РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
12 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (748)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (365) Сдам (33) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Песочная проблема

Городская жизнь, 7 мая 2019 14:37, Редакция

В соцсетях волну обсуждения вызвали песочницы в детских садах. Озерчанин разместил скрин сообщения от воспитателя одного из детских садов города.


s6h-VWO3dsY.jpg

Фото vk.com


В комментариях горожане отмечают, что в некоторых садиках песочницы уже закрыты. Подразумевается, что это не крышка, которой закрывают в ночное время песочницу. Доступ к песку перекрывается полностью, дети больше в песочнице не играют.

Небольшой обход детских учреждений показал, что песочницы действительно закрыты. Заколочены ли они навсегда или это временное сооружение, пока не понятно. Мы отправили запрос в Управление образования.


573EXAUsQT4.jpg

9cjRNBdhnRY.jpg

dWnBHNyou-o.jpg


Качество песка в детских учреждениях регулируется соответствующими нормативными актами.

В соответствии с п. 3.15 СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций») ежегодно, весной  на игровых площадках проводится полная смена песка. Вновь завозимый песок должен соответствовать гигиеническим нормативам по паразитологическим, микробиологическим, санитарно-химическим, радиологическим показателям.

Также песок необходимо закрывать крышками или тентами, чтобы избежать загрязнения.

Если заглянуть в какой-нибудь двор многоквартирного дома, то можно обнаружить песочницу. Здесь нет никакой крышки, песочница не заколочена. И, наверное, за безопасностью и качеством песка никто не следит. 


if1gVTEd4eM.jpg


И здесь по вечерам играют те же дети, которые в садике теперь не могут подойти к небезопасному песку.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 мая 2019 15:14
а как же во дворах? там и собачек регулярно в песочницах выгуливают и шприцы можно увидеть..Все убрать или заколотить?
Гость, 7 мая 2019 15:29
СССР. Начало лета. Ура! Во дворе самосвал привез свежий песок в песочницу. Мы там могли часами играть, строить, " печь куличики", общаться друг с другом. Нынче так песок дорог?
Гость, 7 мая 2019 15:38
Нет песочниц - нет и проблем :!:  Слава великим управленцам :!:  :!:  :!:
Гость, 7 мая 2019 18:50
А ещё надо убрать все скамейки, потому что на них могут собираться алкаши. И все зонтики и грибки - это рассадник наркомании. Детские площадки в принципе травмоопасны, а значит, подлежат искоренению. Трёхметровые металлические заборы и закатанные в асфальт игровые площадки сделают отдых наших детей безопасным и интересным.Как видите, я уже созрел для работы в администрации
Гость, 7 мая 2019 19:48
А мы в свежем песке глину искали и находили.так классно было.и лепили из неё.кто помнит эти маленькие комочки и как радостно было их находить?!
Гость, 7 мая 2019 20:20
Нам тоже воспитатель жаловалась, что песок бы надо заменить т.к. очень старый и грязный. Детям не открывают песочницу.
Гость, 7 мая 2019 20:30
Гость, 7 Мая 2019 15:38
Нет песочниц - нет и проблем   Слава великим управленцам    
-----------------
неееет- это бизнес. кто-то решил поставить песочку и заработать. воздух же продают, а тут песочек. :{}
Гость, 7 мая 2019 20:41
очень жалко детей - они после зимы соскучились по играм с песком и теперь ходят с совочками по участку и капаются в земле или остатках песка вокруг закрытых песочниц
Гость, 7 мая 2019 21:07
Если у вас есть садовый участок, то можно купить пластмассовую песочницу с крышкой и мешок песка. Я его раствором марганца проливаю, сушу на солнце и в песочницу. Внуки с удовольствием возятся в песке все лето.
Гость, 7 мая 2019 22:36
Песок - это дорого. Не для нас.
ЛюбОпытный, 7 мая 2019 23:48
Чё, действительно отсев привезли :o  Вот это сэкономили - "Копейка к копейке - проживет и семейка." :|
Гость, 8 мая 2019 01:06
Нынче так песок дорог?

«Жажда – ничто, имидж – всё. Имидж – путь к успеху»
Гость, 8 мая 2019 08:37
ПЫЛЬ, от отсева насыпанная по всему городу и местами смытая на обочину поливалками УАТа, попадающая в лёгкие не только детей, соответствует требованиям безопасности :?:
Гость, 8 мая 2019 11:22
:D Глину находили. И не только. Сидели мяли какашки кошачьи, думая, что это глина  :D  :D Эх, счастливое детство было у нас!!! Целые горы желтого песка во дворе!!
Гость, 8 мая 2019 13:24
Руководитель, который не способен организовать элементарные действия по своевременной замене песка может задуматься о реализации себя на менее ответственном поприще. Можно элементарно попросить нескольких пап поработать пару часов лопатами. Когда мои дети ходили в садик, было в порядке вещей  силами родителей построить на участке зимнюю горку, помочь почистить снег. Найти качественный песок тоже не проблема. Больше усилий уходит не на достижение результата, а на поиск объективных причин бездействия. И так во многих сферах городской жизни.
Гость, 8 мая 2019 19:33
соответствует требованиям безопасности :?:

Чубайс же что сказал, что значит, эти 30 млн. не смогли приспособиться :)
Гость, 9 мая 2019 10:47
Гость, 7 Мая 2019 18:50, это уже есть, во дворе по пр. Карла Маркса, 1 несколько лет назад закатали асфальтом корт на котором летом дети играли в футбол, уже несколько лет летом там никто не играет((
Гость, 9 мая 2019 17:04
Хоть пусть отчитывается Управление образования, хоть не отчитывается, а песка хорошего, как раньше уже давно не привозят. И никто каждую весну его не меняет. Да крышками сверху закрываем. Но песок этот песком назвать нельзя, скорее  ооооочень мелкий гравий, который не менялся уже несколько лет и весь в корнях от проросших растений. И даже пролитый хорошо водой из него почти ничего нельзя "состряпать". Вот это действительность, а не "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству..."
Гость, 9 мая 2019 18:24
Гость, 8 Мая 2019 11:22
Глину находили. И не только. Сидели мяли какашки кошачьи, думая, что это глина     Эх, счастливое детство было у нас!!!....
-------------------
аА, а как они пахли и ведь мяли ЖЕ :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений