РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (392) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Парад Победы в Озёрске - 2019

Городская жизнь, 9 мая 2019 20:00, Редакция

День Победы, праздник со слезами на глазах, безмерная гордость за наш великий народ, выстоявший противостояние с немецко-фашистскими захватчиками, скорбь по погибшим в годы кровопролитной жестокой войны…

День Победы – главный, самый важный праздник для жителей нашей страны. Сколько бы ни прошло времени, дней, месяцев, десятилетий, не забываются боль от перенесённых страданий, горечь невосполнимых потерь. И как люди оплакивают своих родных, близких, не вернувшихся домой, так они радуются, ликуют триумфу героических предков, отстоявших мир, покой, счастье ныне живущих потомков.

Ярким солнечным утром Девятого мая тысячи детей, взрослых прошли в колонне Бессмертного полка. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_001.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_002.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_003.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_004.jpg


С портретами в руках, не сдерживая слёз, шли горожане, нетороплива была их поступь, серьёзны лица. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_005.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_006.jpg


Звучали песни о войне, ещё больше усиливая эмоциональное воздействие на растроганных озерчан. С фотографий смотрели мужчины, женщины, люди, сражавшиеся на полях Великой Отечественной, трудившиеся на фабриках, заводах в тылу, это они восстанавливали страну из разрухи в послевоенные годы… 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_007.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_008.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_009.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_010.jpg


В ознаменование 74-й годовщины Великой Победы по главной площади города торжественным маршем прошли военнослужащие озёрской дивизии, учащиеся школ, студенты, ветераны вооружённых сил. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_011.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_012.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_013.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_014.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_015.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_016.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_017.jpg


С трибуны со словами поздравлений к участникам парада, ветеранам Великой Отечественной войны, горожанам обратились генерал-майор Андрей Никул, командир 93-й ордена Красной Звезды дивизии войск Национальной гвардии, кавалер двух орденов Мужества; Евгений Щербаков, глава Озёрского округа; Михаил Похлебаев, генеральный директор ФГУП ПО «Маяк»;   Иван Гашев, председатель совета ветеранов.

Минутой молчания почтили память павших в годы войны. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_018.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_019.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_020.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_021.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_022.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_023.jpg


Демонстрируя мощь, оснащённость озёрского гарнизона, мимо трибуны проехала специализированная военная техника. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_024.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_025.jpg


После показательного выступления юного отряда «Десантники России» (ученики 4 «В» класса школы №24) прошли парадные расчёты военнослужащих, юнармейцев со строевой песней под одобрительные аплодисменты многочисленных зрителей. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_026.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_027.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_028.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_029.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_031.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_032.jpg


Победителем конкурса за прохождение торжественным маршем стало Управление в/ч 3446, лауреатом 2 степени – Управление в/ч 3445, лауреатом 3 степени – сводный батальон в/ч 3445. Среди общеобразовательных организаций лучшей названа школа 32, лауреаты – юнармейцы школ 38 и 24 (девочки).

Победителем конкурса за прохождение со строевой песней стал парадный расчёт Управления Дивизии, лауреаты 2 степени – в/ч 3448, лауреаты 3 степени – в/ч 6777. Среди учащихся победителями стали   юнармейцы школы 38, звание лауреата у школ 32, 25 (кадеты), 23, 24 (девочки).

Награждение победителей, лауреатов провели Андрей Никул, Евгений Щербаков, Михаил Похлебаев. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_033.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_034.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_035.jpg


Девятого мая на площади играл духовой оркестр, в Озёрске отмечали великий День Победы…

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_030.jpg







 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 9 мая 2019 20:40
С праздником, ветераны!
Гость, 9 мая 2019 21:14
Сколько в Озерске народу мало!У нас в Челябинске вся площадь Революции и Арбат забиты людьми;в подземке еле прошли
Гость, 10 мая 2019 02:33
Очень красиво смотрятся девушки в белом и с белыми беретами. Интересно к кому они относятся?
Гость, 10 мая 2019 03:23
Задержка начала парада подкосила детишек конечно.
Удивили школьницы, были неотразимы.
Отличный ведущий! Наш "Левитан" прям.
Жаль ветеранов уже очень мало осталось...
Гость, 10 мая 2019 08:56
А где ветераны то? Хоть кто ни будь сделал  их фото.
Гость, 10 мая 2019 09:02
Озерчани в садах сидят грядки охраняют, им это не интересно. Очень жалко и обидно за державу. Так было всё красиво здорово организованно. Хорошо что хоть молодёжь воспитанная правильно. Низкий поклон Вам всем.
Гость, 10 мая 2019 09:18
Наша школа самая лучшая. Ура товарищи!
Гость, 10 мая 2019 10:29
Фоторепортаж отличный! Спасибо редакции!
Но... Смотрели одновременно по веб-камерам парад у нас и парад в Екатеринбурге, так же новости по ТВ. На часах 10.35, в Екат-ге уже во всю идёт парад с колоннами и с техникой. А у нас тишина. Или речи такие длинные? Ни в одном городе таких речей НЕ БЫЛО! Только у нас. И фотографов нигде не было видно, ни на одной камере. Только у нас. Особенно удивил креативный фотограф в пляжных трусах и на босу ногу, присоседившийся к нашему славному оркестру! Контраст просто замечательный! Неуважение тоже :evil:  :o
Гость, 10 мая 2019 10:32
А акция "Помни меня" ? Почему не было стендов с фотографиями ветеранов у Вечного огня???
Гость, 10 мая 2019 10:37
Город вымирает, вот и мало народа
Гость, 10 мая 2019 11:13
Особенно удивил креативный фотограф в пляжных трусах и на босу ногу, присоседившийся к нашему славному оркестру! Контраст просто замечательный! Неуважение тоже  

Фотографы носились по площади как стадо, было так глупо со стороны. Кто все эти люди? У нас столько сми в городе? Мальчик ходил с маской на лице, он то от какого издания? А мужчина у оркестра вообще позор. Хоть бы оделся как подобает!
Гость, 10 мая 2019 11:39
Ветераны. Они не прочитают ваши статусы вконтакте. Они не оценят ваши нарисованные в фотошопе ленточки на аватарах. Они не живут в виртуальном мире анонимных мнений.
Они живут в реальном мире, где выйдя на улицу, они слышат лишь ваше хамство, где выйдя на улицу, они собирают за вами бутылки, где они просят милостыню и стоя едут в метро, думая, что лучше бы погибли тогда, когда их жизни хоть кто-то ценил. Скажите им спасибо там, где они услышат!
И желательно, не только 9 мая!
Гость, 10 мая 2019 12:03
Очень красиво выглядят девушки в белой форме. Что за форма?откуда они?прям четко и блеск!
Гость, 10 мая 2019 12:31
Сколько в Озерске народу мало!У нас в Челябинске вся площадь Революции и Арбат забиты людьми;в подземке еле прошли

Все стрельбище со своих садов выселяют :) .
Гость, 10 мая 2019 12:54
Ну Челябинск так-то побольше нашего города,
Мое мнение по организации: В прошлые годы, когда "Бессмертный полк" проходил во время Парада, перед строем солдат было более трогательнее и торжественнее.
Гость, 10 мая 2019 13:12
В Озерске люди выразили своё отношение к власти тем самым, не придя на празднование.
Леброн Джеймс, 10 мая 2019 13:36
Девушка полицейский, такая милашка ;)
Гость, 10 мая 2019 14:04
Праздник. Парад. Бессмертный полк. Ребята-школьники. Всё хорошо...но. Отвратительная в этом году организация. Не все знали о том, что Бессмертный полк пойдёт в 9.00, а почему! Информации почти не было. одно объявление на Озерск.74 и то в конце апреля. Люди не все знали, не все успели, многих, извините, "разогнали". Это раз. Во-вторых, зачем надо было так долго держать детей (с 8.30) на солнцепёке. Они бедные просто изнемогали. Перед нами одного мальчишку раз 5-ть отправляли в тень. В конце-концов, кажется, он и не маршировал. Их, бедных, педагоги опрыскивали водой. Они стояли почти 2 часа без движений. Кошмар. Потом эта заминка между прохождением Бессмертного полка и самим парадом.  Да и фонограмма подкачала. И как писалось тут выше, речи. Как любят у нас долго говорить. Как сказал один мудрец "краткость, сестра таланта". В прошлом году тоже шли в Бессмертном полку, и музыка была отличная, а в этом...В общем организации парада можно поставить твёрдую ПАРУ. Такой замечательный праздник был, в общем-то, испорчен. И настроение упало до нуля.
Гость, 10 мая 2019 14:53
Демонстрируя мощь, оснащённость озёрского гарнизона, мимо трибуны проехала специализированная военная техника...

Сказки для д/с младшей группы! Эта техника не только технически, но и морально в средневековье!   :D
Гость РОКЕР, 10 мая 2019 15:15
В продолжение по организации мероприятия:
Многие люди,особенно старшего возраста,не пользуются интернетом.Поэтому и не знали о переносе.Напрашивается вопрос - а почему,собственно,поменяли местами шествие полка и парад? Ведь было видно,как многие люди опоздали,их сначала не пускали,потом очухались - дали отмашку, и ведущий вроде об"явил о запуске 2-й(?!) группы полка!! Конфуз на всю,не побоюсь этого сказать,страну! В светлое,как многие до сих пор верят,время,за такой пассаж руководителя,как минимум,снимали с работы с занесением строгача в личную карточку члена( сами знаете чего!) Но ведь сейчас наш городничий тоже член,только другой ячейки,неужели не среагируют?
Рупь за сто,принял это "решение" он не сам,а с подачи сами догадайтесь кого.
Поразительный все-таки у нас город: помимо уникального производства имеем вдобавок на протяжении аж четверти века таких градоначальников( вместе со своей ,естественно,свитой),что волосы встают дыбом!
Как бы того,сохранить головушку, ляп то политический, это вам не мешки с мусором по всему округу складировать!

С праздником всех, в особливости ветеранов фронта и тыла, и здоровья вам!
Гость, 10 мая 2019 15:39
Кто-нибудь знает чем руководствовались , проводя Бессмертный полк в 9 часов ?
Ветеран ВВ, 10 мая 2019 16:04
Я уже высказывал свое скромное мнение по организационным вопросам праздника . Имею на это полное право, ибо с 2002-2010г. был заместителем орг. комитета празднований 9 мая в городе. Очень много стало излишнего, не продуманного и не организованного. Начнем с "Бессмертного полка" ( хоть в мою бытность этого движения еще не было). Зачем в городе изобретают велосипед и идут неким "особым" путем"  !? Подстраиваются под хотелки и пожелания "отцов города" , но при этом, либо идут вразрез со сценарием военных, либо - обрекают на неудобства и тяготы детей на площади ( в жару они мучаются и подвергают себя риску тепловых ударов, а в холод и дождь - мерзнут в своих легких рубашечках и униформе...) При этом, мне понятно желание организаторов свести все знаковые мероприятия в одном месте и в одном замысле . А в чем проблема, если думать головой !?  Я бы настоял на таком сценарии  праздника : -  В 9.30. в традиционном уже месте построений, выстраиваются две парадные колонны . Первая колонна - на входе на площадь Ленина (со стороны аптеки), в составе ее -военнослужащие, участники парада . С другой стороны входа на площадь ( от "Шашлычной" ), выстраиваются учащиеся города участвующие в параде , вытягивая колонну от столовой №1 . От "старой пожарки"  выстраивается "Бессмертный полк", вытягиваясь от  
школы №24 .  Оркестр , традиционно - в центре площади . В обозначенное время, под марши оркестра , выходят войска и занимают свои места на площади согласно расчета. Затем, начинает выдвигаться колонна учащейся молодежи. И как только учащиеся выстраиваются на своих местах , по сигналу и объявлению дикторов на площадь сразу выходит "Бессмертный полк", двигаясь перед фронтом парадных расчетов , а далее - по своему усмотрению, либо остаются на площади, либо уходят по Ленина ( в направлении дома со шпилем ). Все это происходит с не большим разрывом по времени и не заставляет воинов и юнармейцев  мучиться . Как только проходит  "Бессмертный полк", сразу начинается ритуальная часть парада . Таким образом, мы и школьников, и воинов включаем в сценарий "Полка", и не вносим неразбериху в действия , и не затягиваем действо по времени . А то, что военные могут возражать, что "им де , по традиции нужно  ровно в 10.00. начинать воинский ритуал", можно тоже возразить, что в 10.00. начинаются действия в городах, где проводятся ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПАРАДЫ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ВОЙСК . Но у нас в городе уже давно не "чисто" военный парад, а церемониал ПАМЯТИ с участием войск, школьников и горожан . Так, что все начнется "как в Москве" - ровно в 10.00. , но с мероприятия более знакового и важного в едином сценарии праздника - с шествия наших отцов и дедов-победителей перед строем нынешних и будущих защитников , а затем уж ОНИ "примут парад своих потомков".....
Гость, 10 мая 2019 16:49
Фотографы носились по площади как стадо, было так глупо со стороны
---------
Каждый год люди этим возмущаются, но ничего не меняется. Ну не должны фотографы бегать как тараканы по всей площади во время парада!!! Нигде такого не видели больше. На подобных мероприятиях для прессы всегда должно быть определенное место, откуда ведется съемка.
Гость, 10 мая 2019 17:55
Каждый год люди этим возмущаются, но ничего не меняется. Ну не должны фотографы бегать как тараканы по всей площади во время парада!!! Нигде такого не видели больше. На подобных мероприятиях для прессы всегда должно быть определенное место, откуда ведется съемка.
_____________________________
Согласен, достали это фотографы по площади бегать. Из-за ограждения, где большинство стояло, сам фотографировал, так один особо прыткий фотограф в клетчатой рубашке постоянно собой фон перекрывал, чуть ли не под марширующие колонны со своим фотоаппаратом  бросался.
Гость, 10 мая 2019 18:02
Очень красиво смотрятся девушки в белом и с белыми беретами. Интересно к кому они относятся?
+++
Очень красиво выглядят девушки в белой форме. Что за форма?откуда они?прям четко и блеск!
+++
Это школа №32!!!
Гость, 10 мая 2019 18:07
Ветерану ВВ, 10 Мая 2019 16:04
+++
Ваши слова да в уши нынешним организаторам парада. Ведь действительно всё рационально и логично.
Гость, 10 мая 2019 18:31
я не пришёл на парад по той причине,что я не мазохист.Смотреть на то кто,и чем тебя будет лупить за неуважение к депутатам и чиновникам - это сверхглупость.Тогда почему не было колонны УФСИН ? Полиции?
Гость, 10 мая 2019 18:32
Где специализированная техника? Мотоцикл времен ВОв только вижу
Гость, 10 мая 2019 19:05
Гость, 10 Мая 2019 14:04
Праздник. Парад. Бессмертный полк. Ребята-школьники. Всё хорошо...но. Отвратительная в этом году организация.....
-------------------
не надо было, Саморуковскую увольнять
Гость, 10 мая 2019 19:27
Фотографы да,  надоело, из-за них толком и не увидели парад. Зачем их так много???
Гость, 10 мая 2019 19:45
Слышал о скандале с Бессмертным полком .Стоял у москательного и шла группа людей с портретами родных . На вопрос знакомых, как прошли ответили  громкой руганью из которой я понял, что люди пришли на построение, но из-за несогласованности времени не успели и их полиция  грубо оттеснила заявив , что  уже идет военный парад . Прошло время солидных руководителей. Теперь в администрации заправляют молодцы не определенного возраста в тесных пиджачках и узеньких брючках-дудочках .
Гость, 10 мая 2019 19:54
Даже в Москве и Санкт-Петербурге  в "Бессмертном полку" руводители идут хоть и первыми но со всеми горожанам, а в Озёрске Михаил Иванович, то-ли внуков показать, то-ли свою обособленность или исключительность от всех.
Гость, 10 мая 2019 20:01
Школа 32 !
Гость, 10 мая 2019 20:31
Мы хотели пойти в бессмертном полку но приняли решения не ходить учитывая урок с прошлого года. Было тяжело столько стоять и передвигаться с портретами  извините здоровье под шатало.
Гость, 10 мая 2019 21:21
Полностью поддерживаю Ветерана ВВ.
Бесцельное шествие от пожарки до площади, на которой еще не начался парад, а потом  еще пустили после парада опоздавших, когда уже дивизия ушла с площади. Что это было вообще???? как не стыдно за такую организацию Бессмертного полка???Я понимаю, когда в крупных городах, где в Полку идут тысячи людей, шествие разделено по времени с парадом. Но там  Полк проходит большое расстояние, реально идет через весь город, шествие Полка становится самостоятельным значимым событием. У нас что это было??? Можно ж было  пройти , например, от вечного огня до площади, какие-то значимые точки отсчета сделать. А лучше всего в маленьком городе делать так, как предложил Ветеран ВВ. Шествие Бессмертного полка должно быть объединено с парадом и Полк должен проходить перед колонной военных и школьников. Это логично.
Гость, 10 мая 2019 22:08
Именно перед полком надо проходить "Бессмертному полку", а они отстоялись в тенечке, когда дети стояли на солнцепеке. Дети падали в обморок, их опрыскивали педагоги! Хоть они позаботились о наших детях! Можно подумать, что никто не знал, что температура будет зашкаливать! Я как мама ребенка, стоявшего в коробке очень возмущена! И от администрации хотела бы знать ответ на вопрос "за что вы так издевались над детьми? В таком хорошем деле?"
Гость, 10 мая 2019 22:40
В прошлом году Бессмертный полк шел после основного парада, и тогда тоже все были недовольны.
Гость, 10 мая 2019 23:04
Продолжу о не менее главном. Для кого боролись наши деды? За тех, которые всю ночь, почти до 6 часов утра, каждые 10-15 минут включали музыку на весь квартал через репродуктор в районе "Октября"? Включат однотипный музон, выключат. Люди думают, ну всё, можно попробовать заснуть. Нет, эти г***юки включают по новой. Все знают, как эти пытки назывались и кто их выполнял. Это что было? Празднование Дня Победы?Сейчас опять была попытка врубить динамики. Чувствую предстоит бессонная ночь, с закрытыми окнами, в духоте и нервах :!:  :evil:  Люди, вы что, не люди?  :o  Не люблю из-за этого праздники, лето и кинотеатр "Октябрь" с его начальством и диджеями до 7 утра в спальном районе :!:  Жаль нельзя ругать администрацию! Остаётся в очередной раз пригласить их в гости хотя бы на один летний месяц. А потом посмотреть, что они наработают после частых бессонных ночей.
Гость, 11 мая 2019 01:24
Жаль, что из священного праздника как 9 мая, сделали городскую показуху. С каждым годом все хуже и хуже. А про организацию уже и говорить нечего, один салют чего только стоит. Уж если нет средств достойно порадовать народ, так лучше и не браться. Уж лучше эти деньги на что нибудь полезное потратили, например дороги как следует отремонтировали или крыши починить. Жаль, просто жаль.
Гость, 11 мая 2019 08:27
На каждое мероприятия следуют недовольные комментарии. Два часа стояли на солцепеке и столтко возмущения. А советские солдаты мужественно терпели, и не два часа, а все пять лет! И умирали молча, и голод терпели, и холод! А вы все ноете, здесь на солнце перегрелись, на Привале каши мало было, у профилактория тоже неправильно отжимались.
Гость, 11 мая 2019 09:17
Бессмертный полк это добровольное народное движение держится на волонтерах. Задача организаторов согласовать все с властями и организовать. Да в этом году подвели людей с тем, что не донесли время начала. Но несколько тысяч работников Маяка были оповещены накануне.
Вся эта неразбериха думаю из за хорошей погоды случилась, хотели побыстрее закончить и по дачам разьехаться
Гость, 11 мая 2019 12:43
Мы ,в детстве, со школой ходили на парад. У нас морская дружина была. И никто нас не откачивал, мамки-,бабули, не бежали вслед с бутылями воды.Крепче, что ли были?? А сейчас слабаки, зачем тогда  таких выбирать маршировать  от школы? Какие из таких мальчиков защитники Отечества? У меня ,от Парада, впечатления:-с трибуны говорили, практически, одно и то же и долго, парад начался и фотографы замельтешили, все собой заслоняли.В свои архивы фото делали?? До кучи их зачем на площади.А где тогда их фото здесь?. Ветеранов жалко-сидели на жаре(а как их мало осталось!!!,,,), школы прошли и мимо нас  побежали родители детей, с большими бутылками воды. Шли посмотреть на Бессмертный полк, а навстречу люди-он уже окончился..Непродуманный сценарий мероприятия. Зато  до кучи торговцев шашлыками-вот важный момент этого праздника-Дня Великой Победы! Ждали очень этого дня, а в душе пустота.
Гость, 11 мая 2019 14:25
Вот такие у нас сейчас организаторы - Манагеры по-ихнему! Таких сейчас и на оборонке пруд пруди, и в Горсовете,везде в общем,как бы не ахнули,прости Господи!
Ветеран ВВ, 11 мая 2019 16:26
В продолжении ранее поднятой мной темы . - О "великих и знаковых речах" с  трибуны.  Здесь люди правильно подметили, что страстное желание "вставить свое лыко в общую строку",  поупражняться в ораторском искусстве и соблюсти "табель о городских рангах", сильно напрягает простых участников празднества и поверьте мне , как  стоящему в свое время на трибуне, так и ныне , простому обывателю  - весьма раздражающим людей занудством и затяжкой по времени . Ребята-руководители ! Рекомендуем вам "мЕриться своими ранжирами"  в узко корпоративной тусовке. А на таком знаковом и масштабном мероприятии - следовать установленному, государственному этикету ! А суть этого этикета проста - ОСНОВНУЮ и ЕДИНСТВЕННУЮ речь с трибуны, всегда и везде произносит главный на месте ВОИНСКИЙ начальник . В Москве - это Верховный Главнокомандующий, а на местах - начальник гарнизона . И уж если САМ тов. И. В. Сталин не посчитал зазорным  поручить речь ПОБЕДИТЕЛЕЙ  маршалу Г. Жукову, то господам Похлебаеву и Щербакову сам бог велел просто побывать в этот момент СЛУШАТЕЛЯМИ.  ( Губернаторы областей, вам тому порука  ;) ) А уж то, что в речи нашего  комдива должны быть отражены все аспекты и упомянуты все , кто должен быть упомянутыми - это дело соответствующих, обученных структур, которые свое дело, уверен, знают ....   Почитайте внимательно, господа "отцы города", что вам рекомендуют повидавшие и поработавшие "на земле" практики, и простые горожане, и сделайте правильные выводы, чтобы в ЮБИЛЕЙНОМ году не сотворить столько ляп и не доставить огорчений и неудобств ветеранам и горожанам !
Гость, 12 мая 2019 22:16
Согласна с гостем от 10 мая 19-54. Тоже удивилась - это что такое?
гость, 14 мая 2019 13:18
Уже несколько дней прошло с Дня Победы: отшумел парад,  прошел Бессмертный полк, отдавая память своим родным.. А горечь от организации этого действа осталась до сих пор! Так получилось, что мы, пенсионеры, которые принимали участие в Бессмертном полку с самого его основания, в этом году не смогли это сделать. А все произошло, несмотря на прекрасную солнечную погоду и замечательное праздничное  настроение, из-за не совсем продуманной организации торжества. Здесь говорят, что все" комбинатовские"  знали об изменении распорядка парада, но в городе живут не только работники комбината, а люди, которые привыкли к определенному его распорядку. Больше того, коль уж так получилось, средства массовой информации должны были неоднократно оповестить об этом население города. Ни по местному радио, ни в газете, ни  даже на сайте " ozersk74. ru  не было толкового раз"ьяснения на вопросы по этому поводу для читающих сайт. Подумалось, может быть мы не услышали. Но, увы, тоже самое сказали и наши знакомые, и наши друзья.Когда же мы (в 9-35), идя к месту сбора с транспарантами ,встречали людей, уже возвращающихся с шествия, которые нам говорили, что шествие закончилось, народу очень мало, мы были очень удивлены и огорчены!!!  Уверены, что таких, как мы, было много .А все списали якобы на сады и огороды! Неправда это!За такую организацию в былые времена по головке бы не погладили. Смотришь кадры фильма, снятого в Кыштыме о шествии Бессмертного полка и радуешься за тех людей. А нашим операторам и снять то нечего, кроме тех фотографий, которые не отражают всю полноту события в нашем городе...Очень обидно!
Гость, 14 мая 2019 13:39
гость, 14 Мая 2019 13:18
Кто хотел, все прошли
Гость, 15 мая 2019 11:59
гостю 14 Мая 2019 13:18

Вы еще не устали ныть по любому поводу и без?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений