РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
8 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (686)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (35) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Крысы на Иртяшской

Городская жизнь, 6 мая 2019 13:15, Редакция

На самой дальней мусорной точке на Иртяшской вовсю разгуливают крысы. Можете сходить, вы их точно увидите.

Читатель

 

От редакции:

В письме читателя идет речь про мусорную точку на повороте, около лесного массива.


BGXaHPR7TnI.jpg


И крысы здесь разгуливают даже днем, не боясь ни людей, ни проезжающих автомобилей.


d0uJ034XXOA.jpg

jQpwU2vkahQ.jpg


Зверьки быстро передвигаются, поймать их в кадр не просто, лучше видно на видеоролике.




Почти на каждой городской точке сбора коммунальных отходов вокруг контейнеров навален мусор. Улица Иртяшская – не исключение.


PV_E-AC_ouE.jpg


Голуби, вороны и чайки чувствуют себя здесь как дома. Ветром и птицами мусор растаскивается по всей прилегающей территории.


s_dGSQLcNqc.jpg


Неудивительно, что на мусорных точках появляются крысы.  






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

SAV, 6 мая 2019 13:27
Вчера в 15-хе живность бегала, думал крыса, ан нет, бобер. Около Родного.
Гость, 6 мая 2019 13:30
Эка невидаль! Во дворе Ленина, 81 на мусорке ещё осенью наблюдали этих тварёнышей.
Пешеход, 6 мая 2019 13:31
А что Вы хотели?
Это называется доступная и комфортная стреда
Гость, 6 мая 2019 13:35
Иртяшская вообще в ужасном состоянии. Такое ощущение, что ты попал в какой-то убогий бедняцкий уголок Вьетнама. Вот куда Текслеру надо заехать
Гость, 6 мая 2019 13:45
Озерск "процветает" мусором!
Гость, 6 мая 2019 13:48
Да, вчера вечером на этой мусорной точке видела вечером крыс.5 млн. руб. в месяц,которые платят озерчане идет на разведение крыс.  Очень модно и креативно. Нужно подключать уже прокуратуру, глав. врача СЭС. Если администрации наплевать. Нам что- эпидемию брюшного тифа осталось получить. При такой медицине - это конец.
Гость, 6 мая 2019 13:55
А от Монетки на Иртяшской ещё и весь лес завален мусором
Гость, 6 мая 2019 14:00
Крысы - это наши скрепы.
Гость, 6 мая 2019 14:00
Когнитивный диссонанс: платить стали больше - мусора стало тоже больше  :D
Может быть откатиться назад?
Гость, 6 мая 2019 14:06
они тоже есть хотят и гулять как люди
B4rm4ley, 6 мая 2019 14:22
Тарифы выросли! Мусор не вывозится, или вывозится только когда горы мусора! Если такая ситуация не изменится то везде в городе будут крысы и ещё и вонь! Похоже нужно фотографировать мусорные точки и писать заявление в прокуратуру!
ЛюбОпытный, 6 мая 2019 14:24
SAV, 6 Мая 2019 13:27  - "Вчера в 15-хе живность бегала, думал крыса, ан нет, бобер. Около Родного."
Да и здесь не крысы, а ондатры :D  :D  :D
Гость, 6 мая 2019 14:25
Крысы не только на Иртяшской.
ЛюбОпытный, 6 мая 2019 14:33
SAV, 6 Мая 2019 13:27  - "Вчера в 15-хе живность бегала, думал крыса, ан нет, бобер. Около Родного"
Да и здесь не крысы, а ондатры :D  :D  :D  Заповедник прям какой то :oops:
Гость, 6 мая 2019 14:47
Иртяшская элитный район нуну
Гость, 6 мая 2019 15:19
Газон между полосами дороги на Иртяшской просто завален мусором.Ведь здесь же нет объектов, которые убирают сотрудники ФГУП ПО "Маяк". А дворников в городе нет. Вот и завалена Иртяшская мусором.
Гость, 6 мая 2019 15:27
Требую от администрации ежедневного мусора с каждой точки :!:
Гость, 6 мая 2019 16:11
Требую от администрации ежедневного мусора с каждой точки :!:

Может вам пандусы с перилами к каждой лестнице приделать ещё :?:  :)
Гость, 6 мая 2019 16:11
Недавно вернулись мы из Вьетнама. Так вот такое ощущение, что оттуда не уезжали. Приехали на свою родную улицу и ощутили дежа-вю. Как будто мы еще там, во Вьетнаме. И свалки кругом, и на газонах мусор, и крысы бегают. И на все это смотрит Михаил Иванович. Видимо, его это устраивает.
Гость, 6 мая 2019 16:15
А на Луначарского 23 сегодня в 3 часа ночи около мусорки видимо дрались собаки .Судя потому как они визжали  и лаяли  они явно ссорились.Видимо из за еды.Их было много.Когда баки были закрыты такого не наблюдалось.То ли еще будет .
Гость, 6 мая 2019 16:47
Крысы бегут с тонущего корабля :?:  :o
Гость, 6 мая 2019 17:12
Видела как по ул. Менделеева, около шк.32 (начальная) , спокойно пробегала большая крыса. Всю жизнь прожила в городе (56 лет), первый раз вижу крыс спокойно бегающих.
Гость, 6 мая 2019 17:18
С такими мусорными реформами скоро крысы будут разгуливать по всему городу :!:  :!:  :!:  :(  :(  :(
Гость, 6 мая 2019 17:27
На Иртяшской грязно, можно взять грабельки и прибрать всем вместе, кого ждать то ???администрация беспомощная, пока ждете крысы всех съедят :!:
ПрофиТролль, 6 мая 2019 17:33
А летом серые с нами на пляже будут загорать, купаться)) Вчера вечером прошелся по ул. Иртяшская и сам все это видел - крыс и мусор. Причем мусор на газонах, кустах. Респектабельный район как бы...
Гость, 6 мая 2019 17:37
Да, что здесь про это писать. Все фото и видео на сайт губернатору отправлять. Пусть любуется...
Гость, 6 мая 2019 17:41
Давайте разводить кошек, чтобы они ловили этих крыс!
Гость, 6 мая 2019 17:43
Служба " Чистый город " работает во всю мощь.Не прикладывая рук!
Гость, 6 мая 2019 18:31
Только, что видел двух крысят у нас на мусорной точке между 16 и 18 домом на Победе😡 Видимо недавно в праздники появились на свет (медленно ходят) Но там и не удивительно...  
Гость, 6 мая 2019 18:34
Последнее фото- поворот домой Михаилу Ивановичу... не видит... что ли?
Гость, 6 мая 2019 19:47
Почитайте победные реляции комбината - они лидируют по всем фронтам,а вы тут с какой - то мелочью, с крысами.
Вот если приедут высокие гости, и кого то из них укусит крыса,тогда да - с кого-нибудь снимут голову, а так....
А если крыса укусит внучку( или внука) М.И.- как тогда?
Ведь такое тоже может быть....
Гость, 6 мая 2019 19:59
Только что написал и приложил фото в интернет-приемную губернатора Челябинской области ,с попавшимися мне по дороге мусорными точками. Предлагаю всем так сделать! Совсем НЕ сложно! Чем больше будет фото, тем лучше и чище наш город.
Гость, 6 мая 2019 20:07
А чего вас вдруг не устраивает? Вы же сами хотели иметь эти живописные отхожие места с благоухающими антисанитарийными баками и свободным доступом к ароматным контейнерам 24 часа в сутки. Теперь вот пожинайте плоды своих хотелок. А в следующий раз, возможно, уже будете думать хотя бы на пару шагов вперед, прежде чем что-либо хотеть.
Хотя, горбатого мало что может исправить.
Гость, 6 мая 2019 20:13
какие хорошинькие !
Гость, 6 мая 2019 20:14
Модно! Современно! Как в Прибалтике!
Т-34, 6 мая 2019 20:25
Гость, 6 Мая 2019 17:43
Служба " Чистый город " работает во всю мощь.Не прикладывая рук!

Они то как работали так и работают, сил им и терпения.
Гость, 6 мая 2019 21:07
Не трогайте животинок  :evil:  Бегают себе тихонько, шуршат, мусор в виде пахнущих объедков уничтожают И НИКОГО НЕ ТРОГАЮТ :!:
Гость, 6 мая 2019 21:08
Да, вспомнилось времечко, когда здесь же на сайте кричали, что надо поставить баки, что  мусорные машины, приходящие строго по графику практически в каждый двор (и можно было выбрать время, когда и где удобней мусор выкинуть) не устраивают и т.п. Только робкие голоса старожилов пытались переубедить, объяснить, чем это может грозить. И про крыс писали тоже. Ну вот таким образом одержало победу поколение с одношаговым мышлением. И мыслей, кроме как на сайт губернатору писать, нет. "Вот приедет барин, барин нас рассудит".
Гость, 6 мая 2019 21:59
Еще есть крыса на Промышленной,3)))
SAV, 6 мая 2019 22:02
ЛюбОпытный, 6 Мая 2019 14:33
SAV, 6 Мая 2019 13:27  - "Вчера в 15-хе живность бегала, думал крыса, ан нет, бобер. Около Родного"
Да и здесь не крысы, а ондатры :D  :D  :D  Заповедник прям какой то :oops:
==============================
Хвост у бобра несколько отличается от ондатры.
Гость, 6 мая 2019 22:10
Район районом, а доступ туда для гульбы открыт всем, и  не удивительно, что вся пляжная полоса на Иртяшской в мусоре, охотников отдохнуть много , а прибрать за собой -нет, все заср@ли
Гость, 6 мая 2019 22:22
Почему в Озёрске так грязно? Куда смотрит администрация? Почему не вовремя убирают мусор? Где дворники?
Гость, 6 мая 2019 22:31
:idea: Дрессированные собаки на арене есть, кошки и т.д. и т.п. имеются, ну а эти чем хуже? Они уже стали ручные, осталось только для них достроить крытую арену на Иртяшской и запустить с эмблемой Росатома на лезвиях  в шоу "Крыски на льду",народу отбоя не будет.  ;)
Гость, 6 мая 2019 22:51
Вот так вот Человечество и летит в пропасть,это самое настоящее преступление против жителей!
Интересно,как эти "специалисты" будут урегулировать ситуацию?
Опять соберутся на конференцию поближе к Ялте? Или Сочи? Или поближе,в ДК им.Пушкина в Татыше? Говоря простым человеческим языком, над нами просто издеваются! За наши же деньги!!
Гость, 6 мая 2019 23:02
Мусор "забывают" вывозить,но вот за ТКО (твердые коммунальные отходы) очень и очень не забывают собирать денежку,да еще умудряются повышать оплату..
Елена, 6 мая 2019 23:44
Здравствуй, БЕШЕНСТВО!!!
Гость, 7 мая 2019 04:53
Да оставьте.... Вы всю  живность в покое они что мешают Вам?? Нужно жить  с природой  в гармонии!!!! :D
Гость, 7 мая 2019 06:34
Утро. Пошёл выбросить мусор. И у нас на Космонавтов 12 крысы поселились! Почему бездействует экологическая Служба? Или к вам,сидящим  на одном этаже с УЖКХ, они не добегают ???
asura, 7 мая 2019 06:58
SAV .Хорошо что мышь с белкой не перепутал.. Бобр,это высший пелотаж! ;)  :D
Гость, 7 мая 2019 07:16
Гость, 6 Мая 2019 17:43
Служба " Чистый город " работает во всю мощь.Не прикладывая рук!
-------------------------
" Чистый город" , задушив бизнес УАТа через различные лобби, стал монополистом :evil:  и при этом не рассчитав всю свою МОЩЬ с лоббистами. :o
старшая по дому, 7 мая 2019 07:16
Позвонила мастеру дворников Вере Дмитриевне чтобы убрали мусор и листву на детской площадке по космонавтов 24, до сих пор ничего не убрано. Мусор раздувает по всему двору, ограждение на мусорной точке отсутствует, к нашей просьбе навести порядок нет ответа.
Гость, 7 мая 2019 08:05
Срочно нужно найти Нильса с волшебной дудочкой ;)  :D
Гость, 7 мая 2019 08:36
бобры живут в проточной чистой воде. Нет у нас рек, чтобы бобры поселились. А ондатр полные озёра давно.
Гость, 7 мая 2019 09:21
"Заозерка" тоже заросла крысами! Их везде полно!
Гость, 7 мая 2019 09:31
АУ!!!! Обратите внимание на мусорку в конце Набережной, на прибрежную зону! Там просто беспредел, мусора полно и он разлетается! Все попадет в воду(
Гость, 7 мая 2019 09:42
Разрешите принимать в России крыс в пищу и нано технологии подстроился
Гость, 7 мая 2019 09:59
Теперь понятно,чему так радовались граждане на первомайской демонстрации. А люди,зачем то,стоящие на трибуне,не виноваты,что весь город превратился в помойку. И вообще никто не виноват.Просто карма такая модная. И нужно больше конференция вроде "чистый город-чистая страна",желательно в Сочи.
Гость, 7 мая 2019 11:13
Гость, 6 Мая 2019 17:41
Давайте разводить кошек, чтобы они ловили этих крыс!
----
Очень умно. Крыс нам мало, так мы теперь еще и кошек на мусорках будем коллекционировать. А ведь они ничем не лучше крыс. Такие же разносчики грязи и всяческой заразы.

https://www.youtube.com/watch?v=-ZtRHRl-wKA&t=56s
Гость, 7 мая 2019 11:16
Говорят ( врут конечно ),крысы были завезены для охраны пасек,но что-то у них там не пошло,с питанием кинули,вот они в город и подались.
Машиномэн, 7 мая 2019 12:19
на данной точке ТБО крысы появляются и будут приходить из естественной среды. болото и лес рядом. не нагоняйте паники.
Гость, 7 мая 2019 12:27
Ваши фото с крысами не вписываются в концепцию отчета главы ОГО об успехах и достижениях в деле формирования комфортной среды обитания в Озерске. Давайте что то делать, или фото удалять, или все таки напишем, что это не крысы, а белочки с облинявшими после зимы хвостиками и ушками, все таки человек отчитался, что все у нас шоколадно и ванильно, а вы тут такое.
Гость, 7 мая 2019 13:23
напишем, что это не крысы, а белочки с облинявшими после зимы хвостиками и ушками

Белочки-мигранты для увеличения численности населения городка, чего бы в Зелёной папке не было понаписано :) .
Гость, 7 мая 2019 13:27
Куда смотрит администрация?

Администрация, как и все обычные люди, смотрит в кошелёк. В свой. А не в историю, как необычные люди ;)
Гость, 7 мая 2019 14:59
Ну всё правильно.Крысы тоже любят комфортную городскую среду,которую создала наша администрация(судя по её отчетам).
Гость, 7 мая 2019 15:26
Название статьи)))) Как в песне поется- офигенно! Правильно люди пишут, крысы везде по городу бегают, но, в силу благоприятной среды района, самые хитрые особи  предпочитают среду обитания на Иртяшской!   8)
Гость, 7 мая 2019 20:07
Крысы везде у мусорных куч. Мусор вовремя не вывозится. Весь город скоро превратится в помойку.
Гость, 7 мая 2019 20:10
Вон мэр Петербурга в каждый угол заглядывает, спрашивает с коммунальщиков за каждую стену каждого дома. А у нас как будто и властей нет.
Гость, 7 мая 2019 20:25
Как нет? Сами же тут пишите,что у нас хороший мэр,продвинутый,спортивный,многие вопросы решает.Ха-ха!

В России не закончилась эпоха
предательства и рабского молчания,
порой ещё кричат,но слышно плохо,
а громко - лишь согласное мычание.

                       Игорь Губерман.
ЛюбОпытный, 7 мая 2019 22:47
Главное что б крысой не оказался человек которому Вы доверяете, а эти, у мусорки не велика беда :|
Гость, 8 мая 2019 12:00
Человек, которому можно доверять все и всегда... можно жизнь прожить и не встретить такое счастье, а если встретил,то уж точно большое горе его потерять по своей неосмотрительности.
Крыс больших неприятно и опасно в дикой природе встречать,но домашние питомцы, как члены семьи, конечно им можно руку протянуть!
Гость, 8 мая 2019 12:19
Надо памятник поставить великой крысе :D  тогда они из уважения к озерчанам уйдут к врагам :D
Гость фаузар, 8 мая 2019 21:18
Может убрать баки мусорные и в определенное время машина приезжала и сразу в мусоровоз закидывать мусор . В Новогорном так вывозят и грязи нет
asura, 9 мая 2019 10:08
Гость фаузар, 8 Мая 2019 21:18
Может убрать баки мусорные
-------------------------------------------------------
Не знаю как там у вас в "НОВОгорном, а мне стоять ждать этот мусорный автобус полдня в падлу будет.. Хорошо ещё до точек доносят,а то у нас из соседнего подъезда просто мешки под дом выбрасывают,хотя баки в 20 метрах от подъезда стоят..В спортлото к прокурору звонить или сразу в ювинальную юстицию на этих паршивцев-переростков?
Гость, 15 мая 2019 11:55
Гость фаузар, 8 Мая 2019 21:18
Может убрать баки мусорные и в определенное время машина приезжала и сразу в мусоровоз закидывать мусор .

+100000!
Отличное средство для борьбы с человекоподобными свиньями!
А тех, кто чего-то там умудряется полдня жать и не дождаться, необходимо наказывать. Очень жестко наказывать. Можно даже раза три или четыре.
Гость, 15 мая 2019 22:04
а еще нет лета  :evil:   и то ли еще будет
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений