуются горячительные напитки, особенно крепкие. От безалкогольного пива не закружится голова, зато незаметно и как-то чересчур быстро опустеет бутылка.


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_021.jpg


На улице аномальная жара сменилась традиционным майским похолоданием. Погодка в очередной раз выкинула «коленце», но мы-то, привыкшие к сюрпризам, ждём жару, чтоб отправиться на пляж с полотенцем и прохладительными напитками. Какими? Это выбирать вам, наши дорогие читатели.

Хозяюшки, делитесь оригинальными рецептами, и - приятного всем аппетита!

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_001.jpg


 

 

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 мая 2019 08:30
Варю компот, вкусно, без красителей и дешево! Ягоды свои, до сих пор доедаем прошлогодний урожай
Гость, 18 мая 2019 11:03
На концентрате квасного сусла можно сварить пиво дома, если добавлять пивные дрожжи, их можно купить только в интернет-магазинах. Причём сварить можно любое пиво, зависит от вида дрожжей, их сотни видов, низового и верхового брожения. Чем слаще сусло, тем крепче будет пиво. Дрожжи кушают сахара в сусле и крепость повышается.
Гость, 18 мая 2019 11:48
Нас встречает море ароматной жидкости,

Святой жидкости не было? 8)
asura, 18 мая 2019 12:13
"Пиво без водки-деньги на ветер!"(с)  ;)  :D
Да и жары чёт на природе не наблюдается ещё.. поторопились  со статьёй до пекла адского на термометре.. ;)
Владимир, 18 мая 2019 13:06
Про пиво ни слова. И ПРАВИЛЬНО. К сожалению сейчас днем с огнем пива не найдешь!!! То,  что называют пивом, таковым не является! Посмотрите, что написано  на этикетке бутылки на которой написано слово " пиво". Срок годности 6 месяцев. Это где же такое видано, чтобы пиво хранилось 6 месяцев. Это не пиво. Правильно этот продукт назвать " пивной напиток",  отдаленно напоминающий вкус пива. У настоящего пива срок годности 3-5 дней. Я, человек ведущий здоровый образ жизни, но не ханжа. В жару наверное бы выпил бокал холодного настоящего пива, но к сожалению такового нигде ( по крайней мере в нашем городе)  нет. Так что в жару обойдемся водичкой, зеленым чаем и квасом :evil:  :D  :!:
Гость, 18 мая 2019 13:43
Осталось дождаться солнечного пекла и вперёд! А пока, укутав ноги пледом и покачиваясь в кресле -качалке у камина, будем пить коньяк.
Гость, 18 мая 2019 13:47
ЖАЖДУ УТОЛЯЕТ ТОЛЬКО ВОДА !!! И ЖЕЛАТЕЛЬНО РОДНИКОВАЯ !!! ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ ЛИШЬ ТРАТА ДЕНЕГ ))
Гость, 18 мая 2019 13:48
поторопились

Голод не тётка? )
Гость, 18 мая 2019 13:49
Илья может!
Гость, 18 мая 2019 14:19
- Так, уважаемый, вот это - от депрессии, это - от усталости, а это - от бессонницы...
- Спасибо, доктор. Скажите, а кроме водки, у вас ничего нет?
Гость, 18 мая 2019 14:21
Асура, знатный X-perd, на каждую тему свое понимание имеет! 8)
Гость, 18 мая 2019 15:00
Илюха собственноручно варит морс, а всё время получается брага :D
Гость, 18 мая 2019 16:18
Первое фото - как водка пузырится! :D
Гость, 18 мая 2019 22:51
Сезон :!: , квас и пиво должны быть в холодильнике в неограниченном количестве :!:  :!:  :!:
Гость, 18 мая 2019 22:53
А есть люди которые простую воду покупают :o  :D
Гость, 19 мая 2019 09:20
есть люди которые простую воду покупают  

А вы пьете воду из под крана?? :o  
asura, 19 мая 2019 11:07
Гость, 19 Мая 2019 09:20
есть люди которые простую воду покупают  
А вы пьете воду из под крана?? :o  
------------------------------------------------------------
Да,правдо отстаиваю от хлорки,а вы откуда,из под другого мочевого пузыря? ;)  :D
Гость, 19 мая 2019 11:28
А есть люди которые простую воду покупают :o  :D

Полпенсии на ЖЕК, полпенсии на воду.
Гость, 19 мая 2019 12:08
Гость, 19 Мая 2019 11:28
Покупная вода не так и дорога, здоровье дороже!
Гость, 19 мая 2019 14:30
Лохам и воздух в баночках подгони, будут покупать :D
Гость, 19 мая 2019 17:04
Те, кто воду хлещут из крана, рассадники дизентерии :evil:
Гость, 19 мая 2019 17:33
А вы хоть знаете какую воду покупаете и пьёте, или дядя Вася кулер поставил и мне надо, ведь типа круто :o  :D
Гость, 19 мая 2019 17:35
Ща после баньки пивка накачу :!: , ну не воду же пить :D  :D  :D
Гость, 19 мая 2019 20:02
Про кисель непонятно
asura, 19 мая 2019 20:14
У меня пока с подкрана-нормальную воду льют на мои органолептические чувства ощющений.. Вот думаю к лету свечку поставить в церкву,чтоб вкус не изменился,и за упокой синезелёных водорослей и за здравие МПХКовских нанофильтров.. ;)  :D
Гость, 19 мая 2019 20:23
Гость, 19 Мая 2019 17:35
Двойная нагрузка на организьму получается! После такова стрессу утро может не наступить :cry:  Береги себя, братка! ;)
Гость, 19 мая 2019 21:42
в "Ацвенго" 4 года назад варили своё пиво. Свежее и по чешскому рецепту.
Гость, 20 мая 2019 08:21
Ацвенго" 4 года назад варили своё пиво. Свежее и по чешскому рецепту.

Эх, были времена... :cry:
Гость, 20 мая 2019 09:38
Пейте Илюхины морсы, не пейте воду!!!! Илюхе прибыль и здоровья больше!!))))
Гость, 20 мая 2019 10:12
Сами пейте Илюхины морсы! Мы будем пить воду! :D
Гость, 20 мая 2019 13:07
Те, кто воду хлещут из крана, рассадники дизентерии :evil:

Те, кто поставляет воду в краны рассадники дизентерии :?:  :)
Гость, 20 мая 2019 15:42
Врачи и нутриетологи давно не рекомендуют фруктовые соки — от них больше вреда, чем пользы. Содержание витаминов перекрывается очень высоким гликемическим индексом.
Гость, 20 мая 2019 16:20
Только вода! Чай, кофе, соки очень вредные, доказали ученые!
Гость, 20 мая 2019 16:44
Быстрее окрутить?
asura, 20 мая 2019 19:22
Гость, 20 Мая 2019 13:07
Те, кто воду хлещут из крана, рассадники дизентерии :evil:
-----------------------------------------------------------------------------------------
Кипятить воду вам в голову не приходило перед залитием её в бензобак своего кишечника?! :o
Гость, 20 мая 2019 20:00
Моя бабушка пила всегда никепяченную воду, всегда, и дожила до 94 лет! Она утро начинала с того, что шла в крану, наливала стакан воды и пила его. А потом начинала заниматься хозяйством. И так каждый день! Стакан, один, и домашняя работа!
asura, 20 мая 2019 22:38
Гость, 20 Мая 2019 20:00
Моя бабушка пила всегда никепяченную воду
-------------------------------------------------------------------------
Приходят на ум только 2 варианта - Либо у вашей бабушки иммунитетеще был железобетонный либо трубы в её время плесенью не заросли и не такими дыряворжавыми, и гнилыми с грибками и плесенью были как нонче..
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений