Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Читатели пишут №970

Городская жизнь
14 мая 2019 16:37
источник: Читатели
 

Выражаю благодарность

Выражаю искреннюю благодарность и признательность Депутату Озерского городского округа Челябинской области Хисамову Фариту Вакифовичу и Директору Фонда Экономического и социального развития ОГО Владимиру Викторовичу Кораблеву, за оказанную благотворительную помощь в ремонте квартиры после пожара.

Очень приятно осознавать, что в наше непростое время есть люди, готовые помочь и протянуть руку помощи. Желаю Вам успешного профессионального роста и развития, легкого и беспрепятственного движения вперед. Счастья Вам и вашим близким!

Шток Л.М.

 

 

Первая любовь

У всех была в жизни первая любовь. Кто-то перенёс её как прививку от ветрянки. Но у меня это зашло так далеко и в отношениях, что из подсознания во снах иногда так нахлынет, что просыпаюсь в холодном поту.. и осознаю, что между нами ничего нет и быть не может, и я к ней ничего уже не чувствую... И забыл давно о предательстве и обмане.. Вот какую штуку играет с разумом подсознание, врывающееся из прошлого. Я знаю, что вены резали и травились многие из-за этого. Я не делал ничего такого, просто сломалось что-то внутри... Не хочу ничего возвращать назад, и не хочу вляпаться во второй раз.

asura

 

 

Размышления о «Бессмертном полке»

Дорогие озерчане! Прошло несколько дней после празднования 9 мая, но до сих пор на душе горький осадок от того, что не увидели шествие «Бессмертного полка». Для нас была большая неожиданность, что Полк прошел практически по пустым улицам и встал на площади уже в 9 утра. Многие об этом не знали и не смогли почтить память героев. Мы должны передать нашим детям чувство гордости за наш народ, страну и наш героический город, первостроители которого отдавали здоровье и жизнь за Родину.

Уважаемые руководители города и организаторы, народная акция «Бессмертный полк» воспитывает в людях самоуважение и достоинство, поэтому необходимо, чтобы «Бессмертный полк» проходил по городу и его видело как можно больше людей.

Просим, чтобы в следующем году формат прохождения полка был изменен.

Уважаемые озерчане, хотелось бы знать ваше мнение по этому вопросу.

Спасибо всем организаторам и службам за подготовку города к празднику!

Читатель






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 14 Мая 2019 17:11
Наоборот, очень понравилась организация прохождения Бессмертного полка. Сбор был объявлен в 8-30. Спасибо редакции, только от вас узнаем все новости. (Почему не подсоединяются УКС и Видеоканал? Городское радио упразднили). Мы подошли в 8-45. Через 15 минут началось организованное движение. День был жаркий. Многие шли с детьми и колясками, что до слёз трогало (спасибо, дорогие земляки). Не пришлось томиться в "накопителе". Наоборот, понравилось, что прошли быстро и организованно. Никто не устал.
Зря упразднили городское радио.
Ну, а у кого нет интернета, надо звонить самим и уточнять время и место сбора Бессмертного полка. Смотрю видео - многие плачут. Мурашки по коже.
На углу Лермонтова-Ленина стояла седая женщина с палочкой и штендером. Нарядная, красивая. На фотографии, наверное, муж. Пройти в полку не по силам уж. Её место, конечно, на трибуне...Она стояла на углу и радовалась, сколько людей...Помнят, чтут. Не смогла сидеть дома, добралась с трудом до перекрестка...приняла участие. Вот ведь узнала же как-то о времени и месте сбора. Очень хотела. Храни её Господь.
Асуре, 14 Мая 2019 17:14
" Я видел пару людей, умирающих от любви.
я видел миллионы, гниющих в её отсутствии."  
                                                                Ес Соя.
Аурус, 14 Мая 2019 17:22
Кто-то под "Асуру" решил проканать неуклюже. Да разве бы Асура так изложил мыслю !? Он бы написал : " Каму то по весне любови подавай , да поболее . Кому то просто под соловья конец подергать на луну , это тож гармоны поубавит . А мне , опосля "трех топоров" портвешку  так нахлынет, что просыпаюсь в мокрушших труселях . Хоть бы сон приснился какой про любовь под соловья , а подергать на луну уж и мочи нет . САВа попросить что ли ..."
ГостьГость, 14 Мая 2019 17:27
Я предлагаю Бессмертный полк провести 22 июня.
Гость, 14 Мая 2019 17:38
По всей стране, в городах и весях, в деревнях и отдалённых хуторах Бессмертный полк проходит после Парада и прочих торжественных мероприятий. И лишь у нас прошёл перед Парадом.
Гость, 14 Мая 2019 17:44
Я тоже за изменение формата. Первый раз проходили мимо военных, и я пыталась развернуть в их сторону штендер, чтобы они увидели, кого я несу. Это мой дядя, родившийся в 1922 и погибший в 1942. ЕМУ БЫЛО ВСЕГО  20 ЛЕТ!!!
А в этом году даже не знаю, кто видел. Трибуне показывать ничего не хотелось, кто они такие, чтобы мой погибший в 20 лет дядя, шёл в строю перед ними???
То, что я сама во время шествия полка еле сдерживаю (а иногда и не могу сдержать) слёзы, это для меня свято. Но всё равно хочу, чтобы солдатики смотрели, кого мы несём на своих руках со слезами. Пусть на площади стоят солдаты!!!
Ну и поступок М.И. вообще за пределами разумного :o
Гость бабушка, 14 Мая 2019 18:39
Аурус, 14 Мая 2019 17:22
Кто-то под "Асуру" решил проканать неуклюже. Да разве бы Асура так изложил мыслю !? ....
==================
А мне вот кажется, что это и есть настоящий ASURA! Может, я и неправа, но я не отношусь к коренным жителям, и у меня не так уж много знакомых в городе... Всегда  ищу Асурины  реплики, он забавный, его дуракаваляние привлекательно, правда!  И пошлостей - типа ваших, Аурус  - за ним всё-таки не водится! Или вы ему завидуете?!
Гость, 14 Мая 2019 18:44
М.И.П. просто красава !!! Только , как совет, в юбилейном году пройти вообще одному, метрах в 20-ти от основной колонны и  в униформе Х\К "Гранит" :o
asura, 14 Мая 2019 18:52
Аурус, 14 Мая 2019 17:22
Кто-то под "Асуру" решил проканать неуклюже.
------------------------------------------
Да извиняйте.Это Действительно Я написал..расчувствовался.просто..чёт нахлынули старые воспоминания.. не передёрнуть.. грубо Ты.. у нас школьная любовь была.. Возможно если бы я был бы соответствующим её иллюзорным мечтам о вселенском счастье ..богат и знаменит.. возможно бы сложилось по другому..Но сейчас,глядя назад,через перспективу времени,оценивая все моменты событий..я,думаю-радуясь,да как же мне повезло,что я не связался с этой ...! :D ..
Местный, 14 Мая 2019 19:18
М.И.( тогда ещё просто Миша)играл против нас в хоккей за юношей Златоуста-36,ничем особым не запомнился,только повыше нас всех был и Рыжий,очень похож на него его внук слева на фото в Контакте,вылитый Миша.Да и не наглый был на льдине,скорее скромный,может поэтому и не задался,как хоккеист.
А вот во взрослой жизни,говорят,работает локтями и корпусом токо так!
Гость, 14 Мая 2019 19:23
Мнение, которым интересовались: шествие не проводить, а оказывать РЕАЛЬНУЮ поддержку каждому ветерану. 365 дней в году
Гость, 14 Мая 2019 19:48
Гость, 14 Мая 2019 17:44 Это нравится0

Ну и поступок М.И. вообще за пределами разумного :o
_____________________
Какой поступок?
Гость, 14 Мая 2019 20:03
" Я видел пару людей, умирающих от любви.
я видел миллионы, гниющих в её отсутствии."  
                                                               Ес Соя.
Да, это правда! Истина. Это так! Любовь-это чудо из чудес!
Гость, 14 Мая 2019 20:27
что из подсознания во снах иногда так нахлынет, что просыпаюсь в холодном поту.. и осознаю, что между нами ничего нет и быть не может, и я к ней ничего уже не чувствую...

Асуру посетило самое прекрасное чувство на Земле.  Поздравляю! Может все же стоит поверить и открыть свое сердце, не смотря на ...
Гость, 14 Мая 2019 20:46
Мнение, которым интересовались: шествие не проводить, а оказывать РЕАЛЬНУЮ поддержку каждому ветерану. 365 дней в году

Передовиц хватит? )
Гость, 14 Мая 2019 20:49
Мнение, которым интересовались: шествие не проводить, а оказывать РЕАЛЬНУЮ поддержку каждому ветерану. 365 дней в году

Что значит "шествие не проводить"? Я сама иду, по велению Души. А не потому как это было раньше в добровольно-принудительном порядке. И заботиться о ветеранах шествие не мешает, надо лишь совесть иметь властям. Но судя по "шествию М.И." совести там нет.
asura, 14 Мая 2019 22:24
Тут как то наверное нелепо всё намешать в одну кучу.. .. праздник победы- это каждой семьи касается так или иначе и любовь бывшую и настоящую.. извините меня.
я опять влез не в тот формат..
Участница Бессмертного полка, 15 Мая 2019 00:29
Всегда начинали парад Бессмертным полком, надо было так и оставить, было же хорошо. Не так он у нас долго идёт -15 минут, не миллионный город! А вот ждать парада тем, кто прошёл в Бессмертном полку, 45 минут было  не очень. Хотя нам ещё повезло, в Москве люди шли в дождь и ураган, никто не ныл.
Гость, 15 Мая 2019 08:05
Мне тоже в этот раз понравилось, что Бессмертный полк прошел не во время парада.Насколько я понимаю, Бессмертный полк -это шествие победителей, как по Красной площади после войны. Можно, конечно, чтобы он и после парада шел. Вобщем парад в этом году нашей семье понравился.Спасибо организаторам.
Гость, 15 Мая 2019 08:37
Никакой любви нет. Её придумали жадные мужики, чтобы не платить за секс.
Гость, 15 Мая 2019 08:42
Про Бессмертный полк: всей семьей ходим уже 4 года. Неоднократно писала и здесь, и не только здесь, чтобы проводили как везде, после парада, не спеша, без первых лиц на трибуне, да и маршрут бы другой (побольше). И это было мнение многих. Поверьте, что это все бесполезно, нас не слышат и слышить не хотят. Все равно все сделают как им надо А жаль!
Гость, 15 Мая 2019 09:17
я вот тоже считаю, что бессмертному полку не место на параде. Лучше после парада, а еще более уместным он был бы 22 июня. 9 Мая это праздник всё таки, а память о невернувшихся с войны это 22 июня.

Но автор не права, сказав, что полк пришел на площадь к 9 часам. Не права ваша. Минимум  в 9-30 они пришли.
Гость, 15 Мая 2019 09:23
Гость, 15 Мая 2019 08:37
Никакой любви нет. Её придумали жадные мужики, чтобы не платить за секс.
+++++++++
:D  :D  :D
Гость, 15 Мая 2019 10:16
Но жена всегда будет обходиться дороже любой
Гость, 15 Мая 2019 13:21
asura, 14 Мая 2019 22:24
Все в тему, какая Победа может быть без любви. И это каждой семьи касается.
Мой прадед остался в живых  только потому, что очень любил, и его крепко любила моя прабабушка. Все остальное крутилось и  крутится вокруг  любви,
и  глупые шутки на последней орбите прислуживают.
Гость, 15 Мая 2019 14:12
Травиться и резаться - ЭТО ГЛУПЕЙШЕЕ ПРОЯВЛЕНИЕ СОБСТВЕННОГО ЭГОИЗМА, НИЧЕГО НЕ ИМЕЮЩЕГО ОБЩЕГО С ЛЮБОВЬЮ !!!
ЛЮБОВЬ - ЭТО ВЗАИМНЫЙ ТРУД, НАД СОБОЙ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ !!!
Гость, 15 Мая 2019 14:23
Гость, 15 Мая 2019 09:17
я вот тоже считаю, что бессмертному полку не место на параде. Лучше после парада, а еще более уместным он был бы 22 июня. 9 Мая это праздник всё таки, а память о невернувшихся с войны это 22 июня.

Но автор не права, сказав, что полк пришел на площадь к 9 часам. Не права ваша. Минимум  в 9-30 они пришли.
__
Началось шествие в 9:00, закончилось в 9:18.
Леброн Джеймс, 15 Мая 2019 14:41
У меня, как и у всех, была первая любовь. Я учился в 10-м классе, она в 8-м.  Общение, кино, совместные утренние пробежки перед уроками, школьные вечера.... Может быть это и не была любовь в широком понимании этого слова. Может быть это были первые зарождающиеся неизведанные чувства, пробуждение любви. Но как раз вот эти зарождающиеся чувства и запомнились. Именно эти первые чувства запоминаются на всю жизнь, потому что они неповторимы. Волею судьбы я после школы уехал учиться в Челябинск, она после 10-го класса вообще уехала в Красноярск. Какое то время переписывались.... От этих первых, очень чистых отношений с девочкой, остались приятные воспоминания. Но такого разочарования от первой любви, как у автора статьи, не было. Хотя потом по жизни было всякое. Ведь любовь бывает взаимная, а бывает безответная. Взаимная любовь окрыляет и делает жизнь счастливой. Такую любовь надо беречь и лелеять. А вот безответная любовь отравляет и делает жизнь невыносимой. От такой любви надо избавляться и как можно быстрее. Ну и самое главное, никогда не надо отчаиваться. Ведь жизнь сама по себе, не смотря ни на что, прекрасна и удивительна :!:  :!:  :!:  :)
Леброн Джеймс, 15 Мая 2019 14:51
Бессмертный полк. В принципе меня все устраивает. Мне кажется, что проведение Бессмертного полка перед военным парадом очень правильное решение. После прохождения в Бессмертном полку люди смогут найти посмотреть военный парад. Единственное замечание, нужно как то постараться сократить промежуток времени между прохождением Бессмертногго полка и военным парадом. Движение Бессмертного полка начать не в 9-00,  а чуть позже. И тогда все будет хорошо. Прошел Бессмертный полк и за ним сразу военный парад. Думаю это будет оптимальным вариантом :!:  :!:  :!:
Гость, 15 Мая 2019 15:31
Для того, чтобы Бессмертный Полк шёл как отдельное мероприятие (например, вечером или днём), необходима и соответствующая организация. Шествие должно чем-то закончится (концертом или акцией возложения цветов или другим чем-то.) Считаю. что на всё это ресурсы у города есть! Есть смысл попробовать.
Александр, 15 Мая 2019 15:55
Наверное это и было наше "последнее" единение всех Озерчан в прошлом году, когда все вместе перед парадом проходили в Бессмертном полку. Это было "фишкой" нашего и это было приятно. А в этом 2019 г., получилось так, что треть колонны прошла утром, треть опоздавших стояла уже как зрители(в том числе и я) и вдруг последняя треть прошла в конце. Позор в организации и организаторам от администрации г. Озерска, которые мало думали о людях, поскольку никакой заранее информации о переносе времени не было. Как  будто эти чиновники вспомнили о празднике за пару дней, ...хотя наверное так оно и есть.
Гость, 15 Мая 2019 17:03
Гость, 15 Мая 2019 15:31
Правильные мысли. Так  делают: в 10-00 взрослые с детьми видят технику  Вооруженных сил РФ и марш военнослужащих, в 12-00 все  желающие участники парада,  дети в том числе, собираются на  площади, где установлен памятник (одному из) выдающемуся деятелю с портретами близких в руках и начинают движение к Вечному огню, целью этого движения является благодарение, почетное возложение венков ,цветов гражданскими лицами к Памятнику погибшим в борьбе за Родину Воинам. В ином случае проход с портретами близких и родных ощущается людьми  неполным, отсюда столько негодования и отзывов с призывов пересмотреть.
Гость ольга, 16 Мая 2019 09:26
Леброн Джеймс,а не пытались найти свою первую любовь в соц.сетях?Может она тоже вас вспоминает?
Леброн Джеймс, 16 Мая 2019 15:33
Гостю Ольге. Мысли найти свою первую любовь не возникало. Я ее запомнил юной девушкой. Хочу чтобы она такой и осталась в моей памяти. Всему свое время.
Владимир, 16 Мая 2019 15:46
У нас город маленький и шествие Бессмертного полка много времени не занимает. За 20-30 минут колонна Бессмертного полка полностью проходит через площадь. А потому предлагаю формировать колонну скажем с 8-45 до 9-20. Ровно в 9-20 начать движение. Времени для прохождения Бессмертного полка вполне хватит, чтобы и военный парад начался во время. А переносить Бессмертный полк на более позднее время нет смысла. Будет правильно, если в первую очередь по площади пройдут люди с портретами своих родных и близких, отдавших свою жизнь в Великой Отечественной войне и подарившим нам с вами мирное небо над головой и независимость нашей Родины. :!:  :!:  :!:
asura, 16 Мая 2019 21:08
Леброн Джеймс, 16 Мая 2019 15:33
Мысли найти свою первую любовь не возникало. Я ее запомнил юной девушкой. Хочу чтобы она такой и осталась в моей памяти.
-------------------------------------------
Полностью соглашусь с тобой..Люди с возрастом настолько сильно меняются и в физичиском и в душевных свойствах..то  лучше не узнать их  и перекреститься молча иной раз при встрече на дороге и переплюнуть по пять раз  через оба плеча.. ;)  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений