Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Вечные проблемы у "Вечного огня"

Городская жизнь
14 мая 2019 16:03
 

12 мая в одной из групп социальной сети «Вконтакте» появилось сообщение о сгоревших венках у Вечного огня.


iQxke61H0M0.jpg

Фото vk.com


«Это детки поиграли, мы проходили мимо, стояла машина пожарных и ППС, и отчитывали детей, которым родители не донесли, что такое уважение и память к ветеранам и что такое вечный огонь, это печально очень», - сообщила озерчанка в комментариях к записи.

На следующий день у мемориала было все убрано.


fMENvCVGJs4.jpg


О происшествии напоминают лишь черные следы от огня.


408dJLnbJBI.jpg

2RXKNuDdxrI.jpg


Уже не первый раз венки и цветы у Вечного огня становятся объектом для игр у детей, в результате которых происходит возгорание.

Утром 15 ноября прошлого года один из жителей обратил внимание, что у постамента горят пластиковые венки. Огнём было уничтожено четыре венка, закопчены гранитные плитки.


001_1_2018_po.jpg

Фото из архива


В конце мая 2013 года на мемориальном комплексе были обнаружены сожженные венки.


IMG_2797.jpg

Фото из архива


И этот год, к сожалению, не стал исключением. 




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.




Отклики читателей
Гость, 14 Мая 2019 16:29
Мне нравится1
поставте камеру наблюдения!
Гость, 14 Мая 2019 16:50
Мне нравится0
Лучше пост милиции (полиции)
Гость, 14 Мая 2019 17:13
Мне нравится0
НЕ НАДО СТАВИТЬ ВЕНКИ НЕПОСРЕДСТВЕННО У ОТКРЫТОГО ОГНЯ, МЕНЬШЕ СОБЛАЗНА У БЕСТОЛКОВЫХ В ОГОНЬ ИХ СУНУТЬ.
Гость, 14 Мая 2019 17:14
Мне нравится1
А мы в своё время даже подходить к огню стеснялись. Стояли на верхней ступени.
Гость, 14 Мая 2019 17:15
Мне нравится0
Не отчитывать, а штрафовать надо. А лучше судить за вандализм :evil: Иначе так и не выучатся уважению.
Гость, 14 Мая 2019 17:44
Мне нравится0
Детки всегда жгут, а дети - нет.
Гость, 14 Мая 2019 18:48
Мне нравится0
Да какие там родители, есть такие экземпляры, которых можно описать кратко: Оно. Поддатые, с сигаркой в зубах, мат, харчки под ногами. Что «эти» могут донести? Они сами по развитию своему на уровне бревна.
Гость, 14 Мая 2019 18:49
Мне нравится0
Кого воспитали - того и получили. С малого всё начинается. Не удивлюсь, если такие сдадут родителей в дом престарелых или куда-то ещё, за ненадобностью, что будет являться венцом их воспитания.
Гость, 14 Мая 2019 20:01
Мне нравится0
Советовать нерадивым бессмысленно.
Sergey Shakhov, 14 Мая 2019 22:47
Мне нравится0
Кто знает, почему в этом году не было охраны на "Вечном огне"?
Местный, 15 Мая 2019 08:54
Мне нравится0
Район такой. Хрущёвки, одним словом. На стяжках. :(
Грин Дизайн, 15 Мая 2019 10:34
Мне нравится0
Да, отсутствие охраны тоже удивило.
Еще удивило, что школы и садики в этом году решили массово возложить цветы на Набережную, на Вечном огне желающих было мало (по сравнению с предыдущими годами)
На Набережной постамент у памятника маленький, завалили как попало. Всё поверх прошлогодних венков.
asura, 15 Мая 2019 11:27
Мне нравится0
Мы,маленькими  детьми не жгли ничего такого из вандалистических побуждений,просто хлеб на палочках жарили на этом вечном детеще ГАЗПРОМА.. хватило бы просто обелиска какого нибудь,а то Китайцем газ в два раза дешевле продаёмте чем внутри страны крича при этом-экономика-должна быть экономной и затягивайте пояски свои под залпы наших салютов..
Гость, 15 Мая 2019 12:46
Мне нравится0
Вандализм имеет в своей основе больное и уродливое сознание определенных лиц, а с другой стороны - безнаказанность. Отсутствие эффективной системы охраны и реагирования на подобные действия стимулирует данных  индивидов на новые "подвиги." Увещевания вряд ли помогут, нужен хороший кнут. Некоторым в буквальном смысле.
Гость, 16 Мая 2019 08:35
Мне нравится0