РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (726)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (400) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

На Южном Урале меняется энергопоставщик – кому платить и как не оказаться в должниках

Городская жизнь, 12 апреля 2019 14:05, источник: dostup1.ru

В Челябинской области в течение трех месяцев должен вновь смениться поставщик электроэнергии – ООО «Фортум – Новая генерация» приступит к своим обязанностям с 1 июля 2019 года, после отдельного приказа Минэнерго РФ, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

До этого времени функции поставщика исполняет ОАО «МРСК Урала», в адрес которого также должны производиться все платежи.

«Весь объем электроэнергии, получаемый в настоящее время, а также объем долгов, накопленных в период с 1 июля 2018 года, необходимо оплачивать в адрес МРСК Урала. Показания счетчиков потребители должны передавать не позднее 23 числа каждого месяца», – говорят в энергокомпании.

Добавим, для решения всех вопросов в МРСК Урала  организован личный прием населения директорами территориальных энергосбытовых подразделений. Для оперативного и эффективного решения вопросов по сбытовой деятельности компании потребители могут обратиться напрямую к руководителям отделений, расположенных на территории Челябинской области.

В компании обещают, что передача функций гарантирующего поставщика будет произведена в строгом соответствии с законодательством, в непрерывном диалоге с жителями Южного Урала.


schetchiki_pokazaniya_3.jpg








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 апреля 2019 14:16
Кручу, верчу - запутать хочу.
Гость, 12 апреля 2019 14:18
Кручу-верчу, обмануть хочу...
Гость, 12 апреля 2019 14:25
Достали! Деньги переплаченные за январь, так никто и не вернул
Гость, 12 апреля 2019 14:55
Коммерческие предприятия платят деньги за электроэнергию авансовыми платежами на месяц вперёд. Таковы условия монополистов-поставщиков энергии.
Год назад, когда переходили от прежнего поставщики - «Челябэнергосбыт» к нынешнему - «МРСК Урала», никто авансовый платёж за месяц не вернул и в зачёт не взял. Так предприниматели потеряли серьезные суммы. Между прочим некоторые предприятия платят миллионы рублей в месяц за электроэнергию.
Теперь эта история повторится. Плюс увеличились налоги и общие расходы на ведение бизнеса. Потом удивляемся почему стали пустые отделы в торговых центрах. И закрываются магазины Негоциант и Семья. У предпринимателей просто нет никакого желания дальше работать.
Гость, 12 апреля 2019 15:11
При передаче от"Челябэнергосбыта" в "МРСК Урала" был проделан финт ушами: "Челябэнергосбыт" получил всё сполна, но передал абонента с мЕньшими показаниями счетчика ( условно говоря, с показаниями на начало месяца, за который сполна получил деньги) И "МРСК" на голубом глазу получил ещё раз за уже купленные киловатты. Сначала терпеливо ждали, что разберутся и вернут. Тщетно. Потом ходили разбираться в абонентское бюро - бесполезно. Говорят, мол вот те цифры, с которыми вас передали, мы от них считаем, какие к нам претензии?  Остальное - в Челябэнергосбыт". А там кого-то поймать и объясниться дело дохлое. Я к чему всю эту историю длинно рассказываю? Будьте особенно бдительны в переходный период и в случае нестыковки долбите сразу, по свежим следам.
Гость, 12 апреля 2019 15:25
Сколько бы ты не заплатил, всё равно останешься в должниках :!:  :!:  :!:  :D  :D  :D  :D
Гость, 12 апреля 2019 15:34
Это ли не показатель того, что это очередная мутная схема отъёма денег у населения :?:  :!:  Причём незаконного отъёма, между прочим :!:  :!:  :!:  Кто то из этой квази-конторы уже приходил к вам, чтобы подписать с вами договор :?:  :?:  :?: И не надо только говорить, что УК заключила с ними договор :!:  Договор должен быть заключен с конечным пользователем услуг и никак иначе :!:  :!:  :!:  :!:
А если такового договора не имеется, то и разговора об оплате тоже не должно быть :!:  :!:  :!:  :!:  НЕТ ДОГОВОРА - НЕТ РАЗГОВОРА :!:  :!:  :!:  Спросите об этом любого юриста 8)
Гость, 12 апреля 2019 16:02
Гость, 12 Апреля 2019 15:34

Вы предлагаете народу копить долги? Может это вас как то устраивает, а вот пенсионеры платят месяц в месяц. Платить все равно придется и не важно кому, эл. энергию ведь потребляли. Так что воду не мутите здесь, а то ведь послушают вас и накопят долгов тысяч на 10 + пени выставят + в судебном порядке платить заставят со всеми вытекающими. Так что платить надо, и платить конторе, которая на данный момент времени сидит у рубильника, а квитанции сохранять - это вам поможет не заплатить лишнего. Дальше пусть разбираются челябэнерго, мрск, фортум, да хоть рога и копыта, все равно. Что имеем в итоге: НЕ НАДО СИДЕТЬ И ЖДАТЬ, КОГДА К ВАМ ПРИДУТ С ДОГОВОРОМ, ОНИ МОГУТ И ЧЕРЕЗ ГОД ПРИЙТИ  :!:
Петр Иванов, 12 апреля 2019 16:23
Типичные временщики. И отношение соответствующее - халтурное. Ни разу еще квитанции об оплате не выставили вовремя. Сегодня уже 12 апреля. Ни в почтовом ящике нет бумажек, ни в системе город данных нет. Хотите - платите, не хотите, все равно платите. Куда, как... А как хотите.
Гость РОКЕР, 12 апреля 2019 16:26
Практически узаконенный лохотрон!
А вот мой друг,Соломон Маркович Яицкий,говорит,что у нас все хорошо!
Гость, 12 апреля 2019 18:11
Гость, 12 Апреля 2019 14:16  :D
Гость, 12 апреля 2019 18:40
Гость, 12 Апреля 2019 14:25
Достали! Деньги переплаченные за январь, так никто и не вернул

ахахах :!:  а что, в этом были какие-то сомнения :?:
простота хуже воровства
Гость, 12 апреля 2019 18:40
Ну сколько можно дурить народ :!: Когда- нибудь этому без пределу придет конец :! :!:  :!:  :!:  :evil:  :evil:  :evil: :
Гость, 12 апреля 2019 20:32
Гость, 12 Апреля 2019 16:02

Вы опять же ничего не поняли :!:  То, за что с Вас пытаются сорвать сумасшедшие деньги и так принадлежит Вам и ВСЕМ, кто проживает на данной территории и зовётся коренным населением :!:  Я согласен платить, но за ОБСЛУЖИВАНИЕ :!:  А не за то, чего там хотят те, кто сейчас у рубильника. А это ведь большая разница, разве не так :?:  :?:  :!: Те 3-4-5 и более рублей за киловатт уходят прямиком в оффшоры, а не на развитие и поддержание коммуникаций :!:  На обслуживание сетей остаются копейки :!: Бывшие бухгалтера мпкх (почему бывшие? да потому что их уже не смогут оттуда уволить) Вам в красках могут расписать эти смехотворные суммы :!: Поэтому я готов платить за доставку в мой дом электроэнергию, но по экономически обоснованым тарифам с чёткой и понятной калькуляцией (те самые копейки), а не по тем ценам, которые кто-то явно берёт с потолка :!:  :!:
И кстати этих самозванцев давно уже надо отогнать от рубильника :!:  :evil:

п.с. И это Вы еще про постановление правительства №97(сейчас оно имеет другой номер, но суть его не изменилась) ничего не знаете, похоже....
Гость, 12 апреля 2019 20:53
Гость, 12 Апреля 2019 14:25
Деньги переплаченные за январь, так никто и не вернул

Не переживайте. Вы сделали доброе дело, заплатив де-факто за остальных неплательщиков. И это добро должно к вам когда-нибудь вернуться.
Гость, 12 апреля 2019 21:00
А почему так часто меняются электро поставщики? Одни насытились, теперь другие😡😡😡
Гость, 12 апреля 2019 21:03
Плачу через Сбербанк-онлайн, никакой переплаты не было, вчера пришел счет за март. Оплатила.
Гость, 12 апреля 2019 21:47
Кому платить - видимо этот вопрос нужно адресовать правительству Финляндии, ведь Фортум - это их кампания :)
Гость, 12 апреля 2019 22:18
Да пошли Вы все. За капремонт ни разу не заплатил, не претензий , ни судов, тоже самое за эл. энергию и Жэкх, нет за Жэекха плачу, а вот Впкх нет и ничего. Мне 65 лет и через 3-10 лет, сколько отмерено уйду в мир иной, а там хоть потоп, не волнует кому достанется хата, сад, старая машина, живу здесь и сейчас.
Гость, 12 апреля 2019 22:34
Заплатил Челябэнергосбыту за июнь 2018. Эту же сумму с меня требует МРСК Урала. Снял показания на 01.07.2018. На эти показания МРСК плюет, в упор их не видит. И находит поддержку в руководстве области (как старом, так и новом). На мои обращения по существу не отвечают, снабжают меня выдержками из законов, не относящихся к существу дела.
Гость, 12 апреля 2019 22:35
Гость, 12 Апреля 2019 21:03
Плачу через Сбербанк-онлайн, никакой переплаты не было, вчера пришел счет за март. Оплатила.
----------------
по ходу, вы с мрск, потому и оплатили :oops:
Гость, 12 апреля 2019 22:47
Гость, 12 Апреля 2019 20:32
Гость, 12 Апреля 2019 16:02

Вы опять же ничего не поняли :!:  То, за что с Вас пытаются сорвать сумасшедшие деньги и так принадлежит Вам и ВСЕМ, кто проживает на данной территории и зовётся коренным населением :!:  Я согласен платить, но за ОБСЛУЖИВАНИЕ :!:  А не за то, чего там хотят те, кто сейчас у рубильника.
============

Вы в самом деле верите, что электроэнергия появляется в рубильнике из ниоткуда? :o

Блажен, кто верует... :{}
775, 13 апреля 2019 08:16
Если огурцы растут в холодильнике ,то электроэнергия появляется из выключателя.Факт!!
asura, 13 апреля 2019 08:47
Гостю, 12 Апреля 2019 22:47
------------------------------------------
Ты слышал о чуваке по фамилии  Тесла? и чего он достиг.. в области электро энергии.. Далее- пока не истощаться ресурсы угля и нефти- буржуи-наживающиеся на этом- вам шанса не дадут ни какого.. ;)
Гость, 13 апреля 2019 09:00
Гостю от 12 Апреля 2019 22:47
============================
Удивляюсь я таким комментаторам :!:  Ему про Фому, а он про Ерёму :D  :D  :D ...
Гость, 13 апреля 2019 09:04
775, 13 Апреля 2019 08:16
Если огурцы растут в холодильнике ,то электроэнергия появляется из выключателя.Факт!!
==================================
Огурцы и помидоры берутся прямо из головы :!:  :D  :D  :D  :D Там много всего :D  :D
Гость, 13 апреля 2019 12:18
Гость, 12 Апреля 2019 20:32

У вас не Навальный фамилия?  :D  :D  :D
Гость, 13 апреля 2019 21:56
Огурцы и помидоры берутся прямо из головы...
...а заканчиваются в другой части тела.
насыщая организм силой земли.
Доктор Попов не даст соврать.
Гость, 14 апреля 2019 11:09
как так, фортум же финская компания, почему им ??? Опять мутные схемы, опять нас  будут грабить....
Гость, 14 апреля 2019 11:13
Финансовое состояние ООО "ФОРТУМ-НОВАЯ ГЕНЕРАЦИЯ"

Сравнительный анализ по данным Росстата


Организация: ООО "ФОРТУМ-НОВАЯ ГЕНЕРАЦИЯ"
ИНН: 7453313477 (Челябинская область)  
Отрасль: 35.11 Производство электроэнергии
Последний год, за который есть отчетность в базе Росстата:
Активы: 1,99 млн. руб. (1048 место среди 1,61 тыс. предприятий в отрасли)  
Среднесписочная численности работников по данным ФНС: 0 чел.
Гость, 14 апреля 2019 15:22
>> НЕТ ДОГОВОРА - НЕТ РАЗГОВОРА :!:  :!:  :!:  Спросите об этом любого юриста
Тогда и отключитесь от сетей - нет договора, не надо воровать. Вы же не вор?
Гость, 14.04.2019, 14 апреля 2019 16:16
Нынешние "владельцы" "наедятся" - через год тоже "банкротиться" начнут???
Гость, 14 апреля 2019 20:37
Куда обращаться в нашем городе по спорным вопросам оплаты электроэнергии? Пожалуйста, кто знает адрес напишите.
Гость, 14 апреля 2019 21:49
Аналогично, авансовый платеж от предприятия в пользу Челябэнергосбыт в 2018 никто к зачету не принял, пришлось Мрск эту же сумму еще раз заплатить ,около 98000 р  для нашего предприятия существенная сумма и похоже вернуть ее не удастся
Как это все уже достало!!!! Налоги и прочая фигня,с каждым днем все меньше и меньше желание вести бизнес
Гость, 14 апреля 2019 23:28
15:22. Я покупал квартиру с поставляемой энергией (согласно договора) от челябэнергосбыта и разрывать договор не собирался, челябэнергосбыт об одностороннем разрыве договора со мной тоже не разговаривал, почему я должен отключиться сам ? договор то у меня есть.
Гость, 15 апреля 2019 06:14
Был Энергосбыт ни каких проблем, сколько нажгли по счётчику столько оплатили, МРСК сами выставляют какие то неадекватные КВ. и соответственно суммы к оплате хотя данные передаются своевременно ходил к ним в офис так и ни получил от них внятных объяснений почему в расчетке на 800 КВ. больше чем на счётчике. Ответ был один " долг есть плати".
Гость, 15 апреля 2019 09:41
тоже разбирался, с подобной проблемой,по оплате. мне сказали,что там,где-то, есть некий робот,который работает по своей программе.всё,финиш!
Гость, 15 апреля 2019 10:13
Обращаться в городе по вопросам оплаты электроэнергии и обжуливания при этом не к кому. Есть представительство жилинспекции в Кыштыме, скорее всего, отписку получите. Они должны эти моменты отслеживать, но у них, наверное, команда МРСК не трогать. Попробуйте. Можно в Правительство Челябинской области написать жалобу. Но скоро МРСК Урала перестанет быть гарантирующим поставщиком, останетесь один на один со своими долгами, никто Вам помогать не будет.
Вымпел, 15 апреля 2019 10:35
Товарищ  Прокурор. Товарищ Следственный Комитет. Большая просьба разобраться в этих "играх". Тем более уже Руководитель  УФАС РФ на это обращал внимание, а  экс-премьера Правительства РФ на прошлой за вывод электроденег за кордон суд уже арестовал.Факты обсуждения подтверждаются. :!:  8)
Гость, 15 апреля 2019 11:30
Что-то у этого Фортума(-Алексея Боброва)-репутация отрицательная. Ничего хорошего не будет. Господи. За что нам такие невзгоды?
Гость, 16 апреля 2019 00:27
Назад в 90-е
Гость, 16 апреля 2019 12:48
Кто платит за городское освещение? Часто фонари горят днем. Энергоснабжающая организация поставляет ненужные услуги, и кто же за это платит???
Гость, 24 июля 2019 22:51
:evil: Достало уже это всё.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений