РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
15 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (694)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (399) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

На улицах Озерска и Татыша огней станет больше

Городская жизнь, 10 апреля 2019 10:53, источник: ozerskadm.ru

Управлением капитального строительства и благоустройства проводятся аукционные процедуры, с которых ежегодно начинается благоустройство городской среды, в частности – ремонт системы наружного освещения.

Как сообщили специалисты УКСиБ, состоялся первый аукцион по определению подрядчика для проведения работ на участке ул. Матросова (от пр. Ленина до ДК «Строитель»). Здесь планируется на каждой опоре заменить светильник (на светодиодный источник), внутренний кабель и установить автоматический выключатель. Победителем электронных торгов стал ИП Цепелев (снизив первоначальную цену контракта на 30 процентов). Подрядчик приступит к выполнению работ в ближайшее время. И в том, что все случится наилучшим образом, в УКСиБ не сомневаются: до этого ИП Цепелев восстановил освещение на пешеходных дорожках за автовокзалом и ЦЗЛ. В настоящее время он же занимается содержанием наружного освещения в Озерске.

Похожие изменения произойдут и на втором участке, ул. Горная (от ДК «Строитель») до пересечения улиц пр. К. Маркса и ул. Октябрьской, после того, как в ближайшую пятницу состоится аукцион, на котором определится исполнитель работ.

Также в перечне улиц, на которых должно стать светлее в темное время суток, значатся улицы Мира, Залесского, Заводская – в поселке Татыш. В том числе, при въезде в поселок будут заменены две опоры.

Четыре новых светильника на растяжках порадуют всех, кто передвигается из нового в старый микрорайон или живет в районе Советского переулка (от пр. Победы до ул. Пушкина).

Все эти объекты планируется сдать в эксплуатацию один за одним до середины июня. Сэкономленные на аукционах средства, учитывая практику прошлых лет, скорее всего будут израсходованы на другие проблемные участки наружного освещения в Озерском городском округе.

Следует добавить, что в настоящее время под кураторством Управления капитального строительства производится капитальный ремонт сетей наружного освещения на улице Музрукова (от пр. Ленина до ул. Матросова) и на улице Иртяшской.







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 апреля 2019 11:30
Давно не освещается (почти год) двор дома № 25 по Свердлова . Никто не реагирует на наши обращения
Гость, 10 апреля 2019 12:05
"Огней так много золотых
На улицах Саратова..."
Гость, 10 апреля 2019 12:54
"В настоящее время он же занимается содержанием наружного освещения в Озерске."
----------------------------------------------------------------------------
Плохо занимается! Вместо того, чтобы поменять лампы в исправных светильниках по пр Карла Маркса (в том числе на пешеходной части), Дзержинского, Октябрьской и многим другим улицам, меняют светильники, провода, автоматы! Так можно конечно деньжат из бюджета поболее освоить, но при этом растянуть всю эту бодягу на годы. Хотя в порядке текущей эксплуатации нормально осветить (И освЯтить, на всякий случай  :) ) улицы можно за неделю!
Гость777, 10 апреля 2019 13:05
>Давно не освещается (почти год) двор дома № 25 по Свердлова . Никто не реагирует на наши обращения

Если светильник на придомовой территории, то пишите в УК.
Гость, 10 апреля 2019 14:00
и вновь наступила тяжелая пора для администраций , очередные губернаторские выборы, да еще кандидат такой сердитый!! приходится рапортовать да еще и работать!
Гость, 10 апреля 2019 14:25
Жильцам дома Свердлова 25.  С фонариками ходите - вам такой капремонт забабахали. На вас денег больше нету. Ближайшие лет 200.
Гость, 10 апреля 2019 14:55
В Татыше месяц не освещается часть центральной дороги ( при въезде  из города), и все дворы в этом районе тоже погружаются во мрак с наступлением темноты. Остается надеяться только на увеличение светлого времени суток
Гость, 10 апреля 2019 16:53
Срочно поменять лампы во дворе Семёнова 6-6А-8,двор очень большой и самый тёмный!!!!!Люди работают по сменам,ходим в темноте с фонариками!!!!
Гость, 10 апреля 2019 17:26
Поменяйте лампочки во дворах,ваши лампы перегорели через два месяца!что у вас за лампы?у нас на подъезде лампа горит с июля месяца прошлого года!!!!!!!!!!!
Гость, 10 апреля 2019 19:00
Следует добавить, что в настоящее время под кураторством Управления капитального строительства производится капитальный ремонт сетей наружного освещения на улице Музрукова (от пр. Ленина до ул. Матросова) и на улице Иртяшской

Но зато во дворах пропал, хоть глаз. Вот уже две недели нет.
Гость, 11 апреля 2019 06:49
сколько можно обращаться, осветите в Новогорном ул. Верхняя .
Гость, 11 апреля 2019 14:55
Гость, 10 Апреля 2019 19:00
Но зато во дворах пропал, хоть глаз. Вот уже две недели нет.
------------------------------------------------
А это блуждающие огни. В каждом уважающем себя болоте они присутствуют. У вас пропал, значит, где-то появился. Будьте оптимистом, порадуйтесь за соседей!  :D
Гость, 11 апреля 2019 19:04
Ребята!!! Пишите больше писем в администрацию города по недостаткам по которым ничего не делают. Будет ответ и сроки исполнения. Успевайте до выборов. Не сделали-письмо И,О губернатора в Челябинск. А еще  лучше копию в Челябинск. И деньги найдутся и работа будет сделана. Но до выборов!!!!
Гость, 11 апреля 2019 19:46
Но до выборов!!!!

Думаете, классика :?:  8)  :D
Гость, 15 апреля 2019 09:22
На ул. Иртяшской установили 4 опоры освещения. Старые опоры находятся в аварийном состоянии: растрескавшийся, местами отколовшийся бетон, особенно в верхней части, там, где крепится арматура светильников. Оголённая арматура торчит нарушу. Да ещё криво установили. Кто согласовал установку этих конструкций? Кто будет отвечать, если в зимнее время при повышенных нагрузках это всё рухнет на близлежащие, припаркованные автомобили?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений