Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Испортили рекламный баннер

Городская жизнь
13 мая 2019 15:01
источник: Читатель
 

Все-таки креативный у нас в городе народ живет! Могут не только жаловаться и брюзжать, а с юмором подходить к любому вопросу.

Современное классовое неравенство на рекламном баннере. И смешно, и грустно одновременно.

Читатель


1EfSQce5qxc.jpg

1EfSQce5qxc111.jpg

l4emm3S8qI0.jpg

l4emm3S8qI0222.jpg

 

От редакции:

Хочется обратить внимание горожан, что в первую очередь – это порча чужого имущества. Предприниматель потратил немаленькую сумму на печать баннера и его монтаж. А теперь, из-за художеств «юмористов» придется баннер менять или совсем снимать.

Выражать свои эмоции и проявлять таланты можно и другими способами.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 13 Мая 2019 15:09
А сколько заплатил изготовитель рекламы трём красавцам на рекламном плакате? Или это художник вымышленных людей нарисовал? Что-то сомневаюсь.
Гость, 13 Мая 2019 15:27
Честно говоря, баннер , скажем так, странный. Если его и поменять, то придумать что-то лучшее. А снять все- таки придется.
Гость, 13 Мая 2019 15:36
...

Очевидимо,наболело у людей...
ЛюбОпытный, 13 Мая 2019 16:18
Не то мужик в руках на изготовку держит :D  Если серьёзно, то найти и оштрафовать :evil:  По поводу рекламы, если есть проблемы то они решаются в организации которая разрешает данное, вон недавно тут ответственный мужик распинался по этому, вот к нему и пишите :|
К&K, 13 Мая 2019 16:18
A кто сказал что баннер испорчен? Очень даже актуальненько...
Гость, 13 Мая 2019 16:26
Считаю баннер оскорбительным и без несанкционированных надписей :!:
Гость, 13 Мая 2019 16:26
Если владелец снимет - большую ошибку сделает. В таком виде баннер привлекает внимание, что и является его основной целью. И в суд никто не обратится, надпись с фамилией в паспорте не сойдётся.  :D  Реклама двигатель торговли, креативнее, господа, креативнее!
Гость, 13 Мая 2019 16:33
Когда мущина напрягает мускулы это норм, но когда девица, это жесть!  :D
Гость, 13 Мая 2019 17:08
Опять пузаны нашли что- то оскорбительное в рекламе . По моему всё предельно просто - у каждого есть выбор каким быть - таким как на левом фото или как на правом , сам решай , никто никого не оскорбляет , а если вам это неприятно , то вы всё прекрасно понимаете , как должен выглядеть настоящий мужчина и привлекательная женщина , просто вам так сладко лежится на диване , с такой холодненькой бутылкой пива . Лежите дальше , пузанчики !
Гость, 13 Мая 2019 17:10
Гость, 13 Мая 2019 16:33
Когда мущина напрягает мускулы это норм, но когда девица, это жесть!  --- сразу видно-школота прогуливающий уроки русского языка...муЩина ...
Гость, 13 Мая 2019 17:11
Если бы изготовители рекламы хотя бы потрудились затратить 1-2 минуты, чтобы найти информацию о человеке, чью фотографию незаконно использовали, то узнали бы, что человек (https://en.wikipedia.org/wiki/Carl_Thompson_(heavy_person)) был тяжело болен и умер в возрасте 34 лет. Хотите поглумиться над толстяками - лепите фото своих родственников, друзей. У каждого есть среди знакомых люди с превышением веса и часто это их беда. Оскорблять людей из-за физических недостатков никому право не давали! Наказывать надо за такие баннеры.
Гость, 13 Мая 2019 18:28
рекламщикам оценку 2,на таком близком расстоянии да еще огромными буквами текст не читается,от этого даже глаза болят,надо маленько головой то работать...
Гость, 13 Мая 2019 18:35
Гость, 13 Мая 2019 17:08
____________________________
По-видимому качок! Но мозг не прокачен!

Из-за глобального потепления и перенаселения жрать будет скоро нечего! К власти придут худые и злые! Первыми кого подвергнут репрессиям будут качки, потому что много жрут, сильные и агрессивные! А на помощь качкам придут толстяки, из солидарности, потому что тоже любят пожрать и знают, что такое когда тебя гнобят! Так что, качки, оставьте в покое толстяков! Это ваши резервы!
Гость толстопузый, 13 Мая 2019 18:42
Гость 17.11.Разъясните мне бестолковому,в чём выражается оскорбление?
Гость, 13 Мая 2019 18:42
Гость, 13 Мая 2019 16:33
Когда мущина напрягает мускулы это норм, но когда девица, это жесть!  :D
__________________________
А мущины это кто? Я знаю только муЖчин.
Гость, 13 Мая 2019 18:53
А уже придумали антивандальное покрытие против надписей для баннеров?
Гость, 13 Мая 2019 19:04
Раньше там был другой текст, но он выцвел. Так что ничего мерять не надо. Солнце обесцветит письмена.
Гость, 13 Мая 2019 20:00
Не любят у нас этого пришлого,вот и скатились до банальных оскорблений.Но виноват во всем он сам!
Гость, 13 Мая 2019 20:29
Гость, 13 Мая 2019 17:10
Гость, 13 Мая 2019 16:33
Когда мущина напрягает мускулы это норм, но когда девица, это жесть!  --- сразу видно-школота прогуливающий уроки русского языка...муЩина ...

А не подумали, что это специально так написано, ибо это не диктант по русскому языку, и в остальном не сделано ни одной ошибки? Не подумали? Наверное нечем!  :D
asura, 13 Мая 2019 21:04
Прикольно,яб наверно тоже бы чё дописал,тока краски со стремянкой-лесенкой  нету.. и трактат постатейного коментариев к статьям.. в четырёх томах кодекса  удручённо выучил.. - в последней трактовке,так на всякий случай- без красного диплома..как SAV.. просто чтоб знать..а не для корочек..  :)  И вывод на основе его сделал пророческий-Закон-Дышло!Куды повернёшь- туды и вышло! ;)
Гость, 13 Мая 2019 21:13
Полностью согласна с Гостем 17:11. Помню этого толстяка из передачи "Я вешу 300 кг",  он действительно умер, и каждый раз проезжая мимо этого баннера, как-то неприятно становится.  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 13 Мая 2019 21:26
Виновата гордость, вот в чем беда! Гордость его и погубит! Нет сил признавать ошибки, а значит-бессилен человек!
Гость, 13 Мая 2019 21:40
Из-за глобального потепления и перенаселения жрать будет скоро нечего!
=================================
У меня для вас две новости - хорошая и плохая :!:
Начну с плохой: жрать действительно нечего, осталась одна нефть :!:
Но есть и хорошая новость: нефти много и хватит на всех :!:  :!:  :!:  ;)  :)  :)  :)
Гость, 13 Мая 2019 21:43
А чё не так то :?:  собсно :?:  :o  Всё жэ правельна написано :!:  :!:  И где тут кто оскорбления увидел :?:  :?:  :?:  :o  в чём оскорбление то :?:  :?:  :?:  :o  :!:  :!:  :!:
Гость, 13 Мая 2019 23:10
Всё правильно-наболело у народа. У работяги и полумиллиона в год не выходит, а у руководителя более 36 миллионов.
Гость, 14 Мая 2019 09:15
Испортили ли?  Скорее доработали. Расставили, так сказать, акценты.  :)
Гость, 14 Мая 2019 12:53
Используют народ народ, используют и Маяк не исключение. Работаем за еду фактически. А ведь каждый  раз долдонят в театре на днях информирования, что  у Росатома всё отлично и кучи денег. За что платить директору Маяка 3 миллиона в месяц? Что он такого делает сегодня, чего не делал, например, Брохович в прошлом? И в то время все знали, что директор Маяка получал 1000 рублей, директор Завода 700 рублей, инженер 290-300 рублей, рабочий 230-270 рублей. Ну а сегодня если 36 млн в год директор Маяка, то замы круга первого сколько миллионов в месяц и за год? А второго круга: начальники всяких придуманных отделов (крупных отделов) с красивыми названиями, сколько сот тысяч в месяц? А всем остальным - ИСН. И врача, что надо зарабатывать. Для себя давно понял, Маяк это место, где надо просто пересидеть какое-то время, получить стаж, возможно, льготы и искать нормальное место работы.
Гость, 14 Мая 2019 13:07
Из-за глобального потепления и перенаселения жрать будет скоро нечего!
=================================
Начну с плохой: жрать действительно нечего, осталась одна нефть :!:

Fix: Из-за перенаселения жрать будет есть чего! :)
Гость, 14 Мая 2019 14:43
12 53.       В точку! Простой пример: тот,который стал мэром в 2001 году,был директором одного из заводов. Помэрил( да так,что все чуть с ума с ним не сошли),пришёл срок другого. А этого куда? Сварганили в управлении отдел-службу, его туда Начем,окладик соответствующий,десяток "куропаток" в подчинение...А потом как по Райкину :"Я к нему...а он к мене....а он у меня....так вот тары-бары вокруг тары...А денежки то народные.....
А сколько таких в Белокаменной возле Росатомовского корыта! У-ух!
Гость, 14 Мая 2019 18:59
>> Честно говоря, баннер , скажем так, странный.
И это мягко говоря. Человеку, который не может отнести себя к тем, кто справа, навязывают ненависть к своему телу через негативную коннотацию с изображением слева.
Гость, 14 Мая 2019 19:02
>> Разъясните мне бестолковому,в чём выражается оскорбление?

https://regnum.ru/news/2144680.html
Гость, 14 Мая 2019 22:04
Который год хожу мимо старого ресторана и надеюсь , что очередной весной вдруг арендаторы этого здания ( для саморекламы) 2 клумбы засеют цветами :!:  Тогда может людям захочется и  внутрь зайти :!: Красота  спасет любую ситуацию :!:  Хорошее дело само себя рекламирует :!: Может главный по рекламе не согласится , но платят за размах баннера , т.е площадь.И такая пошлятина везде :!:  :!:
Гость, 15 Мая 2019 00:52
Да ладно, пусть так висит)
Достала ваша реклама, 15 Мая 2019 00:53
Такие рекламы, мягко говоря, не украшают город. За что там заплатил рекламодатель -нас интересовать не должно.Он делает бизнес на наших нервах. Весь город завешали баннерами -ступить некуда, телевизор включаешь -там "овца-овца". Достали просто! Где у нас отдел архитектуры города?  Мы за эстетику, а не за рекламу!
Серёга, 15 Мая 2019 01:00
Если это чужое имущество, то и держи его при себе, а не вывешивай в городе -никто не испортит! А коли вывешал -оно теперь общее! Чё хотим, то и делаем! Хотим -на куски порежем. Кстати, всех рекламщиков касается!
asura, 15 Мая 2019 07:41
Гость, 14 Мая 2019 13:07
----------------------------------------------------------
Ты про каннибализм намекаешь?Так он уже махровым цветом правда в других формах процветает.. ;)
Сальма, 15 Мая 2019 11:12
Тоже считаю баннер оскорбительным. Образ полного человека использован с издевкой. Полным человек может быть из-за болезни и иметь противопоказания к занятиям спортом. И вообще любой человек вправе выбирать свой образ жизни, а такая реклама не призывает к занятиям спортом, а напрямую осуждает людей, которые по той или иной причине не занимаются спортом, имеют большой вес и т.д. Автор и владелец этого баннера выразили свое презрение к полным людям.
Гость, 15 Мая 2019 11:36
А ведь по нонешним понятиям это статья !
Гость, 15 Мая 2019 11:39
Тоже считаю баннер оскорбительным.

В принципе, его можно назвать итальянским первой половины прошлого века.
asura, 15 Мая 2019 12:00
Сальма, 15 Мая 2019 11:12
---------------------------------------------
Понятно о чём ты.. мне повезло с генетикой,я худой.и не качёк на гормональных стероидах для таких планшетов..
А этот баннер просто реклама и бизнес в мире в котором крутятся большие бабосы $  и ничего личного в той же  помаде и косметике от перхоти для вас.. ;)  :D  Это как две картинки девочки и старухи рядом.. просто бизнес.. такова жизнь.. :cry:
Гость, 15 Мая 2019 13:10
Владелец баннера не заплатил ни копейки за изготовление. Стоимость баннера включена в цену занятий. А привлечь к ответственности хозяина и изготовителей этого ужаса следовало бы.
Гость, 17 Мая 2019 12:55
Что жалеть баннер.Что он по сравнению с судьбами людей? Все беды от того, что думают руководители о своей шкуре и только. Застряли на уровне обогащения материей.А шкура тоже не вечна...
Гость, 17 Мая 2019 20:34
а это и есть план даллеса

Кстати, немного позитива, здание старого ресторана "забирают" в строительные леса. Наверное, будут обновлять фасад. Уместно и рекламную политику продумать.
asura, 19 Мая 2019 10:39
Гость, 17 Мая 2019 20:34
а это и есть план даллеса
---------------------------------------------------
Никакого плана Даллеса не существовало- от пропаганды советов на мозги  народу про загнивающий капитализм и процветающий коммунизм больше вреда вышло.. ;)
Гость, 20 Мая 2019 23:48
от пропаганды советов на мозги  народу про загнивающий капитализм

А он не загнивающий, а просто гниющий? )
asura, 21 Мая 2019 21:15
Гость, 20 Мая 2019 23:48 ////////////////
--------------------------------------------------
Да всё сгниёт в христьянском теле,дайте только срок- будет вам и белка,будет и свисток. ;)  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений