Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Отдохнули на Привале

Городская жизнь
10 мая 2019 08:06, Редакция
 

Девятого мая сразу после военного парада продолжились народные гуляния в сквере имени А. Б. Логинова «Солдатский привал».


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_001.jpg


Поэтические строки в исполнении актёров театра «Наш дом» Ольги Литвинцевой и Вохобжона Азимова настраивали гостей праздника на лиричный лад. Играл военный духовой оркестр, кружились танцевальные пары.


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_006.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_007.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_008.jpg


Готовятся к выступлению колоритные исполнительницы ансамбля «Россиянка»: «Будем петь замечательные патриотичные песни. Сегодня настроение двойственное - горечь за погибших в войне, гордость за наши героические войска. И, конечно, огромная радость от победы!»


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_009.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_010.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_011.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_012.jpg


Ждало гостей праздника настоящее солдатское угощение. Гречневая каша с мясом, горячий чай - к полевым кухням традиционно выстроились очереди.

Манили прилавки с более современным ассортиментом: шашлыки, сладкая вата, а на десерт – свежая клубника из Турции, которую, по словам продавцов витаминным товаром, озерчане раскупали с завидным энтузиазмом.


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_002.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_003.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_004.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_005.jpg


Анна искренне радуется: «Очень люблю праздник Победы, это удивительное чувство народного единения, меня всегда переполняет море эмоций, впечатлений!»


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_017.jpg


Аквагрим, катание на лошадках, оленях, встречи с друзьями и знакомыми – на аллеях скверика шумно, многолюдно, люди расположились на лавочках, газонах…


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_016.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_015.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_014.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_013.jpg


На площади начинает выступление агитбригада.


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_018.jpg


Игорь Савчук, начальник гарнизонного клуба: «Выступаем девятый год, музыканты дивизии, артисты ансамбля «Зарево». Потом поедем в Заозёрный. Дальше наша любимая точка – на Гайдара. В прошлом году дождь помешал порадовать горожан, сегодня наверстаем вдвойне!» 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_022.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_023.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_024.jpg


Пообщался с нами Василий: «Словно вернулись в военное время, когда бригады артистов ездили по фронтам, выступали перед войсками, поднимали боевой дух солдатам. Сегодня буду петь, читать стихи, играть».


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_019.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_020.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_021.jpg


Неутомимые ребята коллектива «Зарево» поздравили озерчан: «С Днём Победы! Сегодня будем дарить своё творчество на улицах города нашим замечательным благодарным зрителям!»


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_025.jpg


В годы войны после сражений,на привале,доблестные воины советской армии отдыхали, набирались сил, писали письма домой, пели песни. Девятого мая в Озёрске, как и в далёком прошлом, звучали любимые народом мелодии. Дети, взрослые праздновали, от души радовались ясному небу над головой, не забывая о том, какой ценой отстояли наши героические предки, славные защитники Отечества, эту счастливую мирную жизнь…

Андрей Лёшкин, Дина Рябова


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_026.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_027.jpg







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 10 Мая 2019 10:36
Каши всем не хватило, и она буда невкусная и мяса там не было!!
Гость, 10 Мая 2019 11:55
Есть туда что ли ходили :o  Банку тушёнки конечно могли бы и кинуть :|
Гость, 10 Мая 2019 12:24
Гостю 10:36 .   Тебя-б в окоп...
Гость, 10 Мая 2019 12:39
Каши всем не хватило, и она буда невкусная и мяса там не было!!

Бесплатно?
Гость, 10 Мая 2019 13:02
При А.И. Пименове сотрудники ИК-24 ставили в сквере полевую кухню и всех желающих угощали кашей с мясом. При новом нач. ИУ, из Магнитогорска, эта традиция, как и многое другое,как бы помягче выразиться, осталась в прошлом.
ЛюбОпытный, 10 Мая 2019 15:13
В военное время за такую кашу, расстреляли бы поваров и интендантов :D
Гость, 10 Мая 2019 18:20
Зато накладывали до краёв по чесноку! И хлеба сколько хочешь... Зажрались, Озерчане? В который раз наблюдаю, как некоторые гражданки набирают по три-четыре порции. А куда это еще? Съели на месте по тарелочке, и хватит! Это же не бесплатная раздача обедов? Почувствуйте разницу, а то каши не хватило всем. И с мусором не продумали, урн не хватало
Гость, 10 Мая 2019 18:23
в голодающем Ленинграде  не довольных кашей бы прибили
Гость, 10 Мая 2019 20:47
Не хулите кашу, заевшиеся господа, она была вкусной, несмотря на "следы" мяса!!! Гречка сварена великолепно, а на свежем воздухе  съесть такую - просто супер!
Гость, 10 Мая 2019 20:52
Агитбригада - это замечательное творчество! Всегда смотрим  ее выступление на Гайдара всей семьёй и несказанно радуемся! Думали, что дождь помешал, а она приехала после него! Молодцы артисты, такой концерт отменный!!! Народ блаженствовал - и стар, и млад!!! Так держать!
Гость, 11 Мая 2019 01:28
Каша была с мясом!!! У нас у всех в тарелке было. Было вкусно. Дети все съели и никто из них не сказал, что каша невкусная. Горожане-шоколадники, может нужно быть немного проще.  Не в ресторан пришли.
Гость, 11 Мая 2019 13:42
Очень нравится наш военный оркестр, всегда слушаю с удовольствием и еще Агитбригада-вы молодцы!! А за кашей не стали в большой очереди стоять:(, дочь хотела, сказала-эта каша не та, что дома варится.Вкуснее и военная,солдатская, настоящая. Всех с Праздником! Мира, добра!
Гость, 11 Мая 2019 20:56
М-да, озерчане... Из 12 комментариев только два про агитбригаду и оркестр. Остальные все про кашу. Каша была вкусная! А много там мяса или мало... Хорошо, что такой угощают. Причем бесплатно и сколько хочешь. Каши хватило всем, хотя очередь, конечно, стояла. А некоторые, действительно, не одну порцию брали, хотя накладывали каши в тарелку предостаточно. Что за привычка все обхаять: и каша им нехороша, и мяса не нашли.... Почитают ваши высказывания те, кто эту кашу предоставил и вообще перестанут кормить ей на "привале". Будете одним шашлыком угощаться. И не бесплатно, а за 200 рублей. Вот он, наверное, будет оочень вкусным!
Гость, 12 Мая 2019 16:50
Мне нравился привал у ДК "Строитель" раньше. И каша была вкусная и концерт хороший. Сейчас этого не стало. А душевно было.
Гость, 12 Мая 2019 20:23
Все посты про кашу. Не думала, что столько кашеедов живет в городе :D
Гость, 15 Мая 2019 12:16
Я участвовала в агитбригаде. Надеемся, что вам понравилось (:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений