РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
22 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Озерск, Челябинская область
22 Апреля
понедельник
 
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (383) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Строительство спорткомплекса началось с вырубки

Городская жизнь, 26 апреля 2019 12:24, Редакция

На территории профилактория ПО «Маяк» началось строительство спортивно-оздоровительного комплекса. На данном этапе рабочие заняты расчисткой территории под будущий объект.




Участок производства работ огорожен сигнальной лентой.


jCIDe8_InwE.jpg


Так выглядело место работ 5 апреля.


PfnT9iruyXc.jpg


Сегодня мы видим, что на достаточно большой территории вырублены деревья.


7S4ahDJHokE.jpg

8msgSiaXKH8.jpg

XYLUAa_H5WU.jpg

Wg7u2qgZXzo.jpg


Напомним, что официальное открытие строительства спортивно-оздоровительного комплекса  состоялось 30 марта.


4C8ZeP8rB_U.jpg

Фото из архива




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 апреля 2019 12:40
Ну всё правильно.Зачем на территории профилактория деревья? Весь город,понимаешь в деревьях. Это непорядок.
Гость, 26 апреля 2019 13:09
Срок сдачи 2035! Спорим?
Гость, 26 апреля 2019 13:19
Похоже, пролетит шеф города в соцсоревновании строительства своему шефу 8)  :)
гость, 26 апреля 2019 13:31
на стадионе  " Строитель " что мешает строить?, там ничего не нужно вырубать... Строй да строй...  
Гость, 26 апреля 2019 13:35
Войдут в историю города, в тёмные страницы. Больше места в городе не нашлось. Очень жаль.
Лесник, 26 апреля 2019 13:37
А сколько было ору, "народных акций" и  общественных слушаний по поводу коттеджного поселка за "Отважных", где главным посылом было - "вырубка народного достояния - ЛЕСА !!! " :D
Гость, 26 апреля 2019 13:42
Конечно, хоккеистам еще и на клюшки деревяшек останется. Безобразие творят  любители крытых катков
Гость, 26 апреля 2019 13:44
Однозначно пасека там будет.
Гость, 26 апреля 2019 13:51
Действительно очень странно, что строительство спорткомплекса началось с вырубки, а не с возведения фундамента прямо на верхушках деревьев.
Гость, 26 апреля 2019 13:59
Классное видео...ничего и никого не видно. :D  8)  :(  :?:
Гость, 26 апреля 2019 14:11
Все, что я думаю по этому поводу пришлю мысленно и напрямую тому, кто за это ответственный! Говорят мысли материализуются и это правда!
Гость, 26 апреля 2019 14:46
Как и обещали, строительство началось точно в срок. И это не может не радовать.
Гость, 26 апреля 2019 15:11
Меня почему-то эта новость не радует. Где же посадят точно такое же количество деревьев, сколько вырубили? Город и так оголяют с ожесточением последние лет 5. Где новые посадки, "легкие" нашего города?
Гость, 26 апреля 2019 15:43
Правильно вырубить вес город, деревья - это прошлый век, организовать какой-нибудь Килс (убить по-русски) - кто больше вырубит деревьев в единицу времени. :)
Гость, 26 апреля 2019 15:52
Почему не на Строителе... потому что 1) это не земля Маяка 2) На Строителе согласован Федеральный проект...
Деревья рубют - житья нету сааавсем 1) на территории всего Озерска когда-то были леса, вы, сидящие прямо в квартирах и домах, построенных на местах "смерти" зверски запиленных деревьев, чего про это не сожалеете? или чтобы ваши попы могли и дальше комфортно сидеть в уютных креслицах и вы могли строчить гневные комменты по любому поводу вполне допустимо вырубать деревья а спортсмены недостойны? 2) Сосны в основном своем большинстве по правую руку, если смотреть глазками на фото и видео, а по левую были березы и прочее, а еще там болотина была по которой отродясь никто не ходил, но вам же все равно, главное ор до небес поднять, правда?
Больше места в городе не нашлось., 26 апреля 2019 16:59
Почему не нашлось. Прекрасное место, рядом озеро, прекрасный вид. можно отдельные пляж организовать, баньки, причал.
И наше руководство получит наконец то место для полноценного отдыха.
Гость, 26 апреля 2019 17:19
А как же на Кирова? Все стоит разломано- просто ужасная картина! Зато !!! Тоже есть плюсы: там теперь собак выгуливают! Повезло псам!
Гость, 26 апреля 2019 17:37
Сколько ульев можно настругать из этой древесины! И на клюшки малярам из РСЦ хватит.
Дурагон, 26 апреля 2019 17:47
Строили бы на территории старого ДОКа
Гость, 26 апреля 2019 18:05
Людям отдыхающим в профилактории лучше прогуливаться среди деревьев на свежем воздухе наслаждаясь природой а не душном зале заниматься
Гость, 26 апреля 2019 18:14
Очень жаль что вырубают весовые деревья
Гость, 26 апреля 2019 18:30
Ну наконец-то у нас будет свой полноценный Ледовый Дворец, и не придется куда-то мотаться за 100 км !
Сергей Иванов, 26 апреля 2019 19:07
Отмывать капусту можно только с чего то грандиозного. Всё что не сходиться будет за вырубку и расчистку списано.
Гость, 26 апреля 2019 19:11
А где же наш мега-специалист со своими архитектурными ансамблями и шрапнелью? :D
Почему до сих пор молчит? Хотелось бы услышать его авторитетное мнение по этому поводу. Оно ведь безусловно очень важно для всех нас и имеет огромное значение. ;)
Гость, 26 апреля 2019 20:27
Я лично прошелся по территории, где планируется построить каток. Местечко заросшие березами, бурьяном и слегка заболоченное. Ничего хорошего не представляет. Если кто и не доволен строительством катка, так это наверно жители коттеджей вдоль озера. Надо спасибо сказать Маяку, что будет у жителей Озерска каток, а не ныть!
Гость, 26 апреля 2019 20:29
Гость, 26 Апреля 2019 19:11
Кто на войне страшней врага все хорошо знают
Гость, 26 апреля 2019 20:43
Николай Алексеевич Некрасов
Саше случалось знавать и печали:
Плакала Саша, как лес вырубали,

Ей и теперь его жалко до слез.
Сколько тут было кудрявых берез!

Там из-за старой, нахмуренной ели
Красные гроздья калины глядели,

Там поднимался дубок молодой.
Птицы царили в вершине лесной,

Понизу всякие звери таились.
Вдруг мужики с топорами явились —

Лес зазвенел, застонал, затрещал.
Заяц послушал — и вон побежал,

В темную нору забилась лисица,
Машет крылом осторожнее птица,

В недоуменьи тащат муравьи
Что ни попало в жилища свои.

С песнями труд человека спорился:
Словно подкошен, осинник валился,

С треском ломали сухой березняк,
Корчили с корнем упорный дубняк,

Старую сосну сперва подрубали
После арканом ее нагибали

И, поваливши, плясали на ней,
Чтобы к земле прилегла поплотней.

Так, победив после долгого боя,
Враг уже мертвого топчет героя.

Много тут было печальных картин:
Стоном стонали верхушки осин,

Из перерубленной старой березы
Градом лилися прощальные слезы

И пропадали одна за другой
Данью последней на почве родной.

Кончились поздно труды роковые.
Вышли на небо светила ночные,

И над поверженным лесом луна
Остановилась, кругла и ясна.
Гость, 26 апреля 2019 20:53
ХК " Станкостроитель" ( Похлебург )!
Гость, 26 апреля 2019 20:56
Ну наконец-то у нас будет свой полноценный Ледовый Дворец, и не придется куда-то мотаться за 100 км ! :evil:

С таким подходом как бы не пришлось Вам, товарищ, за 100 км в лес погулять "мотаться"!
Гость, 26 апреля 2019 22:47
СОК и, думаю, будет построена дорога -самое то под окнами санатория-профилактория, а в нем и так упало количество отдыхающих: загружен на 2/3.
Гость, 26 апреля 2019 22:50
А как же на Кирова? Все стоит разломано- просто ужасная картина!
Школа 21 - вот тоже ужасная картина.
Гостьnic, 26 апреля 2019 23:11
этот дворец не про вашу честь а для купленых профи а вас туда пустят только посмотреть
Гость, 26 апреля 2019 23:18
Зачем городу две крытых ледовых арены? На "Высоту" губернатор выделяет 30% от стоимости...... Где ж в Озёрске столько фигуристов-хоккеистов наберуть ???? Народ из города валит, пополняют численность только приезжие аборигены, а им ледовые дворцы - по барабану .......
Гость, 26 апреля 2019 23:48
Интересно, а парк мини-Зарядье там тоже будет?
Гость, 26 апреля 2019 23:50
На фото сразу видно: кто руководитель, а кто исполнитель - по взгляду.
Гость, 27 апреля 2019 00:03
Ледовый дворец и новый стадион это, конечно, здорово! Только что же похерили существующие стадионы: Гранит и Строитель?!! ДОК раздербанили и что дальше? Бассейн школы№21 (да и сам школьный комплекс) вычеркнули из жизни? Радость со слезами на глазах. как в песне...
Гость, 27 апреля 2019 00:59
17:19 Спасибо за тонкое замечание..ваши слова да Щербакову в уши- площадкам для выгула собак -БЫТЬ!!!!
Гость, 27 апреля 2019 01:06
Сергей Иванов, 26 Апреля 2019 19:07
неправильным или правильным, но отмыванием капусты в этом деле должен  разбираться Александр Иванов, вы ничего не перепутали, Сергей? :D
Гость, 27 апреля 2019 01:43
Гость, 26 Апреля 2019 15:43 Это нравится0
Правильно вырубить вес город, деревья - это прошлый век, организовать какой-нибудь Килс (убить по-русски) - кто больше вырубит деревьев в единицу времени
Вы имеете в виду конкурс "Atomkillers of nature", так то уже начался и переводится по-русски- "МИсорубушкилз"
Всем реформаторам и оптимизаторам посвящается:, 27 апреля 2019 03:03
обидно за бессилие власть имущих в городе атомщиков. Не сумели, не смогли сберечь, отстоять  городские предприятия, без которых в городе начинается хаос и продолжают разрушать,внедряя оптимизацию.  А ведь за каждым работягой стоит семья, его дети, внуки... Они не выходят на баррикады, не орут, не спорят, просто делают свою работу в надежде на справедливое руководство, живут как Бог даст. Но в душе то, мы знаем, каждый из них поэт...  вот ответ всем вам, реформаторы-оптимизаторы от простых русских мужиков:
"Не кидайтесь понапрасну разобиженной оравой, я не белый и не красный, я не левый и не правый! Никогда партийным не был, даже мысли этой нету! На возню взираю с неба, как положено поэту! Пусть политики грызутся, клевету несут и лажу, мне б у берега разуться, босячком пройти по пляжу, написать стихи для друга, в волейбол сыграть на сетке, быть душой с казачьим кругом, комплимент сказать соседке, в Божий Храм сходить под вечер, помолиться в Храме стоя, к образам поставить свечи, дух, подняв над суетою. С генетической любовью ковыряться в дачных грядках, видеть небо голубое, знать, что дома все в порядке. Я в тылу, а вы на фронте! Кто умней? Еще побачим! Только родину не троньте, разорву к чертям собачьим :!:
Гость, 27 апреля 2019 08:10
Гость, 26 Апреля 2019 19:11
Ваш мега-специалист в управе сидит, приёмные часы узнаете у секретарши. Запишитесь на приём, чтобы узнать его авторитетное мнение. Оно ведь безусловно очень важно для всех вас и имеет огромное значение.  :D
Гость, 27 апреля 2019 09:55
Гость, 26 Апреля 2019 23:18
Зачем городу две крытых ледовых арены?
____________________________________
Вопрос: откуда здесь взялись ДВЕ арены?
Начнём жить с чистого листа, 27 апреля 2019 11:22
Береговая линия вся в коттеджах поросла уже давно, там вырубали тихо лес и никому дела нет. Теперь новый "грандиозный проект" ...., у меня сожаление по поводу того, что нас с вами не хотят слышать. Нет, мы  не против благоустройства города, но парковая зона должна быть неприкосновенна для подобного рода строений.
Гость, 27 апреля 2019 12:08
Только что же похерили существующие стадионы: Гранит и Строитель?!!

С Трудом всё хорошо, с Торпедо? Непонятно, чего пыжиться, что 3-ю мировую не проиграли?
Гость, 27 апреля 2019 12:11
как бы не пришлось Вам, товарищ, за 100 км в лес погулять "мотаться"!

Так где Ваши колонны протестующего просвящённого пролетариата мимо всего с лозунгами и фля..флагами :?: А лесом можно выселяемые за периметр сады засадить :)
Гость, 27 апреля 2019 12:14
И наше руководство получит наконец то место для полноценного отдыха.

Да, полковник, и без баньки в клубе :)
Гость, 27 апреля 2019 14:42
Деньги как всегда 499неожиданно закончатся и будут там красоваться 7 дворцов.
Гость, 27 апреля 2019 15:37
ВЕЛИКИЕ ДЕЛА. У Михалваныча смотрю баня новая задумалась, и дровишек кучка такая нехилая. Откуда дровишки? А сосны вековые откуда? Спасибо редакции, хоть подсказали)
asura, 27 апреля 2019 18:10
Чёт вспомнился проект ПОДОЛЬСКОГО,по строительству морга за пищеблоком за 7-этажкой МЧС-71.Дохринище сосен было вырублено..Уже новая поросль на этом месте образовалась..Впрочем как и на месте н.роддома и венеросифилитического диспансера здание-всё там же в регионе МЧС.. и всё уже рушится.. Вы уж дяди - одно достройте сначала,чем джигу расплясывать..на право и на лево.. ;)
Гость, 27 апреля 2019 18:42
Сосновый лес, который между профилакторием и ДДМмом, неплохо бы привести в порядок, убрать старые деревья, проложить асфальтированные дорожки.
Как раз эту работу можно было бы поручить стройотрядовцам, которые скоро приедут в Озерск (примерно 800 студентов).
Что касается того участка, где идёт вырубка, то лес там низкосортный, жалеть особо нечего.
Спортивный комплекс скорее всего будет "домашней ареной" "Гранита", потом видно будет.
Гость, 28 апреля 2019 00:43
А народ никто не собирается спрашивать.Не его это дело.
Вот перед выборами спросят в какой цвет урны выкрасить...
Александр72, 28 апреля 2019 09:41
У меня вопрос? Сколько денег вложит комбинат, и по какой статье? На производстве экономил на всём, а тут такая расточительность!   Во сколько нам (работникам комбината) обходится "любимая" команда хоккеистов! Страна должна знать своих героев!
Гость, 28 апреля 2019 09:53
пернатых жалко :o , которые гнездились тысячелетиями в этих местах :evil: .мы ответим за этот грех :cry:
Гость, 28 апреля 2019 10:36
Гость, 28 Апреля 2019 09:53
пернатых жалко :o
------------------------------------------------------
Мы теперь одного пернатого рОстим, орла-медоеда. Вот вырастет и улетит в дальние края, а мы ему ручкой вслед помашем.
Гость, 28 апреля 2019 13:49
Все в городе разваливается, но на хоккей конечно денег не жалко. Экология, здравоохранение должны быть на первом месте. Веских причин строить и вырубать там не было.
Гость, 28 апреля 2019 15:45
там низкосортный, жалеть особо нечего
а что же вы не подписались: Лесник с ФИО! Просто гость и судит о качестве леса, не логично, не берите на себя такую ответственность!
Гость, 28 апреля 2019 16:22
Гость, 28 Апреля 2019 10:36 Это нравится0
Гость, 28 Апреля 2019 09:53
пернатых жалко :o
------------------------------------------------------
Вот вырастет и улетит в дальние края, а мы ему ручкой вслед помашем.
Где вы видели летающих медведей. Медведи в основном разрушают ульи пчел и мед трескают чужой. не улетит, а дальше побредет, ломая "лес "низкосортный" на своем пути, лапы в чужие ульи макать будет и кушать чужой мед. Главное, чтоб сахарок не навредил.
Гость, 28 апреля 2019 17:42
Может, хоть это доделают, "комсомольцы-добровольцы"? :|
Гость, 28 апреля 2019 18:36
Может, хоть это доделают, "комсомольцы-добровольцы"?
--------------
Так еще и не начали, только с лопатами сфотографировались.
Гость, 29 апреля 2019 10:19
А если на верху скажут, что хоккей это уже не модно, то строительство сразу прекратят?)
Гость, 29 апреля 2019 12:26
Гость, 29 Апреля 2019 10:19
А если на верху скажут, что хоккей это уже не модно, то строительство сразу прекратят?)
---------------------------
Да что вы, Господь с вами. Тогда это будет бадминтонный центр, или клуб "Четырёх коней". В зависимости от направления ветра.
asura, 29 апреля 2019 18:01
При Ельцине Был в моде-Большой теннис!
Давай корты  между трёх сосен-Главбух всея Сороковки! ;)  :D
Подземных коммуникаций всё равно с наружи не видать,а после васс-хоть потоп! ;)
Гость, 1 мая 2019 15:57
Пусть развивается спорт :!:  Хоть кто-то будет несколько лимонов в месяц получать , как Мамаев или Кокорин :!:  Президент призывает детский спорт развивать  :!: Для этого нужно помогать детским секциям  и  школам по покупке инвентаря :!: А богатым нужны развлечения : особые клубы , закрытые спортплощадки , чтоб беднота под ногами не болталась , у которых денег нет заплатить за вход :!:
Гость, 2 мая 2019 18:14
Гость, 1 Мая 2019 15:57
Совершенно верно. Искренне так вид делает, что на первом месте дети. А побуждения внутри какие - :?:
Гость, 2 мая 2019 19:14
К сведению тех, кто на радостях принялся точить коньки в надежде покататься на новой ледовой арене. Для примера,  в Челябинске на "Ледовой арене "Трактор" НЕТ свободного катания.
Гость, 3 мая 2019 11:58
почему маяковские грузовые машины едут:
в профилакторий пустыми по Дзержинского;
из профилактория ГРУЖЁННЫЕ по Гайдара :?:  
В смете строительства не востребованного СОКа, сколько заложено на ремонт дороги по Гайдара:?:
Гость, 4 мая 2019 17:54
геометрологическое исследование, в спальном районе профилактория, показал не утешительные результаты :o
Гость, 10 мая 2019 13:18
так машины едут с завода с грязными шинами имеется в виду радиацию развозят, раньше хоть мыли дороги после заводских авто, а сейчас?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений