РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Приход весны омрачает парковка на газонах

Городская жизнь, 11 апреля 2019 15:38, источник: ozerskadm.ru

Автомобили, расположенные там, где должна вот-вот пробиться первая зеленая трава, вызывают негодование жителей – и оно вполне законно выливается в жалобы, которые поступают в администрацию округа.

Специалисты отдела охраны окружающей среды сообщают, что приступили к обследованию территории, и результаты их рейдов - неутешительные: только за один день к административной ответственности были привлечены 16 граждан.

Уважаемые автовладельцы!

Напоминаем вам, что за оставление транспортных средств на газоне предусмотрена административная ответственность, а также обращаем особое внимание на то, что неправильно припаркованные транспортные средства часто препятствуют вывозу твердых коммунальных отходов, что является причиной загрязнения территории.

Штраф за данные нарушения в соответствии с частью 10 статьи 3 закона Челябинской области от 27.05.2010 №584-ЗО «Об административных правонарушениях» составляет:

для физических лиц - от 1000 рублей до 3000 рублей;

для должностных лиц – от 3000 рублей до 6000 рублей;

для юридических лиц – от 10 000 рублей до 30 000 рублей.

Примечание: под газоном понимается не имеющая твердого покрытия поверхность земельного участка, имеющая ограничение в виде ботового камня (поребрика, бордюра) или иного искусственного ограничения, покрытая травянистой и (или) древесно-кустарниковой растительностью естественного или искусственного происхождения либо предназначенная для озеленения.

Комментарий отдела охраны окружающей среды:

- Наиболее часто в администрацию поступают жалобы от жителей на парковку автомобилей непосредственно вблизи окон дома, то есть на придомовой территории. Земельный участок, на котором расположен многоквартирный жилой дом, относится к имуществу данного МКД. Специалисты администрации не вправе им распоряжаться.

В случае, если вы являетесь собственником жилья в многоквартирном доме, вы вправе обратиться в управляющую организацию с заявлением по решению вопроса о проведении общего собрания собственников жилых помещений для принятия решения по обустройству гостевой парковки и организации газонов с выполнением ограждений в виде бетонных полусфер, вазонов и т.п. для исключения оставления транспортных средств на газоне.

При оформлении гражданами жалоб на парковку автомобилей на газоне необходимо указывать и предоставлять:

- свои данные (для ответа о результатах реагирования);

- доказательства нарушения (фото), на которых четко видно дату съемки, время, номер машины нарушителя, бордюр, объективную привязку к местности. 










Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 11 апреля 2019 15:50
А куда отправлять жалобы на парковку? Электронная почта? Какой-то сервис? Фотку сделать полдела, куда с ней потом?
Гость, 11 апреля 2019 16:15
Хороший способ пополнить бюджет. Автомобиль стал не роскошью и средством передвижения, а механическим придатком человека. Многие и рады бы ходить пешком, но бесконечная грязь, пыль, полуживой общественный транспорт. В итоге все сидим на автоигле и уничтожаем окружающую среду и собственное здоровье. Получается, что тотальная автомобилизация стала признаком бедной страны третьего мира.
Alexandr (в отъезде), 11 апреля 2019 16:20
Зимой у них было оправдание: снег, бордюров не видно, зимой нет живой газонной травы...
Сейчас оправдание другое: вот рядом стоят 2 (3, 4, 5...) машины на газоне. Им - можно, а мне - нельзя???
harp, 11 апреля 2019 16:39
Лень помноженная на скупердяйство - характеристика данных водятлов. Деньги на авто насобирали, а на организацию хранения не хватает ни средств, ни инициативы, ни уважения к другим жителям.
Ну а сейчас начинаем шоу " обиженные водятлы возражают" , давайте свой бред в студию.
Гость, 11 апреля 2019 17:23
К сожалению есть только один проверенный метод - это защитить газоны блоками ФБС :D
Или бетонными цветниками. По двору "насквозь" ездили, пока не поставили цветники.
По другому - не понимают.
И все призывы к совести - пустой звук для них. Только физическая невозможность поставить машины на газон, на пешеходный тротуар, к выходу из подъезда и т.д. решит эту проблему.
Все остальное - это простое сотрясение воздуха.
Гость, 11 апреля 2019 17:51
Интернет-приемная здесь - http://www.ozerskadm.ru/feedback/
Гость, 11 апреля 2019 18:06
куда отправлять жалобы на парковку?

http://autolegal.ru/avtoyurist/zhaloba-v-gibdd-na-nepravilnuyu-parkovku/
«перейти к заполнению анкеты», вероятно, "Прием обращений" - https://гибдд.рф/request_main
Яндекс  поможет найти забесплатно, но загружаясь ;)
Гость, 11 апреля 2019 18:21
Гость, 11 Апреля 2019 18:06
Парковка на газонах не в компетенции ГИБДД, это уже пройденный этап. Было бы все просто, если бы это была ГИБДД. Парковкой на газоне занимается местное самоуправление, именно эти контакты и нужны для посылки жалоб, ГИБДД завернет.
И еще - Яндекс бесполезен, если искать без ума.
Гость, 11 апреля 2019 20:22
И еще - Яндекс бесполезен, если искать без ума.

С умом - это на форуме рекламного листка г. Озерск Челябинской области :?:  :)
Вы пробовали по ссылке оставить свои данные и результат отрицательный или просто возникла необходимость кому-то предъявить претензии в четверг без регистрации и СМС? )
Гость, 11 апреля 2019 20:24
По другому - не понимают.

Понимают, но очень надо :)
Гость, 11 апреля 2019 21:02
Ну зачем вводить людей в заблуждение?  Стандартный ответ УК по поводу парковки у дома- УК не занимается вопросами парковки и организацией собраний. Наша любимая администрация имеет возможность договориться с УК, а вот  гражданин - не имеет, хоть он трижды собственник, хоть четырежды. Можно показать ответ их УК ОСЖС на такое обращение, если нужно. Только  вот  в том то и дело, что администрации это не нужно. Им нужно чтобы граждане их вообще не трогали, словно их нет. А их порой и точно нет.  Организацию парковок только один мэр в своё время начал делать....Да недолго продержался. Слишком рьяно взялся га городское хозяйство. Кое кому не понравилось.
Гость, 11 апреля 2019 21:02
Зачем требование по дате и времени на фото, если их можно установить ЛЮБЫЕ в настройках фотоаппарата?!!
Гость, 11 апреля 2019 21:29
Гость, 11 Апреля 2019 20:22
А вы все сообщение прочитали, или сами "предъявляете претензии в четверг без регистрации и СМС?"
Поговорите с Яндексом лучше...
Гость, 11 апреля 2019 21:46
стоянку на Дзержинского зачем закрыли ?
Гость, 11 апреля 2019 23:18
Гаспода. Прежде чем распыляеться какие владельцы автор плохие люди. Посмотрите в каком састоянии от таких же как вы чистюль эти ваши газоны. Бумага,бутылки и прочее гав..... Да и сами нет нет да заезжаете.
Гость, 12 апреля 2019 08:12
Посмотрите Семенова.-15. Все газоны вокруг дома в машинах
Гость, 12 апреля 2019 09:42
К сожалению все давно привыкли жить как быдло. С этим ничего не поделать.
Гость, 12 апреля 2019 09:46
Это не газон. Прочитайте, что такое газон, чем он должен быть засеян и с какой частотой подстригаться. Ну нет у нас в городе газонов!!! А машинки стоят на бордюрах. Не правильно - согласна. Но это - не газон.
Гость, 12 апреля 2019 09:53
Сначала организуйте стоянки во дворах, а потом включаете репрессии.
asura, 12 апреля 2019 09:54
Пройдитесь и сегодня по дворам  В районе физлечебницы по Набережной- бабла можно грести каждый день!Одна местная фифа  весь газон раскатала до безобразия.. Вчера какую то бумажку,вы или незнаю,из под дворника на лобовом стекле вытащила прочла и с ухмылкой -разорвав- выкинула тут же.И продолжает месить газон и дальше!Вот и всё ваши потуги коту под хвост.. Реально штрафовать надо тогда и порядок будет!а не делать 105 японское предупреждение.. А то какой с вас толк и смысл на госбалансе содержать экологов хреновых.. Задаётся невольный вопрос крамольный-Сами видимо так паркуетесь вот и  ноги отседова вашему попустительству растут?
Гость, 12 апреля 2019 09:56
Пора в России перейти на новый стандарт установки бордюров. Так чтобы они возвышались над полотном дороги не менее чем на 250см. И все.
Перспектива "кончать" пороги остановит большинство автовладельцев.
Правда, будут и те, кого и это не остановит, но защиты от дурака нет.
Но и дураков, по жизни, гораздо меньше :D
Гость, 12 апреля 2019 11:12
Зайдите во двор Дзержинского 35 - все газоны и тротуары заставлены машинами. Вот где доход для проверяющих и карающих!
Гость, 12 апреля 2019 12:21
Вы .... пешидятлы! Имели бы вы машины, разговор то совсем по другому бы сложился! Гайдара 11, 13,17, это вообще целый квест,чтобы место свободное найти, при  чем без разницы день это или вечер. А сколько машин простаивает, такое ощущение, что хозяева специально их не трогают, чтобы потом после работы по "пол часа" не рыскать по дворам. Поставить в соседний двор ? Но и там идентичная ситуация, куда не глянь...Машины уже чуть ли не друг на дружке стоят. Домов понастроили, а теперь машину некуда воткнуть из-за нехватки мест. Зимой хоть худо-бедно перебивались, сейчас борцы за травку проснулись. Вот выходишь утром из подъезда, охватываешь взглядом всю территорию и кроме г..., мусора, бутылок, фантиков, бумажек ничего и не видишь
Гость, 12 апреля 2019 12:35
Почему то когда речь заходит про пешеходные переходы, пусть примером будет место на Семенова, возле магазина РБТ, видите ли далеко им идти до перекрестка или до перехода у Музыкальной школы, я лучше тут пробегу, нарушу, что такого то да, никто и не задумывается, что переход в неположенном месте это такое же
Нарушение как и парковка, пусть и разного характера! Все начинают ныть про необходимость установки перехода, вот и водителям так же необходимы условия, должны быть парковки, стоянки и т.д. Пфф, да надо так же встать, каждого фоткать, кто перебегает в неположенном, и сливать, нехай штрафуют
Гость, 12 апреля 2019 12:40
Гость, 12 Апреля 2019 12:21
Вы .... пешидятлы! Имели бы вы машины, разговор то совсем по другому бы сложился!

Ставьте в гараж своё корытце на 4 колесах, тогда и проблем не будет. И лучше - ходите пешком, тогда и живот не будет свисать из-под ремня в 35 лет.
Гость, 12 апреля 2019 12:43
Гость, 12 Апреля 2019 12:21
Вы .... пешидятлы! Имели бы вы машины, разговор то совсем по другому бы сложился!

Имеешь машину - соблюдай правила, умник! Слишком много вас таких наглых развелось, скоро в подъезд не войти.
Гость, 12 апреля 2019 12:47
Гость, 12 Апреля 2019 12:21
Вот выходишь утром из подъезда, охватываешь взглядом всю территорию и кроме г..., мусора, бутылок, фантиков, бумажек ничего и не видишь

Ну и кругозор у вас... Впрочем, каждый видит то, что способен увидеть.
Гость, 12 апреля 2019 12:57
Гость, 12 Апреля 2019 12:21
Ты...  не можешь найти место для парковки - продай машину.
Гость, 12 апреля 2019 14:24
Слишком много вас таких наглых развелось

Просто памяти для ПДД как у калькулятора, да и ту заполнить уметь надо. А когда чего не знаешь, то скрываешь это вот таким образом. Пытаешься скрывать :)
Гость, 12 апреля 2019 15:04
Гость, 12 Апреля 2019 14:24

А что тут знать? Наглец, он и в Африке - наглец. Ему законы не писаны. Всегда себе найдет оправдание. Соблюдайте правила - и будет всем счастье.
Гость Л.С., 12 апреля 2019 15:37
Все про машины на газонах возмущаются, а про любителей собак никто. Посмотрите что делается на газонах под окнами- одни какашки, а они не удобрения, из-за них ничто на этом месте не вырастет. Почему-то ни один собачник за своим любимцем не подбирает, а он же насчет машин и возмущается. Так-то!
Гость, 12 апреля 2019 17:06
Интересно, хоть одного водителя автомобиля штрафовали? Если да, то где доказательства?
Гость, 13 апреля 2019 07:51
Понастроили большие дома, а порковки понаделали убогие. Где  наш ВНИПИЕТ? Неужели нельзя что то сделать и переделать, чтоб всем было хорошо. Люди ставят машины на газоны не от того, что им так хочется. Как всегда, ни на что денег нет.
Гость города Озерска, 13 апреля 2019 18:34
https://transport.74.ru/ Проект «Я паркуюсь как баран» – это возможность в доходчивой форме донести до владельцев, что они, быть может, в чем-то неправы. Фотографируйте горе-парковщиков, присылайте фотографии и не забывайте придумывать смешные и едкие комментарии.
Гость города Озерска, 13 апреля 2019 18:36
Стадо возвращается: 74.ru снова запускает проект «Я паркуюсь, как баран»

Оригинал материала: https://74.ru/text/auto/66041362/
Гость, 14 апреля 2019 12:10
Достали ныть со своими "газонами". Вы ещё не задохнулись от этой пыли и грязи?
Гость Я, 14 апреля 2019 12:29
Живем в челавейниках многоэтажных, поэтому гадим друг другу на головы. А всего-то надо переселится в частные дома. Цена не выше, чем у квартир, а жизнь абсолютно другая...
Гость, 14 апреля 2019 12:58
Гость города Озерска, кто зимовать отправлялся куда-то :?:
Гость, 14 апреля 2019 16:30
а жизнь абсолютно другая...

С туалетом во дворе?
"что сделает - переселится, что сделать - переселиться" - такой примитив, товарищи.
Гость Я, 14 апреля 2019 20:53
Гость, 14 Апреля 2019 16:30
С туалетом во дворе?
"что сделает - переселится, что сделать - переселиться" - такой примитив, товарищи.
++++++++++++++++++++++++
С туалетом во дворе- это сад или курятник. А вам про дом говорят, хоть с "ь", хоть с "ъ" :) Многоэтажки - это тоже дом с туалетом и мусоркой во дворе...для собак и нечистоплотных людей  ;)
Милашка, 14 апреля 2019 21:16
Газон это красиво. Красиво когда он ухожен. Когда нет мусора. Нет фекалий животных. Когда подстрижен. Для этого его надо чистить, убирать ,подстригать. Любители газонов вы что то из перечисленного делаете? Нет.Делает всё управляющая компания. А потом вы удивляетесь почему ЖКХ так дорого.
Гость, 14 апреля 2019 21:22
Наиболее часто в администрацию поступают жалобы от жителей на парковку автомобилей непосредственно вблизи окон дома, то есть на придомовой территории. Земельный участок, на котором расположен многоквартирный жилой дом, относится к имуществу данного МКД. Специалисты администрации не вправе им распоряжаться.
Ошибаетесь.Перечитайте закон ещё раз. В ЗаТо даже земля под многоквартирным домом принадлежит муниципалитету и будь ты хоть трижды собственником жилья ни на что не имеешь право.
Гость, 15 апреля 2019 14:39
Делает всё управляющая компания.

"чистить, убирать ,подстригать" и "Делает всё" - разные мероприятия. Можно выйти на улицу и посмотреть :D
Гость, 19 апреля 2019 02:00
https://www.youtube.com/watch?v=g7r_ITvDjFo  
посмотрите  видео Настроение поднимет на 100 % ,не пожалеете. :D  :D  :D  :(
Леонидыч, 19 апреля 2019 23:44
Это не парковка на газонах, это грязь на местах для парковки! Срочно всё заасфальтировать! А эти грядки надо на огородах разводить, а не посреди города!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений