РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
15 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (693)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (376) Сдам (27) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Другой Первомай

Городская жизнь, 3 мая 2019 07:10, источник: Читатель

По всей стране привыкли к первому мая проводить субботники по уборке территорий. Многие жители Озерска активно в этом участвуют! 

Почему службы, отвечающие за чистоту, не вывозят пакеты с мусором? 

Все фото сделаны 1 мая в 12 часов дня. Очень грязный старый город!!!

Озерчанка


391A2C2C-E3A0-4862-9A70-7284296A7FC1-004.jpeg

C82E65EC-4742-4198-BBFD-2628F0A69144-001.jpeg

D45AF9A7-76FE-4849-ADE7-9DFE18D326D0-002.jpeg

EC919BE4-2876-44C4-A3DA-6BC0762B330E-003.jpeg







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость толстопузый, 3 мая 2019 08:18
Всё,что не делается,всё к лучшему.Крысы,голуби,чайки сыты.
Гость, 3 мая 2019 09:01
"Крысы,голуби,чайки сыты"
Прошлогодней листвой? Здесь уже писали, что на вывоз мусора после субботников надо заключать отдельный договор. Что ни придумают наше законодатели, чаще только хуже.
Гость, 3 мая 2019 09:27
а еще за вывоз мусора платим, не малые деньги!
Гость, 3 мая 2019 09:35
Никто бесплатно вывозить мусор, который образуется после субботников не будет. Нужно, чтобы УК подала заявку перевозчику. А УК деньги экономят! И говорят: это не наш мусор! кивают на соседнюю УК. Вот такой беспорядок и получается.
Гость, 3 мая 2019 10:31
Мы платим всем жилищно-коммунальным службам!!!! Почему они не обслуживают нас??? Где живут руководители этих служб и управлений? Ведь они живут рядом👆
Надо губернатора в гости звать👌
Гость, 3 мая 2019 10:37
Договор заключать на вывоз мусора после субботников должны НЕ жители города👆УК не работают в старом городе, сидят по кабинетам , не видят ничего дальше собственного носа😡😡😡
Гость, 3 мая 2019 10:44
Ежедневно проезжаю по Советскому пер.с Победы... это мусорная точка одна на большое количество домов. Предпоследнее фото- яркое подтверждение работы ДЭЗ и «Сфера»
Елена, 3 мая 2019 11:16
На фото явно видно, что мусор не только с субботников , но бытовой тоже. Живу на К.М. в центре города, около Универсама, гора мусора постоянно.Вороны и чайки разносят по всей округе
Гость, 3 мая 2019 15:26
Вот вам и организация... До проведения субботников горожане уже поднимали этот вопрос. Ежегодно такой бардак - кучи мусора собраны, уложены в пакеты, но не убираются и не вывозятся вовремя. Постепенно собаки дерут пакеты и все, что собрано непосильным трудом, вновь возвращается именно туда, откуда было собрано. Стабильный круговорот мусора в Озерске. А как увещевали, а как приглашали - заманивали на субботники... Ничего не меняется на этой ТОСЭР!
Очень хочется услышать ответ от представителей городской администрации - когда прекратится этот бардак? Или, как всегда, не читают они это, некогда им, все за горожан у них сердце болит... Сколько еще будет исполняться этот Мартышкин труд?
Гость, 3 мая 2019 15:43
Причем здесь УК заключен согласно конкурса перевозчик он отвечает за чистоту.Старая схема за меньшие деньги работала лучше итог очень прост нас в очередной раз обманули.
Гость, 3 мая 2019 16:57
Сегодня проезжал по ул.Комсомольская - та же картина маслом, повсюду мешки с листвой, некоторые уже порвались и мусор разлетается!
Труженик, 3 мая 2019 20:22
Люди старались убирали, что за неуважение
Квакин., 3 мая 2019 20:45
И зачем эти субботники нужны?Если еще и платить надо. :)
Гость, 3 мая 2019 21:46
У нас тооолько все уберут на Дзержинского, 59, на следующий день - как будто и не убирали. Несут все: стулья, кровати, диваны, шкафы... Подъезжают какие -то газели и выбрасывают тоннами этот мусор. При чем не складывают аккуратно, неееет!!! Вываливают!!!! Как же вы заколебали, товарищи-свиньи!!!
Гость, 3 мая 2019 23:47
Может стоит мусор оставшийся после очередного субботника на территории города перед вывозом складировать в одном месте, к примеру во дворе здания администрации округа. Вероятно тогда его уборка сдвинется с "мертвой точки" и сразу найдутся возможности его вывоза на полигон.
Гость, 4 мая 2019 00:31
Согласно Приложения к постановлению администрации Озерского городского округа
от 09.04.2019 № 802 "О внесении изменений в постановление от 25.01.2019 № 124 «Об утверждении реестра мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов на территории Озерского городского округа» (с изменениями от 14.02.2019 № 321)" собственником мест (площадок) накопления ТКО в основном является ООО «Транспортная Компания «Чистый город», г. Озерск ул. Еловая, 4. Поэтому управляющие компании не являются собственником мест (площадок) накопления ТКО.
Гость, 4 мая 2019 07:17
А я уже написал об этом и.о.губернатора Текслеру!!!! Может наши испугаются и уберут весь этот ужас?
Гость мадам, 4 мая 2019 08:16
Елена, 3 Мая 2019 11:16
На фото явно видно, что мусор не только с субботников , но бытовой тоже. Живу на К.М. в центре города, около Универсама, гора мусора постоянно.Вороны и чайки разносят по всей округе

С каких это пор Универсам стал "центром" города :!:  :)  ДОКовская окраина! 500 метров до Кыштымского озера Б.Нанога.
А по мусору - скоро всё вывезут: вчера пришли расчётки со взысканием 4-х месячной задолженности с жильцов! Соседи - больше тысячи должны  ;) .........
Гость, 4 мая 2019 13:07
Всё,что не делается,всё к лучшему.

Для кого-то. А центр города - рынок за вокзалом.
Гость, 5 мая 2019 13:21
Поддерживаю идею складировать пакеты за зданием Администрации Озерска! Они нас призывали к субботнику, пусть и вывозят!!! Позор! А то, получается, вредительство какое-то с их стороны.
Гость, 6 мая 2019 15:43
Согласно Приложения к постановлению администрации Озерского городского округа
от 09.04.2019 № 802 "О внесении изменений в постановление от 25.01.2019 № 124 «Об утверждении реестра мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов на территории Озерского городского округа» (с изменениями от 14.02.2019 № 321)" собственником мест (площадок) накопления ТКО в основном является ООО «Транспортная Компания «Чистый город», г. Озерск ул. Еловая, 4. Поэтому управляющие компании не являются собственником мест (площадок) накопления ТКО.

Интересно, а с какого галоперидола отдать в собственность кому-то с уставным капиталом в 10 тыс руб. часть федеральной территории :?: Привести в порядок переход через ж/д пути (даже бывшие) они не могут, т.к. ничья собственность, а отдать часть дворовой земли - пожалуйста.
Гость, 6 мая 2019 22:14
Гость, 6 Мая 2019 15:43

Это соглашение Министерства экологии Челябинской области с какой-то непонятной фирмой, с уставным капиталом в 10.000 руб. и штатом 28 единиц,вдруг откуда-то быстро появилось и подписалось. И на такой большой Кыштымский кластер (Озерск, Снежинск, Касли, Кыштым, Аргаяш, Нижний Уфалей) зашла фирма, не имеющая достаточно техники и средств и единиц персонала чтобы убирать весь мусор вовремя по всему кластеру! Да как так можно было! Чем там в Министерстве думали. Опять деньги на нас делают!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений