Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

В Озерске эвакуировали школу

Городская жизнь
12 апреля 2019 12:10, Редакция
 

Сегодня в школе № 29 произошло ЧП, педагоги и дети почувствовали запах газа. Началась срочная эвакуация.


zrkMEdbkaZg.jpg

rCeu_MXYeM8.jpg

l7RBHLysCU4.jpg


Глава города Евгений Щербаков на своей страничке в соцсети «Вконтакте» сообщил: 

«Срочно выехал в школу №29, где педагоги и дети пожаловались на запах газа. Сейчас выясняем причины. В самой школе газового оборудования нет. Как доложил мне дежурный мастер «Озерскгаз» и специалисты соответствующих служб, никаких утечек на газопроводе в районе, в колодцах и трубах не обнаружено.
Детей из школы эвакуировали, родители предупреждены. Часть детей уже забирают домой, часть будут пока размещены в ДДМ.
Предположительная причина запаха - кровельные работы на соседнем доме по Музрукова, 36. Использовали газовую горелку для разогрева битума. Работы остановлены. Но продолжаются поиски и других возможных причин».


hyw764smX1s.jpg

2pXpryDB4lc.jpg

Gf0jcYBKCyE.jpg




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.







Отклики читателей
Гость, 12 Апреля 2019 12:14
Мне нравится1
Нормальная гарелка, детей на скорых увазили!!
Гость, 12 Апреля 2019 12:35
Мне нравится0
Скорее всего утечка из баллона с газом. Только как он в 29 школе оказался?
Гость, 12 Апреля 2019 12:39
Мне нравится0
кровельщиков карать по всей строгости чтобы не повадно было
Гость, 12 Апреля 2019 12:44
Мне нравится0
Горелка точно не при чем, что за бред! Расстояние до школы такое, что никакой запах бы не дошел
пенс мчс, 12 Апреля 2019 12:46
Мне нравится0
когда проходила учебная эвакуация школы в последний раз????????дождемся!помнится в новогорном детишки без верхней одежды по домам разбегались в -10!
Гость, 12 Апреля 2019 12:48
Мне нравится0
Какой бред. Сильный запах идет со стороны семенова 7.
Гость, 12 Апреля 2019 12:51
Мне нравится1
Бред про горелку. Запах газа ощущался на расстоянии 500 метров от школы 29.
Дети отравились газом.
Гость, 12 Апреля 2019 13:09
Мне нравится1
Учебная эвакуация проходила, к вашему сведению, в конце третьей четверти. Какому идиоту в голову пришло, что в школе стоит газовый баллон. Собирают всякую чушь, кто во что горазд? На скорой увезли только одну девочку. Не установлено, что это газ. Руководитель школы и педагоги все сделали правильно и своевременно, организм у каждого разный, можно от страха в обморок грохнуться, например. Сейчас начнут собирать все подряд.....
Гость, 12 Апреля 2019 13:16
Мне нравится1
Гость, 12 Апреля 2019 12:14
Нормальная гарелка, детей на скорых увазили
___________
Как всё таки хорошо, что гАрелка всё же нОрмальная, как и положено, а увАзили на правильных скОрых, а не на каких нибудь скАрых  :D  :D  :D
Гость, 12 Апреля 2019 13:17
Мне нравится0
А жители Музрукова, 36 ничего чувствовали?
Евгения, 12 Апреля 2019 13:34
Мне нравится0
Может это поможет прояснить ситуацию,но вчера тоже ваняло газом в доме на Музрукова 36,но никаких подозрений не возникло,т.к. сам дом не на газе.Подумали,что чем-то похожим несёт.Быстрее всего где-то на газопроводе поблизости утечка,пусть спецы разбираются и ищут.А про горелку-полная бредятина.
Гость, 12 Апреля 2019 13:41
Мне нравится0
запах канализацией по всему городу весь город надо ЗВАКУИРОВАТЬ
Гость, 12 Апреля 2019 13:50
Мне нравится0
павильон кроют, на остановке по Семёноа 2
Гость, 12 Апреля 2019 14:04
Мне нравится0
кроют кроют и у них не получается ни как
Гость, 12 Апреля 2019 14:10
Мне нравится0
Мой ребёнок был одним из эвакуированных, с её слов сильный запах газа шел из школы, со стороны здания старших классов. Так же рассказывает, что был ребёнок,потерявший сознание, может "глухой телефон". Эвакуация прошла быстро, хорошо на улице тело было, пришлось постоять минут 40,потом сказали позвонить родителям, чтобы забирали, уроков больше не будет. Откуда газ в школе не понятно, может репеллент от клещей пролился. Выводы будет делать комиссия.
Гость, 12 Апреля 2019 14:22
Мне нравится0
Нет желания в понедельник в школу ребенка отправлять
Гость, 12 Апреля 2019 14:22
Мне нравится0
Октябрьская 3 тоже запах сильный газа.  :evil:
Гость, 12 Апреля 2019 14:28
Мне нравится0
Тепло было..., учителей много, не поймут.
Гость, 12 Апреля 2019 15:13
Мне нравится0
Гостю 14:22. Так и не отдавайте, ни в понедельник, ни во вторник, ни в другие дни недели, месяцы.... На ваше место очередь желающих в городе. До свидос!
Гость, 12 Апреля 2019 15:17
Мне нравится0
Гостю 14:10." Мой ребенок был одним из эвакуированных..." Маман, эвакуировали всех!!! Что Вы несёте, кто потерял сознание, какие клещи??? О, Господи, мозг включайте, прежде чем писать всякую чушь!
Гость, 12 Апреля 2019 16:14
Мне нравится0
Довольно ощутимый запах и дымка были по городу вчера вечером
Гость, 12 Апреля 2019 16:40
Мне нравится0
Гостю 15:17."Что Вы несёте, кто потерял сознание, какие клещи???"  Вы свидетель произошедшего?
Гость, 12 Апреля 2019 16:53
Мне нравится0
На скорой в приемный покой доставили 5 детей из школы
Гость, 12 Апреля 2019 17:06
Мне нравится0
Всем неверующих. .если, что 5 детей оставили в детском отделении, у них плохие бх показатели, говорящие о возможном отравлении. Так что сами сначала мозг включайте
Житель дома напротив, 12 Апреля 2019 17:20
Мне нравится0
я вижу  как каждые как минимум 2-2,5 месяца в школе проходят тренировки по пожарной эвакуации. хорошо поставлен процесс. натренированные. везде бы так детей научили
Гость, 12 Апреля 2019 17:27
Мне нравится0
Мы вчера приходили на собрание. На улице уже сильно пахло газом. Я подумала что опять с одорантом переборщили газовщики.
Кровельщик, 12 Апреля 2019 18:18
Мне нравится0
Говорил я Саньке: Не нужно остатки газа выпускать из баллона на крыше.

 А он мне: Не опорожнённый баллон в обмен на полный не примут на газораздатке.

 Короче говоря - наделали мы с ним делов...
Гость, 12 Апреля 2019 18:43
Мне нравится0
Вот и до нас добрались :!:
Гость, 12 Апреля 2019 19:16
Мне нравится0
Это не "всякая чушь" между прочим. Сама была свидетелем, как плохо чувствовали себя дети и учителя.
Гость, 12 Апреля 2019 19:58
Мне нравится0
Запах газа дошел до территории ЦЗЛ.
Гость, 12 Апреля 2019 20:04
Мне нравится0
15-33, вы к чему это приплели?
asura, 12 Апреля 2019 20:05
Мне нравится0
Читаю новости,непонятно вообще чем в городе несёт.. все уже жалуются..
Гость, 12 Апреля 2019 21:07
Мне нравится0
Гостю 19:58. Дорогие наши ЦЗЛовцы! В живых есть кто? Ауууу?
Гость, 13 Апреля 2019 09:34
Мне нравится0
я свидетель ! а что собственно произошло ?
Гость, 13 Апреля 2019 12:27
Мне нравится1
Знаю маму одной из девочек, потерявших сознание на улице. Ребенок сейчас (суббота утро) находится в больнице с отравлением газом. Газ обнаружен даже в крови. Со слов учителей этой же школы, пахло газом не только в школе, но и на улице. От того, что школу эвакуировали и вывели всех на улицу лучше не стало, т.к. газом сильно пахло (ну соответственно он и был там) и на улице. Причём газ на улице был в такой концентрации, что сознание дети теряли именно находясь на улице. Пусть власти решают откуда он там появился и в таком количестве!
Гость, 13 Апреля 2019 17:54
Мне нравится0
может это зарин
Гость, 13 Апреля 2019 18:38
Мне нравится1
Должны разобраться компетентные службы, похоже на дмверсию
Гость, 14 Апреля 2019 00:13
Мне нравится0
Гостю 12 Апреля 2019 15:13
Если много времени свободного, в руки граблю возьми или метлу, больше толку будет, чем от глупых шуток!
Гость, 14 Апреля 2019 09:33
Мне нравится0
Остатки газа из баллона кровельщиков из дома напротив школы привели к её эвакуации -что за ЧУШЬ !!!!!! Шмонило газом по всему району!
Гость, 14 Апреля 2019 10:02
Мне нравится0
А проверьте ка остановочный комплекс с его кирпичными стенами. Раньше была легкая конструкция без фундаментов, а потом архитектура согласовала замену на капитальную. И конечно не посмотрела на то, что по всей длине под этим сооружением  проходит магистральная газовая труба. Раздавили трубу, вот вам и запах пошел. На Октябрьской рядом с домом 26 павильон тоже на газовой трубе стоит. В своё время, когда киоски ставили, гл. арх. города, много чего на подписывала. Сейчас будем расхлебывать.
Гость, 14 Апреля 2019 12:14
Мне нравится0
БЕДАаа!
Гость, 14 Апреля 2019 12:35
Мне нравится0
Сейчас будем расхлебывать.

Это всё коммунистический режим труб где попало разбросал, не думая о людях.
Гость, 14 Апреля 2019 16:11
Мне нравится0
Гость, 14 Апреля 2019 12:35
Сейчас будем расхлебывать.

Это всё коммунистический режим труб где попало разбросал, не думая о людях.
----------------------------
Для безопасности не только пожилых людей и детей, но всего населения особостатусного ОГО, предлагаю отказаться от газоснабжения с переводом потребителей на альтернативный источник энергии. Повторюсь, для БЕЗОПАСНОСТИ :!: , о чём, постоянно напоминает глава округа. Финансирование, по переходу на альтернативный источник, произвести через федеральный и губернский бюджеты, с последующей компенсацией от сдачи в металлолом демонтированной сети газопровода.
Гость, 14 Апреля 2019 19:03
Мне нравится0
Знатоки, скажите, что за газ то был?
Только сразу сообщу вам, что метан нетоксичен, а зарин не имеет запаха.
asura, 14 Апреля 2019 19:16
Мне нравится0
Гость, 14 Апреля 2019 16:11
---------------------------------------------------
К 1-му апреля опоздал,а до газификации  всей страны к 2030 году .некоторые вообще могут не успеть.. ;)
Про альтернативный индуктор Теслы ходят упорные слухи..Но вы же знаете наших политэкономических магнатов.Так что бум до конца дней своих в холопах ходить и чубами трещать.. ;)
Гость, 15 Апреля 2019 10:00
Мне нравится0
Гость, 14 Апреля 2019 19:03
Знатоки, скажите, что за газ то был?
Только сразу сообщу вам, что метан нетоксичен, а зарин не имеет запаха.
__
обычный бытовой газ, метан с присадками. Может вызывать аллергическую реакцию, что и произошло.
Гость, 15 Апреля 2019 10:02
Мне нравится1
ТАК ЧТО ЭТО БЫЛО???  Кто может сказать?
Гость, 15 Апреля 2019 20:06
Мне нравится0
Гость, 12 Апреля 2019 21:07
Гостю 19:58. Дорогие наши ЦЗЛовцы! В живых есть кто? Ауууу?
Гость, 15 Апреля 2019 10:02
ТАК ЧТО ЭТО БЫЛО???  Кто может сказать?
---------------------
вот-вот, ветерок в эти часы был вроде северный, а Музрукова 36, ГДЕ НАХОДИТСЯ по отношению к школе :?: ммм :o
Гость, 15 Апреля 2019 23:09
Мне нравится0
Удивительно! Сегодня 15 апреля и до сих пор официально никто не объяснил
Гость, 17 Апреля 2019 16:41
Мне нравится0
прошло и 16 и 17 апреля...Когда будет озвучена настоящая причина отравления газом детей в школьном учреждении?
Гость, 18 Апреля 2019 18:00
Мне нравится1
Девочка, которая отравилась газом, до сих пор находится в больнице. А у нас " в Багдаде всё спокойно"
Гость, 19 Апреля 2019 14:14
Мне нравится0
Может быть газ из системы водоподготовки школьного бассейна. Но там вроде должен быть хлор.
Гость, 26 Апреля 2019 21:56
Мне нравится0
пахло везде кстати я один  из  эвакуированных всё началось с моего класса,бегали по в сей школе!!!!!!!!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений