РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (388) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут №962

Городская жизнь, 29 апреля 2019 16:47, источник: Читатели

Мусор во дворах

Дорогие жители города! Мы часто жалуемся на администрацию, что мусор не вывозят. Но иногда мы сами в этом виноваты. Выхожу из дома, смотрю гора мусора на точке. И все вокруг разбросано. Едет мусорная машина, останавливается, но мусор не забирает, уезжает. Почему? Да потому что там стоят автомобили жильцов дома, и машина не может подъехать. Через час опять приезжает «мусорка», но на ее месте стоит уже другая машина. Дорогие жильцы, прежде чем жаловаться на администрацию, давайте будем начинать с себя. Уберите машины с мусорной точки. Я надеюсь, вы узнали свой двор!

Читатель

 

 

Потерялся йоркширский терьер

27 апреля примерно в 15 часов в районе «Фестиваля» потерялся йоркширский терьер, мальчик. Просьба нашедшим или что-либо знающим, сообщить по тел.9222340004.

Читатель


4FiHQwjJLl8.jpg  

 


Ищем собаку

Потерялся 16 апреля 2019г. верный друг - собака. Черная немецкая овчарка, возраст 2,5 года, сука, особая примета - родимое пятно на языке. Кличка Горда. Очень переживает хозяин собаки, также думаем, что собака переживает разлуку с хозяином.

Вознаграждение и расходы по содержанию собаки гарантируем возместить. Кто знает местонахождение собаки, просьба сообщить по тел. 8 908 055 56 92.

Читатель


2-chernaya-nemetskaya-ovcharka.jpg  

 


Нет официальной информации

Уже 2 недели прошло с момента ЧП в 29 школе. А официальных данных нет, откуда же появился запах газа? И наша администрация, спецслужбы молчат.

Читатель

 

 

Бьют стекла

Всем доброго времени суток! Всем известно о заброшенной и дорогой многим школе №21. Сегодня весь двор Монтажников, 22 усыпан стеклами, а ведь утром я видел дворника. Подхожу к дому и вижу, как молодые люди выбивают стекла. Сделал замечания, «огрызаются». Вызвал полицию, и вся честная компания побежала. Сделал пару фоток. Врага надо знать в лицо. Уважаемые родители, узнаете ли вы на них своих детей? Примите меры, хотя бы воспитывайте. Еще ничего не заработали, а ломать и бить «мастера». И мне, в принципе, все равно кто и как прокомментирует эту новость, читать я это не буду. Зато, может быть, кто-то одумается и ему станет стыдно.

Читатель

 

21shkola.jpg  

 


Зачем шагать в траву?

В Озёрске много неадекватных людей. Слышат, что едет велик за спиной, и шагают с тротуара в траву, на обочину, по которой я еду. Вы по своему тротуару идёте, что за реакция, кого вы пропускаете на тротуаре, он для пешеходов. При этом даже не оборачиваются, шли спокойно по тротуару и вдруг резко шагают в сторону не глядя, под колёса.

Читатель

 

 

О дворниках в СССР

В Советах дворникам была положена служебная квартира, хорошая зарплата и социальные льготы. Пока человек работал, он жил в этой квартире. Как правило, с возрастом человек увольнялся, на свою должность приводил детей или родственника, к которым переходила и служебная квартира. То есть квартира, по сути, была семейной, своей. Сейчас дворникам ничего не положено, кроме низкой зарплаты. Поэтому так и живём.

Читатель







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 апреля 2019 18:09
Велосипедист,если ты едешь по обочине,а пешеход идёт по тротуару,так не трезвонь звонком ,не пугай людей.Хуже бывает,когда едешь по тротуару по набережной Гайдара,а там гражданка выгуливает собаку,при этом сама идёт по краю тротуара со стороны дороги,а собака на поводке по другому краю тротуара.Я ведь могу и не заметить поводка и нечаянно задушить собаку(кстати ,чтобы не говорили что по тротуару ездить нельзя,то там обозначенная велодорожка).
Гость, 29 апреля 2019 19:23
Зачем шагать в траву?

В Озерске почти нет проезжих обочин у тротуаров. А почему Вы на обгон идёте как обочечник? Достаточно много велолюбителей используют себя как центральную разметку дорожки. Попросите их ездить по правой стороне. Причина отсутствия велодорожек не пешеходы.
Гость, 29 апреля 2019 19:25
Бьют стекла
======================
Одна маленькая поправочка, обратить на них внимание надо не родителям, а их будущим работодателям, как говорится, уважение к труду (пусть и чужому) воспитывается с детства, что родители - совсем скоро станут совершеннолетними. Кто хотел бы у себя на производстве увидеть таких? Шут с ними, со стёклами , главное чтобы радовали "предков" хорошими оценками.
Гость толстопузый, 29 апреля 2019 19:26
О дворниках в СССР.          ........Поэтому,так и живём.Вы хотели сказать ,жизнь дерьмо,но мы с лопатой?
Гость, 29 апреля 2019 20:07
Почему школу 21 до сих пор не ремонтируют неушто неремонтопригодна а то что подростки том бьют стёкла то они ведут себя очень мерзко.Сначала надо что то создать своими руками тогда будешь думать сколько чужого труда во все это вложено.И сейчас при трудоустройстве соискатели проходят тесты по пфо смогут ли подобные таким людям их проити их надо привлекать к ответственности
Гость, 29 апреля 2019 20:21
Дома сейчас никто подростков не воспитывает, только школа, но только адекватных ...... Половина парней безотцовщина, - пулуприручённая шантропа; кроме силы и милиции ничего не понимают.
Гость, 29 апреля 2019 20:48
А "детки" эти , бьющие стекла , не маленькие ! Вон лоси какие ! А ума совсем нет .
Гость, 29 апреля 2019 21:00
По поводу ЧП в 29 школе. Вы про давным-давно забытый газовый баллон в подвале?  ;)
Гость, 29 апреля 2019 21:41
Когда я иду по тротуару, больше всего боюсь велосипедистов. Проезжают на большой скорости в сантиметрах от меня. А если я в сторону отодвинусь, обходя лужу или другое препятствие? Ждем, когда кто-нибудь получит увечья, судорожно начнут принимать меры. Несколько лет назад в меня на тротуаре въехал мальчик лет 9 на небольшом велосипеде. Я его видел, остановился, но мальчик растерялся и поехал прямо на меня. Я успел схватить руль рукам. Мальчик извинился, а у меня примерно месяц заживала порванная рука. А если это будет дядя, да со спины, страшно подумать.
ЛюбОпытный, 29 апреля 2019 21:53
Гость, 29 Апреля 2019 20:21
Так то да, когда там воспитывать, женщины в поисках мужей, мужи в …., проблема для городка :|  Что обратило внимание на фото, это девочки, мальчики стоят, "шухарят" девочки, вот вам и воспитание будущих мам :| Дальше, алкоголь и т.п., для самоутверждения  в итоге "залёт"  и очередная сирота, или контроль со стороны  органов опёки, что опять же на плечи государства. :|  Сегодняшний "прикол" завтра станет трагедией - для родителей, девочки и будущему ребёнку. :cry:  Если "сегодня" задержат, уже можно ставить крест на дальнейшем нормальном карьерном росте, это постановка на учёт в «детской комнате милиции»  и клейме "неблагонадёжный" :cry:  Задумайтесь родители...
sashaoz12, 29 апреля 2019 21:55
Про разбитые стёкла: этому поколению ничего не нужно, растёт безнравственное поколение, нас воспитывали в СССР, а сейчас ничего святого. Отсюда и грязь в городе, это новое поколение, мы несем до мусорки, они кидают под ноги.... вот и весь парадокс, неуважение ни к себе, ни к порядку и чистоте, ни к старшим по возрасту, и между собой. Уйдём мы, что останется??? Пауки в банке и мусорный ужас, который растет с каждым годом!!! Мальчишками бегали на второй мыс, мусор тащили в мешочках до мусорки сада 2, сейчас туда страшно ходить, свалка, отходы, бутылки, обьедки, пакеты и. т.д.
Гость, 29 апреля 2019 23:44
А там не только парни стекла били, но и девушки. Сейчас девушки таааакииее боевые и ушлые, фору любым мужикам дадут.
Гость, 30 апреля 2019 01:30
Может у этих детей слишком много времени свободного? В 7 лет раньше записывали детей в спортивные секции и кружки. И родителям надо присмотреться с какими ребятами дружит ребёнок. Может он и не плохой, но компания может втянуть в неприятности.
Гость, 30 апреля 2019 07:27
Подростки  нуждаются в нашем внимании.  Дворникам надо добавить зарплаты. Разве это трудно?
Хмурый, 30 апреля 2019 08:09
дикие штрафы,нет денег - отработки по месяцу, у нас же не хлещут плетью и розгами, как воспитывали в странах цивилизованного мира....
Гость, 30 апреля 2019 09:30
Гость, 30 Апреля 2019 07:27
Подростки  нуждаются в нашем внимании.  Дворникам надо добавить зарплаты. Разве это трудно?
-------------------------
вы, у подростков спросите в чём они нуждаются. про повышение зарплаты дворникам: вы из каких источников планируете повышать :?:  Аааа :evil: предлагаете кого-то сократить, так кого :?: Аааа :o
Гость, 30 апреля 2019 10:44
Гость, 30 Апреля 2019 09:30
Гость, 30 Апреля 2019 07:27
Подростки  нуждаются в нашем внимании.  Дворникам надо добавить зарплаты. Разве это трудно?
-------------------------
вы, у подростков спросите в чём они нуждаются. про повышение зарплаты дворникам: вы из каких источников планируете повышать :?:  Аааа :evil: предлагаете кого-то сократить, так кого :?: Аааа :o
======================================
А вы разве не догадываетесь кого нужно сократить :?:  :o  :!:
Гость, 30 апреля 2019 10:58
Как?  Как можно ПОТЕРЯТЬ собаку? Вы-же своих детей не теряете.
Татьяна, 30 апреля 2019 11:07
Да да про мусорную машину , видела вчера во дворе по ул.Космонавтов, 38  как Чистый город не мог собрать мусор из за машины синей ,которая была припаркована .   Просто люди не понимают,что у камаза есть такая штука,которая баки зацепляет она находится на определенном месте и чтобы зацепить бак сзади должно быть свободно метра три , чтобы машина встала в удобное положение. Ребята с Чистого города вы молодцы, сколько у вас терпения , все только орут , что вы не убираете, что вам типа платят за это деньги, кого не спрошу: Что   вы кричите, а в платежках вы видите данные Чистого города или все таки вы платите региональному оператору???? Сразу начинают молчать.
    Ребята с Чистого города спасибо вам за чистоту, а мусор от людей самих же и идет.
Гость, 30 апреля 2019 11:15
Гость, 30 Апреля 2019 10:44
Гость, 30 Апреля 2019 09:30
Гость, 30 Апреля 2019 07:27
Подростки  нуждаются в нашем внимании.  Дворникам надо добавить зарплаты. Разве это трудно?
-------------------------
вы, у подростков спросите в чём они нуждаются. про повышение зарплаты дворникам: вы из каких источников планируете повышать   Аааа  предлагаете кого-то сократить, так кого  Аааа
======================================
А вы разве не догадываетесь кого нужно сократить    
---------------------------------
значит, грядёт глобальное сокращение, через оптимизацию крупных предприятий, путём перевода различных подразделений в сервисные ООО, с оптимизированным штатом управленцев :?:    :o
Гость, 30 апреля 2019 12:35
А вы разве не догадываетесь кого нужно сократить :?:  :o  :!:

А согласится? )
Гость, 1 мая 2019 00:27
А "детки" эти , бьющие стекла , не маленькие ! Вон лоси какие ! А ума совсем нет .
------------------------------------
Знаю этих лосей лично - они из нашей школы 37. Форевер!!!!!!
Викториус, 1 мая 2019 00:49
1.Мусор во дворах: компания "Чистый город" работает нормально,адекватные работяги,
а вот есть у нас в городе неадекватные автовладельцы,которые ставят свои "тачки",где им вздумается:
на газонах,возле мусорных контейнеров,на тротуарах и под окнами домов.
2.Насчёт потерянных собак: надеюсь,они найдутся.
3.Про ЧП с газом в 29ой школе: мне думается,что это распылили газовые баллончики какие-нибудь дети
и в здании школы,и во дворе, одно только удивляет: почему нет официальной информации
про то,что на самом деле там произошло, надоели уже всякие домыслы,НАРОД ХОЧЕТ ЗНАТЬ!!!
4.Бьют стёкла: такая гоповатая молодёжь,сразу видно,заняться нечем,вот и ищут на пятую точку приключений.
Раньше,когда школа функционировала,подростки тоже стёкла били,но не так постоянно,как в последние годы,
и тем более,били в тёмное время суток,чтобы их не увидели и не наказали,
а сейчас избалованные (читай,гоповатые) детки чувствуют безнаказанность и безответственность,
что хотят,то и "тварят" средь бела дня,несмотря на то,что есть свидетели их проступкам,
этим подросткам положить и на общество и на собственных родителей,
думают лишь о сиюминутных развлечениях,не задумываясь о последствиях.
Хорошо то,что не все дети и подростки такие деградаты,
значит,можно надеяться,что будущее будет нормальным.
5.Зачем шагать в траву? А куда ещё шагать пешеходам от несущихся велосипедистах?
Давайте жить дружно и пешеходы,и автолюбители,и велосипедисты,
ведь мы из одной породы двуногих.
6.О дворниках в СССР: тогда это была достойная профессия и достойная зарплата,
а сейчас не всякий пойдёт работать дворником при низкой зарплате.
Но всё-таки,несмотря ни на что,низкий поклон и ОГРОМНОЕ СПАСИБО тем дворникам,
которые убирают наши дворы и улицы от нашего мусора.
Гость, 1 мая 2019 18:45
Гость, 1 Мая 2019 00:27
А "детки" эти , бьющие стекла , не маленькие ! Вон лоси какие ! А ума совсем нет .
------------------------------------
Знаю этих лосей лично - они из нашей школы 37. Форевер!!!!!!
--------------------
это которая на против профилактория?
Гость, 2 мая 2019 14:09
Викториус, 1 Мая 2019 00:49
1.Мусор во дворах: компания "Чистый город" работает нормально,адекватные работяги,
а вот есть у нас в городе неадекватные автовладельцы,которые ставят свои "тачки",где им вздумается:
----------------
вы сами-то, поняли что с адекватили? покажите хоть один договор, о аренде земли под контейнерами, с последующей оплатой налогов и регистрацией в росреестре :!:  а вот автовладелец честно и своевременно оплачивает налог, поэтому имеет право, согласно правил парковаться. :evil: всё понятно :?:  :o
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений