РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (629)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (35) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Киосков станет ещё меньше

Городская жизнь, 26 апреля 2019 14:40

На сайте администрации появилось очередное уведомление для владельцев киосков и павильонов.

 

«Уважаемые владельцы нестационарных торговых объектов (далее – НТО), расположенных по следующим адресам:

- киоск №1, расположенный в 5 метрах на северо-востоке от нежилого  здания - магазин «Универмаг» по ул. Свердлова, № 1;

- киоск №2, расположенный в 8 метрах на северо-востоке от нежилого  здания - магазин «Универмаг» по ул. Свердлова, № 1;

- киоск №3, расположенный на северо-востоке от многоквартирного жилого дома по ул. Блюхера, № 20;

- киоск, расположенный в 5 метрах на юго-запад от нежилого здания по      пр. Ленина, № 40а;

- киоск № 94-178, расположенный возле дома по ул. Дзержинского, № 55, общей площадью 7,5 кв. м;

- киоск, расположенный 23 м на юг от жилого дома по ул. Дзержинского,     № 35;

- павильон «Зеленая точка», в районе жилого дома по ул. Матросова, № 26;

- киоск, расположенный в 17 метрах на северо-запад от многоквартирного жилого дома по бул. Гайдара, № 23;

- киоск «Фрукты, овощи», расположенный в районе д/с №58 «Жемчужина» по бул. Гайдара, № 19.


DSC03410.JPG


Постановлением администрации Озерского городского округ от 17.10.2016 № 2783 (с изменениями от 13.09.2017 № 2435) утверждена Схема размещения нестационарных торговых объектов на землях или земельных участках, в зданиях, строениях, сооружениях, находящихся на территории Озерского городского округа. Данные НТО в указанную Схему не входят и размещены самовольно на землях общего пользования, государственная собственность на которые не разграничена.

В связи с чем, Управление имущественных отношений уведомляет о необходимости демонтажа НТО за счет владельцев объектов, с последующим восстановлением нарушенного благоустройства в течение 30 дней со дня опубликования данного уведомления.

Обращаю Ваше внимание на то, что, если в установленный срок обязанность по демонтажу НТО не будет выполнена, нестационарный торговый объект будет демонтирован Управлением капитального строительства и благоустройства с отнесением на хозяйствующий субъект (владелец НТО) затрат, понесенных в связи с демонтажем, хранением НТО».




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 апреля 2019 15:07
Просьба убрать страшный киоск по Победе, около магазина "Три богатыря". Там красиво отремонтированный дом, чудесного синего цвета и на его фоне стоит бездействующая обшарпанная халабуда,
Гость, 26 апреля 2019 15:28
:!:  :!:  :!:  САМОЕ ГЛАВНОЕ - ЛИКВИДИРОВАТЬ КИОСКИ НА РЫНКЕ-ПОЗОРИЩЕ :!:  :!:  :!:
Гость, 26 апреля 2019 15:36
Предлагаю эти киоски отправить в бизнес-инкубатор. :)
Гость, 26 апреля 2019 15:41
Просьба убрать киоски в 15 мкн-е. Они не работают, некоторые загораживают видимость для водителей автомобилей при повороте на перекрестке, что создает угрозу аварий и т.д.
Гость толстопузый, 26 апреля 2019 16:01
После сноса ларьков ,иностранные инвесторы покинут Россию.
Гость, 26 апреля 2019 16:10
Рынок! Убрать в первую очередь!!!
Гость, 26 апреля 2019 16:17
Неработающий киоск у Универсама уберите, пожалуйста!
Анна Герасимова, 26 апреля 2019 16:32
А зеленая точка, то чем Вам помешала? Вполне приличный павильон.
Гость, 26 апреля 2019 16:46
УБЕРИТЕ КИОСКИ ОКОЛО ОСТАНОВКИ НА ПРУДАХ,ПРОДАЮЩИЕ КИТАЙСКОЕ ХИМИЧЕСКОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 26 апреля 2019 16:57
Зачем убирать киоски возле универмага? Убирайте с улиц недействующий железный  хлам! А тут продают фрукты-овощи по ценам ниже, чем в магазинах рядом, кому от этого плохо? Это просто опять очередная тупая кампания "по просьбам трудящихся".
Гость, 26 апреля 2019 17:58
"САМОЕ ГЛАВНОЕ - ЛИКВИДИРОВАТЬ КИОСКИ НА РЫНКЕ-ПОЗОРИЩЕ "- так рынок, он и есть рынок. А вот сооружение "Луна"! Вот где задуматься. А то наведет красоту на Бродвее, а самое начало улицы потрясающей архитектуры.
Гость, 26 апреля 2019 17:59
вот как, после этого развивать малый бизнес :?:
Гость, 26 апреля 2019 18:00
Киоск зелёная точка выглядит вполне прилично и если его убирать то чтили будет пустое место?
Гость, 26 апреля 2019 19:55
Зелёная точка - тоже некрасивый киоск.Стоит коробка с разрисованными стенами и что в нём интересного? Да ещё со страшным козырьком.
Гость, 26 апреля 2019 20:39
Надо оставить Универмаг, Универсам, 5-й магазин и Москательный. Ну, как в Совке. И приступить к раздаче талонов на продукты питания и промтовары. Народ, в принципе, к такому готов.
Гость, 26 апреля 2019 21:26
В городе надо все дома снести , они некрасивые ;)
Гость, 26 апреля 2019 22:00
Гостю толстопузому-  :!:  :!:  :!:  :D
Гость, 26 апреля 2019 22:14
А киоск "Евросеть" возле Мебельного куда вдруг из списка пропал ?. Узаконили  задним числом или "уговорили" не сносить?
Гость, 26 апреля 2019 22:17
Уберите все киоски от Универмага и Главпочтамта, надоел этот гемморой!!
Dragon, 26 апреля 2019 22:22
Администрация - РУКИ ПРОЧЬ от Зеленой точки. Моим девушкам (жене и дочери) нравится!!! Предложите вариант решения проблемы!
Гость, 26 апреля 2019 22:50
Зелёную точку не убирайте.
Гость, 26 апреля 2019 22:59
1-го июня посмотрим, исчезнет ли что то из вышеперечисленного.
Гость, 26 апреля 2019 23:18
киоски возле  "Универмага" убирают, потому что будут мешать проезду фур "Монетки",
которые хотят встать  на первый этаж магазина, проехать через двор справа, если смотреть на главный вход, от магазина вряд ли возможно, им там не развернуться, а справа возможно разгрузиться через окно, как в старые добрые времена, но кому это нужно, хочется задать вопрос горожанам, а не много у нас развелось этих "Монеток", желают занять всю левую часть первого этажа, зачем постоянным покупателям отдел канцтоваров, парфюмерия с посудой и хозяйственный отдел, ведь всё это можно будет купить в "Монетке", кому так там нужна "МОНЕТКА", хозяева жизни решают за всех, кому что нужно, никого не спрашивая, а может спросите.
Гость, 26 апреля 2019 23:38
Администрация, Народ спросите! А Народ считает, что убирать необходимо только заброшенные неработающие киоски и другие строения в городе. Остальным, не соответствующим эстетическим, архитектурным и другим нормативным требованиям, выписать предписание с указанием нарушений и реальными сроками их устранения. Кстати, по ул. Дзержинского, ок. пруда много лет назад снесли (и хорошо) ржавый каркас чьей-то многоэтажной мечты и что дальше?   Никого не удручают виды заброшенной, но очень нужной всем школы№21с бассейном и стадионом, а  никому не надоел высокий забор вокруг "останков" бывшего училища по ул. Строительная,20 ? А сначала отремонтированные и теперь уже снесённые трибуны стадиона "Гранит" уже никого не волнуют? Много лет мы наблюдаем "благоустройство" пруда на рынке: очередная стремительная весна, уже и лёд растаял, взрослые и дети любуются прилетевшими птицами и месят землю вокруг островка природы, слушая крики чаек и кряканье уток...Зимняя темень и постоянная грязь на центральной улице рынка никого "не колышет". Если идёт дождь, то на рынке плохо всем: и продавцам, и покупателям; ливнёвки там не предусмотрено, то есть, совсем как в селе.  А Вы всё: давайте обсудим благоустройство- благоустройство (тем паче область денежку на благоустройство выделила, да и на образовательные учреждения тоже миллиончики скоро поступят). Теперь будете хорошие скамейки менять на лучшие, трубу для фонтана приварите?! Научитесь уже мыслить современно и действовать последовательно, в целях комфорта ГОРОЖАН, не занимайтесь показухой, господа управленцы!
Гость, 27 апреля 2019 04:34
А страшный пристрой к "Луне" когда-нибудь уберут или всех устраивает этот вид?Ведь в самом центре...
Гость, 27 апреля 2019 05:51
Ну убрали "Колокольчик", что, красивее стало? Заросший бурьяном пятак, по которому ходить опасно, ноги сломаешь. Если бы на месте каждого снесённого киоска клумбу разбивали хоть какая-то польза была  бы.
Гость, 27 апреля 2019 09:50
Гость, 27 Апреля 2019 05:51
Убирать за собой конечно надо. Но и ржавый Колокольчик с крысами уже ни в какие ворота, поэтому быстро и убрали, ждали гостей. Гости уехали, можно и на так сойдёт.
Очень интересный вопрос напрашивается. Получается, что все киоски и павильоны были установлены не законно? За взятки получается? А посадили одного, спрятались за спину и помалкивают?
Начнём жить с чистого листа, 27 апреля 2019 11:11
Считаю, что "Зелёную точку" надо  внести в схему городских строений, составить технический паспорт на него и внести данные в росреестр. Ломать - не строить... Приличный павильон, Уважаемая администрация, жителей города послушайте, пожалуйста.
Гость, 27 апреля 2019 11:52
Ну, как в Совке.

Это сейчас Совок. Не надо сваливать с себя заслуги перед Историей 8)  :)
Гость толстопузый, 27 апреля 2019 15:38
Некоторые только о себе думают.Понятно,что трудно жить с высокоэстетичным воспитанием.Киоск около Универмага закрыть...А где ДКавские синелицие потом купят дешёвый ,,Тройной одеколон,,?Вот из за таких ценителей прекрасного,перестанут алкоголь продавать.Ведь выпивший 0,5 литра водки,по вашему оскорбляет человеческое достоинство.Не убирать облезлые киоски,они гармонично вписываются в общий антураж.Разваливающиеся крыши,после капремонта,дороги как после бомбёжки,загаженые собаками газоны...Убери киоски и всё пазл того,ну этого самого,как его?!
asura, 27 апреля 2019 18:02
А мне как то по барабану..Главное,чтоб  посреди дороги не торчали,шоб не запинаться..А так глаз уже замылился на хрустальную эстетику.. Вот телевизер на ДК повесили на балконе,кто его смотрит? :D  прошёл мимо и забыл про него тут же ..
Гость, 27 апреля 2019 19:41
Ребята, это заказ. Причём очень примитивный. Половина киосков мешают торговле некоторых наших сетей: цветочные, бытовая химия или садовые принадлежности. Кто хозяин этих сетей а нашем городе и где эти точки, вот вам и ответы на все вопросы.
Администрация состоит из людей, а людям нужна мотивация.
Гость, 27 апреля 2019 19:43
Насчёт Луны, полностью солидарен!!! Архитектура, АУ, вы где? Работать будем????
Гость27 04 2019 21-07, 27 апреля 2019 21:12
Тоже за "Зеленую точку",оставить  вполне нормальный вид и необходим для жителей.
БУДОЧНИК, 27 апреля 2019 23:57
Даешь МОНЕТКУ В КАЖДЫЙ ДВОР!!!ПЯТАК,КБ, ПОДДЕРЖИ МАЛЫЙ БИЗНЕС!
Гость, 28 апреля 2019 00:08
Не убирать облезлые киоски,они гармонично вписываются в общий антураж.

"Аналогично".
Гость, 28 апреля 2019 13:46
Оставьте зеленую точку, очень удобно там покупать цветы.
Гость, 28 апреля 2019 17:23
У цветочного магазина "Флоренция" между бассейном "Дельфин" и магазином "Спутник"- "Три богатыря" стоит ржавый киоск.  Его опрудили со всех сторон. Зачем он там, никто не знает. Пора бы убрать давно! А то на соревнования приезжают из разных городов, а эта "красота" портит весь вид!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость альфия, 28 апреля 2019 21:28
А что, киоски на К. Маркса кому-то помешали? Сегодня там и без киосков шла бойкая торговля искусственными цветами для кладбища с самодельных прилавков - так от покупателей отбоя не было. У киоска хоть разрешение есть (без лицензии на торговлю его не установить и не подключить к эл. снабжению для кассового аппарата). Частники сейчас торгуют внаглую без документов и разрешений, как в середине 90-х, с накруткой цен в 400-500 %. Уровень их цен в Озёрске никакой Роспотребнадзор не проверяет.
Гость, 28 апреля 2019 22:18
Гость, 26 Апреля 2019 23:38
+100500!
Абсолютно поддерживаю!
Викториус, 28 апреля 2019 22:34
Логичнее убрать бесхозные киоски,которые закрыты и не работают,стоят ржавые и вид города портят.
Но у людей не спрашивают,
что хотят,то и "тварят",
не задумываясь о последствиях.
Если уж благоустраивать,то благоустраивать во всех местах,а то возле магазина "Наш мир" будут благоустраивать,а так называемый фонтан,территория пруда,
территория рынка и возле "Луны" подождёт лет так ...адцать.
Нам важно всё (ибо Мы не рабы и не быдло): рынок,который пришёл в упадок;территория и здание бывшей 21ой школы;
бывшее здание 46ого училища (так называемый "Дом Падлова",ибо Павлов там и рядом не стоял);
руины бывшей хирургии (смотрятся как гнилые зубы);
недостроенное здание роддома,где тусуется молодёжь,которая потихоньку деградирует;
и так далее (список длинный,
если я что-то пропустил,то прошу меня извинить.
ХЕЙ-ХО,Я ВСЁ ВЫСКАЗАЛ!!
asura, 29 апреля 2019 18:27
Викториус, 28 Апреля 2019 22:34
ХЕЙ-ХО,Я ВСЁ ВЫСКАЗАЛ!!
-------------------------------------------------------
Так а какой смысл в твоём ХЕЁ-ХО?
Если  никто не слышит,какой смысл в повторении  другими словами того же самого?Или ты счётаешь что количество перейдёт в качество восприятия на ухи? Кому надо и так расшифруют .а у кого батат в мозгах.. так хоть автосигнализацию  гоняй-всё мимо черепной кассы.. ;)  Ну если не заденешь за струнки личного подсознания конечно..Но мы же не археологи человеческого кода.. так что всеми понятными рекламо-лозунгами только! :D
Викториус, 30 апреля 2019 23:28
Асуре 29.04.2019 18:27
Опять ты меня не понял и никогда не поймёшь,
как и я тебя не понимаю,что за хрень ты несёшь.
Мы с тобой вечные оппоненты и противники.
Ты вечно пьяный в дрыбадан, я же веду трезвый образ жизни.
Ты--мизантроп и я--мизантроп, только это нас объединяет,
но никогда мы с тобой не встретимся на сцене "Своего бара" в шоу "Стэнд ап"!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений