Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Кирпич башка попадет

Городская жизнь
18 апреля 2019 14:02
источник: Читатель
 

На днях в соцсетях видел сообщение про кирпич, который упал прямо около мамы с ребенком. Дело было у дома в конце проспекта Победы.


g3Tg5dZsjKg.jpg

Фото vk.com


Сегодня по работе был около такого же дома. Неудивительно, что падают кирпичи. Фасад красивейшего с архитектурной точки зрения здания находится в ужасном состоянии.


JjR0oMyzIaE.jpg

Je7G-LNPmtM.jpg

5tscibv3920.jpg

BsHOlrYG7O4.jpg


Дом построен в 1955 году. Если верить сайту reformagkh.ru, через 3 года планируется отремонтировать фундамент. 


jYBLqiH60lk.jpg

До фасада очередь дойдет только к 2043 году. Боюсь, за это время начнут отваливаться не только кирпичи. Как же продумывают программу капремонта на текущий год, если вполне еще свежие дома ремонтируют, а до требующих ремонта домов очередь идет десятки лет?

Читатель





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.




Отклики читателей
Гость, 18 Апреля 2019 14:07
Мне нравится0
А дом по пр. Победы 54, между прочим, памятник архитектуры!
Гость, 18 Апреля 2019 14:43
Мне нравится2
зато о ледовых дворцах мечтаем
Гость, 18 Апреля 2019 15:08
Мне нравится1
Гость, 18 Апреля 2019 14:07
Ну мало у нас памятников... тема с памятью и памятниками раздражает руководство нашего города, у них на это нет средств и не хватает талантов денежные средства получить на восстановление, к сожалению!
Гость, 18 Апреля 2019 17:20
Мне нравится0
В Минске все исторические здания сияют красотой . Восстановленные дома после войны выглядят как новенькие.
Гость, 18 Апреля 2019 17:47
Мне нравится0
и не хватает талантов денежные средства получить на восстановление, к сожалению!

Чемодан, автобус, занятое рабочее место или скамейка пенсионера :?:
Гость бабушка, 18 Апреля 2019 17:59
Мне нравится0
У этого дома уже ремонтировался  фасад.
Гость, 18 Апреля 2019 19:18
Мне нравится0
капитально ремонтировался? или не очень?
Гость, 18 Апреля 2019 19:29
Мне нравится0
Так этот дом обслуживал СтройГарант!
Гость, 18 Апреля 2019 19:33
Мне нравится0
Это что! Площадь Ленина бывшая аптека(Ленина67) вообще невозможно проходить мимо этого дома не смотря вверх кирпичи летят не по дням а по часам. Территория некогда не убирается зимой не только кирпичи летят глыбы снежное на голову валятся. Лицо Озёрска это не только док. Посмотрите в каком убожестве дома в старой части города.
Гость, 18 Апреля 2019 23:36
Мне нравится0
У этого дома фасад не ремонтировался!!!
ГостьЯ, 19 Апреля 2019 10:22
Мне нравится0
Что вы переживаете? У нашей администрации есть классный способ нет, не ремонта, а игры в прятки. Достаточно посмотреть, как спрятали разрушающийся автовокзал! Готовьтесь, жильцы разваливающихся домов - скоро все они будут закрыты большими-большими полотнами, изображающими, например, фото открытия строительства спортивного комплекса или приема отремонтированного первого этажа в поликлинике (или что-то подобное)... с радостными и умными лицами первых лиц (!!!) города.
И весь город будет красив и нов!
Гость, 19 Апреля 2019 10:34
Мне нравится0
Ленина 67 :!: Когда хотя бы наружный ремонт? Все гости города смотрят на эту разруху, переводя глаза с "волшебного" здания вокзала на близстоящий дом. Да, ладно эстетика. Бог с ней. Падает штукатурка огромными слоями на тротуар. Убить или покалечить - легко! Жители дома знают и обходят подальше от его стен, но там ходят и ничего не подозревающие люди. Власти ждут трагедии, чтобы потом народ неделю поохал в соцсетях?
Гость, 19 Апреля 2019 14:11
Мне нравится0
Опять разгалделись. Лучше бы вы не забывали за капремонт вовремя оплчивать
Гость, 19 Апреля 2019 17:38
Мне нравится0
Опять разгалделись. Лучше бы вы не забывали за капремонт вовремя оплчивать

Я́ верю Дмитрий Анатольичу. А Ленина-67 не должен выпадать из архитектурного ансамбля города :!:  :idea:  :)
Гость, 20 Апреля 2019 16:58
Мне нравится0
Фасад Победы 54 хотели отремонтировать к приезду каких-то чиновников больше 25 лет  назад. Леса даже ставили, но так и не доставив разобрали. Сейчас надо капиталить, а не фасад подмазывать. А дом является объектом культурного наследия областного значения...
Гость, 20 Апреля 2019 17:03
Мне нравится0
Дом по проспекту Победы 54, зеркальный ему Победы 57 и дом с башней на проспекте Ленина - одни из самых красивых домов нашего города, могли бы быть символами города как и беседка Курчатова. Жаль, что их не могут привести в порядок.
Гость, 20 Апреля 2019 17:09
Мне нравится0
Ремонт крыши и фасада дома Победы 54 запланирован на 2043 год!  :?:  :!:  :!:  :!:  Да к этому времени что от дома останется?!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений