РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (403) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Руководители муниципалитета отчитались о своей работе

Городская жизнь, 26 апреля 2019 08:37, источник: ozerskadm.ru

25 апреля на рабочем заседании Собрания депутатов округа были представлены отчёт главы Озерского городского округа Евгения Щербакова о результатах своей деятельности и деятельности администрации, а также отчёт председателя Собрания депутатов Андрея Кузнеченкова за 2018 год.

Первым перед депутатским корпусом выступил глава округа Евгений Щербаков. Во вступительном слове он отметил, что основной задачей в отчетном периоде было создание устойчивой эффективной системы обеспечения жизнедеятельности Озерского городского округа. Работа велась во взаимодействии с депутатским корпусом, федеральными и региональными органами власти.

Далее в своём докладе об отчёте Евгений Щербаков остановился на наиболее значимых моментах реализации полномочий, определенных Федеральным законом «Об общих принципах местного самоуправления в Российской Федерации», обозначил приоритетные задачи и планы на 2019 год.

Глава округа подчеркнул, что в целом, 2018 год округ завершил с положительными тенденциями социально-экономического развития:

– В течение года нам удалось привлечь в бюджет округа дополнительно более 330 миллионов рублей. Начинали с 3 миллиардов 100 миллионов рублей, закончили – 3 миллиардами 431 миллионом рублей. Были профинансированы расходы на реализацию мероприятий 26 муниципальных программ и 25 ведомственных целевых программ.

Одним из основных направлений бюджетной политики являлось увеличение заработной платы категориям работников, определенных Указами Президента Российской Федерации.

Кроме того, в докладе Евгения Щербакова речь шла о том, что расходы по отрасли «Социальная защита» составили 582 миллиона рублей:

– Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, было приобретено шесть квартир. В течение 2018 года в учреждениях социальной сферы проводились различные ремонтные работы. На сегодняшний день все учреждения округа с круглосуточным проживанием соответствуют требованиям комплексной безопасности.

Учитывая, что бюджет Озерского городского округа является социально ориентированным, Евгений Щербаков в своём докладе особое внимание уделил образованию, культуре, физической культуре и спорту, обеспеченности жителей округа жильём.

Он подчеркнул, что в 2018 году в детских садах округа было открыто порядка 40 новых мест. Особое внимание уделялось организации летнего отдыха и оздоровления обучающихся. В ряде образовательных организаций были выполнены мероприятия по текущему ремонту. Благодаря поддержке Правительства Челябинской области в рамках программы «Реальные дела» были проведены ремонтные работы в зданиях образовательных организаций на сумму 13,4 миллиона рублей.

– В 2018 году было выдано 12 свидетельств на получение социальной выплаты и приобретение молодыми семьями в собственность 774,5 квадратных метров  жилых помещений на сумму 8,5 миллионов рублей, в том числе из бюджета округа 3,4 миллиона рублей, – отметил Евгений Щербаков– Расходы из всех видов источников на сферу культуры округа составили 357,4 миллиона рублей, или более десяти процентов бюджета округа.

Также глава округа сделал акцент на том, что формирование и поддержание инфраструктуры, созданной в 50-е годы прошлого столетия, на должном уровне имеет определенные трудности. Финансовые средства в эту сферу поступают в недостаточном количестве. Вместе с тем и в этом направлении в 2018 году был проделан значительный объем работы.

В заключительной части своего выступления Евгений Щербаков также обозначил задачи, которые предстоит выполнить в 2019 году. В частности, он обратил внимание на то, что планируется осуществить капитальный ремонт Каслинского шоссе, приступить к первому этапу модернизации насосно-фильтровальной станции, продолжить капитальный ремонт напорных коллекторов, работу в сфере модернизации уличного освещения, а также начать благоустройство пр. Карла Маркса и пешеходной зоны б. Гайдара.

В завершении выступления глава округа выразил благодарность Правительству Челябинской области, руководству ФГУП «ПО «Маяк» и лично Михаилу Похлебаеву, депутатскому корпусу, жителям, общественным организациям, коллективу администрации, руководителям предприятий и учреждений, социальным партнерам за конструктивное взаимодействие.

Далее отчет о деятельности Собрания депутатов Озерского городского округа в 2018 году представил Андрей Кузнеченков:

– В ушедшем году перед представительным органом муниципального образования, как и прежде, стояли важные задачи. В нашей работе есть традиционно приоритетные направления: нормотворчество, бюджетный процесс, взаимодействие с общественностью и работа в избирательных округах. Но помимо этого внимание Собрание депутатов было уделено участию в решении значимых муниципальных проблем и формированию основы стратегического развития Озерского городского округа.

Прошлый год, как никогда ранее, показал важность и значимость конструктивного взаимодействия двух ветвей муниципальной власти – администрации и Собрания депутатов. Совместно, каждый в своей части, два органа власти работали над качественной реализацией в округе значимых федеральных и региональных программ.

Андрей Кузнеченков подчеркнул, что депутаты отслеживают проблемы, которые волнуют озерчан, даже в тех случаях, когда их полномочия ограничены. Одной из таких проблем председатель Собрания депутатов назвал ситуацию в здравоохранении:

– Осознавая важность вопроса, 13 февраля 2018 года было организовано внеочередное заседание четырех профильных комиссий, на котором мы открыто и гласно обсудили состояние здравоохранения в Озерском городском округе. Одним из решений, принятых по итогам публичной дискуссии, стало создание рабочей группы. Отмечу, что за истекший период ситуация в озерском здравоохранении не изменилась кардинально, однако положительные сдвиги есть. Позиция закрытых городов была услышана на федеральном уровне и в этом, считаю, есть заслуга муниципальной власти округа.

Андрей Кузнеченков также отметил, что большое внимание депутатского корпуса в 2018 году по сложившейся практике было уделено работе с общественностью, организациями и объединениями граждан. Главная цель, которую ставит перед собой нынешний созыв Собрания депутатов – развитие институтов гражданского общества в Озерске. Уникальным примером работы с общественным сектором является конкурс социальных проектов. Не теряет своей значимости работа депутатов в своих избирательных округах:

– Большинство депутатов нынешнего созыва активно работают на округах, адресно помогая жителям в решении бытовых, да и зачастую, просто жизненных проблем. Подспорьем является проект ФГУП «ПО «Маяк» и ВПП «Единая Россия» «Малые добрые дела». В его рамках на многих избирательных округах были выполнены пусть небольшие, но важные для людей просьбы. Например, установка козырьков над подъездами, фасадного освещения многоквартирных домов, малых архитектурных форм и озеленение дворовых территорий.

Подводя итоги, Андрей Кузнеченков обратил внимание на то, что 2018 год был успешен для Собрания депутатов, и в целом для муниципальной власти. Но, с учетом больших планов и важных проектов, органам местного самоуправления предстоит напряженная работа, поэтому важно продолжить эффективно выполнять свои обязанности.

По окончании отчетов докладчикам были заданы вопросы по сути их выступлений. В ходе диалога депутаты обсудили вопросы, касающиеся сферы городского хозяйства, демографической ситуации, строительства новых спортивных объектов, благоустройства и развития посёлков. После обсуждения отчёты главы округа и председателя Собрания депутатов были приняты. 

Фото Владимира Беляева.






  

  


  

  


  



  









Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 апреля 2019 08:52
я благодарен этой власти и лично Щербакову за ремонт Челябинской и новое освещение Гайдара. Если сделают там более-менее красивую набережную и заставят Чистый город мусор убирать, буду еще больше признателен.
Гость, 26 апреля 2019 08:54
Ой, нашего Алушкина хоть здесь увидеть. Обещался субботник провести и пропал...
Гость, 26 апреля 2019 08:55
"капитальный ремонт коллекторов" - это про что идет речь? Неужели, чтобы ***ом не пахло на Герцена?? Это хорошо, это похвально!!!
Гость, 26 апреля 2019 09:22
А когда начнётся ремонт каслинской дороги? Это прям бомба, скорее бы!!
Гость, 26 апреля 2019 09:26
самая вменяемая власть за последние 20 лет. Но вопрос такой: почему до сих пор в депутатах сидит Откупщиков, который обанкротил управляющую компанию? Заозерный 12 от него настрадался, он нам такого наворотил
Гость, 26 апреля 2019 09:29
"Начать благоустройство пр. Карла Маркса и пешеходной зоны б. Гайдара." Проект благоустройства б.Гайдара будет представлен на общественное обсуждение заранее или как с пр.Карла Маркса? Чтобы люди сразу могли выразить свое мнение и была возможность выбора и изменений с учетом пожеланий граждан? Потому что наши дизайнеры могут такого намудрить.
Гость, 26 апреля 2019 09:31
Если честно - оценка работы 2 балла. Искренне говорю!
Гость, 26 апреля 2019 09:33
Евгений Юрьевич!! Каслинская дорога это очень хорошо, но сделайте пожалуйста татышскую. Понятно, что лишних денег нет, но она в очень плохо состоянии.
Гость, 26 апреля 2019 09:54
Гость, 26 Апреля 2019 09:31
Если честно - оценка работы 2 балла. Искренне говорю!
-------------------------
если по 2у бальной шкале, то я против :evil:
Гость, 26 апреля 2019 10:02
После бесмысленной и беспощадной череды меров 2010-2015 мне нравится нынешний.Спокойный, деловой, на сообщения отвечает.
Гость, 26 апреля 2019 10:45
Гость, 26 Апреля 2019 08:52 А кого благодарить за то,что смертность опять значительно превысила рождаемость,т.е. город вымирает?
Гость, 26 апреля 2019 10:46
Алушкин лопату принёс на заседание и мэру подарил.  😂 Не до субботников ему.
Гости, 26 апреля 2019 10:57
Как прошло обсуждение о присоединении Детской централизованной системы к взрослой Централизованной библиотечной системе? Почему не освещается эта тема в местных СМИ? Кто будет руководителем объединенной ЦБС, грядут ли новые сокращения? Как долго продлится переходный период? Было ли вообще слушание по этому вопросу? Освещены только отчеты Администрации, а ведь в повестке заседания было много вопросов, и третьим вопросом - выступление С. Пивоваровой. Как происходило обсуждение этой темы? Уважаемая редакция, просим ответить! Неравнодушные жители Озерска.
Гость, 26 апреля 2019 11:07
Сами себе похвалы пишут.... Город в такой грязи никогда не был."Неуд"-моя оценка.
Гость, 26 апреля 2019 11:18
Гость, 26 Апреля 2019 10:45
Гость, 26 Апреля 2019 08:52 А кого благодарить за то,что смертность опять значительно превысила рождаемость,т.е. город вымирает?

 Вот за это никого благодарить не нужно.

 Постарайтесь сами приложить усилия для повышения рождаемости.  И будет Вам благодарность.
Гость, 26 апреля 2019 11:18
в 50-е годы прошлого столетия, на должном уровне поддерживалась Культура в городе, почему тогда видели необходимым и могли, а сейчас не видят ничего, кроме ден. знаков, не правда и еще похвалы слишком преувеличены на ровном месте! Главное -это дети! До сих пор ничего от мэра о детях не сказано, которые газом отравились, безразличное отношение власти к людям на лицо :!: Отчеты, отчеты, отчеты, а люди не нужны!
Гость, 26 апреля 2019 11:29
И куда вы только эти миллиарды прячете, если всяческие ООО"Вклад" свои деньги потом вкладывают в гос. предприятия, случайно не во "Вклад" переводите?
Гость, 26 апреля 2019 11:48
Администрация и депутаты отчитались друг перед другом и признали работу каждого удовлетворительной. Горожан решили не беспокоить.
Гость, 26 апреля 2019 12:36
все, что делается в округе, для жителей. возьмите дороги, освещение, ремонты в школах и садиках. Посмотрите как преобразился всеми любимый парк. А сколько дворов получили новые детские площадки и парковки. конечно, все это в рамках бюджета... Если жители активные, все получается, а пассивные на субботник с известным депутатом :D
Гость, 26 апреля 2019 12:38
Гость, 26 Апреля 2019 08:52 Неубедительно. И за что вам только зарплату платят?
Гость, 26 апреля 2019 14:06
Гостю, 26 Апреля 2019 12:36
Гость, 26 Апреля 2019 08:52
Отчет: "Фактически город сегодня нуждается в руководстве самоотверженном, не жалеющем своего живота, в другом случае, подпирая от благополучия и вкусной пищи подбородок, люди, оказавшиеся случаем у власти, уверенно идут в пропасть и всех остальных за собой ведут. Маленький город, небольшие предприятия городские и порядок навести не ма умельцев. Легкая же непринужденность во взгляде человека на втором фото, относится больше к мероприятию балет "Лебединое озеро", но не к решению трудностей управления городским хозяйством, отнюдь :!:
Гость, 26 апреля 2019 14:09
Спокойный, деловой, на сообщения отвечает.

Ну :) : "Так как администрация города является глубоко дотируемым предприятием, будет запланировано запланировать проведение планирования". И можно ничего не делать :)

Гость, 26 апреля 2019 14:53
Евгений Юрьевич!! Каслинская дорога это очень хорошо, но сделайте пожалуйста татышскую. Понятно, что лишних денег нет, но она в очень плохо состоянии.
Согласен, татышскую надо делать!!!
Гость, 26 апреля 2019 17:03
Какую бы я поставил оценку? Ответ - НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО :!: А насчёт тех, кто говорит, что лишних денег нет - у нас их столько, что всю страну можно отстроить заново - бюджет профицитный и в 2018 был и в этом будет на триллионы рублей. Деньги есть, просто кто-то не умеет ими пользоваться, ну а если стране их опять не хватить - дак пусть ЦБ их напечатает - проблем то...
Гость, 26 апреля 2019 17:41
Такие великолепные результаты, а лица присутствующих такие, будто их владельцы лимонов наелись. Полное несоответствие. Может, всё не так хорошо, как звучит с трибуны?
Гость, 26 апреля 2019 19:11
Гость, 26 Апреля 2019 11:18
.... Главное -это дети! До сих пор ничего от мэра о детях не сказано, которые газом отравились, безразличное отношение власти к людям на лицо  ...
-----------
говорят: там всё по серьёзному. ещё не время для раскрытия информации :evil:
Гость, 27 апреля 2019 19:52
Расходы из всех видов источников на сферу культуры округа составили 357,4 миллиона рублей, или более десяти процентов бюджета округа.

... Вот и ручеёк из бюджета
Гость, 27 апреля 2019 20:18
И все так чинно-благородно...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

24 апреля 2024 - вечер

3oC, Ветер Восточный 1 м/с, Пасмурно Дождь

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Елисеева Людмила Владиславовна
ИНН 742200228515
erID: 2VtzqxLGSAr


Последние вакансии в Озерске

Повар
продавец-кассир
Грузчик

Последние резюме в Озерске

Рассмотрю подходящие варианты
водитель
Специалист технической поддержки,системный администратор

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU