РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
21 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (718)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (371) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Первомай в Озёрске - 2019

Городская жизнь, 1 мая 2019 20:40, Редакция

Прохладное утро, прохожие несут воздушные шары, перекрыто движение транспорта на улицах, прилегающих к главной площади города, несут дежурство стражи правопорядка… Озёрск встречает Первомай!

На площади В. И. Ленина состоялось торжественное шествие, посвящённое Празднику Весны и Труда. Руководители администрации, градообразующего предприятия, общественные деятели приветствовали проходящую мимо нарядно украшенную колонну.

По традиции в праздничной демонстрации принимают участие работники городских организаций и предприятий, учащаяся молодёжь, представители общественных, спортивных объединений, творческая, научная интеллигенция. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_001.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_002.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_003.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_004.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_005.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_006.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_007.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_008.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_009.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_010.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_011.jpg


Не торопясь проезжает автотехника, немыслимые кульбиты исполняют спортсменки. Юные дзюдоисты клуба «Эдельвейс» даже успевают провести показательные выступления. Рядом с хозяевами важно семенят четвероногие питомцы клуба служебного собаководства.

Высокий эмоциональный подъём, искренняя радость на лицах, флаги, транспаранты, оптимистичные лозунги и много-много шаров – холодной непогоде не под силу испортить по-настоящему весеннее настроение, с которым народ встречает праздник Первомая. 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_012.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_013.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_014.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_015.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_016.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_017.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_018.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_019.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_020.jpg


Прошли последние участники нарядной колонны, затихла музыка, опустела площадь, но чувство ликования, всеобщего единения, то, чем так славится Праздник Весны и Труда, прекрасно зарядило жителей на все длинные выходные.

Мир, труд, май! С праздником, озерчане!

Андрей Лёшкин, Дина Рябова 


фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_021.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_022.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_023.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_024.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_025.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_026.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_027.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_028.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_029.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_030.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_031.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_035.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_032.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_033.jpg

фото А.Лёшкина Озёрск74.ру_034.jpg




 

 

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 мая 2019 21:35
А мы в саду демонстрацию демонстрировали, шашлычок, банька ;)
Гость, 1 мая 2019 22:33
:|  :cry:
Гость, 1 мая 2019 22:53
4-e фото с конца :o  :o  :o  там инопланетянен :o  :o  :o
Гость, 1 мая 2019 23:12
Американский футбол , красавчик номер 56,объявись  :) 👏
Гость, 2 мая 2019 07:52
"4-e фото с конца там инопланетянен"
Согласен. Да он там не один.
Гость, 2 мая 2019 08:49
Администрация, Маяк, Управление образования - самые счастливые и улыбающиеся. У них есть работа и достойная зарплата.
Гость, 2 мая 2019 08:50
Смотрю на фотографии: какие же у нас люди красивые, веселые, талантливые!
Гость, 2 мая 2019 08:53
Все красиво! А где строительные организации? Была большая колонна "ЭЛЕРОНА".
Старый грузин, 2 мая 2019 09:12
- инструкция старая
- старая, но никем не отмененная, между прочим
Гость, 2 мая 2019 09:42
" 4 фото с конца там инопланетянен "
--------------------------------------------------------------------------
Да нет .  - Будущий Ген . директор  ПО "Маяк" решил пройтись в люди .
Гость, 2 мая 2019 09:57
Какие шарики красивые! С каждым годом всё краше! Это единственное, что бросается в глаза :|
asura, 2 мая 2019 09:58
Гость, 2 Мая 2019 08:50
Смотрю на фотографии: какие же у нас люди красивые, веселые, талантливые!
-------------------------------
Да и не говори..Меня тётя до слёз вставила на фото в костюме снежинки с волшебной палочкой из мак-донольдса и  бошкой козы на заднем плане- 100000 просмотров на местном ютюбе будет у этогоо фото Алёшкина! :D
Гость, 2 мая 2019 11:18
Достойная зарплата учителей? Звучит как лозунг начальника управления образования  :D
Гость, 2 мая 2019 11:31
asura, 2 Мая 2019 09:58
Асура, там не только бАшка козы. Смотри лучше ;)
Гость, 2 мая 2019 11:50
Как красиво! Управлению образования и городской библиотеке, волейболисткам-с праздником!
Гость, 2 мая 2019 12:49
Спиралепипед.
Гость, 2 мая 2019 12:57
Одно радует - убрали с трибуны обманщика женщин. И детей.
Гость, 2 мая 2019 12:58
Как хорошо, когда есть демонстрации, но жаль что их мало. Получилось очень красочное и праздничное мероприятие.Какие все красивые,молодые, яркие, энергичные.Опять же можно встретить много знакомых, которых давно не видел и, как пишет корреспондент,"прекрасно зарядило жителей на все длинные выходные". Это интереснее, чем в парке ходить вокруг столов с булками и смотреть концерт.
И, кстати, на фото овца, а не коза и костюмы у всех замечательные.
Гость, 2 мая 2019 13:31
Это не коза - ОВЦА, они не из мак-дональдса, а из кукольного театра "Золотой петушок". Ясно, что вы в театры не ходите, а зря
Гость, 2 мая 2019 13:44
В который раз убеждаюсь, что против живого общение ничего лучше не придумано. Но на данное время все делается, чтобы люди избегали этого непосредственного общения. Зачем делать онлайн трансляции мероприятий? Если можно прийти живьем и посмотреть? А так получается, что людей сознательно загоняют на диваны перед мониторами, а потом удивляются, почему такие ленивые люди пошли :(
Гость, 2 мая 2019 13:49
Как хорошо, когда есть демонстрации, но жаль что их мало.

Говорят, российские первомайские демонстрации называют бразильским карнавалом за права трудящихся :)
Гость, 2 мая 2019 14:03
В чем тайный смысл живой козы и собак на демонстрации. И так это мероприятие у нас носит налет абсурдности, а с козой дак вообще идиотизм.
Гость, 2 мая 2019 14:11
С Вашего позволения, Гарики на каждый календарный день!
Сегодня,2 мая - День уклониста.

С людьми я избегаю откровений,
Не делаю для близости ни шага,
Распахнута для всех прикосновений
Одна лишь туалетная бумага.

Тих и ровен
Мой сумрак осенний,
Дух покоя любовью надышан,
Мелкий дрязг мировых потрясений
В нашем доме почти что не слышен.

                  Игорь Губерман.
Гость коммунист, 2 мая 2019 16:50
Все вернется! Вы только ждите,
Гость, 2 мая 2019 16:55
Животные, профсоюзы, лодки, голливудские герои, дети. Что это было за шествие?
Гость, 2 мая 2019 18:39
Столько знакомых увидела, приятно посмотреть, правда, многие что-то постарели, даже странно :(
Гость, 2 мая 2019 18:41
Почему в шествии не было школ?
Гость, 2 мая 2019 18:46
Первомай. Нескончаемое число бюджетников.
Чтобы что?
Меня дети спрашивают. Говорю: они ненавидят эксплуататоров. Кровью народной залитые троны, кровью своих врагов они обагрят.
Потом думаю мгновение.
Говорю так: нет, они любят своих эксплуататоров.
Дети: эксплуататоры - кто это?
Я: начальники. Они любят начальников и пришли поделиться своими чувствами публично.
Гость, 2 мая 2019 18:50
а с козой дак вообще идиотизм.

Всё по плану )
Гость, 2 мая 2019 21:26
губерман,
ч и т а л-ч а с т о. В П И Т Ы В А Л...
я стал ПОНИМАТЬ
С П А С И Б О
Гость, 2 мая 2019 21:40
Всё меньше и меньше организаций. Скоро кроме образования и медиков на демонстрацию вообще ходить некому будет.
Гость, 2 мая 2019 21:45
И нечем наша молодёжь не хуже этих стройотрядовцев. Маяк под носом ничего не видит. Посмотрите какие они все спортивные красивые аж глаз радует. Всех ребят с праздником.  мир труд май Вам всем.
Гость, 3 мая 2019 06:01
Четвёртое фото снизу: "Улыбаемся и машем!"
Гость, 3 мая 2019 06:18
а в Н О В О Г О Р Н О М   полная тишина. ,позабыты
Гость, 3 мая 2019 08:59
Это льготники радуются, что у них 5 лет от пенсии не оттяпали... пока.
Гость, 3 мая 2019 11:29
С трибуны люди машут другим людям, куда им нести нужно мусор после субботника  :D
Гость, 3 мая 2019 11:57
Гость, 3 Мая 2019 11:29

Эка вас, батенька, зациклило на отходах, во всех темах отметились!
Гость, 3 мая 2019 18:27
А где наше фото ?!( мы тож учавствовали!!!!
Гость, 3 мая 2019 19:36
можно список фотографов и их фотоальбом в ВК с первомаем. вырезано очень много! Хоть у них посмотреть!!!
А.Лёшкин, 3 мая 2019 21:51
Гость, 3 Мая 2019 19:36
можно список фотографов и их фотоальбом в ВК с первомаем. вырезано очень много! Хоть у них посмотреть!!!

Я снял 58 минут видео и 2400 кадров фото с праздничной демонстрации 1 мая. Уважаемые, поймите, ни один сайт не выставит такое количество материала. Задача сайта - осветить события, происходящие в Озёрске, а не  поминутную хронологию мероприятия. Не равняйте новостной сайт Ozersk74.ru с социальными сетями.
asura, 4 мая 2019 11:28
А.Лёшкин, 3 Мая 2019 21:51 Я снял 58 минут видео и 2400 кадров фото Не равняйте новостной сайт Ozersk74.ru с социальными сетями.
---------------------------------------------------------------
Да не ровняем.. так пару капель Ёду-прижечь болячки  тока капнул не глядя по темам всем оптом-брутто гениям от исскуства творческого ..  
Гость, 4 мая 2019 13:08
Гость, 3 Мая 2019 19:36
можно список фотографов и их фотоальбом в ВК с первомаем. вырезано очень много! Хоть у них посмотреть!!!

Нет ничего проще... Только чуть желания найти.

https://vk.com/album-23886990_262801025
Гость, 4 мая 2019 13:12
Задача сайта - осветить события, происходящие

А задача форума - не дать им подсветиться :?:  :) Когда уж введут регистрацию для комментаторов?
Гость, 4 мая 2019 13:56
стойкая аллергия на это лицемерное мероприятие со времен советской пионерии. ничего не изменилось, включая трибуну с вождями. после окончания школы не была ни на одной первомайской демонстрации и не понимаю, что на этих демонстрациях демонстрируют. во многих странах мира отмечается 1 мая, но именно отмечается, а не празднуется, отмечается  митингами, на которых рабочие выражают свои требования относительно улучшения качества жизни и условий труда. у нас все в "лучших" традициях совка - показушное поклонение начальству. спасибо за наше счастливое бытие, за ухоженный город, передовое здравоохранение, прекрасный общественный транспорт и далее по списку.
всегда ездим на праздничное шествие в Кыштым в июне. шествие приурочено ко дню города, и в нем реально участвует весь город в едином порыве. в таком шествии есть смысл. какой смысл в первомайской демонстрации?
Гость, 4 мая 2019 14:57
А чё празднуют-то? Отмену пенсий? Зарплаты в 250-300 долларов? Отсутствие рабочих мест? Ну, правда, интересно.
Гость, 4 мая 2019 17:00
посмотрела по  ссылке ВК альбом. впечатление: БАЛАГАН. ностальгирующие по красной идеологии вперемежку с бразильским карнавалом, вожди на трибуне.  и Ленин такой молодой... (это песня) :D  :D  :D  :D
Гость, 4 мая 2019 17:42
Ну как что?
По правде говоря,три четверти на этом шествии не по своей воле,в сухом остатке:стойкие ленинцы;женщины,которым надо банально выйти в свет,сверкнуть обновкой и любопытные,для которых что Первомай,что шествие сексуальных меньшинств плюс полиция и лица в штатском.
Лично мне было бы стыдно именно сегодня выходить и идти в колонне мимо тех,кто на трибуне........ну и далее по тексту и их заслугам за эти годы "правления".
Гость, 4 мая 2019 22:10
Не понимаю недовольных. В колонне шли люди, по своей воле, без принуждения. Да, на работе у многих висело приглашение идти на демонстрацию, но никто никого не принуждал. Поэтому такое количество демонстрантов радует!
Гость, 4 мая 2019 23:07
Гость, 4 Мая 2019 14:57
А чё празднуют-то? Отмену пенсий? Зарплаты в 250-300 долларов? Отсутствие рабочих мест? Ну, правда, интересно.

А почему не попраздновать? Просто пройти с друзьями, коллегами, знакомыми. Встретиться с тем, кого давно не видел... Просто хорошее настроение. Яркость красок добавляет позитива! Или лучше сидеть на диване и бухтеть, бухтеть...? В жизни не так много праздника. Так почему бы и не устроить? Что же вы так ко всему негативно то, а?

Гость, 4 Мая 2019 17:00
БАЛАГАН. ностальгирующие по красной идеологии вперемежку с бразильским карнавалом, вожди на трибуне.  и Ленин такой молодой... (это песня)

Что же вам все идеология то мерещится? А если люди просто радуются весне, теплым денечкам, заново возрождающейся природе? Вроде весна, а у вас такое настроение упадочное. Расслабьтесь, люди!
мнение, 5 мая 2019 10:17
Есть люди, которые обожают любого рода праздничные шествия, хлебом не корми. Они этого ждут, готовятся, наряжаются. А есть люди, которые только в раннем детстве любили ходить на демонстрации с флажками, с веточками распустившейся берёзки и с нежными бумажными цветочками на них. Объединяет и тех и других одно - не суть самого Первомая, а чувство Весны, праздничного настроения, душевного подъёма и непременно вкусного застолья. И никогда не думали и не искали нотки идеологии, политики и ещё каких измов. (Это так, краткие размышлизмы)
Гость, 5 мая 2019 13:29
Повязаны Первомайской демонстрацыей.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений