Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Что бы я посоветовал администрации

Городская жизнь
10 апреля 2019 13:19, Редакция
 

К майским праздникам город обычно преображается, а пока медленно, но верно выметается мусор с тротуаров и газонов, подстригаются кустарники. Малочисленный отряд дворников собирает в мешки всё то, что за зиму мы набросали. Скучать им не приходится. Мы спросили прохожих, чтобы они посоветовали администрации сделать в первую очередь во дворах и на улицах Озёрска. Конечно, администрация и без этих советов знает, что надо делать. Но всё же…


DSC02384-001.JPG


Николай Васильевич проживает в Озёрске с 1979 года. До пенсии работал в МСУ-71:

- Надо навести порядок во дворах. Управляющие компании не очень стараются, чтобы жителям было удобно. А ещё следить за подстрижкой кустарников. Раньше их подстригали, и они выглядели аккуратно. Теперь одичали и вымахали выше первого этажа.


DSC02386-003.JPG


Татьяна живёт в городе с самого рождения:

- Очень не хватает скамеек на улицах. Идёшь с работы, хочется присесть, отдохнуть, а их, например, на всей улице Уральской ни одной.


DSC02388-005.JPG


Нина Михайловна и Василий Дмитриевич, старожилы города:

Н. М.:

- Как-то, лет тридцать назад в гости приехала наша родственница и не могла поверить своим глазам, что может быть так чисто и красиво. Что бы мы посоветовали? Поставить лавочки во дворах. Нам, пожилым людям, далеко от дома уже трудно уходить. А тут бы вышли, сели на лавочку, подышали свежим воздухом.

В.Д.:

- С парковками во дворах давно пора разобраться. Машины ставят под окнами, зимой их долго прогревают, форточку не откроешь. Мы же помним, каким был город раньше. Очень надеемся, что порядок наша власть наведёт.





 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 6-32-14.







Отклики читателей
Гость, 10 Апреля 2019 13:26
Мне нравится0
Создавать рабочие места.
Не знаю как они будут это делать, но должны спасать население.
Полгорода в Озёрске безработные.
Гость, 10 Апреля 2019 13:40
Мне нравится1
С такой администрацией только-Давай, досвидос!!! :evil: Их уже все критикуют, а им хоть бы хны.
Гость, 10 Апреля 2019 13:45
Мне нравится0
Хоть у нас и бывшая страна Советов, осмелюсь дать совет: не надо советов - помогите лучше материально! Это я Вам, Михаил Иванович и Евгений Юрьевич!
Ведь нашли же Вы возможность "трудоустроить" нетрудоусраиваемого, даже доплачиваете ему за секретность! А "секрет" то и не секрет вовсе: он просто визуально определяет,в каких пирожках печень,а в каких - повидло!
Гость, 10 Апреля 2019 13:50
Мне нравится0
Создать Гильдию дворников. Всех безработных мужчин пригласить. Есть же в Европе профсоюзы мусорщиков. Очень, доложу вам, весомая структура. За чистотой следят, себя в обиду не дают.
Гость, 10 Апреля 2019 14:06
Мне нравится0
Что бы я посоветовал администрации

Не в корм коня. Эту прошивку не поменять :)
Гость, 10 Апреля 2019 14:09
Мне нравится0
а пока медленно, но верно выметается мусор

А можно и так:
а пока верно, но медленно выметается мусор ;)
Всё зависит от постановления пленума ВЦСПС :?:  8)
Гость, 10 Апреля 2019 14:22
Мне нравится2
Не воровать и в первую очередь думать о городе, а не о своем кармане. Тогда и порядок будет.
Гость толстопузый, 10 Апреля 2019 15:03
Мне нравится0
Я бы посоветовал администрации напомнить жителям Озёрского округа,о том,что жители могут отправить в отставку слуг народа,выразив им своё недоверие.
Гость, 10 Апреля 2019 15:30
Мне нравится0
Гость, 10 Апреля 2019 14:22 Это нравится
Не воровать и в первую очередь думать о городе, а не о своем кармане. Тогда и порядок будет. +++
Поддерживаю. Сразу заметно, когда деньги налево идут , как люди говорят в воздух. Одни слова, а денежки по своим карманам.
Гость, 10 Апреля 2019 15:46
Мне нравится0
Ввести штрафы за беспорядок который творится в городе,обнаглели из окон выбрасывают все что угодно ,банки бутылки сигареты ,обратите внимание на двор по Ленинградской №2  3 й подъезд с Ребёнком просто страшно проходить мимо ,всё заплёвано сигареты летят прямо на головы прохожим  да на стоящие машины ,курят прямо в подъезде высунув голову на улицу! Весна хочется уже чистоты! Участковый Вы где ? наведите уже порядок .! :?:  :?:  :?:
Гость, 10 Апреля 2019 16:04
Мне нравится0
В первую очередь необходимо заменить лампы на столбах освещения,объехать город и проверить свет во дворах и на дорогах!!!!!!!
Гость, 10 Апреля 2019 16:07
Мне нравится0
Если администрация знает,что делать,то почему мы до сих пор живём в темноте?!что за пещерные условия в городе?
Я хочу жить..., 10 Апреля 2019 16:12
Мне нравится0
Я бы посоветовал администрации-построить новый  психо-неврологический диспансер.Смею предположить,  что большая часть населения нашего города вздохнет с облегчением.С улиц  и дворов,а также из квартир бедных родственников и соседей исчезнуть все алкоголики,наркоманы и душевно-больные люди. Дети смогут спокойно гулять во дворах.
Гость, 10 Апреля 2019 17:40
Мне нравится0
Надо освещать улицы и дворы,чтобы там не было сборов алкоголиков и наркоманов,а темнота им на руку,им в темноте комфортно!
Родион, 10 Апреля 2019 18:44
Мне нравится0
Администрации надо реализовать прибыльный для бюджета и нужный для горожан проект именных скамеек с памятными табличками.Вот как здесь
Родион, 10 Апреля 2019 21:00
Мне нравится0
Еще я бы расставил в местах с большой проходимостью тару для сбора батареек и ртутных ламп. И реально бы заключил договор на их утилизацию с профильным предприятием, а не закапывал бы в лесу.
Гость, 10 Апреля 2019 21:01
Мне нравится0
Так обидно, что наш некогда самый аккуратный и красивый город, которым восторгались все гости, превратился в мусорную кучу. В этом, несомненно, виноваты и жители, и службы города, и администрация. Некогда самые красивые уголки города в ужасном состоянии. Администрация нашего города бывает на бульваре Луначарского, во дворе дома по Октябрьской 30? Советую посетить эти места.
Гость, 10 Апреля 2019 21:39
Мне нравится1
Мой совет. Не надо ничего нового возводить и строить в плане там ледового дворца и т.д.....Отремонтируйте, почините дороги и тротуары, подрежьте Все кусты, посадите новые деревья вместо старых, почините все развалившиеся от времени ступеньки лестницы и бордюры, займитесь дворами-там полная разруха., мусорные точки-это вообще беспредел... СДЕЛАЙТЕ ГОРОД УХОЖЕННЫМ И КОМФОРТНЫМ для жилья. КРАСИВЫМ в конце концов.....
Гость, 10 Апреля 2019 23:08
Мне нравится0
Постоянно обсуждается только проблема с освещением, других проблем по самое нихочу! А ВОЗ и ныне ни с места! Освещение дорого стоит, лучше посидим в темноте!
Гость, 11 Апреля 2019 09:21
Мне нравится0
Сделать о в ещё в Советском переулке и на Пушкина. На Пушкина новые яблони посадить.
asura, 11 Апреля 2019 09:55
Мне нравится0
Уволиться по собственному желанию!Разницы даже не заметим.. кроме расходов на их содержание .. ;)  Я в целом-по стране от начала и до самых до её окраин..вот с чего оптимизацию надо начинать!
Гость, 11 Апреля 2019 11:15
Мне нравится0
А скоро точки по сбору мусора перенесут во дворы. Готовьтесь.
sashaoz12, 11 Апреля 2019 11:55
Мне нравится0
Восстановить цех очистки и озеленения ЭКСТРЕННО!!! МЫ ПОГРЯЗЛИ В МУСОРЕ, ГРЯЗИ И ПЫЛИ.....
Гость, 11 Апреля 2019 11:56
Мне нравится0
А скоро точки по сбору мусора перенесут во дворы. Готовьтесь.

Детям будет где играть )
Гость, 11 Апреля 2019 12:06
Мне нравится0
Что бы я посоветовал администрации: не сидеть в кабинетах, а работать, наводить порядок в нашем маленьком городе. Заброшенным он каким-то стал, неухоженным. А то - одни лозунги, проекты, заседания, совещания. Не видят люди каждодневных реальных дел и заботы о городе, уж извините. А видят господ чиновников, сидящих в кабинетах.
Гость, 11 Апреля 2019 13:29
Мне нравится0
Гостю, 11 Апреля 2019 11:15
А скоро точки по сбору мусора перенесут во дворы. Готовьтесь.
------------------------------------------------------
А сейчас они где?
Гость, 11 Апреля 2019 21:42
Мне нравится0
Оптимизироваться , во всех организациях такое происходит, и денег нет и сотрудников все меньше, а  безработных все больше, у  руководителей карман все шире и заря тоже!
Гость, 12 Апреля 2019 13:56
Мне нравится0
гнать всех на субботники!!в других странах штрафуют,не хочешь выходить на субботник либо платишь взнос либо плати штраф
Гость, 12 Апреля 2019 15:29
Мне нравится0
Администрации надо реализовать прибыльный для бюджета и нужный для горожан проект именных скамеек с памятными табличками.Вот как здесь

Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений