РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (372) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Бесхозную мусорную точку на Иртяшской ликвидируют

Городская жизнь, 7 мая 2019 15:26, источник: Собинформ

Во след вчерашнему материалу о крысах на Иртяшской мы сегодня получили дополнительную информацию.

Дело в том, что на нечетной стороне улицы Иртяшская (недалеко от жилых домов №5 и №7) расположены контейнерные площадки для сбора ТКО. 

Их обслуживает ООО "Чистый город" по договору с регоператором - ООО "Спецсервис". 

Третья же контейнерная площадка (у лесного массива), о которой главным образом и шла речь в материале, не предназначена для сбора коммунальных отходов с многоквартирных домов (по некоторой информации, точку в своё время поставил "УАТ" для сбора мусора с соседнего пляжа), на сегодняшний день не имеет хозяйственной принадлежности и в ближайшее время будет ликвидирована. 

Как видно на фото, сегодня все точки сбора мусора находятся в удовлетворительном состоянии.


001-20190507-151711.jpg

002-20190507-151711.jpg

003-20190507-151711.jpg

004-20190507-151711.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 мая 2019 15:44
Это точно Озерск? Теперь просим такие же фотографии по всем мусорным точкам , где установлены уродливые баки с надписью ООО Чистый город. Особенно хочу точку Семенова 23. Дети ходят через нее в школу 38. Такой заряд позитива от креатива!
Гость, 7 мая 2019 15:51
Нормальный ход. Хозяина нет, поэтому теперь весь мусор будет оставаться на пляже. И крысы будут бегать не по помойке, а по пляжу :o
Гость, 7 мая 2019 16:16
8) ну вот,разогнали, а кто теперь будет деньги зарабатывать в шоу на льду!?
Гость, 7 мая 2019 16:45
Мусором завален весь город в 15-м районе вообще капец к мусорке не подойти все завалено и вонь на весь район. Точное место около 6-го дома а на других точках еще хуже.
Гость, 7 мая 2019 17:03
Мусором завален весь город в 15-м районе вообще капец к мусорке не подойти все завалено и вонь на весь район. Точное место около 6-го дома а на других точках еще хуже
-----------------------------------
Просто Вы не болеете за нашу доблестную сборную по хоккею!
Гость, 7 мая 2019 17:50
А газон хоть удосужились убрать?
Гость, 7 мая 2019 18:39
Неужели раз в день машине трудно проехать к мусорной точке на пляже и забрать мусор? Денег стали платить больше, порядка как не было так и нет. Сидит очередной ставленник в Кыштыме только денежки собирает в карманчик.
Гость, 7 мая 2019 18:55
Почему не огорожены должным образом места сбора ТБО или ТКО , как их там :?:  :evil:
Елена, 7 мая 2019 20:13
Около Универсама, центр города, несколько контейнеров, постоянно полные и мусор вокруг.Очень много. Мы жители дома, убрали придомову територию, но в данный момент опять всё в мусоре, потому что ветром, чайками ..... и т.д он разносится по двору. ДАВАЙТЕ ВСЕ ВМЕСТЕ ПЕРЕСТАНЕМ ПЛАТИТЬ ПО СЧЁТУ, так как услуга не выполняется
Гость, 7 мая 2019 20:18
Очень хорошо, что ликвидируют, давно пора. Весь мусор к пляжу летит. Сегодня тоже глазам не поверила, как убрано.  Даже вокруг все убрали, чего раньше не делали.
Гость, 7 мая 2019 20:26
Интересно, как удалось снять пустые баки? Ведь сейчас на Иртяшской тоже кашмар, чайки и вороны разрывают пакеты. Кто так тендеры провел? Посмотрите результаты вашей работы.Раньше вкопанные контейнеры были, и не было такого безобразия.
Гость, 7 мая 2019 20:36
Ура, я-Кассандра! Только сегодня говорили о том, как "ударно" трудится наша администрация: пьянствуют на скамейках - ликвидировать скамейки. Не убирают из урн - ликвидировать урны.  И когда заговорили о мусорном коллапсе в городе, которого раньше не было, я и предположила, что администрация ликвидирует мусорки!
Гость, 7 мая 2019 20:39
После сегодняшнего посещения Кыштыма Алексей Текслер пообещал разморозить Кыштымский ФОК.
Вот бы он нашим парламентариям что-нибудь заморозил!
▫️, 7 мая 2019 22:18
Сегодня улицу Иртяшскую с утра вылизывали 🚿
Итого: элитная — факт, а не ваша напротив городской помойки 🚽🤣😂
Гость чистый, 7 мая 2019 23:47
Оптимизировали очередную точку - это просто радость для УК  :D  :!:  Рейсов они оплачивать "Чистому городу" опять будут меньше, т.е. экономия затрат на вывоз и прибыль им в карман. Количество-то собранных денег ими от населения не уменьшается :!:
За последние 2-3-4 года в Озёрске таким хитрым образом "оптимизировали" половину точек по сбору ТБО. Точек меньше - затрат на вывоз мусровывозящими компаниями меньше, а от населения деньги-то собираются те же самые. Народ и страдает: на месте старых, привычных за десятилетия людям точек - места откуда ТБО перестали вывозить..... В угоду УК и мусоровывозящим компаниям. Контроля-то в Озёрске за точками сбора и графиком вывоза никакого нет. Постоянно график срывается: кого-то наказали ?! Никого! "Когда хочу - тогда везу"...  "Не хочу - по 2-3 недели не вывожу": никто не предъявляет претензий. А то что город тонет в мусоре - для УК это очень хорошо: есть повод поднять тариф при первом удобном случае.... Как-то - за вывоз негабаритного музора - за доп. оплату.  :(  :cry:  :o
Гость, 8 мая 2019 00:58
Просто Вы не болеете за нашу доблестную сборную по хоккею!

У города есть сборная по хоккею :?: Составленная из команд, играющих на его первенство? Команды института, птушные команды, сборная музыкалок, сборная тренеров секций по хоккею, сборная администрации и театра, в конце концов? )

PS Говорят, на кыштымского ледового выделяется 97.
Гость, 8 мая 2019 07:37
Когда был подземный мусоросборник, то точка была хозной. Более того, чуть далее к пляжу стоял ещё один простой мусоросборник. Теперь посетители пляжа просто закакают его территорию так, что никому, кроме администрации не захочется там отдыхать. А  снимки пустых контейнеров на Иртяшской простая показуха, т.к. они как правило завалены до верха, а под ними горы мусора.
Гость, 8 мая 2019 08:46
Неужели для того, чтобы в нашем городе что-то полезное делалось, надо каждый раз, простите "мордой ткнуть", как слепых котят, в то, где наградили???
Гость, 8 мая 2019 08:56
точку в своё время поставил "УАТ" для сбора мусора с соседнего пляжа), на сегодняшний день не имеет хозяйственной принадлежности и в ближайшее время будет ликвидирована.
----------------------
почему точку сразу не ликвидировали с ликвидацией мусора :?: почему не привлекли виновных не законно организованной свалки :?:
Гость, 8 мая 2019 09:21
Да это по всей стране твориться. Как придумали этого регоператора, так пошла катавасия. Как всегда регоператор собирет с народа не малы деньги, а платит тому же "Чистому городу", да и другим организациям, копейки. И вот как на эти копейки обслуживать точки? Мало того, что теперь приходится кататься в Кыштым несколько раз на дню, так еще и недбросовестные жители бычки незатушенные выбрасывают в мусор, что приводит к возгоранию машин и соответственно сокращению мусорок на маршруте. Закупать новые контейнеры должен теперь сам регоператор. У Чистого города какие были контейнеры, те расставили. Но регоператору на все по... Огораживать мусорные дочки должны сами ЖЭКи, но тем тоже главное с людей деньги собрать, а выполнять свои обязанности они не хотят.
У нас никто не хочет выполнять свои обязанности и никого за это не наказывают. В этом и вся проблема. Каждый считает, что он никому ничего не должен. Сталина на вас нет.
Гость, 8 мая 2019 09:44
На баках написано "Чистый город", а виноват опять УАТ
Ковбой, 8 мая 2019 17:11
Да это же сами крысы шушары пошуршали и навели шороху в плане уборки своей территории!  :D
Гость, 8 мая 2019 19:19
виноват опять УАТ

Муниципальное унитарное предприятие "Управление автомобильного транспорта" Озерского городского округа - http://mpuat74.narod.ru  -->

 -->  ОЗЕРСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ - http://www.ozerskadm.ru  -->

 -->  Глава Озерского городского округа - http://www.ozerskadm.ru/about/head/

По второй ссылке можно ещё направлений поискать.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений