Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Читатели пишут №971

Городская жизнь
15 мая 2019 16:42
источник: Читатели
 

Про номер дома

Сегодня утром я увидела, как меняли табличку с номером дома на Гайдара, 22.

Почему нельзя сделать табличку Гайдара, 18 прям так же, сбоку дома при въезде во двор? Сейчас табличка вообще в кустах под окном первого этажа, на углу дома. Даже не видно! Обратите внимание, пожалуйста, кто этим занимается! Мало кто знает, что дом № 18 отделён от дома № 16, а не его продолжение, как у домов № 22 и № 24.

Читатель

 

 

Наш оркестр "Россияне"

Почему не слышно и не видно наш любимый оркестр "Россияне"?  На 9 мая обычно всегда для нас пели. Столько лет радовали нас хорошими, живыми  песнями - и вдруг тишина. Как они нас радовали. Что случилось? У нас больше не будет приглашенных ведущих солистов России? Кто расскажет о судьбе нашего коллектива?

Читатель


россияне.jpg  

 


Проблем больше, денег меньше

Здравствуйте. Недавно у меня была только одна проблема - выбрать, заплатить ЖКХ за месяц или купить еды на месяц. Недавно меня укусили два клеща в саду, теперь проблема такая - либо заплатить ЖКХ за месяц и остаться без денег и лечения, либо купить еды на месяц и остаться без денег, либо купить лекарство и остаться без еды и с долгами ЖКХ. Зарплата 7000 рублей в месяц. Можно поехать в сад и кушать там траву, лебеду, но там опять клещи, ещё укусов я не выдержу, не хочется умирать в судорогах и пеной изо рта. Есть ещё один вариант - продать квартиру, купить бытовку в сад, провести химическую обработку участка от клещей и жить в саду, точнее выживать. Раньше условия гнали людей в город, сейчас условия гонят из города. Совсем зажали гайки населению.

Читатель

 

 

Озерчане в «Бессмертном Полку» в Москве

Наши Озерчане прошлись в составе «Бессмертного Полка» в Москве, и засветились на Тверской Заставе! Горжусь!

Читатель





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 15 Мая 2019 16:54
Проблем больше, денег меньше
Здравствуйте. Недавно у меня была только одна проблема...
============================
Клещи - это проблема! Почему же прививки не делаете, раз уж вы садовод? Или не страхуетесь "от клеща"? Это-то совсем недорого.
Я - одинокая пенсионерка с пенсией в 14.456 рублей, но как-то на всё хватает...
Гость, 15 Мая 2019 17:03
Озерчанке,укушенной клещами. Сколько денег надо на лечение? Может,смогу помочь? Понимаю,что вопрос о том,как трудно выжить на вашу зарплату,но все же...
Гость, 15 Мая 2019 17:04
Да,и я пенсионер. Застраховалась . Хотя бы на лечение хватит. Может,все же помочь деньгами?
Гость, 15 Мая 2019 17:29
Прививка не спасёт от энцефалита, но пошатает иммунитет. Если клещ цапнул, поможет противовирусное лекарство. Иммуноглобулин тут точно не нужен, если у человека здоровый иммунитет. Надо бороть вирус противовирусным от энцефалита. Хоть прививайся, хоть не прививайся, энцефалит поражает мозг и нервную систему. Без лечения и привитые загнутся.
Гость, 15 Мая 2019 17:30
Наш оркестр "Россияне"

Почему не слышно и не видно наш любимый оркестр "Россияне"?  На 9 мая обычно всегда для нас пели. Столько лет радовали нас хорошими, живыми  песнями - и вдруг тишина. Как они нас радовали. Что случилось? У нас больше не будет приглашенных ведущих солистов России? Кто расскажет о судьбе нашего коллектива?
------------------------
Оркестр сокращён, впрочем, как и многие другие сотрудники, в связи с оптимизацией в КДЦ.
Гость, 15 Мая 2019 17:31
Вроде сейчас меньше прожиточного минимума не платят?А потом на интернет деньги у вас имеются,сад тоже в наличии,все не так плохо,не прибедняйтесь,а на будущее-советую прививаться,дешевле,чем потом лечиться!
Гость Брынцев, 15 Мая 2019 17:36
По поводу табличек можете успокоиться - ими Никто не занимается,это просто частная инициатива.
По поводу зажатия гаек: Вы не правы,посмотрите в телевизор - у нас все хорошо!
Гость, 15 Мая 2019 17:46
клещей боится,собак,верёвок,заноз и немытых овощей:вот жизнь весёлая у пациентки :D
Гость, 15 Мая 2019 17:56
Гость, 15 Мая 2019 16:54
радуйтесь, у Вас пенсия аж на 100% больше, чем у автора!
Гость, 15 Мая 2019 17:59
Оркестр "Россияне" оптимизация накрыла?
Гость, 15 Мая 2019 18:48
радуйтесь, у Вас пенсия аж на 100% больше, чем у автора!

Сад в аренду сдавать )
Гость, 15 Мая 2019 19:05
А для чего работает детская музыкальная школа №1 город Озерск.Для чего  обучение детей игре на музыкальных инструментах под руководством Кузнеченковой, супруги главного депутата Озерска ведется? Если оркестр и музыканты настоящие городу не нужны, для чего музыкальная школа растит музыкантов? Чтобы их потом депутаты во главе с Кузнеченковым и Главой города попросили уволиться по собственному? Деньги они себе сэкономили таким образом. Выходить после этого к народу не стыдно со словами, что болеют за народ, бессовестные!
Гость, 15 Мая 2019 19:12
" Гость, 15 Мая 2019 17:46
клещей боится,собак,верёвок,заноз и немытых овощей:вот жизнь весёлая у пациентки "  

Вообще то клещей не боится, а лечится, строит дом, выращивает овощи,  работает в швейном цехе.
Гость, 15 Мая 2019 19:22
" Гость, 15 Мая 2019 17:46 "

Она строит дом в Татыше вместе с мужем и работают они где-то тоже вместе.
Гость, 15 Мая 2019 19:52
Оркестр то уж не надо было разгонять.
Это ведь половина престижа когда-то славного города Озёрска.
Или это идея главного озерского пчеловода?
Тогда конечно )))
Гость, 15 Мая 2019 20:00
Проблем больше, денег меньше. ....да ладно! Не гоните волну! Сдается мне, что вы просто любите поворчать по поводу и без повода :evil:  :evil:  :evil: Сад есть, квартира есть, интернет есть, а если есть интернет, то есть и комп или ноут или смартфон. и .т.д  О чем вы еще умолчали? О машине на которой добираетесь до сада?!!! А еще что у вас есть?. У нас всегда так, помню все скулили, что жрать нечего, а откроют холодильник, а там полное изобилие :!:  Так что не нервируйте народ своим нытьем..
Гость, 15 Мая 2019 20:03
Гость, 15 Мая 2019 17:46
клещей боится,собак,верёвок,заноз и немытых овощей:вот жизнь весёлая у пациентки :D

это про меня))) :D  :D  :D
Гость, 15 Мая 2019 22:35
"Читателю":
Зарплаты в 7000 руб не бывает. Сейчас МРОТ примерно 11300 руб; так что не надо тут свисстеть ......
asura, 15 Мая 2019 23:08
Про тыщю клещей принесённой в квартиру с детьми ещё можно понять логику хозяйки петидесяти кошек,но про немытые овощи с верёвками это уже за гранью моего понимания реальности..всех  в татыш   :D
Гость, 16 Мая 2019 00:35
Гость, 15 Мая 2019 20:00
Проблем больше, денег меньше. ....да ладно! Не гоните волну! Сдается мне, что вы просто любите поворчать по поводу и без повода :evil:  :evil:  :evil: Сад есть, квартира есть, интернет есть, а если есть интернет, то есть и комп или ноут или смартфон. и .т.д  О чем вы еще умолчали? О машине на которой добираетесь до сада?!!! А еще что у вас есть?. У нас всегда так, помню все скулили, что жрать нечего, а откроют холодильник, а там полное изобилие :!:  Так что не нервируйте народ своим нытьем..
==========
ну хоть вы то не скулите!
да и не нойте тоже...
Гость, 16 Мая 2019 07:41
Вы бы слышали скулёж начальников! Когда задаёш вопрос о повышение зарплаты!)))))))
Гость, 16 Мая 2019 08:19
Проблем больше, денег меньше
==========================
Выбор очевиден :!: За жкх можно вообще не платить :!:  Ну если уж очень боитесь судов и прочего, то 10 рублей в месяц для этих жлобов будет достаточно, и вас никто не сможет назвать неплательщиком или должником :!:  :!:  Не благодарите 8)
Гость, 16 Мая 2019 09:34
Вот это новость!!! Наши засветились в Москве! И что? А ещё они засветились в Питере, нижнем Новгороде, Новосибирске, за границей. Где находились 9 мая, там и пошли в Бессмертном полку. Во какая невидаль. В Москве, наши.
Гость, 16 Мая 2019 10:13
Давеча попросил у Абрамовича 100 баксов взаймы - сказал нету.
Гость Гость, 15 Мая 2019 16:54, 16 Мая 2019 11:08
Гость, 15 Мая 2019 18:48
радуйтесь, у Вас пенсия аж на 100% больше, чем у автора!
=======================
Это что ж получается: пенсия вообще нулевая?! Не верю!!! У нас сейчас всем бездельникам социальную пенсию платят - не намного меньшую, чем работягам с 40-летним стажем...
Гость, 16 Мая 2019 11:45
Гость Гость, 15 Мая 2019 16:54, 16 Мая 2019 11:08
Самое главное , чтобы вы не стали вдруг получателем социальной пенсии, неприятное основание однако.
Гость, 16 Мая 2019 11:52
Гость, 15 Мая 2019 17:30
Наш оркестр "Россияне"
Озерск после оптимизации оркестра "Россияне", город - отщепенец. Страшно представить куда людей ведут некоторые "лидеры"
Гость, 16 Мая 2019 12:14
Вот и я думаю. МРОТ 11 тысяч. Вы на 7 000 где работаете? И какой продолжительности у вас рабочий день? Полдня? Так идите на весь день работать. Ленивый народ у нас в городе. На заводе зп от 25 тысяч. Идите и работайте.
Гость, 16 Мая 2019 12:53
Если оркестр и музыканты настоящие городу не нужны, для чего музыкальная школа растит музыкантов?

И магазина там рядом нет.
Гость, 16 Мая 2019 13:21
Давеча попросил у Абрамовича 100 баксов взаймы - сказал нету.
------------------------------------------------
Потом добавил, есть 1 000 одной купюрой, сдача будет? :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 16 Мая 2019 13:24
МРОТ 11280 плюс 30% местные Итого 14670 руб в месяц. Явно вы работаете на полставки. И неизвестно сколько фактически отрабатываете часов? Идите на работу на 8 часовой рабочий день или на 12 часов к Хозяину и не плачьте
Гость, 16 Мая 2019 13:25
Неужели правда оркестр сократили? Отпишитесь те, кто точно знает? Может эта информация из серии "одна баба сказала"?
Гость, 16 Мая 2019 13:27
Гость, 16 Мая 2019 12:53 для чего музыкальная школа растит музыкантов?
Чтобы их потом депутаты во главе с Кузнеченковым и Главой города попросили уволиться по собственному? Деньги они себе сэкономили таким образом. Выходить после этого к народу не стыдно со словами, что болеют за народ, бессовестные!
Гость, 16 Мая 2019 13:31
Гость, 16 Мая 2019 12:53
И магазина там рядом нет
с бабулей с ранья в сад, и магазин не нужен
Гость - Екатерина, 16 Мая 2019 13:42
Музыка была и есть -духовное оружие фронта и тыла, нельзя оркестр закрывать.
Гость, 16 Мая 2019 13:48
Гостю, 16 Мая 2019 12:14 На заводе зп от 25 тысяч. Идите и работайте.
поделитесь пожалуйста информацией, где  работаете? есть у вас в организации вакантные места? Судя по рассуждениям, зарплатой не обижены и оптимизацию видели в гробу в белых тапочках ;)  Дело в том, что на завод меня с красным дипломом не взяли, без объяснения причин.
Гость, 16 Мая 2019 13:52
Гостю, 16 Мая 2019 12:14 На заводе зп от 25 тысяч. Идите и работайте.
поделитесь пожалуйста ценной информацией, если у вас в организации вакантные места есть. Судя по рассуждениям, зарплатой не обижены и оптимизацию видели в гробу в белых тапочках ;)  Дело в том, что на завод меня с красным дипломом не взяли, без объяснения причин.
Гость, 16 Мая 2019 13:58
Похоже товарищ работает или только там показывается....в бюджете. Дайте адрес организации? Это не на частника работать. он и этих денег не заплатит лодырям.
Гость, 16 Мая 2019 14:09
>> противовирусное лекарство
Противовирусных лекарств в природе не существует.
Гость, 16 Мая 2019 14:27
Дело в том, что на завод меня с красным дипломом не взяли, без объяснения причин.

Надо было учеником проситься. Токаря, электрика там... Диплом не является признаком квалификации.
Гость, 16 Мая 2019 14:42
13-48 13-52
Как у вас это получается? Когда я повторно пишу текст, компьютер мне сообщает, что такой текст уже существует. А вам удалось дважды одно и то же написать :o  
Гость, 16 Мая 2019 17:22
Оркестр Россияне - достояние и гордость. Сформированный коллектив лучших профессиональных музыкантов и солистов. Наша культура.
Гость, 16 Мая 2019 17:26
Гость, 16 Мая 2019 14:27
в смысле проситься? документы все в порядке были поданы для трудоустройства. Что здесь не понятного? Наверное на заводе лучше знают куда направить специалиста в любом случае! Значит так нужны на заводе кадры.
Гость, 16 Мая 2019 17:27
А вам удалось дважды одно и то же написать :o  

Ну кто на производстве не простил домой болтик. Как говорится, что охраняем, то и имеем :?:  ;)
Гость, 16 Мая 2019 17:32
Как у вас это получается?

Вероятно, первое сообщение было влёт одобрено надзирающим товарищем и поступило на "фуд-конвейер", и уже не присутствовало в розыгрыше поступлений. Или хозяин - барин :)
Гость, 16 Мая 2019 17:42
Мы, родители, прививаем у детей любовь к прекрасному, к искусству. Музыкальная школа это здорово.Считаю, что модные массовые направления частных школ хип-хопа, рэпа не есть правильно. С удовольствием всей семьей посещаем концерты оркестра Россияне. Знаю, что идет подготовка к концерту  26 мая. Маргарита.
Гость, 17 Мая 2019 00:02
модные массовые направления частных школ хип-хопа, рэпа не есть правильно. С удовольствием всей семьей посещаем концерты
Вы молодцы!
Гость, 17 Мая 2019 00:35
Слушайте, я тоже родитель и знаю, что такое прививать детям любовь к прекрасному. Только занятия в музыкальной школе это не игры в классики, это большой и нелегкий труд и ребенка, и преподавателей, и родителей!  Думаю, что у большинства из посещающих эту школу не маленькие цели. Так зачем одной рукой трудиться, а другой труд разрушать??? Где логика и справедливость?
Гость, 17 Мая 2019 00:44
и еще, самое главное, когда детям прививаешь любовь к прекрасному, обязательное условие: быть честным перед собой и людьми, а иначе прививка не принесет плодов!
Гость, 17 Мая 2019 10:31
Слушайте, я тоже родитель и знаю, что такое прививать детям любовь к прекрасному. Только занятия в музыкальной школе это не игры в классики, это большой и нелегкий труд и ребенка, и преподавателей, и родителей!  Думаю, что у большинства из посещающих эту школу не маленькие цели. Так зачем одной рукой трудиться, а другой труд разрушать??? Где логика и справедливость?

В точку!!!
Гость, 17 Мая 2019 11:58
Гость, 16 Мая 2019 13:48
Гостю, 16 Мая 2019 12:14 На заводе зп от 25 тысяч. Идите и работайте.
поделитесь пожалуйста информацией, где  работаете? есть у вас в организации вакантные места? Судя по рассуждениям, зарплатой не обижены и оптимизацию видели в гробу в белых тапочках ;)  Дело в том, что на завод меня с красным дипломом не взяли, без объяснения причин.

Смотрите раздел Вакансии
Гость, 17 Мая 2019 12:41
В точку!!!  и
в администрации посоветовались и приняли решение изменить свое отношение к культуре в Озерске координально ради подрастающего поколения ценителей прекрасного.  Не переживайте, товарищи родители, культуру  отныне  будут ценить, уважать и защищать, она городу необходима!
Гость, 17 Мая 2019 12:45
Гость, 17 Мая 2019 11:58
пока  вы думали с ответом, мы уже трудоустроились
Гость, 17 Мая 2019 13:36
Клещи - это проблема! Почему же прививки не делаете, раз уж вы садовод? Или не страхуетесь "от клеща"? Это-то совсем недорого.
Я - одинокая пенсионерка с пенсией в 14.456 рублей, но как-то на всё хватает...
---------------------------------------------------------
Завидую я тебе,а у меня доход 260000руб и не хватает.Может поделишься на каком пастбище пасешься?
Гость, 17 Мая 2019 16:00
Концертов оркестра нет, потому что им перестали платить зарплату.26 мая будет праздник у ДК Строитель -  День  славянской письменности и культуры. Оркестр принимает участие. Молодцы. Спасибо.
Гость, 17 Мая 2019 16:05
Мой ребенок посещает музыкальную школу. Планы большие. Оркестр как показатель быть настоящим музыкантом и конечно, востребованным.
Гость, 17 Мая 2019 19:59
Чтобы поднять зарплату руководству , надо чем-то жертвовать :!:  :!: Извините , что так приземленно :!:
Гость, 18 Мая 2019 15:04
Оркестр то у нас каких только регалий не имеет. Почет и уважение.
Гость, 18 Мая 2019 15:19
Оркестр  :) Россияне умнички. Вы нам необходимы.Пожалуйста, радуйте нас! Благодарные зрители.
asura, 19 Мая 2019 10:14
Гость, 18 Мая 2019 15:19
Оркестр  :) Россияне умнички. Вы нам необходимы.
----------------------------------------------------
Вам или нам? Вот и содержите их,а мне лично они нафиг не нужны ваши коллективы плясунов всяких..
Гость, 19 Мая 2019 12:30
Вам или нам?

Можно утрамбовывать закопанное МПКХ 8)
Гость, 22 Мая 2019 16:43
А также для чего унас в колледже искусств обучают студентов, для Челябинска?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений