РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

«Бессмертный полк» и Парад Победы: видеоподробности

Городская жизнь, 11 мая 2019 07:13, источник: Редакция

Девятого мая в День Победы по площади Ленина прошёл «Бессмертный полк». Колонну возглавил Михаил Похлебаев, генеральный директор ФГУП ПО «Маяк».

Несколько тысяч озерчан несли фотографии родных, близких, в далёких сороковых прошлого века давших отпор немецко-фашистским захватчикам на полях сражений, ковавших победу ударным трудом в тылу на фабриках, заводах.

В военном параде приняли участие расчёты озёрского гарнизона, образовательных учреждений, ветеранов вооружённых сил.

Состоялся смотр-конкурс строя и песни, церемония награждения победителей, призёров.

Смотрите подробности в нашем видеоматериале.

Андрей Лёшкин, Дина Рябова






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 мая 2019 08:10
Бессмертный полк, не могу, реву, бьет по нервам :cry:
Гость, 11 мая 2019 11:10
Всегда боялась, что, как только уйдет последний ветеран войны, последний воин, так сразу  не так будут чтить память погибших на фронтах Великой Отечественной войны,  что забудется эта кровавая война постепенно. Но с каждым годом убеждаюсь, что память людская будет вечна в сердцах людей. Вот уже на следующий год будет 75 лет победе над фашизмом. Радуюсь, и спасибо огромное этому человеку, который придумал и воплотил в жизнь "Бессмертный полк" !!! Люди очень душевно отнеслись к этому процессу. Вы только посмотрите, что творится!!  Даже многие страны присоединились к этому шествию. Помнят, помнят люди ветеранов, своих погибших родственников!! Это очень трогательно и до слез!!! Теперь уверена, что наш народ никогда не забудет подвига дедов!! Даже будет и сто лет победе над фашизмом, а люди будут по прежнему идти с фотографиями погибших родственников! И это очень радует, что наш народ сплотился в этом едином шествии , в Бессмертном полку" !!! Даже и ветеранов скоро станет все меньше и меньше, но память людская никогда не забудет этого подвига и люди будут идти по прежнему с этими фотографиями. А я боялась, что эти парады скоро сойдут на "нет".  А теперь уверена, что никогда этого не будет!! Спасибо автору этого "Бессмертного полка" !! Он сплотил наш патриотический народ!!! До слёз жалостно смотреть на эти огромные потоки людской боли. По телевизору показывают разные города и везде огромное количество родственников с фотографиями ветеранов. Вечная память героям! Спасибо моим 2 дедам, родному дяде (все пропали без вести на фронтах войны), спасибо им за мою безоблачную жизнь !!
sem-raz, 11 мая 2019 14:38
Гость, 11 Мая 2019 11:10 Я полностью разделяю ваши чувства и слова. Подобные мысли были и в моей голове, когда я делал видеосъемку шествия. Мне очень хотелось запечатлеть и поделиться с нашими горожанами этими трогательными кадрами. Вот этот видеоматериал в HD-формате. К сожалению, здесь только первая колонна "Бессмертного полка".  

https://youtu.be/cQHcDfczBsw
Гость, 11 мая 2019 16:49
Великолепная акция! Дай Бог здоровья людям, возродившим память о великих героях, сплотивших людей всего мира. В этот день мы как будто вместе со своими дедами и прадедами идём в одном строю, держа их за руки. Вечная память героям!
Гость, 11 мая 2019 17:57
Где вы там несколько тысяч насчитали, интересно... Смотрю на фото - вся колонна человек 500-600 максимум... В прошлые года в десять раз больше народу собиралось. Более того, задолго до начала шествия народ с портретами расходился от площади. Шли мне на встречу еще в начале одинадцатого.
Гость, 11 мая 2019 19:00
Все бы было хорошо, если бы кому-то (автора  в студию!) не пришла идея провести шествие с утра пораньше при полном отсутствии сопереживающего народа и при пустых трибунах. Информации о Бессмертном полку не было на общем расписании праздника, удивительно! сообщение о сборе полка был опубликовано  только в инете, который доступен не все жителям Озерска. Маленькую колону быстренько прогнали по улице и ВСЕ! Итог печален, праздник полностью провален.  Мне повезло, мы с участием неравнодушных жителей Озерска вклинились в Праздник между выступлениями школ, и прошли дружным строем, чем порадовали жителей Озерска, которые нам рукоплескали ...
Сальма, 11 мая 2019 20:55
Акция "Бессмертный полк" уже не первый год проводится в Тегеране. Специфика страны, конечно, накладывает свой отпечаток: акция проходит на территории посольства, но все же - в Иране)) В Иране в рабочих командировках находится большое число россиян с семьями. Детей очень много. Участвуют и местные смешанные семьи. Акция проходит многолюдная.
С праздником!
Гость, 11 мая 2019 23:05
Гость, 11 Мая 2019 17:57
Смотреть на фото и быть на мероприятии - разные вещи. Если вы не были на площади 9 мая, то зачем делаете выводы, в которых ничего не понимаете?
Мария, 12 мая 2019 10:10
Большая просьба организаторам праздника:пожалуйста,продумайте,как встретить ветеранов,как проводить     домой...Обязательно организовать  социальные такси...А к каждому  ветерану - помощника волонтёра
Гость, 12 мая 2019 10:59
От всей души поздравляем ребят школы №32 с победой за прохождение торжественным маршем и второе место за прохождение с песней. Вы молодцы!
Гость Брынцев, 12 мая 2019 11:59
На будущий год юбилей,можно бы под это дело и AURUS прикатить для Командующего парадом - а то как то не солидно на бобике,как директор колхоза в Калине красной! А ещё солидней ,если будет принимать парад на белом коне,как Жуков,с шашкой на боку! Вот тогда Озёрск точно прогремит в новостях на всю страну!
Да,и правильно товарищи заметили,не хрен всей трибуне лезть к микрофону,мы Вас всех знаем,даже знаем,на что Вы годитесь ,начиная с того,кого сейчас задвинули за спины,но все равно ведь тянет шейку,выглядывает,как там без него! А без тебя,паря,все в порядке,и даже на порядок лучше,чем с тобой!
Гость, 12 мая 2019 12:46
Организация шествия "Бессмертного полка" была ОЧЕНЬ УЖАСНОЙ !!! Люди не были осведомлены в полной мере !!! Администрации и организаторам огромный минус и позор!!!.(Это конкретно по Бессмертному полку"). Пересмотрите регламент на следующий год и не позорьтесь перед горожанами. Вторую колонну "Бессмертного полка" не пускали, а всего то понадобилось 5-10 минут!!! И люди остались довольны, исполнив Свой Долг. Понятно, что военные были не при чём,в тот момент, но всё же  вести себя, разговаривать нужно было более адекватно и тактично. Не разбрасываться словами " Я вас сейчас арестую!" -это было сказано ветерану, который хотел пройти в колонне с другими людьми  " Бессмертного полка!". Бред, позор  нашей "АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА!".  Как всегда праздник для галочки! Деньги отмыли и довольны  (из бюджета  :ветеранов и всего рабочего народа).
Гость, 12 мая 2019 12:49
Большая просьба организаторам праздника:пожалуйста,продумайте,как встретить ветеранов,как проводить их  домой...Обязательно организовать  социальные такси...А к каждому  ветерану - помощника волонтёра. А ещё на таких мероприятиях и Скорая должна быть...
Гость, 12 мая 2019 13:33
На видео хорошо видно, как  ребята школы № 32 идут не в ногу и не в руку при первом прохождении. За что первое место по строевой? Кто судил?
Гость, 12 мая 2019 14:32
Большая просьба к органищаторам! Сначала "Бессмертный полк" и только потом дети из школ!!!
Гость, 12 мая 2019 14:33
Бессмертный полк должен идти как везде после парада, а никак в ощерске до..... позор организаторам!!!! Кто это придумал???!!!! Делайте как везде, а не через ж....
Гость, 12 мая 2019 14:46
Гость, 12 Мая 2019 12:49
И Скорая, и пожарники были!
Гость, 12 мая 2019 15:31
Безобразие со стороны организаторов Бессмертного полка, перенесли акцию по времени и толком не уведомив людей за ранее, зачем вообще нужно было переносить, да еще на более раннее время :evil: !!!???  Всегда принимаем участие с детьми в этом шествие, в этом году, пришли по раньше, а в итоге опоздали! Как в душу плюнули!  :evil:
Гость, 12 мая 2019 15:58
Военный парад-гордость города! Спасибо за твердость слов и намерений Командующего парадом!
Гость, 12 мая 2019 18:03
sem-raz, спасибо Вам большое! Всего вам самого доброго.
Гость, 12 мая 2019 19:14
Спасибо нашей администрации за испорченный праздник! Я про бессметный полк!
Гость, 12 мая 2019 19:41
На следующий год обязательно пройду с "Бессмертным полком" !!! Будет юбилей -75 лет победы.  Думала,  что раз нет у меня фотографий 2 дедов,  погибших,  то без фоток нельзя.  Смотрю на видео - некоторые без фоток шли,  просто с напечатанной фамилией фронтовика. Сделаю на будущий год также и обязательно пройду с табличкой !!! По моему,  просили  не ходить с табличкой Сталина.  Где-то увидела его портрет. Ну и хорошо. Может людям он дорог!!!
Гость, 12 мая 2019 20:39
Действительно, организация праздника УЖАСНАЯ!!! В 9:00  за 15 минут пробежал (иначе не назовешь) "Бессмертный полк",  почти через час начался парад. При этом, дети стояли все это время под палящим солнцем на площади, а люди, пришедшие на парад, прошедшие-пробежавшие в "Бессмертном полку" не знали, куда себя деть.
Праздничный фейерверк вечером люди, собравшиеся, как всегда, на площади около ДК "Маяк", не увидели, так как стреляли с Набережной. В общем, организаторы очень "постарались" организовать праздник. Можно было, наверное, проинформировать людей. И "Бессмертный пол"  во всех городах идет после парада, а у нас все не как у людей, зато, очень  свежо и ново, только непонятно, зачем.
Гость, 12 мая 2019 21:02
Гость, 12 Мая 2019 19:41
На следующий год обязательно пройду с "Бессмертным полком" !!! ....По моему,  просили  не ходить с табличкой Сталина.  Где-то увидела его портрет
-----------------
его внуки по всюду. не имеют право запрещать :evil:
Гость, 12 мая 2019 21:05
В голове такое не укладывается!? :o  Как не пускали бессмертный полк пройти? Почему вовремя не оповестили??? Кто за это оповещение отвечает?
Гость, 12 мая 2019 22:07
Информацию о времени прохождения "Бессмертного полка" я видела раза 3 точно: и на "Озерске 74" и в ленте ВКонтакте. Написано было, что построение с 8.30 до 9.00. Если кто-то не увидел, зачем обвинять всех и вся, что плохо информировали? И не было никакого переноса времени.
В прошлом году "Бессмертный полк" шел также до парада и по времени дольше. В этом году он пошел за 20 минут. Значит меньше пришло желающих (наверное, в сады уехали, погода-то хорошая). Из-за того, что неизвестно сколько будет человек, трудно регламентировать, сколько понадобится времени для прохождения. Поэтому, я думаю, надо сначала провести парад, а потом уже шествие "Бессмертного полка", как и в других городах.
Опоздавшим дали возможность пройти, зря вы говорите, что кого-то не пускали. Я сама видела, что несколько человек прошли позже, отдельно. И всем давали возможность влиться в основную колонну, мы сами встали в ряды шествующих со стороны спокойно. Если кому-то говорили: " Я вас сейчас арестую!", то это явно на неадекватное поведение в ответ. ВСЕ, кто смотрел за порядком, вели себя спокойно и корректно.
Внучка ветерана, 12 мая 2019 23:15
Шествие Бессмертного полка нужно было хотя бы в 9-30 назначить, не в 9-00, чтобы все потом не стояли и не ждали начала парада до 10-00.Это тяжело, особенно старым людям и  школьникам в колоннах. Однако хорошо, что у нас Бессметрный полк идёт не после парада, а первым. Это символично. Сначала ветераны, потом все остальные. У нас не миллионный город, за 15 минут полк уже весь проходит.
Гость, 13 мая 2019 08:17
А мне в этом году парад очень понравился. А, когда все военные пели "День победы" - это вообще было что-то... Парад было очень интересно смотреть. А "Бессмертный полк" должен идти либо перед парадом, либо после.Идея с полком гениальная, но он должен идти не во время парада.
Гость, 13 мая 2019 08:39
Уже много об этом писали, но хотелось бы ещё раз подчеркнуть: УЖАСНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ. ПОЗОР. Особенно обидно за Бессмертный полк.
Гость, 13 мая 2019 08:40
А мне не понравилось, что на трибуне кроме первых лиц и кто говорил речи, были еще дети, жены. Их зачем на трибуну, пусть около ждут. И конечно же Бессмертный полк прошел перед парадом ни то ни сё. Пожалуйста, на следующий год верните время его прохождения во время парада.
Гость, 13 мая 2019 08:43
Да уж, на видео четко видно как девушка из 32 школы сбила ногу и прямо во время ходьбы ее выравнивает. И этой школе 1 место!!!  Видимо за сноровку)))

Девочки из 24 школы прошли идеально и спели громко. Молодцы!!! Мне вы очень понравились.
Гость, 13 мая 2019 09:34
Гость, 13 Мая 2019 08:39
Уже много об этом писали, но хотелось бы ещё раз подчеркнуть: УЖАСНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ. ПОЗОР. Особенно обидно за Бессмертный полк.
--------------------------
меня там не было, из-за отсутствия автобуса, потому позорная организация :evil:
Лиля, 13 мая 2019 12:09
Да уж, на видео четко видно как девушка из 32 школы сбила ногу и прямо во время ходьбы ее выравнивает. И этой школе 1 место!!!  Видимо за сноровку)))

Девочки из 24 школы прошли идеально и спели громко. Молодцы!!! Мне вы очень понравились.

Лучше всех прошла 25 школа! Им не было равных!
Гость, 13 мая 2019 13:23
Расчитать примерное количество тех, кто пойдет и соответственно время расчитать можно было по заявкам на печать портретов в типографии, и уже плясать от этого!!! Когда же люди научаться думать и анализировать?
ГостьТатьяна, 13 мая 2019 22:14
бессмертный полк должен идти первым-это  изначально их праздник ,праздник воинов и тружеников тыла,их Победа!!!
Гость, 13 мая 2019 22:37
Расчитать примерное количество тех, кто пойдет и соответственно время расчитать можно было по заявкам на печать портретов в типографии, и уже плясать от этого!!! Когда же люди научаться думать и анализировать?
____________________________________
Вообще-то люди делали штедеры с портретами уже в течение трех-четырех лет. Не меньше. И заказывали их не только в типографии "Маяка". Мы 4 года назад, как только узнали о "Бессмертном полке", сделали вроде в JP. Еле нашли, где нам смогли сделать сам штендер. А фото сами распечатали, заламинировали, прикрепили и украсили георгиевской лентой с орденом Отечественной войны. Бесплатно тогда, кстати, никто не делал вообще. Но мы очень хотели пройти с портретами наших героических дедушек 9 мая. Так что думать и анализировать надо вам. Акция-то не первый год проходит. Неужели не замечали раньше людей с портретами в День Победы?
Гость, 14 мая 2019 07:56
Почему-то в Москве Бессмертный полк идет после парада.
Гость, 14 мая 2019 11:11
"Почему-то в Москве Бессмертный полк идет после парада."
А догадаться то не в силах почему !? Если бы там Полк шел перед строем  гарнизона, то воины все попадали  от переутомления ! Вы , надеюсь лицезрели количество и протяженность колонн в крупных городах !?. Что же касается Озерска, то внимательно прочитайте комменты "Ветерана ВВ"  - там все логично и последовательно .  Какая бы по численности колонна Озерчан ни собралась на шествие, она не утомит и не затянет по времени прохождением перед строем  участников военного парада и будет логична предвещать прохождение военнослужащих и юнармейцев .  Ответственные господа ! Проанализируйте, внесите поправки и организуйте четко в юбилейном году !
лилия хуртова, 15 мая 2019 23:50
Лиля, 13 Мая 2019 12:09
Да уж, на видео четко видно как девушка из 32 школы сбила ногу и прямо во время ходьбы ее выравнивает. И этой школе 1 место!!!  Видимо за сноровку)))
Девочки из 24 школы прошли идеально и спели громко. Молодцы!!! Мне вы очень понравились.
Лучше всех прошла 25 школа! Им не было равных!
----------------------------------------------------

Ох, ох, ох, кто-то меня сильно недолюбливает!!!  ;)
У кого-то много свободного времени днём я смотрю. В 12 час 09 минут в самый разгар рабочего дня кто-то думает про отмщение мне ну хоть каким -то способом. Всё исподтишка, исподтишка  :D . Кипит, кипит месть, ух! Ну всё, теперь пойду лягу спать со спокойной душонкой. Орфографические ошибки, пунктуацию и написание имён не забудьте проверить за мной пожалуйста. ;)
Гость, 17 мая 2019 12:07
Гость, 14 Мая 2019 07:56
Почему-то в Москве Бессмертный полк идет после парада.

Потому что это рационально, удобно и правильно. В столице умных людей поболе будет.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений