РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Начался новый сезон озёрского капремонта

Городская жизнь, 10 апреля 2019 12:33, Редакция

У нашего дома, пр. Победы 30, по программе капремонта в 2018 производили работы по ремонту фасада. Как итог, этот ремонт не продержался и года, огромные куски падают возле подъезда. А платим мы не малые деньги за такой капремонт. Ждем беды, когда кому-нибудь на голову упадет?

Читатель

 

От редакции:

Про этот кусок фасада мы писали не так давно.


DSC_3198.jpg

DSC_3197.jpg


На земле лежат довольно большие куски отвалившегося фасада.


DSC_3199.jpg

DSC_3200.jpg


Пока положительных отзывов о проведенном капремонте, наверное, не услышать. Недовольны строительными работами и жители дома по проспекту Ленина, 10.


DSC_3190.jpg


Здесь капремонт в самом разгаре, если можно так сказать, учитывая отсутствие рабочих.


DSC_3191.jpg

DSC_3194.jpg


По словам одного из жителей, часть кровли сняли около месяца назад. И на следующий же день пошел снег и дождь. Верхние квартиры начало топить. Проблему жители решили собственными силами, но на потолке остались пятна.


DSC_3196.jpg


Работы сейчас никакие не идут, рабочих не видно. Периодически приезжают руководитель подрядной организации и куратор от регоператора, но ничего не меняется.


zNNTR3Aj1fw.jpg


Правда, проведенными работами электриков жители довольны. В доме заменили щитки, сделали в подъезде свет, причем он включается при движении объекта, что позволяет экономить электричество.


NLhUFP5eW9g.jpg

UTVaFRKeJbw.jpg


В остальном, остается надеяться, что работы не затянут до поздней осени, когда пойдут дожди.

Напомним, что в этом году предстоит капремонт по следующим адресам:

Ленина, 10

Советская, 4

Трудящихся, 15а и 2

Мира, 16а

Маяковского, 1 и 2.

Пушкина, 10

Лермонтова, 17 





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 апреля 2019 12:45
"Правда, проведенными работами электриков жители довольны."
=================================
Вы что серьёзно! Да за такой монтаж штрафовать надо! Если акты приёмки подписывают представители УК, то заставьте их всё переделать в соответствии с  нормативами, либо пока есть гарантийный срок - подрядчика! Да это вообще бардак какой-то!
Гость, 10 апреля 2019 13:01
Эх-х-х :!:  :!:  :!: Красотища то какая ;) Не монтаж, а просто песня :D  :D  :D  :D
Гость, 10 апреля 2019 13:04
Это всё - работы по графе "Ремонт и содержание общедомового имущества". НИ ОДНОГО капремонта в городке за 5 лет поборов не сделано.
Гость, 10 апреля 2019 14:06
состязание бутафорий
за счет наивных спонсоров
Гость, 10 апреля 2019 14:17
А где же Южная 5, замена кровли по плану регоператора в 2019 году? Или у нас в городе свой план?
Гость, 10 апреля 2019 14:36
Срочно электриков на WorldSkills 2019, по компетенции "Электромонтаж" вот тоам народ офигеет, 1-е место обеспечено, фактически вне конкуренции, заодно загранице покажем передовые технологии! Утрем всем носы, такого они точно не видели ни разу, даже подумать о том, что вот так можно никто не мог! Боюсь представить что делают сантехники... после вот таких кадров все больше утверждаюсь в мысли, что таких работников на пушечный выстрел к дому нельзя подпускать!
Гость, 10 апреля 2019 16:55
Вторая часть Марлезонского балета :!:  :!:  :!:  ;)  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 10 апреля 2019 17:04
Хорошо, что капремонт нас в этом году миновал!
Гость, 10 апреля 2019 17:35
Вы вдумайтесь в слова КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ,а  это что?как это назвать?это не может быть капитальным ремонтом!
Гость, 10 апреля 2019 18:35
А увидеть публично, сметы от регоператора, по этим адресам- возможно?
Гость, 10 апреля 2019 18:43
Гость, 10 Апреля 2019 17:35 Не надо думать. Просто платите.
Гость, 10 апреля 2019 19:54
это не может быть капитальным ремонтом!
----------------------------------------------------------------------
Ну если регоператор считает ЭТО капитальным ремонтом - значит ЭТО он и есть !
Всем ЭТО оплачивать а потом можете ворчать.
Главное платить !
Гость, 10 апреля 2019 20:52
В СССР капремонт проводили постоянные бригады. И с полным выселением жильцов. И с заменой межкомнатных стен.
Лаврентий Палыч, 10 апреля 2019 21:09
Когда я был маленький, у моей бабушки делали в доме капитальный ремонт. Так всех выселили, дали временно жильё. А дом полностью весь отремонтировали от и до.
Гость, 10 апреля 2019 21:47
ость, 10 Апреля 2019 14:17 Это нравится0
А где же Южная 5, замена кровли по плану регоператора в 2019 году? Или у нас в городе свой план?

У вас старые сведения, ваш дом собрал только 50% и ваша очередь только через 10 лет  :D  :D  :D
Гость, 10 апреля 2019 23:48
Предпоследнее фото  ..."не мудрствуя лукаво"
Гость, 11 апреля 2019 00:05
Нет там никаких 50%. Пока что только 17%. Приход праздничного события чуточку отодвигается.
Гость, 11 апреля 2019 01:04
Когда я был маленький, у моей бабушки делали в доме капитальный ремонт. Так всех выселили, дали временно жильё. А дом полностью весь отремонтировали от и до.

Когда я была маленькая, наш дом тоже расселяли на время капремонта. Некоторые остались на тех квартирах и назад не поехали. Всё-таки 2 переезда в течение года не всем комфортны. Но большинство вернулось в свой дом.
Гость, 11 апреля 2019 06:44
Это 9 домов на весь город??? Обалдеть. Мои внуки даже не дождутся покраски дома. Наверное нужно обратно в СССР.
Гость надя, 11 апреля 2019 07:44
Лаврентий Палыч, 10 Апреля 2019 21:09
Когда я был маленький, у моей бабушки делали в доме капитальный ремонт. Так всех выселили, дали временно жильё. А дом полностью весь отремонтировали от и до.

Да, в 70-80 годы в ЖКУ был фонд для временного проживания людей, чьи дома и квартиры шли под капремонт; но их потихоньку раздали близким к начальству прилипалам, подхалимам, просителям-прихлебаям и прочим "нужным" людям, оформляя им (или членам их семей) там прописку "временно" а потом и постоянно. Так и разбазарили тогда этот "обменный", он же резервный  фонд Совета депутатов Челябинского-65 Горисполкома ......... Так ушли десятки квартир, пусть не самых лучших (обычно в деревяшках), но ушли "налево" и навсегда .........
Гость, 11 апреля 2019 08:07
После подобного ремонта фасады держатся не больше года, а то и меньше- начинают кусками отваливаться , цоколь пятнами идет от влаги, крошится, штукатурка просто не годная :!:  :!:  :!:
Гость, 11 апреля 2019 10:28
Когда я был маленьким, я тоже отдыхал в пионерских лагерях. Нам тогда приходилось туго: спали в самодельных шалашах, готовили пищу на костре, сами таскали воду, сами стирали. Очень были не устроены в бытовом отношении. А теперь? Оглянитесь вокруг, какие вам корпуса понастроили, какие газоны разбили! Водопровод, телевизор, газовая кухня! Парники, цветники, мероприятия!
Гость, 12 апреля 2019 01:47
Хочу  в СССР!!!!!!!!!!!!!  Там  краска  до сих пор  на домах  старая  во качество  было  и для нас  бесплатно  а тут за деньги  и ещё  такое  "Г"    :!:  :!:  :!:  :!: Эх  ребята  начальники  не хватает Сталина  :idea:  :idea:  :idea: Он  бы точно  показал вам  где отдыхать  лучше :D  :D  :D
Гость, 12 апреля 2019 10:25
Вот еще раз подтверждение тому: платить или НЕ платить за Кап ремонт?!?!?!?!?!   Вывод напрашивается один, и Вы его знаете!!!  Только так: сделали КАП ремонт, его дом принял, гарантийный срок ремонт выдержал - надо оплатить!!!  Иначе - будет, как в статье!!!!
Гость, 12 апреля 2019 15:12
Вы обязаны по закону платить за капремонт - вот и платите молча. А качественно его вам сделают или не сделают вовсе - то дело десятое. И вас не касается.
Гость, 12 апреля 2019 15:33
Хочу  в СССР!!!!!!!!!!!!!  Там  краска  до сих пор  на домах  старая

Если очень сильно хотеть, то хотение исполнится. Как бы не было печально потом все оставшиеся годы :D  8)
Гость, 12 апреля 2019 22:32
Сделали же для долевого строительства эскроу счета, так пусть их введут и для кап. ремонта - пусть подрядчик берёт в банке кредит для кап. ремонта дома, а  жильцы его потом будут оплачивать как ипотеку десятилетиями.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений