Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

"Бродвей" на рубеже веков

Городская жизнь
16 апреля 2019 10:44, Редакция
 

В соцсети "Вконтакте" мы нашли фотографию проспекта Карла Маркса за 2000 год. Снимок сделан Николаем Рупасовым. Скорее всего, озерчане отмечают День строителя. Видно смонтированную сцену у магазина "Русь", деревья совсем зеленые, проспект перекрыт для движения автомобилей.


SWmvjVBMAm8.jpg


Наше внимание привлекли автомобили на парковке у жилого дома. Обратите внимание, здесь нет ни одной иномарки.


qNuab-BZofo.jpg


Чем дольше смотришь на фотографию, тем больше замечаешь изменений, произошедших за 19 лет. Какие вы заметили изменения?


6nyUiQCRfhI.jpg

Снимок с камер "УКС" сделан сегодня, для сравнения




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.




Отклики читателей
вова, 16 Апреля 2019 10:57
Мне нравится2
летом надо снимать в день строителя и сравнивать  :)
Гость, 16 Апреля 2019 11:02
Мне нравится1
Самое главное изменение: Раньше на деревьях были зеленые листья, а теперь торчат голые ветки. Уверен, что в этом безобразии виновата администрация (довели город до ручки, даже листья украдены!) или очередной выброс (радиационный, химический, канализационный - пусть прокуратура разбирается) с известных всем предприятий.
Гость, 16 Апреля 2019 11:10
Мне нравится0
Из положительных изменений виден храм. На современном снимке удивительно мало машин. В остальном стабильно и вечно. Полицейский киоск надо сохранить как пример благих намерений в борьбе с уличной преступностью. Еще обещали на КП организовать дежурство с собаками, для предотвращения ввоза наркотиков (в одной предвыборной листовке тех лет).
Гость, 16 Апреля 2019 11:11
Мне нравится0
вова, 16 Апреля 2019 10:57
летом надо снимать в день строителя и сравнивать  :)
--------------------------------------------------------------------------------
И разметка сразу нарисуется и цвета прибавятся.
KaRaBaS, 16 Апреля 2019 11:15
Мне нравится0
Нутро первых надо снимать с того же ракурса, возле универсама, во вторых изменений не много. Поменялись автомобили и остановочный комплекс возле вышеупомянутого универсама.
Гость, 16 Апреля 2019 11:16
Мне нравится0
Всё стало цветное - окон нет, белых панелей между окнами по первоначальному проекту нет. И это НЕКРАСИВО! И ещё выпирает сарайчик-пристрой под названием Луна :o
Гость, 16 Апреля 2019 11:20
Мне нравится0
раньше остановки были хорошие, можно было укрыться от дождя и непогоды. Все таки из профнастила они лучше.
Гость, 16 Апреля 2019 11:22
Мне нравится0
Фото сняты с разных точек, как можно по ним замечать изменения?
Гость, 16 Апреля 2019 11:38
Мне нравится0
Фасады магазинов выглядят ужасно - благодаря рекламным щитам на них. "Этот визуальный мусор" не только портит архитектуру зданий, но плохо действует на психику людей, хотя возможно мы этого и не замечаем. Про скворечники - пристройки уже говорили.
Гость, 16 Апреля 2019 11:40
Мне нравится0
А на сцене выступает Вячеслав Добрынин.
Гоша, 16 Апреля 2019 12:40
Мне нравится1
Раньше солнце светило ярче, деревья были большими, девушки были красивее и презервативы не гнулись  :D  :D  :D  ;)  :!:
оля, 16 Апреля 2019 12:59
Мне нравится0
люди стали другие
Гость, 16 Апреля 2019 13:00
Мне нравится0
А сколько было друзей живых....
Нафигатор, 16 Апреля 2019 13:01
Мне нравится0
Самые изменения - не вокруг нас, а внутри голов наших.
Гость, 16 Апреля 2019 13:17
Мне нравится0
Какие изменения? Читайте, вспоминайте.
- Внутри магазина Русь сделали перепланировку. Был продовольственный магазин с двойным светом, стал промтоварный с продовольственным  подвалом.( Правда сейчас комплекс стоит полупустой)
- Перед магазином Русь увеличили автостоянку, газон закатали в асфальт, кусты рябины и десяток елочек  выкинули.
- В гостинице вместо ресторана открыли Трешку ( естественно, раз в Руси большой продовольственный закрыли)
- Между ГАТС и баней вырубили 30 сосен и березовую рощу. ( Для чего непонятно, если для этого одноэтажного сарайчика, тогда обидно. Он того не стоит.)
- Не-до-построили убогую Луну
- Заложили шлакоблоками галерею магазина Орфей.
- Прикрыли облезлые стены магазина Орфей позорной рекламой.( Да и то правда, зачем тратиться на краску и работу, а тут всяко прибыль.)
- Павильоны на остановках поменяли. ( Были  функциональные стали, мягко говоря, художественно-декоративные.)
Леночка, 16 Апреля 2019 13:22
Мне нравится0
Была я на том празднике :) Боже, сколько лет прошло....
Изменения: стоянку расширили у Орфея, деревьев меньше стало.
Гость, 16 Апреля 2019 14:04
Мне нравится0
на парковке 2000 г. не вижу ни одной иномарки
Гость карамелька, 16 Апреля 2019 14:14
Мне нравится0
Очень хочется . что бы при нашей жизни убрали " чёрную дыру" между старым городом и так называемым Доком. Уже внучка осталась работать после института в другом городе, а так и не знает- почему район называется Доком, как его расшифровать.
Гость, 16 Апреля 2019 14:24
Мне нравится0
Вообще никаких изменений. Застой,чё.
ГостьЯ, 16 Апреля 2019 15:26
Мне нравится0
Ничего себе перед Русью такая большая зелёная лужайка с кустарниками была..я уже и забыла...блин убрали столько газона...зачем?...так красиво было..сейчас такая серость и убогость....в кармашке ни одной иномарке нет..)))
Гость, 16 Апреля 2019 15:39
Мне нравится0
Вообще никаких изменений.

Чем 30 лет занимались после перестройки :?:  :D
Гость, 16 Апреля 2019 16:24
Мне нравится0
Чем 30 лет занимались после перестройки :cry:
Вы рубали и закатывали в асфальт.  Грустно, за 30 лет многого не сохранили в городе.
Гость, 16 Апреля 2019 18:10
Мне нравится0
серый город,да даже и не город :evil:
Я, 16 Апреля 2019 20:21
Мне нравится0
Красотища какая стала! Настоящий ГОРОД!
Гость города Озерска, 16 Апреля 2019 21:05
Мне нравится0
РАФ считали почти иномаркой
Гость, 16 Апреля 2019 21:39
Мне нравится0
Я, 16 Апреля 2019 20:21
Красотища какая стала! Настоящий ГОРОД!
______________
Ляпота! :D
Гость, 16 Апреля 2019 22:02
Мне нравится0
Вывод: стали жить хуже.
Бах, 17 Апреля 2019 13:47
Мне нравится0
Снимки сделаны с разных ракурсов, поэтому по ним изменений практически не видно.если брать снимок старый и сделать такой же сегодняшним днем, то-тополя спилили возле орфея,реклама на здании магазина и щитах,некая переделка магазина,деревья подросли ,ну и (кстати это видно и на вашем снимке)ограждение вдоль дороги жёлтокрасного цвета.кстати по старому и смотрелось ярче,нарядные и для водителя лучше выделялось в сумерках,ночью.
Гость, 17 Апреля 2019 16:23
Мне нравится0
Fix: Вывод: стали жить лучше, но хуже.
Гость, 17 Апреля 2019 16:32
Мне нравится0
Вы рубали и закатывали в асфальт.  Грустно, за 30 лет многого не сохранили в городе.

Чего вырубали. Только садовое хозяйство цветов, да тополя у Орфея. А где, кстати, с музыкой что-то связанное продаётся? Не айфоны разных марок.
НатальЯ, 17 Апреля 2019 19:30
Мне нравится0
срубили ТОПОЛЬ у РУСИ,ради эскалатора на третий этаж.печально,скольким парам он был местом встречи и остальным то же,когда гулянья на бродвее были.так и остальную зелень хотят убрать с бродвея.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений