РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В озерском детском саду планируют открыть группу для самых маленьких

Городская жизнь, 15 мая 2019 14:05, источник: po-mayak.ru

Новую группу в детском саду №1 смогут посещать малыши от 3-х месяцев. 

Как отмечают авторы проекта, спрос на такую услугу сегодня есть. 

– Бывают жизненные ситуации, когда, к примеру, семья неполная, и чтобы жить полноценно, родителю приходится много работать, – рассказывает координатор проекта «Единой России» «Крепкая семья» Валентина Сылько. 

По ее словам несколько озерских семей уже высказали потребность отдать малышей в такую группу. 

Проект реализуют на базе уже имеющейся группы в д/с №1. Ее адаптируют для малышей, а персонал получит соответствующую квалификацию. 

В настоящее время обеспеченность местами в детских садах Озерска для детей от 3 до 7 лет составляет 100%, для малышей – 97,9%. Это одни из самых высоких показателей в Челябинской области. 

Инициативу создания группы для детей от 3-х месяцев координаторы проекта «Крепкая семья» намерены обсудить с главой округа Евгением Щербаковым. Если инициатива найдет поддержку, проект могут воплотить в жизнь уже к новому учебному году.


001_2019_05_15.jpg





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 мая 2019 15:59
Камеры видеонаблюдения сразу повесьте в такой группе...
Гость, 15 мая 2019 16:26
А что ж не сразу из роддома в ясли, чтоб с ребенком не заморачиваться? Не понять мне этого...
Гость, 15 мая 2019 16:46
Гость, 15 Мая 2019 16:26
А что ж не сразу из роддома в ясли, чтоб с ребенком не заморачиваться? Не понять мне этого..
-------------------------------------------------------------------------

Сытому голодного никогда не понять
Гость, 15 мая 2019 17:23
Группа для малышек и фото маленькое для малышек?
Гость, 15 мая 2019 17:26
Сытому голодного никогда не понять

+1
Гость, 15 мая 2019 17:27
Наша мама нас отдавала с 3х месяцев. И выучились все, а нас четверо было у неё, папа рано умер. И закончили техникумы и институты. Все отработали на руководящих должностях. А сейчас отдыхаем на пенсии. Только вот гос-во фиг вам а не пенсию порядочную.
Гость, 15 мая 2019 17:45
А еще сделайте эту группу, как и остальные,круглосуточной! Чтобы новоиспеченные "яжматери" не заморачивались! Желательно чтоб еще и в выходные мы за копейки их детей растили и воспитывали!
Гость, 15 мая 2019 18:33
Сытому голодного никогда не понять

+1

Может, просто образование недостаточное?
Гость, 15 мая 2019 18:36
Желательно чтоб еще и в выходные мы за копейки их детей растили и воспитывали!

Можете повысить квалификацию до доступной, например, дворника, и не выходить в выходные.
Гость, 15 мая 2019 20:04
Детей рожденных до 1985 года отдавали в ясли с 2,5 месяцев. Тогда не было отпусков по уходу за ребёнком до 1,5 лет и к этому очень спокойно относились.
Гость, 15 мая 2019 22:31
Гость, 15 Мая 2019 20:04
Детей рожденных до 1985 года отдавали в ясли с 2,5 месяцев. Тогда не было отпусков по уходу за ребёнком до 1,5 лет и к этому очень спокойно относились.

Вы немного не в теме. У меня дочь 1982 года рождения.Уже сидела с ней в "декрете" до 1,5 лет. А до 1981г(вроде-бы) отпуск был до года.
Гость, 15 мая 2019 22:55
Гостю 20:04
Что за ерунду пишете? С 1983 года отпуск по уходу за ребенком увеличили до 1,5 лет. До этого отпуск был 1 год. Если кто и отдавал детей в ясли в 2,5 месяца, так это были единицы! А вот сейчас желающих будет побольше, думаю. Потому что детское питание и одежда стали супердорогими, а реальные зарплаты и пособия намного меньше, чем в 1985 году.  Детей растить стало намного дороже и тяжелее.
Гость, 16 мая 2019 07:50
до того как был сделан ОПЛАЧИВАЕМЫЙ отпуск до полутора лет, можно было сидеть дома до года БЕЗ СОДЕРЖАНИЯ, оплачивался только больничный по родам, кстати 56 дней до и 56 после родов, если родила раньше - деньги выплачивались пропорционально  :( (я родила раньше на 2.5 недели с соответствующей потерей суммы за 18 дней). Поэтому и водили в ясли до года, потому что жизнь хоть и была дешевле, но не бесплатная, жить тоже надо было на что-то.
Гостья, 16 мая 2019 12:07
А еще сделайте эту группу, как и остальные,круглосуточной! Чтобы новоиспеченные "яжматери" не заморачивались! Желательно чтоб еще и в выходные мы за копейки их детей растили и воспитывали!

Уважаемый, Вы вообще о чем? У меня двое детей, сидела с ними до полутора лет. Но я понимаю, что бывают разные жизненные ситуации. И первая из них - "яжотец" помахал рукой и ушел в закат. На что жить с дитем? Быть на иждивении у родни стыдно или невозможно. Всякое бывает.
А бывает, что роды спровоцировали какие-то болезни и нужны деньги на лечение, поддержание в норме здоровья.  
А ипотеки? Раньше людям бесплатно давали квартиры, но они не сидели до полутора с дитем, сразу шли работать, т.к. отпуска до полутора раньше не было.
Да и с пенсиями такая ситуация... Сокращения на предприятиях, повышения цен на всё, детей содержать дорого, а отцы не всегда за них в ответе, почему-то.
И вообще во сколько отдавать в д/сад ребенка - это личное право его родителей, а не тема для обсуждения соседей, знакомых, коллег, случайных прохожих, надиванележащих и т.д.
Гость, 16 мая 2019 14:11
Какое счастье, что в наше время можно сидеть с ребёнком до 1.5 лет в оплачиваемом отпуске! Во времена моей бабушки толком вообще не давали сидеть с детьми после родов, ей даже приходилось увольняться, чтобы своих деток подрастить. А какие страсти (особенно по нынешним временам) рассказывали родственники, которые отдавали с нескольких месяцев детей в садики - жуть, хорошо, что выжили (хотя не всем детям так повезло). Естественный отбор...может, в нём и есть глобальный смысл. Но не хочется его на своих детях испытывать. Но у каждого своя ситуация и свой выбор - каждый выживает, как может. Здорово, когда всё-таки есть возможность подольше с ребёнком посидеть (так быстро это время пролетает).
Гость, 16 мая 2019 14:45
Гость, 15 Мая 2019 18:33 Это нравится0
Сытому голодного никогда не понять

+1

Может, просто образование недостаточное?
---------------------------------------------

Образование вполне достаточное высшее, но например для данного города - "непрофильное". И все, ты без связей на градообразующее предприятие не попадешь никак, будешь где-нибудь в фирме "рога и копыта" на минималке сидеть, с минималки же тебе и пособие насчитают - менее 5 тысяч в месяц. И попробуй ты на эти 5 тысяч и сама покушай, и ребенка прокорми, и подгузников ему купи, и еще квартплату заплати 6 тысяч  :D Это еще при условии что все здоровы как кони, и лекарств не требуется.  И если твой герой-осеменитель свалил в туман - то выжить на это пособие нереально. А гарантий, что он не свалит, нет никаких. У "мужика" же все просто - сказал волшебную фразу: "я оказался не готов к рождению ребенка" и для убедительности ручкой помахал, да на другую тут же и запрыгнул, пока ты в роддоме лежишь
Гость, 17 мая 2019 09:46
Образование вполне достаточное высшее, но например для данного города - "непрофильное".
__________________________

Есть другие города.
А образованность нужна еще для того, чтобы элементарно думать о том откуда берутся дети, а не тупо поддаваться инстинктам, а потом - жить не на что.
В голову не только едят  ;)
Гость, 20 мая 2019 13:27
Группа нужна однозначно и ничего страшного в этом нет...конечно можно мусолить кому на пользу, кому нет, разные семьи бывают. И все прекрасно знают, что за девять месяцев беременности жизнь может стукнуть так, что мало не покажется. И самое страшное в наше время это если с финансовой стороны и хорошо, что будет возможность не растеряться, а решать свои проблемы. И не надо осуждать таких матерей, каждый может оказаться в таком положении. Кому-то повезло сидеть и до 3-ех лет наслаждаться декретом, а кто-то так же думает о своем ребенке, но вынужден работать для его же блага.
Гость, 20 мая 2019 23:37
не надо осуждать таких матерей, каждый может оказаться в таком положении

Каждая, извенити.
Гость, 22 мая 2019 15:05
Ну в таком случае, ИЗВИНИТЕ, грамотей
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений