РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
12 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (718)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (383) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Капремонт глазами читателя

Городская жизнь, 30 апреля 2019 15:10, источник: Читатель

Сегодня привели некоторые данные статистики по капремонту:

«Общие затраты на капитальный ремонт жилых домов в 2018 году увеличились –  с 64 миллионов рублей в 2017 году до 99 миллионов в прошедшем. Работы по капитальному ремонту проведены в 51 доме».

В нашем доме когда-то тоже был горе-капремонт, до сих пор без слез не вспомнишь, а «отличные» результаты видны и сегодня.

Теперь, гуляя по городу, часто обращаю внимание на отремонтированные дома. Наблюдаю, насколько хватит этого «капитального» ремонта.

В этом доме, расположенном на улице Менделеева, фасад отремонтировали в 2017 году.


NC4UnSDWffo.jpg

UIb_nAzlBCs.jpg

xfirCW822_o.jpg


В том же 2017 году отремонтировали фасад дома по Кирова, 4. Издалека все выглядит красиво, но стоит присмотреться...


l4oMo6SNjew.jpg

l4oMo6SNjew1.jpg


Продолжаю наблюдать за программой капремонта и вовремя платить взносы.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 апреля 2019 15:38
продолжайте наблюдение
Гость, 30 апреля 2019 16:23
За такое платить нельзя!!!   Платить нужно ТОЛЬКО после ремонта и завершения гарантийного срока!!!!  Иначе и будет ТАК!!!!!
Гостья(с Дока), 30 апреля 2019 16:29
Перефразируя цитату классиков - авторов "12 стульев" - платите, читатель, платите. И ждите капремонта.
Гость, 30 апреля 2019 16:34
Да , уж . Вот мы терпилы или лохи ( уж простите ) .
Жалуются , мол в Европе налоги тоже и даже больше .....  Ну так ведь и результат люди видят и помощь от государства реальная . Я понимаю что нужно платить за ремонт , что все не вечно же , но платить за такое ..... я не хочу ( и кстати , не плачу ) . И так у нас во всем . Печально
Поражает одно !!! Какая все таки у нас богатая страна . Да да ))) Все нас оббирают кому не лень и вывозят заграницу, а ведь продолжаем платить и платить в никуда .
Олег, 30 апреля 2019 17:56
Интересно, конституционный суд вроде рассматривал вопросы платежей за капремонт и встал на сторону государства, а если ему же задать вопрос - что понимается под словосочетанием "капремонт"?
Занялся бы кто...
Ответ был бы интересен всем
Гость, 30 апреля 2019 20:07
Капремонт должен включать замену межкомнатных стен и потолочных перекрытий, там штукатурка по дранке, которая держится на обоях и на "честном слове".До развала Союза у нас уже проводились настоящие капремонты, а сейчас надежд никаких.
Гость, 1 мая 2019 07:38
20:07 ....на честном слове стоит в новых домах гипсокартон...а с дранки пытались снять штукатурку с помощью перфоратора....перфоратор сдох,штукатурка с дранки не сдалась....обои тоже крепко приклеились...хватит нести чушь про дранку и дерево...
Гость, 1 мая 2019 13:39
Бабкам жить осталось лет 5 они за кап ремонт платят
Гость, 1 мая 2019 14:17
Капремонт, это когда замена труб воды и канализации, замена крыши, ремонт фасада и подъездов ....
Извините, но половину домов тупо покрасили, ито дерьмовенько ...
Это Озёрск детка )))) а люди молчат, ибо нет такого органа чтоб работал...
Гость, 1 мая 2019 15:13
хватит нести чушь про дранку и дерево...

Давайте про трубы и провода :)
Гость, 1 мая 2019 18:20
у нас при ремонте штукатурка с дранки сыпалась радостно, так что не надо нам тут вещать про крепкую штукатурку  :{}
Гость, 1 мая 2019 18:40
Гость, 1 Мая 2019 07:38
20:07 ......... с дранки пытались снять штукатурку с помощью перфоратора....перфоратор сдох,штукатурка с дранки не сдалась........хватит нести чушь про дранку и дерево..
--------------------
в каких гаражах перфоратор собран :?: .
Гость, 1 мая 2019 18:55
Гость, 1 Мая 2019 07:38
Правда глаза колет?
Геннадий, 1 мая 2019 21:44
Ну ведь и правда видно ,что кап-ремонт отмывание денег.Качество на низком уровне,краска самая дешевая,специалисты по ремонту собираются с улицы,  ответственности нет никакой,гарантия не предоставляется,фирма исчезает сразу после ремонта и получения денег.Виноваты те кто заключает договора-однако нам и это неизвестно!
asura, 2 мая 2019 07:47
Гость, 1 Мая 2019 18:40
в каких гаражах перфоратор собран :?: .
----------------------------------------------------------------
Не в тему нарно..
Был у меня кореш  -Лёха Тюменцев.. Короче,папаша попросил его яму в гараже выкопать..А там сплошной гранит..Лёха проковырялся там с полдня сапёрпским совочком- к вечеру-результат- в эту ямку коту на один раз  покакать сходить и закопать обратно.. :D  Ну он же ХИМИК-АНАЛИТИК! Вообщем чёто с суриком алюминиевой пудрой и силитрой намешал.. в итоге яма вырылась сама.. не считая что стены с воротами от взывной волны отвалились и крыша от гаража улетела за километр.. :D  
Мы ещё тогда в фазанке 16-ой учились.Папа его ремешком за это ата-та.. по попе.. :D
Гость, 2 мая 2019 08:01
asura, 2 Мая 2019 07:47
Был у меня кореш  -Лёха Тюменцев..

-- почему был?
asura, 2 мая 2019 10:07
Гость, 2 Мая 2019 08:01
-- почему был?
-------------------------------------
Повесился бедолага.. Я не в курсе подробностей.. Узнал уже после его смерти..никто ни чё толком не знает.. просто слухи ходили что он наркозависимым стал..
Гость, 2 мая 2019 13:31
отмывание денег

Настоящим коммунистам не знакомо такое словосочетание, не обманывайте 8)
Гость, 3 мая 2019 01:15
Выговорились .... В итоге "кап-ремонт" это косметика и показуха... Кто в курсе где можно посмотреть документы на проводимые работы домов что покрасили? Тупо сравнить что на бумаге расписано и что сделано... Ато мы тут воду боломуь м, а может проблема глубже... Деньги выделены на кап-ремонт, а город проводит тендеры на покраску ... Дело уже не первый год идёт, может попробуем сами разобраться?
Гость, 3 мая 2019 11:49
Гость, 3 Мая 2019 01:15
...В итоге "кап-ремонт" это косметика и показуха... Кто в курсе где можно посмотреть документы на проводимые работы домов что покрасили? Тупо сравнить что на бумаге расписано и что сделано... ... Дело уже не первый год идёт, может попробуем сами разобраться?
------------------------
Вроде, по сметам и актам выполненных работ, СК разбирается (по делу сына дубровского). нашим похоже слабо или они в трендери с ....
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений