РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
21 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (718)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (371) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут №951

Городская жизнь, 10 апреля 2019 16:27, источник: Читатели

Автобусы в сады

Интересно, как там конкурс по садовым маршрутам. Вчера 08.04.2019 должны были вскрыть конверты с заявками на участие в открытом конкурсе. Есть желающие?

Читатель

 

 

Давайте сделаем город чище!

Как обратиться к начальникам дивизии, находящейся по ул.Кыштымская, не знаю, и поэтому прошу Вас разместить это сообщение-просьбу на сайте с надеждой на то, что они это увидят и отреагируют!

Многие военнослужащие приезжают на службу на своем личном автотранспорте и паркуют его вдоль дорог, ведущих к гаражам и жилому дому, и выбрасывают тут мусор, который после схода снега представляет не очень приятную картину (пластиковые и стеклянные бутылки, пачки от сигарет/сока/молочной продукции, пакеты и т.п.), на фото видно, что привозят даже мешками, прошу Вас обратить на это внимание!

Читатель


IMG_20190409_171847.jpg

 


Бездомные щенята

В Заозёрном, на строй площадке возле магазина "Монетка", собака родила щенят. Скоро из-под забора будут вылезать. Опять стая увеличивается.

Читатель

 


Гнилая картошка

Продукты покупаю в ближайшем магазине. Мне всегда нравился этот магазин. Но, в последнее время, покупая картошку, заметила, что одну гниль продают. Грязную картошку упаковывают в пакеты, и лежит она там неизвестно сколько времени, картошка преет, образуется плесень на картошке. Из мешка такая вонь идёт, и очисток получается больше, чем самой картошки. Хочу обратиться к руководству сети этого магазина: "Не гноите продукты в мешках, пусть картошка "дышит", она будет сухая и не гнилая."

Читатель





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 апреля 2019 16:36
Попробуйте покупать не картошку, а репу!
В древней Руси вообще картошку не ели, её притащил Пётр I.
До этого ели репу в любом виде, в том числе свежую.
Репа - единственный природный источник янтарной кислоты, здоровья и молодости!
Читатель, 10 апреля 2019 17:02
Не все фото сообщении выше (видимо не прикрепились), покажу всю "красоту" здесь

Уважаемый читатель! Научитесь ставить прямые ссылки на фотографии, а не на ресурс.
Подпись - Злобный модератор.
Гость, 10 апреля 2019 17:47
Гостю 16:36.  А Вы в курсе, что светлейший князь Потёмкин умер от чрезмерного употребления репы. Сей корнеплод постоянно находился в кармане его камзола. В. Пикуль "Фаворит".
Гость(((, 10 апреля 2019 19:21
Все растения семейства пасленовых, к которым относится картофель, содержат ядовитое вещество, называемое соланином. Соланин – гликозид (гликоалколоид), имеющий химическое сродство со стероидами. Токсическая доза соланина для человека составляет 200–400 мг. В свежих картофельных клубнях его содержится около 0,05% – для того, чтобы появились клинические симптомы отравления, взрослый человек должен употребить в пищу за один раз примерно три килограмма картофеля. Но если картофель хранится на свету, то в нем постепенно накапливается все больше соланина. Ближе к весне в таком картофеле концентрация ядовитого вещества достигает 100–150 мг на каждые 100 грамм продукта. Даже после очистки, во время которой вместе с кожурой удаляется до 80% соланина, содержание яда все равно остается высоким. В этом случае порция картофельного пюре или жареной картошки способна привести к отравлению. Соланин оказывает угнетающее действие на нервную систему. Кроме того он вызывает повреждение клеточной оболочки эритритов, что приводит к их разрушению (гемолизу). При гемолизе нарушается кровоснабжение в системе почечных сосудов, повреждается эпителий канальцев и происходит их закупорка гемолитическими продуктами, что в конечном итоге приводит к развитию преренальной острой почечной недостаточности. Соланин обладает способностью накапливаться в организме человека, вызывая хроническое отравление картофелем. Оно проявляется поражением суставного аппарата и повышенным риском развития злокачественных новообразований.

Источник: https://www.neboleem.net/otravlenie-kartofelem.php
Гость, 10 апреля 2019 21:49
Какие то непростые вегетарианцы собрались на сайте, даже страшно становится от их изысканных советов. :o
Гость, 10 апреля 2019 21:59
Покупайте мытую картошку, чуть дороже, зато гарантия  :!:  :!:  :!:
Гость, 10 апреля 2019 22:01
Гость, 10 Апреля 2019 16:36
--------------------------------------------------
А неандертальцы выкапывали корешки! Переходите на корешки, а то репа, репа!
Гость, 10 апреля 2019 22:56
А Вы в курсе, что светлейший князь Потёмкин умер от чрезмерного употребления репы.
==============================
А Вы в курсе, что вы не в курсе от чего князь Потемкин умер. С историей у Вас в школе  проблемы были однозначно.
НАТАЛЬЯ, 10 апреля 2019 23:35
Что это за сакрказм-петр1ПРИТАЩИЛ картошку???ах он гад такой)))и окно в европу прорубил и флот построил и города новые))))да одн ТУЛА чего стоила!!!и оружейники и самовары и пряники!!!и во всем теперь он виноват,что РОССИЮ развалил,взял и притащил картошку и теперь и картофан плохой и репы нет))))пипец,зато садоводам теперь хорошей продукцией торговать запрещают,и садоводам свои семена выращивать то же.вывод один-не нами выбранное правительство виновато,а пётр 1 !!!!
НАТАЛЬЯ, 10 апреля 2019 23:39
При екатерине 2 крым облагораживался и де'рибас одессу строил,и потемкин ,тот же,там "деревни"строил.зато крым-типа украине принадлежать должен)))ну уж если по украинским меркам и гагарин -украинец,то что уж об остальном говорить.
НАТАЛЬЯ, 10 апреля 2019 23:45
И ещё хочется сказать,насчет мусора по кыштымской,а где там баки в гаражах стоят и на кыштымской 43,жилого дома?с чего вы взяли,что ВЁСЬ этот мусор военные набросали???да там ни когда не убираютсяв кустах гаражах!!!мы,военные,и в самой дивизии и вокруг забора части порядок наводим и весной и осенью!!!и срочники и контрактники.у каждой комендатуры свой участок работы.а жильци и гаражники свою тарриторию сами должны убирать.
Дайте репы, 11 апреля 2019 05:53
Вот такое ощущение, как будто репа специально кому-то мешала. Как будто кто-то усмотрел в этом корнеплоде некую опасность для себя, и стал медленно, но уверенно рубить и рубить. И – извели на нет. А когда-то она была… Во-первых – большая, просто огромная. Да ее созерцать только было одно удовольствие. Нету нынче репы. В этом году я все рынки обошел – семян не нашел. С детства помню ее вкус. Ни с чем не сравнимый, сладкий и сочный. Идеальный размер – мужской кулак: тогда она самая мягкая, с еле уловимой горчинкой, сочная, пахнет медом. Мама постоянно высаживала ее на грядке – для нашего лакомства. Интересно все же – почему сей продукт исчез с грядок? Кто когда последний раз ел репу? Откуда к ней такая немилость? Ведь есть же в репе нечто исконно русское – «проще пареной репы», да и та же сказка… Ведь не откажешь в полезности – столько в ней всего всякого. Кто-то не хочет чтобы мы долго жили и не болели.
Гость, 11 апреля 2019 06:51
Весь вечер ночь и это утро в конце Победы ВОНЯЕТ гарью и канализацией. Невозможно открыть окно чтобы проветрить комнату. Совсем оборзели.
101, 11 апреля 2019 08:45
На счёт мусора у в/ч.    
--------------------------------------
Вы действительно думаете, что военнослужащие приезжают на работу и специально привозят с собой мусор??? Не гоните пургу! Это мусор гаражников и жильцов дома (бывшей казармы) :!:
Гостья(с Дока), 11 апреля 2019 09:01
Репка продавалась всю зиму в овощ. отделе 63 магазина - очень вкусная, сочная и,конечно, полезная😉Не перестаю удивляться способности озерчан любое обсуждение превращать  в грызню... ☺️21569
Гость, 11 апреля 2019 09:03
 Интересно все же – почему сей продукт исчез с грядок? Кто когда последний раз ел репу?

Ежегодно сажаю и ем. Семена покупаю в любом садовом магазине.  
Гость, 11 апреля 2019 11:28
Когда отопление исчезнет из жировки, спрашивают :?:
Гость, 11 апреля 2019 17:39
гостю  101 - Вы действительно думаете, что военнослужащие приезжают на работу и специально привозят с собой мусор??? Не гоните пургу! Это мусор гаражников и жильцов дома (бывшей казармы                                                                                                                                                                                                                                                                        
      ЗАБОЖИСЬ!!!       ОТ ВАШИХ АВТОМОБИЛЕЙ И МУСОРА УЖЕ ВСЯ ОКРУГА СТОНЕТ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ!!   У СЕБЯ В ВОЙСКОВОЙ ЧАСТИ ВЫ ТРАВКУ СТРИЖЕТЕ ИКРАСИТЕ ЕЕ В ЗЕЛЕНЫЙ ЦВЕТ  ЧТОБЫ БЫЛО КРАСИВО!!  НА ТЕРИТОРИИ В/Ч  ОКУРКА ИЛИ МУСОРА ДНЕМ С ОГНЕМ НЕ СЫЩЕШЬ!!  А ЗА ЗАБОРОМ МОЖНО МУСОРИТЬ И ПАРКОВАТЬ СВОИХ КОНЕЙ КАК ПОПАЛО И  ВАМ ЗА ЭТО НИЧЕГО НЕ БУДЕТ!!  МНОГИХ ВАШИХ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ  ЛОВИЛИ ЗА РУКУ КОГДА ОНИ ВАЛИЛИ МУСОР   СВОЙ  БЫТОВОЙ  СТЫДИЛИ ИХ...... НО УВЫ   ВЫЖЕ ТЕПЕРЬ   ЭЛИТА!!
--------------------------------------
Вы действительно думаете, что военнослужащие приезжают на работу и специально привозят с собой мусор??? Не гоните пургу! Это мусор гаражников и жильцов дома (бы
Гость, 11 апреля 2019 19:20
НО УВЫ   ВЫЖЕ ТЕПЕРЬ   ЭЛИТА!!

Из местных-то ополченцев :)
Гость, 12 апреля 2019 10:05
101, 11 Апреля 2019 08:45
На счёт мусора у в/ч.    
--------------------------------------
Вы действительно думаете, что военнослужащие приезжают на работу и специально привозят с собой мусор???

Я не думаю, я знаю! И вижу это почти каждый день из своего окна! Не было у военных многаденег, не было столько машин = не было мусора совсем!!!
И да, согласна, срочники (контрактников наблюдали один раз несколько лет назад, причем убирали они именно у своих машин мусор, после нашей же жалобы командиру дивизии, спасибо ему) убирают территорию дивизии, это мы тоже наблюдаем, а вот за территорией ужас и помойка!!!
И НАТАЛЬЯ, открою вам оооогромный секрет, только вы никому))) и в гаражах и во дворе дома № 43 стоят баки ООО "Чистый город", за которые вноситься оплата и их вывозят очень часто.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений