РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (392) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Когда исчезнет запах на улице Герцена

Городская жизнь, 16 апреля 2019 15:02, источник: Собинформ

На почту редакции в последнее время приходит много писем с жалобами на неприятный запах в старом городе. Запах канализации появляется по вечерам в районе улицы Герцена, проспектов Победы и Ленина. Озерчане сообщают, что вонь стоит настолько сильная, что даже проветрить квартиру невозможно.

Некоторые читатели сайта предполагают, что идет слив неочищенных канализационных вод в протоку около гаражей напротив здания ГИБДД.

Сегодня мы побывали у этой протоки. На видео видно, что поток воды достаточно сильный. Запах канализации присутствует.




Из так называемого буферного водоема, далее вода течет в озеро Кызылташ.


gU--U6CqPxk.jpg

4Zaiq_d6zxs.jpg

oag_pj_c_Cg.jpg


В администрации города в курсе проблемы, в ближайшее время будут проведены возможные мероприятия для её устранения.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 апреля 2019 15:18
Ты вождей наших,Боже,прости,
Их легко,хлопотливых,понять:
Им охота Россию спасти,
Но притом ничего не менять.

                         Игорь Губерман.
Гость, 16 апреля 2019 15:33
Это только весной потерпите , когда ветер дует с востока, а потом ветра поменяют направление и будет цвести шиповник :D
Гость, 16 апреля 2019 16:01
Этой проблеме, т.е. очень частой вони канализацией по вечерам и ночью в районе улицы Победы - Герцена - Менделеева уже точно несколько лет. Живу в старом городе уже сорок лет и никогда раньше такого безобразия не было, квартиру из-за этой вони проветрить просто невозможно.  Администрация с проблемой вони фекалиями в старом городе до сих пор ничего не сделала.
александр, 16 апреля 2019 16:03
ВЫ ничего не понимаете, меня выбрал директор комбината, я ему и подчиняюсь , мы решили строить ледовые дворцы. Очистные в Озерске, Новогорном, Метлино не нужны , ливневка тоже не актуальна, про асфальт мы думаем это тема актуальна. Самое интересное это вести разговоры про инновации, привлекать инвесторов, никого не пущать и не кому ничего не разрешать, но зато всем обещать (это безопасно и спокойно) Ваш дед с деревни "Утро"
Гость, 16 апреля 2019 16:07
возможные мероприятия для её устранения. :?:

Можно просто устранить?
Гость, 16 апреля 2019 16:17
Сколько можно терпеть? Администрация Озерска когда перестанете обещать, а на самом деле будете заниматься этой проблемой которая тянется уже несколько лет. Вонь очень часто на ул. Герцена - Победы по ночам и вечерам стоит ужасная.
Гость, 16 апреля 2019 16:22
В администрации города в курсе проблемы, в ближайшее время будут проведены возможные мероприятия для её устранения.
_____________________________
Что-то не очень в это верится ;)   Если Администрация и раньше этим не занимались, хотя люди об этой вони канализацией в конце пр. Победы пишут на сайте уже несколько лет, а что сейчас изменилось?
Гость, 16 апреля 2019 16:56
,,,,,, купите ароматизаторы , есть на любой вкус, и проблемы личном плане решите.

И не мешайте властям творить проекты , и распределять денежные ресурсы во имя государства.
Гость, 16 апреля 2019 17:06
Надоело по вечерам в старом городе дышать "какашками".  Санэпиднадзор, городская экологическая служба у нас в городе вообще есть? Администрация Озерска, сделайте наконец что-нибудь с этими фекалиями.
Гость, 16 апреля 2019 17:10
Воняет по ночам фекалиями на ул. Герцена. Администрация Озёрска, когда наконец решите эту проблему? Сколько ещё людям задыхаться от этой вони?
Гость, 16 апреля 2019 17:50
вы меня простите,но нынешняя администрация только обещает...
Гость, 16 апреля 2019 18:24
Друзья,какое непонимание! Город устремлён в будущее. К модной и светлой мечте.Почему вы всё время пытаетесь испачкать прорывные управленческие технологии разлившимися фекалиями? Всё делается для вас!
Гость, 16 апреля 2019 18:30
И не вздумайте митинговать  :D
Sergey Shakhov, 16 апреля 2019 18:34
Даю наводку, редакции "Озерская панорама" если у Вас есть доступ к архиву теле радио компании МУП "Иртяш" они делали репортаж об очистных сооружениях. И Вы узнаете с какого года существует проблема с очистными сооружениями.
И еще, про решению Озерского городского суда, от 02 сентября 2010 года, сброс канализационных стоков в промежуточный водоем запрещен.
Проблему видимо решат не скоро, для бюджета города это приличная сумма. Остается смериться с этой зловонной проблемой.
Бу-бу-бу, 16 апреля 2019 19:18
Унас же как в Прибалтике. Помните об этом наш мэр говорил? Вот и подошли к Иртяшу водоросли Балтийского моря. Это Балтикой пахнет. Скоро кильку ловить в этом болоте будем и шпротами иртяшский бальзам закусывать.
Гость, 16 апреля 2019 20:29
Какие запахи - люди в Сочи на слёте, лепят там наперебой про наши новации!
Скоро один свалит в Москву, другой - в Вентспилс!
Насер, 16 апреля 2019 20:30
Маленькое уточнение: неочищенные стоки в Кызылташ не попадают, а через обводной канал сливается в Течу, далее Исеть, Тобол, Иртыш,Обь. Вот ребята-то не знают, водичку вкусную пьют...
Гость, 16 апреля 2019 20:36
" когда исчезнет запах на улице Герцена"  отвечаю : никогда . Ещё в шестидесятые годы там стояла вонь
Гость, 16 апреля 2019 21:45
Надо не просто проживать на улице Герцена но изучать его биографию , труды и действовать по закону.
Гость, 16 апреля 2019 22:27
Вчера вроде как состялся форум по экологии горда. Почему о нем гробовая тишина!??
Гость, 16 апреля 2019 22:36
Модно! Современно! Как в Прибалтике!
Гость, 16 апреля 2019 23:14
Остается смериться с этой зловонной проблемой. :cry:

А Вы на какой улице живете? Я-на Герцена. "Ароматы великой реки Ганг" порой просто нестерпимы. А ведь рядом еще и школа!!!!!!!!!!
Гость, 17 апреля 2019 09:26
Наглая ЛОЖЬ - ещё смердит по утрам и в хвосте улицы Свердлова вплоть до Студенческой!
Гость, 17 апреля 2019 09:39
Так пахнет стабильность и ЕР.
Гость, 17 апреля 2019 10:24
Вонь распространяется и конец ул.Строительной
Гость, 17 апреля 2019 18:56
Законодательная инициатива: Расселять руководство по направлениям достижений: проблемы выше крыши курирует своим проживанием руководитель "спортплощадки" попроще - его заместитель. И так далее.
Гость, 17 апреля 2019 20:44
Гость, 17 Апреля 2019 09:39

:!:  :!:  :!:
Старый грузин, 18 апреля 2019 08:49
Для решения проблемы достаточно перенести администрацию в здание ГИБДД, а ГИБДД в здание администрации. Через 3 дня вони не будет. ;)
Гость, 18 апреля 2019 10:44
Респект Старому грузину!!!
Гость, 18 апреля 2019 11:41
С каждым днём всё радостнее жить!
8)
Гость, 18 апреля 2019 12:49
А вы, что хотели, как во Франции :?:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений