РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (409) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Скоро вы не узнаете "бродвей"

Городская жизнь, 19 апреля 2019 15:30, Редакция

На сайте госзакупок появился аукцион по выбору подрядчика для реконструкции «Бродвея» первой очереди, это район магазина «Наш мир».

Если желающие на проведение работ найдутся в указанные сроки, то уже к началу сентября озерчане не узнают пешеходную зону «Бродвея».

А пока мы решили изучить документацию аукциона, чтобы увидеть предстоящие изменения.

В первую очередь, планируется много демонтажных работ. Со старыми клумбами и садом камней придется распрощаться.


-C0k7XX_1bQ.jpg

EHPxzUnvwC4.jpg

p9fCvydm_e0.jpg


Несмотря на вполне приличный внешний вид, скамейки и урны тоже будут демонтированы. 


0mpeEayj2sc.jpg


Их заменят на новые и современные объекты. К слову, на установку новых малых архитектурных форм планируется потратить более 6 миллионов рублей.


h500 (1).jpg

Такие скамейки появятся на "Бродвее"


И это не только пресловутые скамейки, а еще, например, бетонные пуфы и вазоны в количестве 24 штук. А также скульптура "Лист" стоимостью более 200 тысяч рублей.


h500 (2).jpg

NL989oFNOTQ.jpg

h500.jpg

Сами скамейки будут сильно отличаться от прежних, дизайн объектов невероятный, как, впрочем, и стоимость.


j3suLfWg6Bo (1).jpg


На работы по замене асфальта и устройство велодорожки будет потрачено более 9 миллионов рублей. Пожалуй, это самая затратная часть строительной сметы.


-n9I2XlVlHM.jpg


В дорожках появится 12 светодиодных плиток, которые, видимо, будут освещать дорогу по вечерам. Все освещение тоже заменят на светодиодное, потратив 2,5 миллиона рублей.


WGlJDYhmQ0s.jpg


На озеленение потратят около одного миллиона рублей. Планируется высадить новые ели, туи и клены.

Всю эту красоту, конечно, будут охранять. Для этого планируется монтаж 24 камер видеонаблюдения и соответствующего оборудования. Всего в смете на эти виды работ заложено более 700 тысяч рублей.

С трудом можно поверить в такую масштабную реконструкцию, пространство «Бродвея» может измениться до неузнаваемости. Общая стоимость работ около 27 миллионов рублей. 

Насколько оправданны такие изменения и затраты, предстоит оценить самим озерчанам, когда все работы будут выполнены.

Напомним, что решение по благоустройству этой территории было принято администрацией на основе общественного обсуждения и интернет-голосования.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Гость, 21 апреля 2019 15:52
Отчаяние берёт смотреть на весь маразм у нас творящийся. Только не говорите, что во всей стране так. Не во всей. И не так :!:  :cry:

Согласна! 100 раз согласна! Сейчас просто зайдя в интернет можно порадоваться за города с умной администрацией. Какие етсь красивые решения. А где ВНИПИИЭТ? Где отдел архитектуры? Там есть люди с художественно-архитектурным вкусом? Или просто с хорошим образованием?
Гость, 21 апреля 2019 16:12
Оставьте в покое старые скамейки. Они гармоничны и удобны. Новые-полное убожество за безумные деньги. А "Лист" за 200 тыс.-это издевка над вкусом озерчан или взошла звезда местечкового "церетелли"???
Гость, 21 апреля 2019 16:24
Со сметой можно детально ознакомить или это тайна за семью печатями, чтобы распилить по тихому?  
Гость, 21 апреля 2019 20:06
А где ВНИПИИЭТ? Где отдел архитектуры?

А разве не вокруг? Не улицы без стоков, не проваливающиеся колодцы, не странно спроектированные направления? Не лестницы с полуметровыми ступенями, без перил и пандусов, дворы со странно непроложенными тротуарами?  Вот, например, почему на проезде Калинина нет тротуаров у домов 7 и 9 по улице Верхней?


"Нас не догонят", как говорится :)
Гость, 21 апреля 2019 20:52
Гость, 21 Апреля 2019 16:24
Со сметой можно детально ознакомить или это тайна за семью печатями, чтобы распилить по тихому?  
============================
знакомьтесь, все в открытом доступе. Вот ссылка на сайт госзакупок, конкретно на благоустройство пр.Карла  Маркса. Открывайте документы, там и проект и сметы.
My Webpage

а тут можно ознакомиться с теми мероприятиями, которые УКС от имени администрации желает осуществить...  там и дорога Озерск-Касли и злополучный ТОСЭР...
My Webpage
Гость, 22 апреля 2019 09:19
ого, аукцион на кап.ремонт Озерск-Касли отменен  :o  :?:  :?:  :?:
лектронный аукцион
Процедура отменена / 44-ФЗ
Начальная цена
28 340 944 ,00
АДМИНИСТРАЦИЯ ОЗЕРСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ
«Капитальный ремонт автодороги г. Озерск – г. Касли», г. Озерск, Челябинская область
Идентификационный код закупки(ИКЗ):
193742204240374130100100140134211243

вот так спецы в УКСе  :o  :o  :o  ну просто профессионалы...   как могли принять проект в котором всего 5 см асфальта ...  а потом еще и на аукцион это выложить ...  стыдоба
Гость_Pasha, 22 апреля 2019 09:34
Скоро вы "Бродвей" не узнаете. Все размерут, измажут грязью, ухайдакают еще пол города грузовиками. А дальше зима скроет следы.
Гость, 22 апреля 2019 10:16
Надеюсь доживу до этого...
Гость, 22 апреля 2019 10:22
благоустройство пр.Карла Маркса это прям какое-то вредительство городу получается :|
раскидывают деньги направо и налево :|
тротуары, дороги разгромлены, хорошего освещения нет, особенно в старой части города...
а видели на сайте госзакупок еще и проект разрабатывать будут на освещение пр.Карла Маркса? 800 с лишним тысяч на это...
разработка проекта: Освещение пр.Карла Маркса
Гость, 22 апреля 2019 10:31
Помнится про фонтан такой же заголовок был. Ну выполнили все в точности. Обещали, что не узнаем фонтан - так ведь и не узнали. И до сих пор не узнаем. Молодцы!!!!
Гость, 22 апреля 2019 13:23
Скоро вы "Бродвей" не узнаете. Все размерут, измажут грязью, ухайдакают еще пол города грузовиками. А дальше зима скроет следы.

Так и будет. Но в некоторых местах досок набросают - ПСР, так сказать, культуры производства :)
Гость, 22 апреля 2019 16:12
А чего вы все ругаетесь? Нельзя же больше власть критиковать!! Вот и нече. Все смиренно должны принять грядущие изменения.
пенс 74, 24 апреля 2019 14:58
Кстати,камер то же устанавливали,а толку?
Гость, 24 апреля 2019 18:42
полный бред и уродство, но куда-то нужно деньги девать, остальное все в полном порядке!
Гость, 24 апреля 2019 21:49
Это всё 44-ФЗ :)
Гость, 24 апреля 2019 22:26
Стадион Гранит, яркий пример ))) договариваемся о ремонте, берём деньги показываем бурную деятельность, исчезает )))
Гость, 29 апреля 2019 10:26
Там в планах стоит "вырубка деревьев и кустарника" что вы еще вырубать там собрались? Ничего не трогайте и живых деревьев. Сажайте новые только.
Евгений Шитиков, 11 мая 2019 14:50
Несколько вопросов о "проекте":

1. Кто и за чей счет будет содержать эту красоту?

2. На конкурс заявился только 1 подрядчик, никто больше не захотел - почему? А если он не справится с проектом, то и город деньги потеряет, и репутацию соответствующую приобретет (сам город Озерск)

3. Широкого общественного обсуждения проекта не было, что подтверждается шквалом критических комментариев на этом сайте и в соцсетях.

Мои предложения:

1. Направить на доработку проект благоустройства данной территории, с последующим широким обсуждением СОДЕРЖАНИЯ проектно-сметной документации.

2. Перенести на 2020 год сами работы по благоустройству пешеходной зоны пр.Карла Маркса, в соответствии с новым проектом, прошедшим широкую общественную экспертизу.

3. Средства в размере 26,2 млн, вместо Бродвея, направить на благоустройство 20 дворов, вошедших в перечень дворовых территорий, утвержденный Протоколом заседания общественной комиссии №8 от 28.12.2017, а именно:

1. Дворовая территория по адресу: г. Озерск,  пр. Победы, д.37  408 983,5

2. Дворовая территория по адресу: г. Озерск,  пр. Ленина, д.83  978 934,0

3. Дворовая территория по адресу: г. Озерск,  ул. Семенова, д.4  1 828 341,0

4. Дворовая территория по адресу: г. Озерск,  пр. Карла Маркса, д.26  1 704 275,0

5. Дворовая территория по адресу: г. Озерск, ул. Советская, д.34  851 464,11

6. Дворовая территория по адресу: г. Озерск, б. Гайдара, д.26  3 970 301,0  

7. Дворовая территория по адресу: г. Озерск, пр. Победы, д.17 - Цена проекта не определена

8. Дворовая территория по адресу: г. Озерск, ул. Свердлова, д.3  1 510 248,49

9. Дворовая территория по адресу: г. Озерск, б. Гайдара, д.22  1 958 982,9

10. Дворовая территория по адресу: пос. Новогорный, ул. Школьная, д.8  - Цена проекта не определена

11. Дворовая территория по адресу: г. Озерск,  ул. Блюхера, д.17   1 398 700,14

12. Дворовая территория по адресу: г. Озерск,  пр. Карла Маркса, д.15  1 386 315,00

13. Дворовая территория по адресу: г. Озерск,  ул. Свердлова, д.53  без установки шлагбаума – 429 800,0

14. Дворовая территория по адресу: г. Озерск,  ул. Набережная, д.3  1 120 060,0

15. Дворовая территория по адресу: г. Озерск,  пр. Ленина, д.64  2 049 080,62

16. Дворовая территория по адресу: г. Озерск,  пр. Ленина, д.67  669 165,00

17. Дворовая территория по адресу: г. Озерск,  ул. Лермонтова, д.15  605 700,0

18. Дворовая территория по адресу: г. Озерск,  пр. Победы, д.29  1 278 550,0 без стоимости на составление дизайн- проекта

19. Дворовая территория по адресу: г. Озерск, пр. Карла Маркса, д.22   2 853 009,38

20. Дворовая территория по адресу: г. Озерск, пр. Карла Маркса, д.6, д.8  1 299 518,93


ИТОГО: 26 301 429,07 руб.
Гость, 22 мая 2019 15:55
Тут всё просто: одни заработают на том, что разрушат, вторые на том что построят, ну а третий - на том что дал заказ и с ним поделились. Если бы сажали, за такой откровенный выброс денег на ветер, то не было бы такого! В пример - Китай, там за крупные взятки, даже смертная казнь может применяться! Или на востоке-публичная казнь, чтобы видели! Иначе такой БЕСПРЕДЕЛ и будет твориться!
Гость, 22 мая 2019 17:31
Правильные первоочередные траты по моему мнению были бы на реконструкцию городских пляжей или действительно на подземный въезд во дворы расположенные вдоль "Бродвея", а то въезд во дворовую территорию с ул. Октябрьской ( напротив ВНИПИЭТ), разрушен так, что проехать скоро можно будет только на тракторе!
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений